Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

, Кемерово
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
Мой первый отзыв. Как хотите, так судите :)
Кому не интересна история покупки, листайте ниже (:

До этого автомобиля были только "тазики".
По поводу выбора автомобиля - скорее не я его выбрал, а он меня :D
А если подробнее - надоели мне тазики, решился все таки приобрести старенькую иномарочку. Городок у нас не большой, из выбора были только Honda Civic 2003 года (1.5 vtec, АКПП) и Nissan BlueBird (1.8 АКПП). В поисках по сайтам и попался мой нынешний "Баянчик". Его изначально отсеивал из-за цены (300к деревянных, при стоимости выше перечисленных по 200к деревянных). В итоге - владелец BlueBird потерялся (видать не захотел продавать...а ннн нет, видел как его на тросу через месяц катали по городу), до Civic так и не добрался (он зимовал без аккумулятора, хозяин его работал, так и не пересеклись мы с ним). В итоге поехали "просто посмотреть" на "баяна".
Через месяц я его соответственно, все, купил. Да, косячки жизненные, да расходнички просят замены. Но, самое интересное, и сейчас меня многие "баяноводы" закидают "камнями", у меня стоит коробка в которой масло с самой японии не менялось (машина по РФ катается с 2008 года). И ей пофигу! :)
Волшебство? Магия? Может быть я езжу не превышая скорости? А нет, тут все проще. Мне достался 1.8 на МКПП.
Да, овощенок. Но после тазиков для меня первые дни вождения были просто непередаваемые).
И так, владею я им больше года. Из замен все только расходники... Перетрёс ходовку, поменял стойки... и пока все)
Она меня подвела 1 раз (240000 пробег) - отказало "майнреле", от старости походу. Запчасти на эту машину в изобилии, можно найти все). И вот за 700 рублей мне приехало контрактное реле и все дальше пошло поехало).

Ладно, отступимся от истории, ниже собственно говоря перечислю все минусы и достоинства автомобиля:

+ Плюсы:
=Ощущения. Да да, ощущения) После тазика сядьте в аккорд, и поймете о чем я говорю
=Управляемость. Если следить за машиной, конечно же.
=Довольно комфортный.
=Тазы на светофорах рвет (и не только тазы)
=Внешний вид (агрессивный седан)
=Надежность. Кроме двигателя, у него постоянная болячка - срет маслом с трамблера, кольца уплотнительные быстро изнашиваются. Да и обычно если катаешься на "vitek", начинает ссать не только в районе трамблера :)
=Расход топлива. Но тут уже как будешь ездить) Если постоянно обороты двигателя держать в районе работы Vtec, то расход низкий не жди. Если в умеренном режиме ездить, то литров 9 в смешанном кушает.
=Стоимость и наличие запчастей. Конечно не автоваз, но запчасти можно найти под любой кошелек (от Китая до сарая)
=Стоимость страховки и налога (машина до 150 л.с.)

- Минусы:
=И все же это овощенок, 144 пони в городе достаточно, а вот на трассе уже не хватает (до 100 автомобиль бодро разгон берет, после 100 уже тяжко). Максимально на МКПП 1.8 разгонял до 193 км/ч (дальше отсечка).
=Шумоизоляция. Стоковая шумоизоляция тут конечно на "троечку". И то с натягом. Решаемо если проклеить шумку по крыльям и дверям.
=Овощные тормоза. Нет, тормозят они на ура. Минус у них, что диски не рассчитаны "гонять", бывает их перегреваешь (случайно (: )
=Люди, которые спрашивают постоянно про "правый руль на механике? это же сложно". Нет, это не сложно, дело привычки. На второй день уже уверенно катался на "ужасном сложном правом руле с механикой".
=Бампера. Со временем отходят (передний провисать начинает, у заднего "уши" открываются). Лечится не сложно.

Личные выводы: Машина и погоняться, и покататься) Старая японская школа, гнить не хочет, останавливаться тоже. По зиме не подводила. Да, в -30 с ключа заводится со второго (!) раза. Но заводится. И всегда со второго). Печка зимой жарит, кондей заправленный прекрасно (до сосулей с носу) охлаждает в жару.
Да, в свои года уже требует ухода, капризничает) Расходники ни кто не отменял)
Если будет стоять выбор купить на МКПП "баяна", то можно брать, машина еще лет 10 походит (если не больше).

Максим, Красноярск
3.0
mobi, Новосибирск
Honda Accord, 2001
Honda Accord, 2001
Danila-mugen, Красноярск

kep102
Ленинск-Кузнецкий
Земляк , по запчастям цены высокие ?

Евгений
kep102
Земляк , по запчастям цены высокие ?
Нет, цены кстати вообще адекватные для тех у кого напряг с деньгами,чуть выше жигулей . Имею такого же 200 лс на палке и очень хотел именно на палке, не жалею. Отзыв видно сразу чувства зашкаливают в хорошем смысле слова))) а вот и мой красавчик) Машину кто ищет такую и возьмет не пожалеет, целую найти не просто, моя битая была видел это при покупке но всёровно купил и не пожалел.

хонда фит 2001г. заводился зимой всегда со второго раза...всегда...морозы только на аккумулятор влияли. ставишь второй.. и заводится.Хабаровск.

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд