Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Хонда Аккорд 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 143 л.с.
Всех приветствую!
В свете прошедших событий в мире и нашей стране в частности, что коснулось  всех слоев населения - это и уменьшение темпов роста, стагнация производства, всех устрашающая пандемия COVID-19.

Именно поэтому отпала реальная потребность перемещения между городами нашего необъятного края и жизнь вернулась в привычное  городское русло…..пробки, сфетофоры и более менее сносный асфальт..

Из двух братьев близнецов – LEXUS 570  и  LAND CRUISER 200 уверенные баллы , пальма первенства и все фанфары….и предпочтение конечно же отдается  LEXUS 570 , соответственно его и оставляем .

Отзыв –сравнение об этих двух автомобилях можно посмотреть тут
Отзыв о Lexus LX570

После принятия этого быстрого и предсказуемого выбора, остается самый главный вопрос: Что брать???? Надо заглянуть в историю владения автомобилями и понять для себя , что бы хотелось…..Ведь были разные авто, которые устраивали в тот или иной период.

Хорошие впечатления оставили конечно Хонды, отзыв о которой можно посмотреть тут Отзыв о Honda CR-V

Обе машины служили верой и правдой иного лет и прошли по Российским дорогам огромное количество километров.
Не возможно забыть легенду японского автопрома MARK 2 владение которым вообще не забывается, супер комфортный автомобиль, проходимый - 4 WD, который заводится в любые морозы и никогда не подводит.

С ним познакомьтесь здесь Отзыв о Toyota Mark II
Конечно же именно поэтому есть и опыт эксплуатации и лично сравнение, но мир не стоит на месте, и всему миру интересны гибриды и на них делают большую ставку.
Определив, что это будет легковой гибрид – комфортный седан, изучаем представителей японского автопрома.

Лидером  номинации безусловно является:

Королевский вид, флагманский седан, легенда японского автопрома…..цена в нормальном состоянии от 1,5 млн. рублей. Проехав за рулем  ощутил себя в кабине роскошного бизнес-джета, который с максимальным комфортом переместит тебя из точки А в точку Б. Конечно, в  таком авто перемещаться нужно только сидя на заднем диване исключительно за водителем. Превосходная динамика, низкий уровень шума, мягкость подвески и поворотов руля.

Второе место https://www.drom.ru/catalog/honda/accord/g_2013_2033/

Флагманский седан нового поколения в гибридной модификации, а в версии для Японии — это только гибридная модель. Аэродинамические характеристики модели, также сведены к минимизации расхода топлива.
Подвеска впереди — стойки МакФерсон, сзади — многорычажная конструкция.
Бензиновый двигатель 143 л.с. и электромотор 124 кВт ( + 168 лошадей).
Машинка оснащена интеллектуальной системой i-MMD, управляющей гибридными установками, систему Honda ECO, обязанную помогать в выборе оптимального режима движения, поэтому передвижение идет на трех видах тяги: бензиновой, электрической и смешанной.
АCCORD  успешно прошел ряд фактических испытаний по методикам IIHS, NHTSA, в результате чего попал в список самых безопасных автомобилей.

В заводской гамме предусмотрены два варианта комплектации автомобиля в версии Accord Hybrid:

- LX оснащается антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой, вспомогательной системой торможения, системой электронного контроля устойчивости, датчиками дождя. В списке превентивной защиты — активные подголовники, до восьми подушек безопасности

- EX и SX этот набор расширен за счет радарного круиз-контроля, систем предотвращения выезда из полосы движения и уменьшения последствия столкновений.
Пробуем проехать на нем и получаем совсем другие ощущение нежели в CROWN, скажем откровенно – тут все иначе , ведь это HONDA.

Скажу откровенно, что за 10 минут пробной поездки не поймешь сильного различия, но ощущения немного другие, я бы сказал совсем другие.

Решение окончательное – брать надо HONDA ACCORD, поэтому топаем на аукционы и понимаем, что машинка нам нужна от 2013 года, черного цвета, кожаный салон в комплектации ЕХ. Машин много и всяких разных, ставим ставки на протяжении месяца, так как выбираем только самые достойные экземпляры.

Наконец-то «японский городовой» улыбнулся мне и моя ставка на ACCORD  (CR-6) 2013 года с кожаным салоном, с пробегом 98 000 км, общая оценка 4 B сыграла.
Уже сегодня машинка находится в порту Японии и ожидает погрузки на корабль. По приходу и пользованию авто, отзыв буду добавлять.

Костя, Благовещенск
Honda Accord, 2016
Honda Accord, 2016
29741557, Нижний Новгород

Far East
сколько денег?! CR7 шикарнее смотрится, да и по характеристикам уже лучше предшественника
Pavel5pavel
Аккорд лучше Крауна оказался?
Zanzibar
Зашел почитать про Аккорда, а тут 2/3 отзыва про какие то другие авто, а в конце оказывается, что аккорда нет

Воронеж
Кому как, а по мне два предыдущих кузова Аккорда смотрятся куда лучше. А это уже какой-то унылый обмылок в стиле Камри.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Pavel5pavel
Аккорд лучше Крауна оказался?
Нет смысла их сравнивать. Разные машины. У Toyota проверенная годами силовая установка. У Honda все это несколько иначе.)))
Роман
Какой то камри образный, раньше чем аккорд и отличался от неё это вне стримительным видом)
Рустам Рустамов
Продай за 150 тыс.

сколько бюджет полный вышел?
Саша
Ульяновск
13 год не проходной, так понимаю разница в растаможке еслиб был проходной 15, 16 года составляет около 330тысяч?
Yes
Какой интересной жизнью живёт ДВ..... завидую)

Ясногорск
Пишите ЕСЧО,
Будем почитать,
Пока авансом пять.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Возможно самое долгое предисловие когда-либо мной прочитанное к машине которой нет.

9352038
Отличный выбор! Сам езжу на такой же, ощущение огонь. Удачи 👍

16802002
я не могу понять, вам за эти комментарии деньги платят? можно же по существу, о машине конкретно, что вы здесь художественное произведение разводите!
16802002
Korved
да не говори, вообще полный пипец, видимо им за это деньги платят!
У меня проблема пригнал вчера хонду поменял жижу в вариаторе , на холодную нормально едет , нагреется обороты большие а разгоняется плохо , видимо хана вариатору

Может у кого такая ****я была ? Подскажите , машина б/п пробег 160 тыщ

Приобрел данный авто, только ездить на нем не приобрел, еду и у меня по японски что-то говорит он с промежутком может минута... что он хочет?! Может я что-то включил не то, хз.. на экране верхнем тоже высвечивается какая-то опция и 2 каких-то варианта, на ходу особо не пощелкаешь. Может кто знает, подскажите??
Alex Ivanov
Искал инфу об аккорде, а почитал краткий обзор о других моделях, неуместной здесь

Алексей Шуньков
shabba
Продолжайте ездить на Америке, не надо надрывать нервную систему японским автопромом. По поводу обмылка, это по всей видимости лично ваше мнение которое не подлежит критике .

Где отзыв то ??? 2

А как зимой себя ощущает аккорд гибрид? Допустим в -30?

ВСЕГДА ПРАВУЮ ВЫБИРАЙ

Продажа Honda Accord 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд