Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Хонда Аккорд 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Всем пламенный салам)) первый мой отзыв, так что прошу строго не судить. Продав Kia Sportage 12 год , 2.0 МКПП , начал поиски нового авто . Изначально в приоритете было 2 варианта lexus es, kamry(55кузов) с объемом 3,5. Начав мониторить рынок б/у ничего внятного не нашёл , лексусов es в области очень мало, а те которые были все уставшие , с Камри 3,5 такая же беда , вроде машины сами по себе свежие , но состояние оставляет желать лучшего. Аккорда вообще изначально не рассматривал , подсказал друг приглядеться к данному авто, пугало то, что у нас в области автомобиль не ликвидный, и продать его довольно проблематично, но почитав отзывы,решил рискнуть. Вот тут и началась поиски , посмотрев 2 варианта я уже начал отчаиваться, и даже закралась мысль начать поиски Камри , только с объёмом 2,5 литра, и как вдруг стрельнул совсем невзрачный аккорд с пробегом 45 тысяч, посмотрев фото в объявлении даже желания не было ехать его смотреть 😂 ,ну все же друг меня переубедил , и решили съездить-глянуть . Посмотрев Авто , вроде все устроило , но решил взять сутки на подумать. На след.день поехали опять , померили толщинамером, подключили диагностику, пробили по всем возможным базам, все идеально ! Тут начался момент торгов , изначально авто стоял за 1.200.000 , по итогу забрали за 1.050.000 . Предыдущий владелец видимо большой поклонник сайта Aliexpress,так-как вся машина была в колхозных хромированных молдингах , на 16 штатном литье(фото приложу). Ну теперь поговорим что было сделано. Первым делом убрал весь ненужный хром , поставил 18 диски, сделал тонировку, вообщем навёл марафет)) теперь о машине в целом :
Проехал за пол года 12 тыс.км , ни единого намёка на поломку, все работает как швейцарские часы . Мотор 2,4 и обычный 5ст автомат хорошо себя показывают, по динамике машина на голову выше теаны, и камри, а вот как по мне , то по подвеске уступает , уж сильно она у аккорда собранная, хотя кому-то может это и нравится. Поставив 18 диски на 45 профиле резины, ощущаю каждую неровность на дороге,ну красота требует жертв. Багажник вместительный, хотя возить там редко что приходится. По салону есть как плюсы , так и минусы. Очень нравится центральная панель, сделано со вкусом, что не могу сказать про приборку, по мне так не очень . Сверчки в салоне это отдельная история, вроде и пластик не совсем дубовый, а звуки как в любимых жигулях . В машине предыдущим собственником сделана шумка, проклеены двери , полы, арки , так что тут не жалуюсь . По музыке тоже все печально , поёт средне, эффекта ВАУ нету . По поводу света инженер видимо вообще не парился , потому что ближний свет что он есть, что его нет, равносильно . С дальним дела получше обстоят , хотя тоже не идеально. Датчик дождя работает как ему хочется, приходится постоянно дергать гитару . По поводу посадки в Авто, мне при росте 185 сантиметров очень удобно сидеть , и сзади места вполне остаётся , два человека спокойно на дальняк можно садить. По расходу в городе меньше 11 не укладывался , по трассе медленно не езжу , так что расход примерно такой же был ))) поведение на трассе очень понравилось , стоит как литой, хотя мотора 2,4 моментами не хватает , хотя свои 220 км/ч шагает ! Итог таков:
Машина мне понравилась , я считаю ни чем не уступает Камри, или теане , а в чём-то даже превосходит . Неделю назад выставил баянчика на продажу , так что теперь он ждёт нового владельца чтобы радовать его. В планах взять lexus gs от 12 года , либо MB-E class 212 кузов рестайлинг .

Костя, Благовещенск
Евген, Иркутск
4498544, Москва
1952323, Хабаровск
Honda Accord, 2016
Honda Accord, 2016
29741557, Нижний Новгород

Pavel5pavel
После спортика конечно, и надежнее, и комфортнее. Только чего быстро продали-то?
Ещё не продали ))

в нашем регионе смотрю много таких гибридов с японии понатащили
КаШиЧиКуРин
в нашем регионе смотрю много таких гибридов с японии понатащили
Ну да, не мало . И цена у них повыше чем у левого руля)

Хоккейная столица России
Не знаю по какой динамике Аккорд "на голову выше теаны и камри". В 2013 тестил все три с моторами 2,5 литра (причем теаны были с 2мя разными моторами V6 и R4). Самый скучный мотор был у аккорда.
Вот рулился аккорд действительно классно в сравнении с тойотой и ниссаном.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
jo
у меня гидриб такой, машина збс!
Поджог Сараев
Вот рулился аккорд действительно классно в сравнении с тойотой и ниссаном.
Я ездил и на Камри, и на теане 2,5 , и скажу что интенсивность набора скорости с места куда лучше у аккорда, а ходом примерно одинаково они все едут.Также тормозные свойства куда лучше чем у конкурентов , ну тут сугубо личное мнение каждого конечно
Константин
Одинцово
Владимир
Ну да, самое важное это динамика разгона с 0 до максимум 80, а скоро до 70. Во всяком случае в Москве именно так, весь город в камерах и треногах
Некоторые автовладельцы даже фары обклеивают блестящими молдингами . Выглядит ужасно , как гнездо сороки .
Касаемо аккорда , по мне дороговато . За 1.2 ляма на вторичке пассат будет почти новый .
Pavel5pavel
Вангую . Стучит рулевая , от Хонды ждёшь большей динамики , жрет больше чем едет .

Владимир
Дело в том, что по ощущениям на Аккорде скорость не так воспринимается! А по спидометру едет явно быстрее, а по ощущениям - тормоз))

Воронеж
Машина отличная, вопросов нет. Только внешне не нравится, предыдущий кузов куда интереснее смотрится.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Владимир
За 1.2 я бы не купил его) Касаемо Volkswagena вообще не рассматривал.
Владимир
По рейке все в полном порядке ))
shabba
Тут соглашусь, 8 поколение самому очень нравится . Только их живых почти не найти сейчас , а если и есть хороший экземпляр, то там цена уже как у 9 поколения .
Pavel5pavel
Динамика там предсказуемо не очень. Рейка - ее вал точится нормально, в большинстве своем без замены.
Жрет Хонда средне, проглотом вроде не была.

Олтай
shabba
На любителя,по моему так наоборот более солидный стал.Жаль попал на время кризиса и выбор подобных авто не особо богатый..
На любой вопрос даю любой ответ.
Расскажите что сделали с ним что бы он поехал просто у нас не может уехать с места от тианы даже если в ней 4 человека а я один?
Владимир
9 поколение трудно даже за миллион найти, обычно 1.050-1.100, и выбор маленький, т.к. было выпущено мало

Pavel5pavel
скорость старения у Пассата и Аккорда разная. даже не в физическом, а в практическом плане

Pavel5pavel
У немцев и японцев даже время летит по разному . Лично видел . У японцев 28 часов в сутках, а у немцев 17 . Или наоборот . Но это не важно , главное чушь сморозить .
Pavel5pavel
никакой чуши нет. разница между техническим и практическим ресурсом - в том, что ФВ физически (технически) еще будет вполне себе ничего, а череда отказов разной степени, растущих как снежный ком, предполагает гораздо более быструю продажу или замену его на новый.
Pavel5pavel
В голову не приходила мысль сравнивать карандаш с карандашом и фломастер с фломастером ? А то у нас ловко получается : паяльник лучше , чем стерка . Сравни немецкий турбо движок с корейским турбо движком или японским турбодвижком . Немецкий робот , и японский робот . Вот когда сравнишь , тогда пишите где время быстрее летит . Если октахи и тигуаны по 10 лет бегают , покажи мне массовые корейские или японские турбомоторы .
Или по дизелям давай пройдемся . Тут корея-японское время тикает явно не на стороне команды ))) .
А если сравнить автоматические трансмиссии. То у немцев стоят айсины и ZF , других автоматов там нет и время там быстрее тикать не умеет .
Pavel5pavel
ну да, только каков процент продаваемых Пассатов или Тигуанов, где айсин или ZF в сочетании с дизелем?

Pavel5pavel
Можно подумать на Камри есть сочетание дизеля с zf , или хтреил , аутлендер , црв , Кашкай , асх , Тиана , соната , Оптима , и т.д
Pavel5pavel
на Камри этого нет, а на Тигуане есть, но их процентов 10 от общего числа продаваемых у нас. а на Пассате вообще таких не видел.

* может процентов 20 на Туареге

хорошая балалайка. внешний вид на отлично, шумка, динамика езда как у жигулей.
bulatovig
shabba
А 7 ещё лучше. Ничего лишнего. Так надо рассуждать?
9 более современный. Да, менее отличимый чем 7-8 , но по прежнему Хонда с таким же мотором и динамикой.
Я к чему-это все вкусовщина. Не забываем добавлять ИМХО, если пишем предпочтения.
ИМХО.

Донатор
Читайте внимательно - куплен за 1050000 рублей !

! ! !

bulatovig
А 7 ещё лучше. Ничего лишнего. Так надо рассуждать? 8 самый раздутый и ломучий. После его выпуска хондоводы нарекли седьмой баян-последним аккордом. 9 более современный. Да, менее отличимый чем 7-8 ,...
У меня были все Аккорды, сейчас 9, ну это другая лига уже, бросайте камнями, у кого не убитая машина, согласится

Всем здравствуйте, хочу ср7, но прочитав отзыва боюсь, как женщине сделать выбор между камри и аккордом,и как и где произвести проверку честности на авто, за немалые денежки? каковы же потом могут быть вливания в камри и аккорда? плиииз.

Накатал уже 170 тыс без проблем, только расходники. Насчёт освещения может ксенон плохо светит, но у меня диодная оптика освещают отлично! Да и по расходу по трассе 5.3 по городу в среднем 10-11. По лкп вообще претензий нет, что не скажешь про Камри. У товарища Камри 15 года весь в жучках, правда рос сборка

Продажа Honda Accord 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд