Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Хонда Аккорд 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
И так купил баяна после камрюхи стрекозы, захотелось надежную и динамичную машину т.к часто мотаюсь по трассе 2.4л на Камри не хватало (одному или с женой ещё более менее а вот если кто-то сидит ещё или она нагружена не едет). Смотрел много вариантов первую теана на моторе 3.5 , легаси/аутбек ,  такую же Камри на 3л моторе , заглядывался на немцев но в один прекрасный момент друг прокатил меня на аккорде (раньше вообще не смотрел в сторону хонды) и я влюбился!
Начнём с плюсов ! 1) охрененный дизайн актуальный и в 2020 2) естественно динамика вроде всего 190кобыл но дури в нем огого сколько 3) комплектации очень богатые (после Камри американке в минимальной комплектации для меня это жир) 4) ремонтопригодность! Деда это не жигуль где запчасти можно купить в любом хлебном магазине но запчасти есть и все устроено в машине очень хорошо и понятно(ремонтирую авто сам) 5) хорошая ликвидность(как никак последний настоящий баян) 6) безопасность, дохоена подушек безопасности , крепкий метал . 7) рулёжка, на трассе смело можно заходить хоть в какие повороты на скорости 130(больше не проверял) на трассе до 160 стоит как вкопанный. Да и подвеска вроде и деревяшка но комфортная деревяшка.
Ну а теперь к минусам
1) кузов и лкп гуано полное любая царапина и скол пошла ржа плюс задние арки цветут сильно (машина москвичка по крыльям не билась все наш климат и реагенты) 2) низкий клиренс (но не считаю это за критичный минус т.к будь он выше не было бы той управляемости)  3) очень сложно найти живой вариант.
Что по вложениям за 1.5 года владения
1) замена мотора на контрактный в 200лс и прошивка эбу от vtec-team(какие то педики до меня перекрутили датчик давления масла и блок лопнул , на что они заварили его и так и оставили) 2) ревизия ходовой замена всех линков и втулок стабилизатора , замена сайленблоков верхних и нижних в передних рычагах .3) замена масла в акпп с фильтром +замена соленоида акпп(после замены гуталина который был вместо масла родной забился и машина сильно пиналась, благо соленоиды в Хонде легко менять) 4) замена ремня генератора (зимой в метель порвался на трассе , благо новый акб на 75ампер был дотащил машину до города) 5) очень маленький багажник (в Камри смело помещались 4колеса на 16 ) да и салон после Камри маленький .  6) рейка.... все кто интересовался баяном знают что рейка у них больное место но мне повезло предыдущий хозяин полностью ее перебрал. все остальное для души) эва коврики, магнитола на андроиде, руль от цивика, резина итд.
В общем больше положительных эмоций от машины, аккорд отличная машина последний в своём роде. Машина очень дружелюбная привыкаешь к ней с первых минут(учил жену ездить привыкла к аккорду моментально и на мою фразу может продать взять что-то другое говорит ни вкоем случае баян остаётся у нас ) . Аналогов с такими плюсами и характеристиками не вижу .
Так что аккорд со мной на долго и будет радовать ещё не один год)
Опубликован неделю назад