Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

11907
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет , начну с того что Хондовод/Аккордовод это болезнь! Очень заразная и не излечимая!)))
По семейным обстоятельствам пришлось продать предыдущего любимого Аккордика. Купил на первое время(прости господи) приору 2 люкс, но нет не буду я на тазе ездить сказал я себе! продал ее перекрестился и начал мониторить Дром. Распологал всего 350 тысячями, рассматривал (опять же прости господи) Мазды 3/Акселы,6/Атензы. Ниссаны Цефиро, Теану если повезет, Субарики Легаси/Аутбэки, Хондочки Баян 6й, Инспаер/Сайбер, Цивик/Цивик-Ферио, в голову даже ударила мысль рассмотреть Mercedes C-класс W203 2л акпп(уже даже думали выезжать за ним в Барнаул но владелец в больнице с ковидом лежал сказал только через неделю покажет)
В общем все эти варианты за мой бюджет просмотрели в Новосибирске все трупы(по телефону естественно машина ляля).
Друг занимающийся подбором собирался по делам в Томск ну думаю давай там машины посмотрим, накидал варианты и в ночь перед выездом выскачил Аккород 7й за мою цену(а чтоб понимали я с дромом в обнимку спал))). Я был первый кто позвонил продавцу и естественно Аккордоводы договорились обо всем))) С утра приехали посмотрели его да подбитый но живее всех живых! Мотор контракт пробег 45тыс замена январь 2020(документы все есть) огромная куча бумаг по ремонту(причем 70%запчастей оригинал Хонда), ходовая в идеальнейшем состоянии,чистый приятный комбинированный салон(владелец девушка,сразу видно любила свою машину) по кузову "Опель покусал" задние арки ржа, под замену капот, фары, бампер. Крашены только 2 левых двери(без шпакли) переднее левое крыло и собственно капот. В комплекте Starline a93+gsm, зимние колеса r15 на практически новой шипованной Йокогамме(лето r17 на тоже достаточно жирном Dunlop) эва полики, подогрев на 220в и куча мелочей и запчастей  по машине.
Я естественно сверкаю глазами общаюсь с мужем владелицы о баяне мол а что продаете? хотим взять 8го! Подошел к другу спросил ну что? Бери не думай!
Даже торговаться не стал смешная цена за 7го аккорда 350тыс!

Сразу было видно что Авто любили уезжая увидели что хозяйка авто аж расплакалась что забирают ее баянчика(владела 7 лет!!!)

Вложений конечно много но эта машина у меня на очень долгий срок) Кузовня уже заказана с Владивостока, с Маляром на счет арок все обговорено жду когда освободиться. Руль и водительское сиденье собаки погрызли)
Ну и бонусом друзья на ДР и "Возвращение в Строй" подарили магнитолу на андроиде!
1Первый день владения ПОЛНОЕ Т.О замена масла в двигателе(Petro-canada 0w20), жидкость в акпп с фильтром(оригинал Хонда) фильтра салонный,воздушный,топливные Чистка дроселя, чистка клапанна вентиляции картера, замена сеточки на клапане Втека, замена передних тормозных дисков и колодок(brembo),замена и обнуление датчика абс.(Все делали в гараже с друзьями в гараже под пиво, заодно и обмыли)))
2Второй день наслаждение обслуженной машинкой и сравнение с моим предыдущим Баянчиком... Не то! совсем не то! Даже близко по динамике не стоит с 2.4л, расход почти тот же самый, нету ни стабилизации ни антибуска(ну ладно я к этому не привык), музыка в простой комплектации г@вно даже в приоре лучше орала(на предыдущем Аккорде Premium Sound System очень даже хватало) а тут по любому будет инсталяция, ну и придирочки не хватает попогрева сидений в Сибири(ну машинка и не думала что окажется в России))) ну это решаемо ну и главная придирочка пруль! Конечно не сахарный привыкну но пока не очень привычно ездить на пассажирском)
Владею аккордиком уже два месяца впечатления самые положительные! Не зря ее называют Последний Самурай,Последняя настоящая Хонда итд. Авто действительно шикарное, внешний вид 10из10! Ну вы только посмотрите на эту попку)))
В общем космолет а не машина, пересадить меня с Хонды? Только если на Акуру!
P.s Младший брат учится в Канаде и говорит есть у Канадцев народная поговорка- Хорошую машину Хондой назовут а Отличную Акурой!

Итак заказаны бампер и капот с Владивостока цены конечно конь зато в цвет и без покраски. На нашей "не работающей" неделе должны придти поставлю сам но потом маляр выставит зазоры.

Далее Заказаны стекла на фары, би лед линзы, естественно куплен герметик для фар и бронепленка(захотелось поковыряться и сделать хорошую оптику, благо опыт ставить линзы имеется)))

Маляр по вопросу арок перенесен на середину декабря (в связи с днем жестянщика(зима подло и неожиданно напала на сибирь) работы много а мне он делает и так по смешной цене и по блату так что согласился подождать)

Потек датчик давления масла(Аккордоводы скажут "не может быть!"))))) Поставил датчик ТАМА и все норм....

Всем привет! И так был произведён ремонт морды заменены бампер капот брал все в цвет противотуманочки. Также были отреставрированы фары и установлены би лед Линзы.

Ну вот прошло около месяца и решил что пора двигаться дальше. Аккорд шикарный устраивал во всем служи новому хозяину так же как служил мне!