По расходу топлива

Honda Accord 2006

, Красноярск

Добрый день, дамы и господа!

Решил поделиться своими наблюдениями касательно расхода.

Автомобиль был куплен в августе 2019, эксплуатируется практически каждый день, и только по городу. Бензин заливаю 92, хоть и говорят все, что не ниже 95... Попробовал 100 на Газпроме, авто едет лучше, переплачиваешь больше, а проезжаешь меньше. Так что решил пока остановиться все таки на 92 на заправке КНП, которая на Республики.

Расход получился следующим: на 1000 рублей удается проехать 200 км в среднем режиме. Иногда не хватает, иногда, наоборот, остается. в среднем получается 12 литров на 100 км. НО!! если ехать на последние деньги, не активно разгоняться, отпускать педаль газа и двигаться накатом, то минимум в городе у меня вышло 8, 5 литра на 100. Не скажу, что это на 100% точные цифры, но поездив один день в режиме "не спеша", однозначно машина меньше потребляет бензина (к 200 км осталось почти 3 деления на шкале до лампочки+ компьютеру на аккорде я пока верю).

При этом, время, проведенное в пути, никак не увеличивается. Разумеется, если взять два одинаковых автомобиля, которые одновременно выехали из точки А в точку Б, первым приедет тот, который будет кочегарить. Но если двигаться в обычном темпе и в таком вот "экономном" режиме, я для себя никакого дополнительного времени не выигрываю( ну или выигрываю пару минут, что, в общем то, не заметно).

Режим "Мой папа-владелец заправки" использую на мотоцикле, а после него практически любой автомобиль Ну тааааак себе... :)

В общем, примерно вот такие показатели мы имеем с аккордом. Наверное, стоит уточнить, что авто в хорошем тех. состоянии, на мой взгляд. в ноябре планирую заменить большинство тех жидкостей, сделать рулевую рейку, почистить форсунки и отрегулировать клапана.

посмотрим, как поедет после этого.

Всем удачи.

Продажа Honda Accord 2006 в России

Тачка классная,надежная,хотел такую но 4вд их не делали,гоняю на стриме,тоже влюблен в свою малышку,удачи

ivan
4 вд делали, но их у нас вообще не найти!😄 так то тоже бы 4вд хотел...и тебе!😄

Показатели эти ****я.
14,5 в городе он ест замерял по полному баку,режим пратически пенсионерский из них 6 прогревов и дом работа по 20 км день.Через неделю снова залил полный 14,5 литров по трассе при такомзамере и скорости 90-110 8,2 литра
Город 600 тыщ человек.
По технике исправен.
Я руку могу пожать конечно если у вас реально 12 ест,у меня по компу тоже 12 показывает.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

MeDveD22
Показатели эти ****я. 14,5 в городе он ест замерял по полному баку,режим пратически пенсионерский из них 6 прогревов и дом работа по 20 км день.Через неделю снова залил полный 14,5 литров по трассе при...
У меня Аккорд 7 2 литра, пробег 194 тыс. весь мой. Москва. Режим полупенсионерский, расход сейчас 10 литров по городу. Ровно 60 литров залил на Газпромнефти, через ровно 600 км снова залил 60 литров.

Denis Voronin
А комп показывает 9.7, летом на летней резине выходит 650-700 км в городе на бак.

Ачинск
Ачинск