Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
всем привет!

пишу первый отзыв.
мне 32 г, семья без детей, но с собакой, живу в городе Красноярск.

Итак, решил, что нужно будет написать отзыв, потому как конкретно на такие автомобили отзывов мало+у меня уникальные, ну просто сверхудивительные требования были, а решился, потому как компьютер есть не всегда под рукой (сейчас есть).

начну с бывших авто.
    до этого был хонда цивик 2000 года, хонда аккорд 6 поколения, лексус GS 300 2003 г.
цивик был первым авто, от него хотелось просто чтобы ездил. а он ездил, и очень не плохо. был молодым, за машиной не знал, как правильно следить, но он к себе внимания не требовал, за что огромное спасибо!
    затем захотелось чего то большего. а дружище мой как раз приобрел Honda torneo 2.0 1999 год. очень автомобиль понравился, захотел такой же, но вот беда, не мог найти в мой бюджет такие аппаратики.. а тут как раз по рынку ходили с друзьями, смотрю, стоит белый красавец. подхожу ближе, смотрю, а это Аккорд, еще и универсал. вначале даже не понравился.. какой то здоровенный, длиннющий, в общем гроб какой то на колесах.. ушел.
но ,видимо, уже запали эти пропорции в душу!:))
    через пару дней увидел такого в потоке, и глаза раскрылись, сердечко затрепетало, давай смотреть в интернете,что и к чему(а тогда, в 2007, при перелистывании страниц в яндексе можно было шашлык приготовить), и решил вплотную познакомиться с рыночным экземпляром. да вот только его уже не оказалось на том месте.. зато оказалось в другом, владелец просто на новое место встал!:)
в общем, походил вокруг, завел, прокатился, показал друзьям, все заохали, типа "да нафига тебе этот гробовоз" (молодые парни, 3-4 курса универа, как собственно, и я на тот момент), но все согласились, что состояние было хорошее, а раз мне нравится, и мне же на нем ездить, я взял!
Земля и небо после цивика!!:) динамика, просторный салон и охренееееть какой огромный багажник(в зеркало салона просто боялся смотреть в первое время) В общем, всем понравился, проблем не доставил за 3 практически никаких. была пара ДТП не сильных, но это же не считается, если не пришлось крышу приваривать?! :))
начались какие то там слухи про запрет правых рулей, а мое финансовое состояние поползло вверх, и решил поменять автомобиль в очередной раз.
     Хотелось комфортный, динамичный авто из области понторезок (да, теперь могу в этом признаться, и самому себе тоже). рассматривал всю европу, и уже остановился на мерседесе s600 версии Лонг 1998, но вдруг, совершенно случайно, снова на том же рынке, не увидел Lexus gs 300 2003 года. Оой, что он со мной сделал.... отличный авто, я был 3 хозяином в россии, до 2008 года ездил по германии с записями в сервисной книжке, потом годик в москве, и вот я владелец аппарата!
про него много не буду писать, скажу только главное. суперавто, были мысли взять его же вместо аккорда. Тихий, даже слишком, сверхнадежный (за 4 года 1 поломка, и то датчик VVTi, диагностика предпродажная показала замену пары элементов в подвеске), классный автомобиль, но налоги, страховки, заправки и ПРОБКИ сделали свое дело..продал исключительно из за последнего и 3 года был мотоциклистом весной,летом и осенью, и пешеходом зимой. а теперь главное: не смотря на все преимущества лексуса, после аккорда настолько не хватало возможностей универсала, что не помогли ни отцепляемый багажник на крышу, ни переделки салона с возможностью складывания заднего дивана. тоже была пара ДТП, и очень удивился низкой стоимости запчастей с разборок, или на заказ.
Сейчас владею Honda accord 7, рестайл, 2.4 двигатель.

