Отзыв автовладельца Honda Accord 2009

Хонда Аккорд 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2016
Приобретался в 2016 году (я второй хозяин), с пробегом 65 т.км.
Авто владею 4 года и хочу сказать, что ни сколько не пожалел в выборе данного авто. До этого владел Toyota Premio, и пересев за руль баяна, немного удивился насколько у хонды жесткая подвеска, но со временем привык.
Кузов и салон.
Внешний вид - агрессивный, наверно это одна из причин, по которой я его взял.
Одна из проблем, с которой сталкиваются владельцы данного авто, это конечно же что делать с боковым молдингом лобового стекла. На форумах, на ютубе все в один голос говорят, что их только ломать, при этом цена новой запчасти порядка 6 т.р. (пара и вовсе 12),но все не так уж и плохо. Но изучив мануал, все таки их не надо ломать, снять их можно причем довольно легко использую при этом обычный инструмент для разборки салона (снятия клипс) .
Лобовое стекло довольно таки прочное. ЛКП конечно же не лексус, но и не ниссан.
Салон у меня светлый велюр - намного лучше, чем тканевый салон, сиденья с боковой поддержкой - удобно, маловато конечно же места для пассажиров задних мест, но отодвигание передних сидений решает данную проблему.
Ходовая часть и подвеска.
Как было сказано ранее - подвеска жесткая, но это позволяет довольно беспроблемно входить в повороты за городом на скорости более 100 км/ч.
Шпильки - на передних колесах их поменять проблематично (просто взять и выбить не получится), т.к. они упираются в ступицу.В интернете есть информация как решить эту проблему, на задних колесах вроде как можно выбить обычным молотком.
Двигатель.
Сразу же поставил защиту двигателя (металл), не раз выручала.
206 л.с. вполне хватает для данного авто. Масло лью только Идемитсу 0в-20 (каждые 7000 км замена).
За 4 года пришлось поменять прокладки кронштейна масляного фильтра (резинки не дорогие, менял сам, цена в сервисе порядка 2000р). Также пришлось поменять передний сальник коленвала (менял сам, цена в сервисе порядка 3000 р). Да кстати, если есть яма, можно все это сделать самому, ни чего сложного там нет, предварительно изучив информацию на форумах и посмотрев видео на ютубе как это все делать. Сейчас в планах выполнить замену ролика натяжного и обводного (взял оригинал Хонда) + ремень навесного (фирмы Gates).
Недавно поменял топливный фильтр (делается опять же очень просто, находится он под задним сиденьем, есть много информации как это сделать самостоятельно и яма даже не нужна), сняв фильтр  и распилив его пополам, внутри он был коричневого цвета, фильтр грубой очистки был черный. Фильтр брал Масума - цена порядка 1500р. По топливному фильтру - необходимо брать где шланг запаян с двух сторон (если возьмете с пайкой только с одной стороны, промфеном замучаетесь его одевать, возможно и вовсе при езде слетит).
АКПП.
5-ти ступенчатый автомат с возможностью переключения передач на руле - очень удачная разработка хонды, переключения плавные без всяких пинков и рывков, с места подрывает неплохо.
Масло менял сам (залил Honda  atf-z1) путем слил, залил (аппаратный метод на данных АКПП не рекомендуется применять). Также поменял фильтр который находится под капотом (тонкой очистки).

Общий вывод.
Авто рекомендую, расходники я бы не сказал, что дорогие, но и не дешевые. Бенз по мануалу 98, его и лью, машина очень динамичная, за городом так и хочется придавить на педаль.
Первый отзыв, строго не судите=)

ОПРЕДЕЛИСЬ , ДЕЛАЛ ТЫ ЧТО НИБУДЬ ИЛИ НЕТ )
ХОТЯ ДЛЯ 11 ЛЕТНЕЙ МАШИНЫ НЕ ТАК УЖ И МНОГО
Pavel5pavel
За 4 года владения менял только тормозные колодки (Akebono - классная фирма, советую). далее .... За 4 года пришлось поменять прокладки кронштейна масляного фильтра (резинки не дорогие, менял сам, цена...
Если ГРМ не меняли, менять срочно, 133 тысячи это уже выше верхнего пробег.

В последнее время самому хочется руками поработать, не так уж и трудно=)
Мой отзыв: Honda Accord 2009

На дороге эту машину с адекватной манерой езды ни разу встречать не доводилось
ХОТЯ ДЛЯ 11 ЛЕТНЕЙ МАШИНЫ НЕ ТАК УЖ И МНОГО
совсем немного

Pavel5pavel
Один мой знакомый ездил на 2008 г.в. таком же, но левом руле, с нуля. Пробег был год назад у него 325, сейчас не знаю

Там цепь...

Если ГРМ не меняли, менять срочно, 133 тысячи это уже выше верхнего пробег.
ГРМ цеь, ремень только на навесном оборудовании, менять однозначно надо, когда менял сальник коленвала, ремень осмотрел - есть микротрещины.
Когалым
Если ГРМ не меняли, менять срочно, 133 тысячи это уже выше верхнего пробег.
Че за чушь ?!!! Какой грм ?!?! Там цепь стоит !

Pavel5pavel
Че за чушь ?!!! Какой грм ?!?! Там цепь стоит !
Точно, вспомнил, цепь. тогда пардон

SLIPKNOT
Кто то говорит что аккорд в 7 ом кузове надёжней. Это так?

SLIPKNOT
Кто то говорит что аккорд в 7 ом кузове надёжней. Это так?
надежность близка, я думаю. но 7-й самый законченный по концепции Хонды.

Конец двигателю быстро придет на 0w20
Дмитрий
Конец двигателю быстро придет на 0w20
Здравствуйте! Позвольте полюбопытствовать, а почему двигателю быстро придет конец на 0w20? Если не ошибаюсь такое масло в акорд идет с завода...
Здравствуйте, а какой расход зима/лето в городе и за? Очень интересно

Здравствуйте, а какой расход зима/лето в городе и за? Очень интересно
За городом на круизе около 6-7л на 100 км, если ехать 140 и более около 10 л
В городе зимой где то 14, летом 12 на 100 км (при спокойной езде). Ну а если в тапок давить там и 20-ку можно сжечь на 100 км в городе=)

нг
Сорск
А подскажи какие идут свечи по мануалу на K24A?

нг
А подскажи какие идут свечи по мануалу на K24A?
На екзисте если смотреть по номеру есть и аналоги

Продажа Honda Accord 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд