Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Хонда Аккорд 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 143 л.с.
Всех приветствую!
В свете прошедших событий в мире и нашей стране в частности, что коснулось  всех слоев населения - это и уменьшение темпов роста, стагнация производства, всех устрашающая пандемия COVID-19.

Именно поэтому отпала реальная потребность перемещения между городами нашего необъятного края и жизнь вернулась в привычное  городское русло…..пробки, сфетофоры и более менее сносный асфальт..

Из двух братьев близнецов – LEXUS 570  и  LAND CRUISER 200 уверенные баллы , пальма первенства и все фанфары….и предпочтение конечно же отдается  LEXUS 570 , соответственно его и оставляем .

Отзыв –сравнение об этих двух автомобилях можно посмотреть тут
Отзыв о Lexus LX570

После принятия этого быстрого и предсказуемого выбора, остается самый главный вопрос: Что брать???? Надо заглянуть в историю владения автомобилями и понять для себя , что бы хотелось…..Ведь были разные авто, которые устраивали в тот или иной период.

Хорошие впечатления оставили конечно Хонды, отзыв о которой можно посмотреть тут Отзыв о Honda CR-V

Обе машины служили верой и правдой иного лет и прошли по Российским дорогам огромное количество километров.
Не возможно забыть легенду японского автопрома MARK 2 владение которым вообще не забывается, супер комфортный автомобиль, проходимый - 4 WD, который заводится в любые морозы и никогда не подводит.

С ним познакомьтесь здесь Отзыв о Toyota Mark II
Конечно же именно поэтому есть и опыт эксплуатации и лично сравнение, но мир не стоит на месте, и всему миру интересны гибриды и на них делают большую ставку.
Определив, что это будет легковой гибрид – комфортный седан, изучаем представителей японского автопрома.

Лидером  номинации безусловно является:

Королевский вид, флагманский седан, легенда японского автопрома…..цена в нормальном состоянии от 1,5 млн. рублей. Проехав за рулем  ощутил себя в кабине роскошного бизнес-джета, который с максимальным комфортом переместит тебя из точки А в точку Б. Конечно, в  таком авто перемещаться нужно только сидя на заднем диване исключительно за водителем. Превосходная динамика, низкий уровень шума, мягкость подвески и поворотов руля.

Второе место https://www.drom.ru/catalog/honda/accord/g_2013_2033/

Флагманский седан нового поколения в гибридной модификации, а в версии для Японии — это только гибридная модель. Аэродинамические характеристики модели, также сведены к минимизации расхода топлива.
Подвеска впереди — стойки МакФерсон, сзади — многорычажная конструкция.
Бензиновый двигатель 143 л.с. и электромотор 124 кВт ( + 168 лошадей).
Машинка оснащена интеллектуальной системой i-MMD, управляющей гибридными установками, систему Honda ECO, обязанную помогать в выборе оптимального режима движения, поэтому передвижение идет на трех видах тяги: бензиновой, электрической и смешанной.
АCCORD  успешно прошел ряд фактических испытаний по методикам IIHS, NHTSA, в результате чего попал в список самых безопасных автомобилей.

В заводской гамме предусмотрены два варианта комплектации автомобиля в версии Accord Hybrid:

- LX оснащается антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой, вспомогательной системой торможения, системой электронного контроля устойчивости, датчиками дождя. В списке превентивной защиты — активные подголовники, до восьми подушек безопасности

- EX и SX этот набор расширен за счет радарного круиз-контроля, систем предотвращения выезда из полосы движения и уменьшения последствия столкновений.
Пробуем проехать на нем и получаем совсем другие ощущение нежели в CROWN, скажем откровенно – тут все иначе , ведь это HONDA.

Скажу откровенно, что за 10 минут пробной поездки не поймешь сильного различия, но ощущения немного другие, я бы сказал совсем другие.

Решение окончательное – брать надо HONDA ACCORD, поэтому топаем на аукционы и понимаем, что машинка нам нужна от 2013 года, черного цвета, кожаный салон в комплектации ЕХ. Машин много и всяких разных, ставим ставки на протяжении месяца, так как выбираем только самые достойные экземпляры.

Наконец-то «японский городовой» улыбнулся мне и моя ставка на ACCORD  (CR-6) 2013 года с кожаным салоном, с пробегом 98 000 км, общая оценка 4 B сыграла.
Уже сегодня машинка находится в порту Японии и ожидает погрузки на корабль. По приходу и пользованию авто, отзыв буду добавлять.
Опубликован 10 месяцев назад

Дмитрий, Ханты-Мансийск
Костя, Благовещенск
Евген, Иркутск
Владимир, Новосибирск
4498544, Москва

сколько денег?! CR7 шикарнее смотрится, да и по характеристикам уже лучше предшественника
«Главный враг России – мы сами, наше многовековое рабство, лицемерие, чинопочитание»
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Pavel5pavel
Аккорд лучше Крауна оказался?
Zanzibar
Зашел почитать про Аккорда, а тут 2/3 отзыва про какие то другие авто, а в конце оказывается, что аккорда нет

Воронеж
Кому как, а по мне два предыдущих кузова Аккорда смотрятся куда лучше. А это уже какой-то унылый обмылок в стиле Камри.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Pavel5pavel
Аккорд лучше Крауна оказался?
Нет смысла их сравнивать. Разные машины. У Toyota проверенная годами силовая установка. У Honda все это несколько иначе.)))
Роман
Какой то камри образный, раньше чем аккорд и отличался от неё это вне стримительным видом)
Рустам Рустамов
Продай за 150 тыс.

сколько бюджет полный вышел?
Саша
Ульяновск
13 год не проходной, так понимаю разница в растаможке еслиб был проходной 15, 16 года составляет около 330тысяч?
Yes
Какой интересной жизнью живёт ДВ..... завидую)

Ясногорск
Пишите ЕСЧО,
Будем почитать,
Пока авансом пять.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Возможно самое долгое предисловие когда-либо мной прочитанное к машине которой нет.

9352038
Отличный выбор! Сам езжу на такой же, ощущение огонь. Удачи 👍

16802002
я не могу понять, вам за эти комментарии деньги платят? можно же по существу, о машине конкретно, что вы здесь художественное произведение разводите!

16802002
Korved
да не говори, вообще полный пипец, видимо им за это деньги платят!

У меня проблема пригнал вчера хонду поменял жижу в вариаторе , на холодную нормально едет , нагреется обороты большие а разгоняется плохо , видимо хана вариатору

Может у кого такая ****я была ? Подскажите , машина б/п пробег 160 тыщ

Приобрел данный авто, только ездить на нем не приобрел, еду и у меня по японски что-то говорит он с промежутком может минута... что он хочет?! Может я что-то включил не то, хз.. на экране верхнем тоже высвечивается какая-то опция и 2 каких-то варианта, на ходу особо не пощелкаешь. Может кто знает, подскажите??

Продажа Honda Accord 2013 в России