Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Салон: 2 SRS
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: F18B VTEC 140 л/с
Доброго вам времени суток!

Вот наконец и у меня накопилось радостных переживаний, которыми спешу с вами поделиться.

До приобретения данного авто у меня было несколько авто ВАЗ 2109, 2110,2112, Nissan Bluebird Silphy. Но то что мой следующий авто будет с правильным рулем я знал точно.

ПОКУПКА
Решено было ехать на рынок в Красноярск так как там выбору побольше и ценник пониже (чем в Кемерово). Мы поехали с моим другом, и я точно знал что если попадется хороший экземпляр возьму именно Accord. Так и случилось. Идем мы значит по рынку вижу стоит она, Honda Accord 2001г/в ж/д доставка аукционная оценка 4С (почему «С» непонятно, может позже отмыли, но в салоне все было идеально чисто) пробег 58 тыс/км. Более тщательный осмотр выявил несколько царапин на переднем бампере и несколько сколов по кузову, а так состояние машины просто АХ, словно только что сошла с конвейера. Решено было брать.

И так теперь обо всем по порядку.

ПОДВЕСКА
В меру жесткая, в меру упругая, пробить практически невозможно мелкие неровности глотает отлично. Существует некая закономерность, чем выше скорость, тем меньше чувствуются неровности дороги. Задние колеса с подруливающим эффектом, который хорошо чувствуется в основном на больших скоростях и затяжных поворотах. За все время эксплуатации (17000 км) в подвеске ничего не ремонтировалось, заезжал на СТО сделать сход-развал, сказали все ОК!

ДВИГАТЕЛЬ
После Nissan 1.5 двигатель просто сказка, очень понравилась система VTEC, которая срабатывает на высоких оборотах и у мотора открывается второе дыхание. В принципе 140 кобыл ему в самый раз, это конечно не спортивный болид, как многие пишут, но прокатиться с ветерком можно. С момента покупки 2 раза менял масло и фильтр. От замены до замены уровень держит строго. Масло лью Castrol 5W40 синтетика, фильтр оригинальный.

ТРАНСМИССИЯ
Работа АКПП вполне приемлема. Переключения едва заметные самое заметное с первой на вторую ощущается небольшой толчок. Автомат в меру задумчивый чем активней работать педалью акселератора тем менее задумчивым становиться АКПП. После 10000 км. пробега на высокой скорости стала проявляться некая вибрация. Сразу была проведена диагностика, разговоры с умными людьми которые сказали что нужно менять подшипник дифференциала АКПП. Подшипник и рем комплект был приобретен в  Новокузнецке в компании  AT Service (всем рекомендую, работают там настоящие профи).
Ремонт было решено производить в своем городе. Весь процесс со снятием коробки заменой подшипника и масла занял 2 дня и унес с собой 7000руб. Теперь все ок!

САЛОН
Салон очень комфортный, кресла имеют небольшую боковую поддержку, мне с моим ростом 184см сидеть очень удобно. Приборная панель читается отлично, работа климата на высоте, зимой тепло, летом прохлада. В общем к слону претензий никаких, один большой и жирный +.

БАГАЖНИК
Багажный отсек удивил очень большой вместимостью, наличием крючков и ремней для крепления небольшого набора инструментов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
На автомобиле установлен с завода электро усилитель руля который лично мне очень понравился, в салоне имеется регулятор усилия который имеет 3 положения. Езжу на среднем. В общем работа всей электрики на высоте!
Мною было установлено: CD ресивер Alpine c компонентной акустикой в замен штатной кассетной магнитолы, шумку дверей,  анти радар CRUNCH (спасал не раз), сигнализация StarLine A8 с автозапуско,  тонировка по кругу, комплект литых дисков.

В общем машиной очень доволен, считаю, что это один из лучших авто в данном ценовом сегменте, реальная альтернатива автовазу.

Про машину все правда. 5.

автору за отзыв 5.Денис скажи пожайлусто а когда мосло в автомате поменяли коробка лучше стала работать.???а то на моем аккорде рывки и дерганья в коробке,незнаю что и делать масло менять или коробку(замена масла около 6 тысяч),и расход у тебя маленький,Удачи тебе
Пахан

при замене масла в коробке ситуация с переключением меняется незначительно вообще производитель рекомендует частичную замену масла (откручиваеш пробку с коробки и сливаешь масло, скока слилось стока заливашь через щуп коробки и все дела) а все манипуляции со стендом промывки это бадяга т-к в процессе промывки забивается внутренний фильтр который меяется лишь при разборе коробки так что меняй частично сам так делаю. Удачи!

спасибо Денис так и буду делать.

Реальная альтернатива автовазу - Соичира перевернулся в гробу.

Очень сомневаюсь про 8/100 по городу ... Ну не может она так мало жрать ...
У меня Accord SIR, расклад такой:
лето - 11,5-12,5/100 город, 8,5-9,5/100 трасса ...
зима - 12,5-15/100 город, по трассе зимой не гонял, но думаю литров 10 - 11 сожрет ...
Поясни - откуда в Аккорде подруливающий эффект задних колес?

Sash
Нормальная такая машинка! Про расход 8 литров, и правда слабо верится,
Белово
Привет земляк!Хорошо написал,здорово,что такой расход.У МЕНЯ на f18b жрала летом город-от 12л.и до 15 прямо легко,а по трассе от 9л. все узлы были в полном поряде.А где ремонтируеш?

Sаsh
почему-то комментарий не полностью пропечатался. Пробую еще раз.Про расход 8 литров, не очень верится, это в режиме "ЕCON" чтоли? Хотя, втэк, система хитрая, немного поразмыслив, я склонен в это поверить.. Обычный АККОРД, с СИРОМ- не очень удачное сравнение, как впрочем и с автоВАЗом. Слишком уж силы не равные.. Удачи на дорогах!

Павлентий
Денис! привет тебе из Белово красава! у меня 2.0 VTS 2000 год.

денис напиши ценник

Белово
Sash,система втек настолько хитрая,что СИР жрет как обычный Accord.Проверенно,был простой,теперь СИР.

Sаsh
Уважаемый, а у тебя СИР на какой коробке, и какого объема двигло? Очень интересно :) также интересна комплектация прошлого Аккорда..

Белово
Торнео АКП у меня.А был ACCORD VTS 1.8 140Л.С. На 1.8 что-бы ехать со скоростью СИРа надо гораздо больше тапку топить,это из опыта.В характеристиках (не уверен)про расход кажеться есть.Стиль езды важен.

Денис
Привет всем сомневающимся в расходе! Сразу после покупки
произвел ультразвуковую чистку форсунок замена топливного фильтра, свечей, не знаю повлияло ли это как то на расход. Так что подтверждаю расход реальный!!!

ВСЕ РАСХОДНИКИ ОРИГИНАЛ!!!

Белово
2Денис я с Белово тоже хочу ультразвуком чистить на весну-лето,открой тайну где чистил? Можно в личку.

Sаsh
Спасибо за исчерпывающий ответ, Уважаемый! Денис, а у тебя случайно не вариатор коробочка?

2 Zulus эффект подруливания задних колес присутствует, но не путать с 4WS это сосвем другое, эффект присутствует из-за особенностей задней подвески (5 рычагов), при нагрузке колесо на несколько градусов может отклонятся, это и есть эффект пассивного подруливания. А вообще об этом на форуме уже не один раз говорили.

ЗЫ Денис, отзыв хороший.

2 Sach вариаторов на аккорде в таком кузове не бывает.

Honda
Неприятная работа АКПП лечиться легко. Необходимо произвести полную замену масла в АКПП и залить присадку ATF-R японской компании AUG. Примерно через 1500 км пробега автомат работает значительно мягче. Проверено многими.

Мало...
Букаф мало...
Расхода топлива по городу - ну совсем мало!!!
Ну не может машина при штатном расходе топлива 12,5 л/100км нюхать 8 (вы только подумайте, ВОСЕМЬ!!!) литров!!!

rooom42

Чистка форсунок ультразвуком в Ленинске
89234900303 Александр

ценник красноярскии напиши денис

Сколько нового узнал про свой автомобиль (расход, колеса и т.п.)!
Аккордаводы! Вас что эти придурки - фэны Подземки совсем зашугали? Слова "Альтернатива ВАЗу" = БРЕД! Альтернатива вазу - это москвич АЗЛК! Вы владеете машиной одной из лучших в классе! И бояться критики, мол: Альтеза круче - не стоит! Отзыв без изюминки - равнодушный. Про машину, в которую реально можно влюбиться, каковой Аккорд является, написоно скупо. Этот аккорд на картинке - Идеал по пропорции Цена/Качество - 1,8/140л.с. - салон хороший и состояние на картинке ништяк.* Интересно какая цена и какой пробег?
Павлентий! Эдорова чувак! Как твоя Хонда - все еще радует душу?
*Класс до 2001г.в. с объемом до 2000сс и ценой до 12т. у.е.

Павлентий
Привет Леха рад тебя читать! я свой апарат продал, в ближайшее время читай отзыв, не пошла машина сразу, 2 раза разбивал ее, но тем не менее предан хонде! временно езжу на мазде фамилия-это дровина!!! поэтому и спрашиваю про красноярский ценник реально взять аккорд в пределах 11500-12000 у.е???люди ответте, но буду брать теперь исключительно на коробе.

Что, заговорило мужское начало? А я вот от автомата теперь не откажусь. На Аккорды кстати ценник приподнялся за пол года, что про тойоты не скажешь. 1.8 ВТС на Омском рынке 2001г от 325т.р. но лучше не стоит... "Я уже писал про Омский рынок!!!" У меня тоже есть идеи по поводу нового авто. А на моей белочке за пол года две шаровые поменял 450руб. штука (555 Японские) и переднюю подушку двигателя 1700руб. (оригинал). Миф о дорогих и редких запчастях рассеелся! Теперь толко Хонда!

Павлентий
У меня после ДТП замена капота-новый 13 т.р. фара левая б/у 4000 руб, лампочка ксенон ближний -2560 руб. работа у костоправов -6000 руб. Когда попал в дтп, передняя рамка немного ушла к двигателю, мастера замучались вытягивать сказали очень крепкий металл двойка! После 2-го дтп "ушел в кювет встал на левую бочину -работа 10000 руб" замято крыло и пер. и зад. двери зеркало. Ну не пошла у меня машина, вот и продал, но буду брать опять или аккорд или торнео так как за эти деньги альтернативы не вижу.

Про расход:сейчас Аккорд 2,4л.по бортовому ср.расход по трассе7,3-8,если шагаешь 110. до2500 по тахометру.( сам проверял-шиповку 400км прикатывал), позтому вполне даже возможно. Хотя когда был 1,8 с механикой тоже казалось что расход больше. И приве всем большой хондистам.

Привет, чувак!! тачка класс, молодец!
если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Подскажи на фотке магнитола стандартная или уже помененый Alpine?

Денис!
За отзыв 5. Молодец. Красивое авто.
"После 10000 км. пробега на высокой скорости стала проявляться некая вибрация". У меня появилась такая же проблемма. При скорости 120 км/ч и выше мелкая вибрация. Вроде бы ни чего страшного но не приятно. Вибрация появилась после того как поменял рулевую рейку(вышел из строя электроусилитель). Чем может быть вызвана вибраци? Кто знает подскажите!

аккорд сир 2002.Не встречали

У меня левый руль 2002 b18u Очень доволен. Появляются мысли поменять, но боюсь не найду лучего в данном класе ,а хотелось что-нибудь по-новее,может быть honda 7. Посоветуйте.

Шахназаров
Дядьки подскажите что делать коробка дергается!! Масло смнеить поможет или уже труп нужно ремонтировать?

Олег
Междуреченск
Земеля ну ты угарнул по поводу альтернативы Вазу, с таким же успехом можно сравнивать женщину с самкой обезьяны

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18B в Ленинске-Кузнецком