Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем привет. Раз уж написал отзыв о первой машине ( Отзыв о Honda HR-V ), расскажу и о второй... :)

Итак, после продажи HR-V, я точно знал чего хотел. Я целенаправленно искал Accord 7-го поколения. Он мне давно очень нравился. Для семьи с 1-м ребенком его б хватило с головой. Начались поиски! Был один отличный рестайлинговый вариант в Ялте. Ценник был для меня высоковат, но я все равно посмотрел, даже на СТО его загонял, в надежде, что найдется повод для торга. Но машина была в отличном состоянии, и торговаться продавец не хотел...  За месяц объездил почти весь Крым в поисках достойного варианта. Но все они были мягко говоря в ужасном состоянии (то битый, то требовал много вложений...), во всяком случае по сравнению с тем вариантом который я видел в Ялте. Я уже отчаялся что то найти, но мне позвонил Ялтинский продавец и сказал, что готов отдать машину и даже немного скинет, если оформим в течении суток. Срочно нужны деньги что б докинуть к покупке жилья. Деньги у меня были на кармане, сразу приехал, прокатился, еще раз загнали на СТО. Убедившись что все как и было в полном порядке - оформили сделку.
Я стал счастливым обладателем 7-го Аккорда, 2007 года, 2.0 / 155л.с., в комплектации Executive, на черной коже (в очень хорошем состоянии), с электролюком, двухзоным климатом и кучей всего другого... К тому же с двумя комплектами Yokohama на дисках и отреставрированной рейкой :)
Шикарная машина, особенно после аскетичного салона HR-V. Мне в нем нравилось все! Динамики и комфорта мне хватало с головой. Очень приятно рулился. На примере Аккорда я понял, что HONDA - автомобиль для водителя. Ездить было одно удовольствие. Машина очень надежная и не прихотливая. За пару лет владения проехал на нем всего около 12000 - менял только масло каждые 6 тысяч (по сравнению с HR-V масла не ел совсем!), поменял передние тормозные диски и колодки - больше с ним ничего не было. Хотя что с ним могло случиться, с моими то пробегами и стилем езды :)
С одним ребенком в машине не погоняешь, а когда появляется второй - невольно превращаешься в пенсионера на дороге. С появлением второго ребенка, жене пришлось ездить с мелким на заднем ряду, а он в Аккорде тесноватый, посадка и высадка очень не удобная с заднего ряда. Да и насмотревшись за пару лет на усилия которые прилагали пожилые родителей при посадке и высадке - пришлось с Аккордом расстаться. По причине - низко и мало места... Начались поиски более просторной машины... Но это уже совсем другая история :)
Опубликован 8 месяцев назад

Всем привет! Какие то проблемы на сайте, не могу оставить комментарий.

Так что не сочтите за неуважение, просто по техническим причинам не могу ответить.

Постараюсь тут ответить на вопросы из комментариев:

1. По поводу комплектации - я встречал как минимум 2-3 такие машины (2.0 на коже, электролюком, кнопками ответа-отбоя звонка на руле. Я не думаю что каждый из них менял руль или сидушки). Могу предположить, что комплектации могла отличаться от страны поставки. Моя машина завозилась в Украину.

2. По поводу замены масла....

Константин, Томск
Honda Accord, 2005
Василий, Саянск
11476455, Алматы

Кирилл
2 литра с люком и на коже с приводом?
5204494
Был такой, 7 лет назад. Отличный баян, по ходовке очень крепкий, салон у меня был песочного цвета кожаный. Даже на сегодняшний день вид имеет, такой пацаномобиль)). После него пять лет откатал на 8 баяне, вот тот уже по слабже был в тех части, мелкие конструктивные недочеты. К20 и К24 никаких проблем не доставили, главное хорошее правильное масло и замена почаще.
Ky6uK
Кто-то из предыдущих владельцев салон от 2,4 exe поставил и руль поменял, у 7го вроде не было кнопок слева под рулём.
Был такой но 2004 года, хороший автомобиль, но ***** поимел он мне мозги с датчиком детонации!
Киров
5204494
На таком отьездил пять лет с нуля, масло менял раз в 15 тыс оригинал хонда 0W20, продал с пробегом 260 тыс, зачем менять раз в 5 тыс непонятно, при продаже масло не ел, цепь не менялась, рейка родная
dimon87085
Мытищи
5204494
Если лить хорошее масло, то можно и раз в 10 тыс. менять, и нечего ему не будет.

Липецк
Завтра следующая серия?

MDV
Разве двушки есть в такой комплектации?
Нафаня
Андрей
Я посчитал. Вы меняли масло раз в 15 тысяч . Одна замена масла стоит с маслом +фильтр+ работа = 5000 руб .
Вы произвели 18 замен масел , что составило 90 тысяч рублей .
Если бы вы меняли масло раз в 5 - 7.5 тысяч , то вы выкинули бы на ветер больше 100 тысяч рублей . )))
Имел аккорд 7 на руке 5ст. были проблемы с магнитолой, сам по себе начинал шипеть на максимальной громкости.устранить не смог . это болезнь двухлитровых тачек

Киров
Нафаня
Вы произвели 18 замен масел , что составило 90 тысяч рублей .
Менял масло фильтра все с салонником и раз в 30 свечи, в КПП раз в 45 сливал вроде 3 литра АТФ и доливал свежую, ТО выходило своими ручками около 8-10 тыс, счас не вспомню точно, помню что масло не бюджетно стоило, зато проблем нуль было, единственное датчик положения АКПП раз менял и привода вроде на 150 тыс, а остальное расходники

такие жирные комплектации были только в Украине. 5!
Вот на этой прекрасной хонде и закончилась хонда. Помню, прекрасный авто. Новые просто дрянь.
Рубцовск
Менял кто нибудь двигатель k24a3 на k24a ? Как прошло ? Расскажите

Rомаn
Новобурейский
Здравствуйте всем!у меня такая проблема с хондой аккорд CL7 2005г.
Вылетает 5 скорость и плавают обороты!диагностика показала что кислородный датчик (2),подскажите может такое быть из за датчика?

Антон
Rомаn
Здравствуйте всем!у меня такая проблема с хондой аккорд CL7 2005г.
Обороты могут плавать из-за датчика

Кирилл
2 литра с люком и на коже с приводом?
Продаётся ?

Продажа Honda Accord 2007 в России