Проведенные работы с машиной за время владения

Проведенные работы с машиной за время владения

Приехал в Томск с другом через баблакар ,снял квартиру в том же доме где проживал продавец аккорда,было это чисто случайно. Приехали ночью захожу за дом и стоит он красавец ,темно конечно было ,там мельком глянул. С хозяином договорились на утро съездить в ГИБДД проверить встанет машина на учёт или нет .После всех процедур погнали аркашу в Красноярск ,доехали без происшествий единственное загорелся чек оказалась кислородный датчик. По приезду загнал машину в сервис проделали фронт работы.замена всех пыльников на приводах, замена масла в коробке и двигателе, замена свечей фильтров ,замена колодок,регулировка клапанов,замена шаровых и рулевых наконечников, замена прокладки и чистка втека ,замена прокладки под клапанной крышкой. Проделав данные процедуры машина ожила и поехала, что ещё оставалось водительское сиденье было убитое ,подлокотник убитый ,руль был вышоркан,плюс в приборке многие лампочки не горели. Начал узнавать какие цены на работы и на комплектующие и был не приятно удивлен салон контракт 35 рублей ,блять 35 рублей жесть конечно ,перешить около 50. Меня такие цены сильно не устраивали да и не рационально 35-50 тысяч в кидывать в салон ,нашел компромисс купил заднюю тряпку дивана ,разобрал водительское кресло отвёз швеи она его перишила ,цена вопроса 3500 рублей плюс два дня снять разобрать ,отвезти ,привезти и собрать ,подлокотник тоже перешил ,на руль купил оплетку 300 рублей ,300 отдал знакомой портной и за час она мне обтянула руль за 300 рублей ,теперь приборка можно было отдать 5000 косарей и впаять платы в приборку , ещё вариант был купить китайские лампочки на они было горели тускло и горели бы пятнами в приборке ,был ещё третий вариант можно было заказать диоды на заказ 100 или 150 рублей за штуку точно уже не помню ,так и сделал заказал красные в приборку и в климат ,все снял и поставил сам по сути 2 часа делов ,остался доволен. Постепенно машина начала оживать и приображатся я начал получать моральное удовольствие от владения автомобилем. Ещё вспомнил купил и покрасил спойлер от 7 аккорда спойлер 3000 рубля покраска тоже 3000 рубля и заказ на али-экспрессе ключ выкидушку два в одном ключ и брелок. Какие ещё были нюансы в процессе эксплуатации один два разных шланга начали подтекать один верхний между головой и радиатором стоит и второй нижний идёт на печку. Ещё Ванночку на радиаторе поменял была пластиковая сделал алюминиевую цена вопроса 5000 работа 3000 антифриз 1500 и ещё 500 на пиво пацанам в гараже. Ещё сделал чтобы одновременно горели туманки и передние поворотники ,поставил саб и накопитель для сама сделал ЭВО-коврики все вместе 5000р.Еще менял блок EPS на электорейку сгорел хз почему ,пришлось менять.решетку радиатора поменял ближайшее время буду ставить евреевскую губу и туманки и хочу полирнуть машину и химку салона сделать. Ну и мелочевка всякая фильтра ,масла ,свечи два раза в год. Что могу сказать машиной доволен машина классная с характером она реально едет и она реально надёжная всегда привлекает взгляды окружающих ,когда сажусь за руль чувство такое классное комфортное уютное что-ли. Если хотите брать аккорда то берите не пожалеете ,но ищите живого чтобы потом не пришлось вкладыватся машина хорошая ,надёжная реально железный конь с душой ,будите внимательны к машине во время менять расходники и горя знать не будите ,нужно будет поехать за 1000 км от города сядете и поедите и будите уверены ,что аккорд не подведет.За орфографию извиняюсь писал на коленке и через телефон ровных дорог ребята .