Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Приветствую Всех автолюбителей! Тех, кому авто не только средство комфортного передвижения, чувство защиты но и "друг")
            И так продав Аккорда в 6-м поколении (европа), начал было искать другой авто. Рассматривал много японцев. Класса D или E. Потом начал уже поглядывать и на немцев даже. Ну БМВ разве. И потом пошло поехало. Из-за отсутствия достойных экземпляров того что я хотел, начал приглядываться(но не ездил смотреть) ко всякой мелочи типа Королл, Элантр и прочей бюджетной шелухи))

А из того что, ездил смотреть на фотографиях сочно смотрится, а в живую бррр))
Ну почему 90% людей(кто продает по крайней мере) просто кончают свои автомобили. Относятся к ним как к куску металла. Жестко эксплуатируют, не ухаживают должным образом, а тупо педали крутят. Крашены перекрашены, в салоне свинарник, технически уложены почти. Себя же уважать надо народ!

И так, месяцы шли за месяцАми. Признаться честно я был расстроен, зол и находился в отчаянии. И это печально. Так как еще давно задушили(убили) рынок секонд-хенд. Завоза из-за рубежа нет!И пока не предвидится. Как раньше не будет короче((
            Большое спасибо "Великому таможенному союзу" и нашему государству. Которое хочет пересадить всех на кредито-помойки, простите меня. А сами господа катаются на премиум брендах в топовых комплектациях. Ну ладно не будем о грустном.

Шел 5-й месяц печали и пешководства((
Открываю как обычно наш местный сайт по Казахстану и натыкаюсь на красавца. Аккорд в 7-м поколении. Цвет черный, бандитский. Мотор 2.4 как и я хотел. Комплектация Executive. Пробег минимальный 92 тыс. Протираю глаза и снова рассматриваю фотографии. Дрожащей рукой набираю, а про себя думаю что очередной подуставший экземпляр. В общем в решил поехать и посмотреть. Бах! В глаза бросается его чистенький кузов. Стоит под паркингом. Внимательно осмотрев, почуяв сердцем вот он мой авто, на следующий день забрал его. Думать много времени не было. Тем более его чуть не урвали др ребята.

Как обычно после покупки устраняем большинство недочетов. Вроде дешевых расходников, утративших свою эффективность деталей двигаеля и топливной системы, не отрегулированных клапанов, пыльного салона и прочего. В общем под себя и для себя сделал и делаю всё что могу и стараюсь качественно.

По ощущениям первое. Это мотор K24A3! Вау да тут уже чувствуется большИй крутящий момент после мотора 1.8 (F18B2) на предыдущем Аккорде. Он(K24) просто зверь. Эластичная тяга почти во всем диапазоне. Затем оценил рулежку и мягкость. Да он мерзавец намного комфортнее, мощнее и шикарнее чем 6-й Баян прошлый. Подвеска очень информативная. Высокая курсовая устойчивость на высоких скоростях. Многорычажка наше всё! Плавность хода высокая!
         Примерно месяц было что-то на подобии эйфории.

В общем далее кратко. По расходу можно натошнить по городу 10,5 л. А если по быстрее, то расход от 11.8 и до 13 летом. Зимой уже стабильно 13-14.5 л 95-го! По трассе можно уложится в 7,5 л при 110-120 км.ч Или если топишь 160-180 то 8,8 л! Если у вас жрет по 16-17 л, то это не норма ни разу. У меня также было в начале. Пока я не взялся доводить до ума двигатель и топливную систему и сист. зажигания.
   Запчасти не дешевые. Хорошие имею ввиду. Дешевые не ставлю. Это вам не.... Далее придумайте сами. Никого не хочу обижать.

Автомобиль задиристый. Мотор и управляемость провоцирует чаще всего на динамичную езду. Особенно зимой когда воздух холодный и нет подтупливания небольшого, как летом в жару.
Климат-контроль работает хорошо. Я бы даже сказал замечательно. Даже если вы не в режиме авто, он все равно сам контролирует температуру обдува. Зимой например ставлю 24 гр и не трогаю. Он сначала согреет салон, потом уже снижает, без моего вмешательства, температуру обдува.
Летом также. Если всё в порядке, то холодит салон в жару потрясно!

Аудиосистема хорошая. Правда устарела. Но ниче, зато 8 динамиков. CD проигрыватель не работает. Поэтому пришлось в срочном порядке купить xCarLink. Это USB адаптер.
       Небольшие недостатки так скажем. Это тесноватый салон. Сзади особенно. Отсутствие шумки задних дверей. Слишком уж легкие. Передние закрываются добротнее. Двигатель чувствителен к качеству топлива. Хотя сильно не капризничает. У многих потеют фары. Ска, особенно правая. Провисает бампер передний. Задний же сидит как влитой. Некоторые запчасти в неоригинале нет смысла ставить. Не будет нормально работать. Большинству приходится скрипя зубами покупать дорогущие ОЕМ детали.
Ну и генератор может сломаться почти неожиданно. Он почему-то здесь слабоват что-ли) Возможно я ошибаюсь.

И так самое сладкое и увлекательное это тюнинг и стайлинг)) Тут просто море всяких возможностей сделать его быстрее и красивее. Многое подходит от пр.рльных версий. Тут решают только финансы и фантазия. Прокачать можно всё и на ура. В интернете инфы тьма!
Я лишь установил мощный топливный насос, распорку с версии Euro-R CL7 и задний стабилизатор 18мм от Euro-R CL1. Ну и литье графит) Позже может куплю обвес и выпускной коллектор 4-2-1.

А так в целом этот аппарат потрясен. Надежный при должном уходе. Ресурс узлов и агрегатов вполне завидный. Не зря он стал самым легендарным так скажем. Любимчик большинства из всех поколений. Он воплотил в себе самые лучшие качества и еще пока не так задушен экологическими рамками.
Многие ездят на 7-м Аккорде годами. 5 лет и более смело!
В общем если найдете живой экземпляр и увы умеете ухаживать за авто, берите это произведение искусства! Ведь его экстерьер потрясен. Как и техническая начинка. Всё таки советую сразу брать 2.4
Так 2.0 для немного слабоват порой! Но не плох!
В общем пока всё. Если что вспомню, то дополню. Всем удачи!

P.S Таких машин больше не делают!

Honda Accord, 2008
Nikita, Красноярск
dimon-mehanik, Омск
goodboykrg, Новосибирск
19598035, Красноярск

У знакомого цивик кепка на палке с двигой h22а 220 лошадок, дует мама не горюй))))
Павел
13 лет машине и пробег 100k. Какая наивность)
А разве автор сказал, что пробег прям реальный?! Какой нормальный человек покупая 13и летнюю машину хер пойми из под какого хозяина свято верит в цифры?! Естественно, выбирают по состоянию, а пробег это просто цифры.
Магнитогорск
Слишком большой расход, лучше на автовазе ездить
Где найти можно адаптер и какая его стоимость?

Как я стар. Когда то купить хотел, а уже такая старая.

nosns1
лучшее поколение аккорда!
со многими вещами, что Вы написали согласен полностью (не только связанное непосредственно с этим авто)
очень надежная и приятная в управлении машина. Берегите ее и ни в коем случае не калхозьте обвесами и спойлерами, мухобойками и ветровиками. На тех дисках, что Вы установили у нее идеальный вид!
Возможно вкруг поставил бы KYB ultra sr и пружины -35мм со временем.
Успехов!
kashka malashka
Хондабрат, отличный отзыв! У самого ехе 2.4, только 2007 года. В мотор льешь равенол? Хорошее масло, но я сейчас перешел на идемитсу - не знаю почему, но решил попробовать его. Пробег 162 тысячи, никаких проблем с жором масла нет.
Кстати, советую как нибудь проверить мозги, которые под блоком климат контроля - у меня был большой гемор с ними. Однажды машина просто встала на дороге, отказывалась заводиться, а если заводилась то безбожно троила. Еде до дома дополз. Оказалось, что конденсат с климата капал на левую сторону эбу и они все внутри заплесневели) На акурах, кстати, есть специальные пластиковые колпаки, что бы предотвратить такую срань. Решилось покупкой и прошивкой эбу. Вот такие дела.
Слишком большой расход, лучше на автовазе ездить
Сначала прокатись и по городу и по трассе, ощути Хонду за рулем а потом пиши что лучше.
Узник БАМа
Тында
У брата такая уже лет 7, надёжная и неприхотливая машина!
MDV
Чувак стебется,успокойся,нормальный баян☺

Клиренс маловат.
Норм клиренс, для дорог, а не для направлений. Для направлений нужен УАЗ.
ES2 L4 MT 2001

13 лет машине и пробег 100k. Какая наивность)
На первый взгляд да. Но известна ли вам история конкретно данного авто? Нет! А мне да. Данный экземпляр находился порядка 10 лет в одних руках. 2 года из которых он простоял, так как у 1 владельца был второй, основной авто. Это CR-V насколько мне известно.
Затем его купил мой знакомый своей супруге, которая не так много отъездила. Затем приобрел это авто я. За два года что я владею, пробежал всего лишь жалкие 16700 км.
И вообще Вам скажу, что не все автомобили в мире жестко наматывают по 20-30-40 и более тыс в год. Есть кто мало ездит в силу ряда причин, или машина стоит по каким-то другим причинам. Так что в этой жизни всё возможно.
И кстати у меня есть история обслуживания данной машины.
Где найти можно адаптер и какая его стоимость?
В авто магазинах полным полно. Это Yatour, xCar link и многие другие адаптеры. В интернете полно инфы.

kashka malashka
Благодарю! Да, сейчас уже второй раз залил Равенол. До этого лил Идемитсу 5-30 в железке. Отличные масла. Главное не нарваться на подделку.
ЭБУ я прикрыл бюджетно. Пакетом)) Но не укутывал, чтоб не перегреть. Да, надо бы заводскую защиту купить.

А про расход, купи тогда велик
Вот вот! Хонда прекрасна. Сбалансированный авто. По трассе просто стелится и низко летит! Многорычажка потрясна. И распорки дают приход к жесткости кузова.

xxxxx1985
Мда, таких проектов сейчас полно во всём СНГ. Очень улётный транспорт получается с такой начинкой))

Павел
Вы правы. Утверждать прям сильно не буду. Признаться честно я и сам сомневался. Пока не узнал полную история данного авто. Да и по состоянию узлов и агрегатов можно примерно оценить пробег. Всего не поменяешь чтобы обмануть других владельцев.
Не все в года наматывают прям по 20 и более тысяч км. Есть очень бережные владельцы или у кого по работе не получается сильно много намотать км)
Так что пробег пробегу рознь)

Где найти можно адаптер и какая его стоимость?
В автомагазинах можно найти думаю, или на авторынках. А вообще в интернете проще найти и заказать. Это Ятур или как у меня Икс Кар линк. Есть еще Grom Audio. Но он дорговат.

13 лет машине и пробег 100k. Какая наивность)
У меня 2006 года машина пробег 95000, зимой стоит всегда,я 2ой хозяин брал с пробегом 57000! Так что нечего удивительного есть такие машины надо просто искать)

Роман
Хороший отзыв! Автор, молодчина!!! Удачи!!!

SakhaLand
Для к24 только 0w20
Distorsher
Для к24 только 0w20
Да вот думаю, переходить или нет. Давно думаю))

Роман
Хороший отзыв! Автор, молодчина!!! Удачи!!!
Благодарю за мнение! Буду тогда дальше писать про авто.

SakhaLand
Да вот думаю, переходить или нет. Давно думаю))
Есть разная информация: "только 0w20" и "0w20, допускается 0w30". У меня црв, много читал... Вот 5w40 это гарантия проблем с распредвалом.

Distorsher
Нее, 5w-40 точно нельзя. Это я для тех кто не в курсе)

Магнитогорск
А про расход, купи тогда велик
зачем мне это, зимой на велике не поездишь, а хонда застревает в сугробах на выезде из квартала ) так что знаю что лучше

Vlad
Застрять можно хоть пешком ))))) главное кто между сидением и рулем)))

Петр
На али экспресс заказывал магнитолу на андроиде с климат контролем и камерой заднего вида. Встала чётко и звук очень сильно изменился в лучшую сторону. Не надо ни какой ютур колхозить. Цена вопроса 13 т р, устанавливал сам ничего сложного.

Петр
Я знаю. Но данная штука имеет баги. Говорят температуру не правильно показывает и еще что-то. А так да, классная штука. Вид намного современнее. Хотя и не такой добротный как хотелось бы.

Петр
Будь добр, кинь ссылку (если ресурс позволяет) на эту магнитолу. Давно планирую заменить штатную.

Петр
Кроме как температуры никаких багов не замечено за год эксплуатации, но лично мне она нахрен не нужна

Да в поиске набери магнитолла хонда аккорд 7, там их дохрена всяких разных
Нет шумки в задних дверях! Её вообще в дверях нет, ни в каких, ни на полу, ни на потолке. Зашуми двери и полку, даже бюджетно, лучше по образцу премиум STP, и поймёшь, что до этого акустика не звучала и не пела.

Ну я немного не правильно свою мысль изложил)) Шумки действительно нет в дверях. Но передние двери хоть добротнее закрываются))
Задние пушинки вообще((
С шумкой потом возможно решу вопрос. И будет тогда топ!

Клиренс маловат.
Клиренс маловат??? Серьезно??? Мы по горам Хакасии ездили там, где форя и дастера поставили у подножия. Тем более если у тебя стоит доп. защита двигателя (сталь 30кг) то вообще ничего не страшно.

Виталий
руль странный, это дорестайловый? Хотя вроле рестайловый. Привет с Петропавловска, сам на таком катаю 2006г

Виталий
Привет из Алматы! Ездишь на 7-м Аккорде и не знаешь как выглядят рули от дореста и реста?)
Это вообще не Аккордовский руль)
Но схож конечно на 99%

Виталий
Это вообще не Аккордовский руль)
Но схож конечно на 99%
я то знаю отличия, поэтому и спросил что за руль, странный вид. Акуровский что ли?

Artem
Назарово
Отличный отзыв, один из лучших авто своего класса, поддерживаю, у самого 2л!
Denis Voronin
У меня такой же только с 2 л с 2006 года. Вообще все устраивает. Пробег 194 тыс., лью 92 бензин, кроме подушек двигателя и подвески раз в 3-4 года вообще ничего не ломалось никогда. Поэтому я так и не стал разбираться в автомобиле. Продавать не собираюсь. Все эти современные навороты - море дисплеев и тд мне не нравится, здесь нравится связь с машиной, которая у современных авто (пробовал Ауди А4 и Мерседес Е класса) совершенно иная - там ты сидишь будто в коконе, а здесь как на картинге и мне это нравится.

Denis Voronin
Я тоже каждый раз получаю удовольствие от вождения. Едет в меру мягко и в меру упруго. Иногда от тяги на 2,4 чуток перехватывает дыхание! Вот если коллектора поменять и поставить легкие диски и всё такое, то даже представить не могу как поедет еще лучше.
Но и изредка бывает что тупит что аж не хочет ехать.Потом проходит)
Да, у нас тут опоры это частый расходник как и натяжитель навесного. Но посмотрите на другие авто и их слабые стороны. После них наш Аккорд просто безобидный и святой!
Ну современные авто они более синтетическими стали. Все подвластно электронике и уже нам искусственный интеллект пытается навязать щадящий стиль езды в угоду экологии! А вся обратная связь с тех.частью размыта(( Вот так вот!
Жаль что на европейца в 7-м поколении не ставили мотор J30A-J32A2 вот эта была бы лютая дичь и жара! Конечно можно свапнуть, но хотелось что с завода всё ставили. Вот так вот! Спс

Дмитрий
Дорого содержать такого зверя? В муках выбора. И хочется такого красавца, а страшно... Авто нет. В поисках чего - нибудь

Дмитрий
Все зависит от состояния авто, и какие запчасти OEM, аналог или контракт. Много хорошего контракта и хороших не дорогих аналогов и очень много дорогова поддельного оригинала китайского вплоть до масла HONDA. А так 50-60 тыс в год нормально для авто с пробегом 200 000

19095647
Ребята подскажите какую машину купить? Нонду хочу первая машина

Продажа Honda Accord 2006 в России