Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2000
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: 90 - 7,5 140 - 9 город - 12 л/100км
Название: IR (но уже хулиганы содрали)
Цвет кузова: ночная чёрная жемчужина
Цвет салона: черный
Салон: как у всех, ничего примечательного
Кузов: спойлер, куба, метла, ветровики, лыжи, литье на 16
Ходовая часть: пусто, кроме АБС, который я тоже чинил!
Двигатель: по тексту
   Братцы, пишу из Ростова. 3 месяца назад приволок почтово-багажным СИРа из Владика. Сам летал, сам выбирал и т.д. До этой были разные авто: и примера европейская, и долбаный диамант ВС-ВД, и королла с автосалона турецкой сбоки, а потом леворукий Аккордеон седан, 2 л, 147 л/с, тачку выбирал очень щепетильно, привез мне ее знакомый из Бельгии. Всё супер, но я по динамике нездоровый. А у меня кент во Владе - хондовод убитый (Легенда-купе, крыло выше крыши, 4 выхлопа как у гагаринской ракеты и т.п.), ну и посоветовал мне СИРа. Ну я и купил... Чёрный, 100 % кожа (ну вообще ее заместитель)))))), люк. Не было только нави, чейнджа, телик уже наши продавцы скомуниздили (узнаёте наш менталитет?), оставив скотч на крыше, кучу проводов под панелью и липучки под сиденьем от тюнера. Короче... Если кто поймёт, я поменял Европейца на Японца только ради ощущения запаса мощности и не пожалел! Подрывается авто с пол-тыка, для того что-бы тронуться, педаль прижимаю на 5 мм, чуть больше - рык и толчок в спину, затылок в подголовник. Особый кайф, когда на 40-50 ботинок в пол, передача до 1-ой, вот тогда все 200 сил взрываются мгновенно как ящик тротила и свистит на сухом асфальте, пока на 2-ю не переключиться. Машина кайф, недостатки есть однозначно. Но подмечено верно, их не замечаешь, потому, что любишь эту марку от пятна прилегания шины к асфальту до лыжи на крыше (сказал - самому понравилось)))) Меня лично заколебала вибрация где-то под панелью, когда работает на холостых, а КПП в положении Д, тоже самое на ходу, но в другом углу панели заводится ненавистный сверчок. Разобрал пол машины, но пока не нашел причины.
   Честно сказать, были бы деньги, купил бы Евро-Р, больно уж нравится, но как говорится на безптичье жопа соловей, а на безрыбье сам раком встанешь))))
   Гонялся с места и по трассе с Аккордеоном 7 серии (седан, 190 сил, автомат) и по трассе и с места, рвет его СИР, конечно ни как Импреза или Эво, но делает как бог черепаху.
   А теперь сухо и без эмоций. Ремонтирую практически все сам. Рекомендую савить фильтр салона от европ. Аккордеона (место - под бардачком, там есть заглушка, ее аккуратно проламываешь, загоняешь фильтр и обратно заглушку на место), пыли в салоне нет. Наконечники рул. тяг поставил от европейского седана 1:1 подходят, каждый стоит по 370 руб (не забудьте про схождение!!!). Такие же дешевые стойки стабилизатора поп. устойчивости и так же залезают. Поменял тормозуху, были сопли, особенно в тормозных шлангах, непосредственно перед суппортами. Слил 3 литра АТФ, залил новый по 430 руб за литр (ни хрена не дёшево). Поменял масло на кастрол 5В40. Свечи НЖК. По мелочам много подвинтил, подмазал, подчистил, но это личное (у меня болезнь ковырять машину в свободное время, называется - хобби). Вот пока и всё.
   Кстати, в европейском Аккордеоне есть масса полезных штук, чего нет в японце (обидно): датчик темп. наружнего воздуха, обогрев водительского зеркала, омыватель фар, круиз, саб (родной, хотя больше декорация), антенна внешняя (обеспечивает нормальный прием), боковая полдержка более развитая (я на своих полукожаных сидениях гоняю по салону вправо-влево как фигаро), и еще что-то было, но забыл.
   Но с другой стороны абсолютная безликость по сравнению с СИРом и такой же перечень опционных недостатков (ксенон, литье, трубы, и т.п.).
   Резюме: Королла с автосалона (вафля беспонтовая) - Аккорд британской сборки (слаб характером и экстерьером) - СИР (что надо, в Ростове в ед. экз!). В будущем надеюсь что будет у мня Евро-Р в седьмом кузове, завтра иду грабить банк...

отличный аппарат, почем взял?

Afed
Офигенная красота!! В германию бы такой!!!

Afed
еще бы фотки салона посмореть, а?

Riman22
Отличный отзыв, приятно читать.

Везет же, кому то и 200 лошадей хватает.

К вышесказанному присоединяюсь.

на безптичье @!#$а соловей, а на безрыбье сам раком встанешь - улыбнуло

юзаю практически такой же только 4wd фото здесь https://foto.drom.ru/7916/ to Afed там можно салон глянуть to Аффтар заходи на форум Honda пиши будем общаться на тему обслуги и всего остального, а то в отзыве чего-то кроме эмоций ничего нет

jambo_jet
Хорошая машинка!

KOKO
МЕГАЗАЧОТНЫЙ АППАРАТ!!!

"я на своих полукожаных сидениях гоняю по салону вправо-влево как фигаро"

а если пристегнуться?

Очень интересно про то, что рулевые наконечники подходят с Евро-Аккорда и стоят всего 370 р. Родные японские по 1600 р. Кидай номерки этих наконечников, а также стоек стаба (линков).

Джон за отзыв 5,приятно читать ,машинка красавица!очень интересно написал про фильтр салона у меня у самого аккорд тожехочу поставить!скажи какая цена???,в магазине мне сказали что 3 тысячи стоит.интересно сколько у тебя лошадок если европейца порвал???Восколько примерно тачка обошлась!Удачи на дорогах хондавод

Красавец, ничего не скажешь. Отзыв малоинформативен - 4 балла.

To aston:
Наконечники однозначно неориг., ориг. стОит столько же, сколько и японский.

Машина - зачетная, сам болею. хотя эмоцийи многовато) вроде на фото взрослый дядька) всё объясняется коротким ёмким словом "ХОНДА")) зачет однозначно

да есть в вагонах чтто то магическое

Белово
Молодца за выбор.ПОЗДРАВЯЮ!!!

Белово
Литье классное!НА сирах,втсах седанах 4 дырое выбора поменьше!

налимоненый красавец

Хорошо отозвался! Про фильтр в салон: после того как вставил, как закрепил и надо ли подгонять или встаёт один-в-один?

Спасибо за комплименты и за критику.
1. Фильтр встает как влитой, я заказал самый дешевый за 270 руб., лучше взять чуть дороже, этот несколько хлипковатым показался. Заглушку по контуру прорезайте ножом потолще, она под его давлением начнет сама ровно откалываться от корпуса. Потом пылесосом уберите пыль и листья (прямо перед радиатором кондюка), потом вставляй фильтр, на внутреннюю часть заглушки наклейте две полоски оконного самоклеящегося поролона и тоже на место. После этого я взял трехслойный скотч (универсальный - для всего, серого цвета, купил в гипермаркете рублей за 90) и тщательно приклеил заглушку к корпусу. И все, бардачок на место)))
2. Номера комплектующих по ходовке, фильтра и др. узнайте на сайте EXIST.RU (сеть магазинов по стране, во всяком случае в ее западной части), я беру з/части только у них (цены норм., срок доставки быстр., выбор з/ч огромный), наконечники и линки заказал самые дешевые (германские, лучше их еще раз поменяю, все равно в два раза дешевле выйдет)))) Я даже накладку на педаль тормоза у них взял(старая плохо выглядела), так вот Хондовская (!!!) резинка со склада из Германии мне обошлась в 129 р!
3. Машина обошлась с З/угла в 10100 баксей доставка до Москвы на ж/д 40000 руб, ну а там сам в удовольствие пригнал до Ростова.
4 Ответ Ване GS-300. Как я понял речь о Лексусе? Это две совершенно разные машины, у тебя - пачка Рафаэлло, а у меня плитка черного горького шоколада. Нам друг друг хрен понять. Ребенка в песочнице напугай - У МЕНЯ GS-600 или 1000!!! Др-р-р-р!!!! Быстро едет)))))))
5. Пахан, читай внимательно в авто 200 сил, в европейском 190, он рвется тока в путь, так что есть будешь на СИРе а сосед по полосе спереди на 7 серии Аккордеона, мигай ему, пусть отваливает вправо. Мой аппонент так и сделал от усталости)))
6. Напишите что-нибудь в тему, жду, братцы - Хонда-ломы...

здорова брат, кстати у тебя нет такого прикола с правой фарой ближнего замыкает(тухнет) когда переключаешь на дальний, фырубаешь полностью опять горит

Ант, к счастью нет, но есть другие приколы, но я тебе их не расскажу))))))))))

Спасибо за информацию. Я у себя ещё верхний спойлер внутри проклеивал для шумоизоляции. Он из двухслойного пластика и дребезжал на гребёнке. Насчёт горького шоколада хорошо... Тойота совсем для другого типа людей. Я говорю именно другого по типу, чтоб не обижались.

ольга
хороший выбор!позвони мне 89086522361

Алексей
2Ant
у меня точно такой же прикол с правой фарой. хз че за хрень

Чувакиииии...я заказал себе такую же...она уже в пути, фотки тут http://foto.mail.ru/list/mixa.74/337/ если есть дельные советы че сней сразу сделать, я жду предложений: icq:345360555

Всем кто недавно купил или собирается купить такую красотку: я катаюсь на такой уже три года и все это время понимаю смысл пословицы "от добра добра не ищут". Случалось ездить на других... Но это все фуфел, как и новый аккорд. Если и бывают большие удачи автомобилестроения - это ярчайший представитель.
И еще запомните: ценник покупки - не ценник обслуживания. На практике это нечто среднее между саабом и вольвой, только в отличии от них нужно поиграть в увлекательную игру "найди на меня запчасти". Но кайф от того, что такую машину большинство водителей видят первый раз в жизни гораздо сильнее многих недостатков.
Удачи на дорогах!

Всем привет! У меня точно такой аппарат аккорд сир 2001 года вып. отличная тачка просто супер одним словом истребитель Су-27 тока сухопутный.У моего одна проблема ксенон плохо светит, может от времени ослабела, ксенон сразу не сгорает тока от времени тускнеет, что делать кто знает и где купить и по какой цене подскажите, а еще в холода плохо заводится при -25-30 ваще геморр. А в цело самолет то что надо в своем классе ему мало равных если ваще есть такие по управляемости и динамике. Всем удачи!

братишка, зачет однозначно. Сам езжу на хонде. К тому-же земляки.Привет из Гуково.

хонха
расход чтото нереальный для 200 сил господа

Нашол я с кем встречаюсь на Ворошиловском у гребного. У меня близнец 616 хороший самолёт с багажником!Движок Ф23А (160 коней), хочу больше и 4WD!

1.26
Тоже хотел вагон,увидел в нете легась ууу супер Суба мощней 280лс порвет она хонду!И неволнует меня что знакомые говорят"дорогой ремонт,малый ресурс"у хонды свои приколы был аккорд седан!

джон молодец. Не обращай внимания на некоторые отзывы толком не понимающие в машинах. Одобряю на все 100 выданные характеристики и удачи тебе

Кронштадт
блин народ хватит сравнивать атмосферник с турбо.если в вагон еще турбовой версии был то субик курил в углу

-Smith-
Отличный аппарат!
Сам хочу взять такой -же, только вот не пойму как у тебя с доставкой до Москвы вышло всего 10 тыс.бак.???
По повуду того что скользиш по коже в поваротах... могу посаветовать начать пристегиваться... помагает :)

Для Smith. Спасибо. Аппарат действительно редкостный. А обошелся он мне с доставкой (рынок + доставка) в 2006 году: 272000 + 40000 = 312000 руб.

Классная машина у меня у самого такой токо mugen,сам просто болдею от этого аппарата
тише едешь, дальше будешь..

~·•<«L·A.N.i·k»>•·~™
На территориях Сибирского федерального округа,31.05.08 появится еще один Honda Accord Wagon SiR SportAero в черном одеянии ночной краски.
А у Вас точно SiR SportyAero а то что-то SiR’ы встречаются и с двумя глушаками. Различие их в ширине кузова на 1,5 см. SportyAero шире кузовом, объем салона это не влияет, в салоне SiR’a уже нет кожи-велюра. В чем их еще различие?

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A в Ростове-на-Дону