Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2019
Представляю вам свой Accord'ион в кузове лифтбэк. Мною был куплен летом 2019-го. За период эксплуатации дарил только позитивные и яркие эмоции от владения и управления. Несмотря на то что машине уже 21 год, даст фору любой новой иномарке в своем классе. Тысяча и одна мелочь в этом автомобиле заставляет меня понимать что я принял верное решение о покупке. Максимальная комплектация: Климат-контроль, круиз-контроль, иммобилайзер, электро-регулировка зеркал, электро-пакет боковых стекол, электрический люк в двух положениях, омыватель передних фар, противотуманные фары, щетка дворник на задней двери, и приятная мелочь антенна радио поднимается при запуске двигателя. Даже сейчас не многие производители устанавливают подобные функции в автомобили. На момент покупке авто данный вариант являлся потолком продажи в пределах Российской Федерации, ведь средняя цена этой модели с левым рулём в кузове лифтбэк 220-250 тысяч рублей. Мне же Honda обошлась в 300 тысяч рублей. С автомобилем продавец отдал комплект зимней резины на штатных литых дисках (летняя резина тоже на заводских литых с прямым рисунком диска) так же в багажнике находится полно размерное запасное колесо так же на литом диске с завода. Не скажу что это экономичный в плане топлива автомобиль ведь заливаю только Газпром 95 G-Drive 44,75/л "осень 2019" (95-ый рекомендованное топливо заводом), в среднем расход 10 литров на 100 км в смешанном цикле (дом, работа, магазин) в месяц на топливо уходит порядка 7-9 тысяч рублей. Зато в остальном никаких затрат, ну соответственно ТО (фильтра, масла) по пробегу. Хочу подчеркнуть что у меня автомобиль на механической трансмиссии и это был осознанный выбор так как дело привычки и мне нравится механическая коробка, передачи короткоходные и четкие, на скорости свыше 160км/ч очень не хватает 6-ой передачи (потенциал автомобиля позволяет). С завода стоит качественная аудио-система Bose четыре динамика в дверях, два высокочастотных динамика на задней полке и сабвуфер в обшивке багажника, под обшивкой стоит система управления Bose — именно в ней и кроется самое интересное, от этого блока управления идет коса проводов с коннектором который только к штатной музыкальной системе Honda, у меня же в автомобиле стоит обычный магнитофон Sony и соответственно никакого разъема для коннектора от Honda там нет, решение данной проблемы с одной стороны простое с другой сложное в поиске оригинального адаптера "Honda Beat Sonic" нашел его в интернет магазине Владивостока цена вопроса 1500, сам подключил и все теперь наслаждаюсь качественной музыкой в автомобиле. Так же стоит самая простая сигнализация от компании Anaconda без авто запуска — доставляет небольшие неудобства так как начались морозы, хотя проблем с запуском двигателя после простоя ночью нет. Для повседневного использования Accord удовлетворяет меня во всех аспектах так как что в салоне места с запасом хватает водителю и трем пассажирам, багажное отделение просторное и есть розетка 12 Вольт. Подводя итог скажу что я очень рад покупки данного автомобиля!

Опубликован 9 месяцев назад