Почему он?
хотелось:
1. управляемый
2. динамичный
3. вместительный
4. комфортный
5. практичный автомобиль.
    так как есть собака и мотоцикл, автомобиль рассматривался как будущий семейный с возможностью управления особью женского пола рода человеческого, не для каждодневной эксплуатации, то есть универсал, левый руль, не задний привод, не запредельного объема ДВС,но и не меньше 2 литров, все таки японский авто. кроссоверы не рассматривал, если честно. бюджет был 600 000 + немножко.
    вариантов была куча, основные honda accord универсал, mazda 6 универсал или лифтбэк, ford mondeo универсал или лифтбэк, kia ceed 2, и dodge magnum. нет, не так...DODGE MAGNUM.
     мне кажется, я столько всего прочитал и посмотрел про Dodge magnum, что могу уже даже про него отзыв настрочить!:))
    вот это просто очень классный авто с очень харизматичной внешностью. очень долго метался между ним и маздой, потом между ним и фордом, забил на кию, потому что, если честно, как можно сравнивать kia ceed 2 и dodge magnum??!! просто посмотрите на фотки магнума и удержитесь от покупки. кто его захотел, посмотрел цену и не удержался, я Вас прекрасно понимаю!:) в общем, как раз таки отзывы магнумоводов и доджеводов все таки склонили меня не в пользу покупки магнума.раз так, то методом исключения остался аккорд, хотя мазд тоже не мало посмотрел.
     был еще honda accord 8 в кузове универсал как вариант, но не в мой бюджет, чтобы с левым рулем и рестайлинг,а мондео отвалился из за того, что он какой то противоречивый автомобиль лично для меня, не совсем его понял..
     понимаю, есть еще разные Toyota, Volvo, mitsubishi, subaru, и прочее... я перелопатил все просторы интернета, рассматривал разные варианты, но по тем или иным причинам остановился на основных вышеперечисленных.
    на этом вступительная часть закончилась по причине отсутствия свободного времени.
    основная часть появится по его же появлению. Фото не родные, взял из объявления продавца, надеюсь он не будет против.
    буду добавлять отзыв как текстом,так и фотографиями по возможностям. Всех благ и ровных дорог.

Как и обещал, в этот раз речь пойдет про автомобиль.

Визуально нет никакого смысла говорить о чем либо, если не нравится, как выглядит авто, то не нужно его покупать, я так считаю. Есть огромное количество уродливых автомобилей, по другому не скажу. Не могу пройти мимо Toyota Funcargo, чтоб не перекреститься ( да простят меня владельцы). очень практичный авто, не спорю, но визуально я на него не могу смотреть... В общем, такие авто есть у каждой марки, да и черт с ними:)

Визуально автомобиль должен нравиться, мне мой аккорд нравится....

Всем привет.

Немного слов о покупке и регистрации.

Продавец был уверен в хорошем состоянии своего авто, поэтому сам приехал в Красноярск для переоформления. Все делали на рынке 777.

Да, машина была в хорошем состоянии, дефекты упомянул ранее. После проверок приступили к расчету и оформлению документов.

Думал, что в один день уложимся, но нет, не сразу обратил внимание на трещину на лобовом..а инспектор обратил:)

на момент осмотра уже было почти 15.00. но инспектор сказал, что если успею поменять и показать авто до 18.00, то он выпишет документы о прохождении сегодня....

всем привет!

Сегодня хочу рассказать про одно из первых изменений автомобиля. И это музыкальная составляющая.

Вообще не считаю себя аудиофилом, но к музыке отношусь серьезно. по этому и требования к аудио составляющей авто были соответствующие:

1. возможность подключения и воспроизведения аудио с внешних источников без проводов и без потери качества.

С этим пунктом все просто, на самом деле. В наш век высоких технологий не хочется заморачиваться с переходниками, проводами и прочим. Да и не могу терпеть, когда в машине пучки проводов везде, где только можно....

Добрый день, дамы и господа!

Решил поделиться своими наблюдениями касательно расхода.

Автомобиль был куплен в августе 2019, эксплуатируется практически каждый день, и только по городу. Бензин заливаю 92, хоть и говорят все, что не ниже 95... Попробовал 100 на Газпроме, авто едет лучше, переплачиваешь больше, а проезжаешь меньше. Так что решил пока остановиться все таки на 92 на заправке КНП, которая на Республики.

Расход получился следующим: на 1000 рублей удается проехать 200 км в среднем режиме....

Добрый день/утро/вечер/ночь.

Прошло примерно пол года с момента приобретения, так что есть, что рассказать.

1. "И все таки она крутится.." или про расход.

С приходом зимы расход увеличился, и теперь достигает 13-14 литров на 100 км, с прогревом не ниже первой отметки температуры двигателя (обозначим эту шкалу именно так). не буду фантазировать, сколько бы был расход без прогревов, но по факту получается не ниже 13. При этом не выставляю автопрогрев, только 5 минут перед началом поездки....

Ну что же...придется дополнять отзыв не самыми положительными новостями....

Дтп. Произошло буквально на парковке возле дома. Неизвестная на авто врезалась в стоящий автомобиль и скрылась. На зов сигнализации успел разглядеть только автомобиль, цвет и марку. Сосед по дому увидел номер и водителя, а я, когда выбежал из дома, увидел несколько дополнительных признаков автомобиля.

Быстро разместил информацию в инстаграмме, и О чудо, несколько знакомых увидели автомобиль в городе. Это не помогло ничем, но вдруг кому то в будущем поможет, схема рабочая!☺

Приехало гибдд, все оформили, через неделю у меня на руках уже было определение....

Итак, всем привет!

Спасибо, кто читает и делится своим опытом!:)

Много времени прошло с последнего обновления, по-тихоньку исправляюсь..

1. расход в городе на уровне 10,5-12 литров, полноценно на трассе не ходил, не могу ничего утверждать.

И параллельно, заметил разницу в связи с заменой топливного фильтра-с новым фильтром порядка 9-10 литров. не знаю,с чем это связано. и такой нюанс: у меня европеец, и на него не подошел фильтр от правого руля.. на фото будет видно, что носик, на который топливная магистраль одевается, на старом фильтре смотрит в сторону пассажира спереди, а на новом смотрит в противоположную....

Всем привет!

В предидущем дополнении описывал проблему со стартером. Она очень сильно усугубилась...

Приехал в магазин Вираж на Космосе в надежде купить щетки на стартер, в этом магазине не оказалось, зато были в другом. сажусь в машин, завожу а машин, а машин такой мне - " Нее-а, не поедеу!!"

Это я к тому, что стартер умер окончательно. Пришлось вернуться домой, сесть за руль мотоцикла, съездить в ФорвардАвто на Караульной, купить щетки за 870 руб, но зато вместе с платой, и вернуться назад....

Всех приветствую!

Не продавался никак фильтр бензонасоса (не подошел, потому что часть, на которую одевается патрубок топливной магистрали, развернут в другую сторону) , решил его модифицировать под свои требования!:))

Отделил отросток пилочкой, замерил диаметр (внутренний диаметр оказался 5,5 мм) и купил 6 мм медную трубку. Все отрезал, края зашлифовал, на трубке сделал небольшие насечки, чтобы лучше держался в корпусе и верхней части. Думал, с помощью пром. фена удастся нагреть, и всунуть силой, ан нет!!...

Что такое ДТП?

Это дорожно-транспортное пришествие.

Вот у меня как раз дорожно-транспортное пришествие и случилось!:)

Ехал, никого не трогал, на кочке Р-А-АА-А-З!, и отвалилось переднее правое колесо. Вышел, посмотрел, убедился, что это всего лишь шаровая, и приуныл.... Колесо снял, обнаружил сорванный пыльник привода и вывалившийся привод... приуныл еще сильнее!:)))

Только с 4 попытки удалось поставить колесо на рычаг так, чтобы оно с шаровой не соскакивало, и отбуксировать в ближайший сервис (Благо, что сервис этот был в 40-50 метрах)....

Давненько не дополнял историю автомобиля, пора!:)

В основном ничего нового, обычная эксплуатация: работа-дом ( дорога - 3 км), редкие поездки в какие нибудь местечки.

Стал замечать на неровностях слева спереди скрипы еле заметные- нужно подвеску делать, чем и займусь через пару месяцев. пара сайлентов, задние стойки, задние пружины просели (буду проставки ставить).

Вандалы спи....украли заглушки рейлингов на крыше, выяснилось, что это весьма редкий элемент автомобиля!:))

Решил устранить провисание переднего бампера....

Honda Accord, 2006
Kia K9, 2022
Kia K9, 2022
20119793, Кемерово

Армавир
За хонду всегда 5, аккорды всегда были хорошими тачками, только последний с внешностью подкачал.
Водитель - самый опасный узел машины.
Только для мегаполиса- для переферии слишком мал клиренс

Алматы
Сообщений: 1907
Очень красивый авто даже сейчас. Когда искал в кузове универсал но так и не нашел. 5 за выбор!
Геннадий
В Чикаге купил?))

А машинка то - крашена по кругу!
Сильное ДТП было?
отвечу всем по маленьку:
-ДТП было в переднюю часть, не сильное, капот родной, бампер тоже родной (не точно), но не красилась-100 %. проверяли и толщиком, и пока внутри проводку прокладывал, все пролез.
- да, из под Абакана :)
-согласен, клиренс не большой, для города хватает, куда то дальше на нем не планирую передвигаться.
- я про внешность писал, что все очень индивидуально. соглашусь, что современные машины теряют индивидуальность. Но мне кажется, что марка Honda старается как то выделиться на фоне других. даже аккорды у нее какими то более/менее самобытными остаются..
- спасибо!:) классный сарайчик!:) мазда 6, додж магнум именно у кузове универсала выглядят просто бомбически!!
Pavel5pavel
хороший авто, но внешность...впрочем, их так мало, что нет смысла говорить о покупке

Забыл добавить что на 6.5 км ))))

Ну и кстати про указанный по трассе расход
Вот вроде первая фотка показывает всего 7, но.... Берем реальный пробег в 400 км (включая населеные пункты и прочие попутные радости) и уже 7.7 )))) Хотя если совсем постараться - то видел цифры 6.0-6.2.... Но совсем уж недолго в соответсвующих условиях )
И да - помечу что все-таки средняя цифра акорда 2.4 на трассе ~8-9 (отклоения могут быть в бОльшую и мЕньшую сторону в зависимости от трафика, условий и т.д, но в целом достаточно редко).... Поэтому укащзанный в отзыве расход в 6 литров на 100 га 2.4 аккорде простите - не верю )))
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

П.С. Значек хонды на руле облез - смотрю обклеил пленкой... На али (или даже можно на *****) продается отдельно значек... Далее скидывается подуха, откручивается сама подушка и элементарно интегрируется новый ****стящий ))))
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Классна тачка,хотел такую,но искал 4вд жаль их нет в этой модификации,гоняю на стриме ,тоже балдею от хонды,удачи хондавод земеля

alkl
Это было время экспериментов, заправлял только по 1000 руб. Через месяцок обновлю показатели, хочу почистить полностью систему подачи топлива. Вдруг еще уменьшится?😄

ivan
4вд есть, но я даже не видел в продаже таких. Тоже бы не отказался от 4 вд!😄 и тебе удачи!😄

ivan
Нет вд версии в модификации 7 и 8 покаления,а в седане есть,кент на таком зажигает

С правым рулем есть... С левым не встречал - не в курсе

ivan
Нет, я проехал порядка 40 км по городе, с одной остановкой минут на 15. Хотел до заправки, сфотать, но забыл, сфотографировал уже после. Это было время экспериментов, заправлял только по 1000 руб. Через...
Ну на 40 км равномерно двигаясь можно кратковременно построить рекорд ) К сожалению к жизни отношения не имеет ((((

Denis Voronin
alkl
>если ехать на последние деньги, не активно разгоняться, отпускать педаль газа и двигаться накатом, то минимум в городе у меня вышло 8, 5 литра на 100 Забыл добавить что на 6.5 км )))) Ну и кстати...
у меня Аккорд 7 2 л. (седан). На трассе 90 - 120 км/ч расход на летних колесах около 6 л, на липучке - около 7. Пробег 200 тыс. км.

Denis Voronin
у Хонды бессмысленный 4WD - почитайте.

Тоже приобрёл хонду аккорд 6wagon.машина стала верным другом,сплю и вижу как она со мной разговаривает,прям как живая,очень вместительная,друзья газелисты иногда бывают вахуе от того сколько в неё вмещается,vtec прям заставляет мое сердце биться сильнее,для объема 2,3 очень уверенно набирает скорость и подвеска это просто не передать словами в любой поворот входит как вкопанная,спасибо тем инженерам которые вложили душу в этот автомобиль 98 года выпуска,наши криворукие в 2021 году и рядом не стояли с шарлатанами того века,в общем одной рукой рулю другой слезы радости вытираю,и в дальнейшем при смене авто выбор очевиден,лучше сидеть попой в аккорде 98 года недели в какой нибудь деревЯнной Гранте,не разу небыло сомнения по данному авто,до сих пор не понимаю каааак в те года творили такое

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд