Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Приветствую вас читатели данного отзыва. Решил продолжить писать отзывы об авто которыми владел. И так после продажи HONDA CR-V Отзыв о Honda CR-V было принято решение о приобретение HONDA ACCORD  7 поколения.Мне повезло и мне не пришлось долго искать авто, в мои руки попал хороший экземпляр.В полном стоке, не тонированный и без  дтп экземпляр. Стоял он у прошлого хозяина в гараже  и выезжал как говорится по "красным дням календаря"))), за год прошлый хозяин не наездил на нем даже 8 т.км. о чем подтверждали чеки и разные "бумажки" которые были найдены уже после покупки авто.
Так вот имеем Honda ACCORD 2003 г. 2.4 IVTEK 200 японских бешеных пони)) правый руль чистый японец.
Сказать что я испытывал восторг от приобретения  значить не сказать ничего)). Я был просто в эйфории какой он был красивый.Как в 2014 году так и сейчас он привлекает взгляды людей.
  И так после постановки на учет авто сразу же затонировалось потому что ездить в аквариуме ну ......нет не мое.началась долгая эксплуатация с большими пробегами. Данным авто я провладел около 3 лет.
1. Внешний вид у данного автомобиля действительно привлекательный. Даже в 2021 году он выглядит очень даже не плохо. В то время когда я им владел это была "БОМБА",))(2014 г.).
2.Салон имеет как плюсы так и минусы.к плюсам можно отнести удобные сиденья с боковой потдежкой (полу ковши) водителю и переднему пассажиру очень комфортно. Передняя панель очень красивая и гармоничная.
к минусам можно отнести очень маленькое пространство для задних пассажиров. комфортно на задних сиденьях только детям.Так же в ACCORD-е маленький багажник .
3. Мультимедиа.  Сенсорный экран конечно классно , но зимой он начинает мерзнуть и тупить. К слову печку вы включаете на сенсорном экране, у меня была такая комплейктация.). Есть еще такой нюанс в машине ест установочный диск (БЕРЕГИТЕ его как "Зеницу Ока"). После скидывания клеммы на аккумуляторе он запросит установочный диск. без него мультимедиа и климот-контроль работать не будет и у машины будут плавать обороты.
4. Двигатель и коробка  не вызывают не каких претензий.На замену свечей придется потратится. АКПП с функцией  ручного переключения передач. классная штука зарубиться на светофорах, или при обгоне на трассе очень помогает.но постоянно ей пользоваться не рекомендуется.
5. IVTEK  добавит драйва в быструю езду и превратит аккорда в гонку. Но и топливный бак очень быстро опустошит) Включается система на больших оборотах, ощущения не передоверяемые.
6.Ходовая часть авто многорычажная независимая подвеска. Управляемость просто на грани фантастики. Лично я считаю что это лучший авто на трассе, поверте  мне есть с чем сравнивать. Но за его управляемость надо платить ( ремонты подвески достаточно не дешёвые, салейнблоки  и ступичные подшипники менять придется 100%. На моем еще колёса стояли 17 оригинал  225/45/17, тоже вносят свою лепту.
7. Рулевая рейка стучит абсолютна у всех.после ремонта тишина будет не долгой. Дальше стуков обычно ничего не происходит так все и ездят . Это по моему мнению единственный минус Accordа.
8. Расход топлива трасса 11-13 город 14-18. Есть люди которые говорят что у них расход в городе 12, тут напрашивается вывод, либо нагло лгут  чтобы продать авто,  ну либо они ездят накатом на своей машине и не знают её потенциала, от слова вообще).Так как ездить на нем спокойно не получается, да и нет никакого смысла тогда покупать такой автомобиль чтоб на нем ездить как овощ.
Подводя итог об хонде аккорд хотелось бы сказать что это надежный дарящий положительные эмоции автомобиль, при своевременном обслуживании  и ремонте ходовой части.ремонт конечно дороговат и расход не маленький но восхищаться им не перестаю и по сей день. Классная тачка!!!!! Перед покупкой рекомендую трезво взвесить свои финансовые возможности.
   Провладев около 3 лет решил поменять своего красавца на что то повыше. Приобрел TOYOTA  Kluger V отзыв напишу). Надеюсь отзыв был полезен, удачи на дорогах!

20841
goodboykrg, Новосибирск
Артем, Новосибирск
Вася, Новосибирск

До сих пор очень нравится-5
Тачка классная! Но требует своих затрат .

Хорошая машина, особенно если попалась в хорошем состоянии! С автоматом проблем не было? Многие жалуются на него именно в этом кузове....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
Нет все идеально. Проблемы были у аккордов в предыдущем кузове.
21209046
расход наверное все таки преувеличен? или это режим постоянно тапка в пол и зимой машину не глушу- люблю садиться в тепло?:) я не про то что бы считать поллитра. просто все говорят- джип 5л масса 3 тонны. расход до 23л зимой- много... вот смотрю на это и думаю в каком месте "много"?))
andreas
Гатчина
Красавец
Спасибо!!
21209046
Нет, это реальны расход топлива .А при езде постоянно тапок в пол при срабатывании IVTEK он ест ещё больше).
19935341
ощущения не передоверяемые ! Это мощно )
Хороший дед.. ещё подюжит, если ухаживать и не давить в пол...уже почтенный возраст, а он в достойном состоянии, хорошо сохранился)
21209046
Конечно преувеличен. Владел ранее 3 мя аккордами с 6 по 8, и по расходу на трассе в полной машине менее 8 литров, при средней скорости около сотни. Зимой максимум доходило до 12-13 литров, но это в самые морозы. В городе расход зависит от того как будешь топить. Один раз вез ребенка в больницу, так я ему матку вывернул на полную, то за 10 минут наверное пол бака улетело. А так машина хорошая. Жаль таких сейчас уже не делают.
У тебя что то видимо с топливной напутано. Имел 3 аккордов с самыми мощными движками, так самый большой расход это около 12-13 литров и то зимой в мороз.. В общей сложности я наездил на аккордах больше 10 лет, и любил притопить.
СпортиК 22
Проблем с этим автоматом возникает мало как и с двигателем. Проблематичные автоматы были у 6 аккордов.
Nikita
был 7 рест 2,4 - хорошая машинка, про мультимедиа не понял..
расход в Красноярске был по городу летом 12л, зимой 15-17л
по трассе 9 л
если ездить как потерпевший наверное будет больше..
Игорь
За отзыв с меня 5. На Хондах ранее никогда за рулем не ездил, в основном Тойоты, все хорошие, но вот в декабре 20-ого купил Хонду Аккорд гибрид 9-ого поколения 2017 года выпуска в кузове CR7, двигатель внутреннего сгорания там стоит LFA, объёмом 2,0 л., работающий по циклу Аткинсона, 145 л.с. и электромотор мощностью 135 кВт, всё это управляется iMMd интеллектуальный мульти мод драйв, разгон до сотни на видео есть за 7,1 сек., при этом расход в среднем сейчас зимой в городе с утренними прогревами составлял 10-12 литров, по трасее при -40 более 2 тыс.км. при средней разрешенной скорости вышел менее 7 л/100км. Динамика очень бодрая, конечно полагаю, что есть более динамичные автомобили, но, потребляющие значительно больше топлива и налог такой, что...., у кого есть возможность, да пожалуйста, это исключительно их дело, а меня устраивает современный, экономичный, но при этом и крайне динамичный авто, оснащенный множеством систем безопасности, тот же активный круиз контроль - крайне удобная и соответственно полезная функция, вкупе с системой контроля полосы, а также системой предотвращения столкновений, как с впередиедущими авто, так и с пешеходами, всё это обеспечивает комфортную езду по трассе, даже в темное время суток, проверено лично, ЛЕД фары светят прекрасно, радар разметку хорошо видит и, если трасса пустая, то максимальная скорость по сути автопилота составляет 115 км/ч , автомобиль уверенно держится в полосе, сам подруливает, но руки, конечно же, необходимо все равно держать на руле, иначе возмущаться будет, однако и это уже крайне удобно, так как, сам бы я так не смог ночью долго ехать, а в тот раз проехал почти 400 км, учитывая, что до этого проехал еще 600 по грунтовке, по которой сильно не разгонишься, уставший был, но 400 км по асфальтированной трассе с разметкой, я можно сказать, отдыхал. Едет довольно мягко, дорогу на трассе держит великолепно, в городе резвости хватает для активной езды, но я стараюсь ездить аккуратно, так размер у нее почти 5 метров, однако есть камера заднего вида в трех проекциях, есть штатные парктроники, спереди и сзади, что помогает при парковке, клиренс по цифрам вроде не большой всего 13,5 см, но, как показала поездка на дальняк местами по почти бездорожью, его вполне хватает на высокой зимней резине на 17° литых заводских дисках, по городу тем более никаких проблем с передвижением не испытываю. Кстати, как раз за счет того, что Аккорд стал длиннее, теперь места для задних пассажиров с избытком, спереди также места очень много, кресла комфортные, электрорегулировка высоты только у водителя, всё остальное у пассажира тоже есть, поясничный упор и т.д., Андроид-авто поддерживает ГУ , русский язык в меню, несмотря на то, что авто праворульное, т.е. с внутреннего рынка Японии, опыт езды на гибридах до этого имеется, два года на Приусе 30.
Притопить?? скорость около сотки дорогой человек это не притопить)) в моем понимании это ездить как дидулька)
О чем вы говорите??? на этих двигателях нет никаких эко режимов . А 200 японских "пони" надо чем то подкармливать.
Как я преувеличиваю,когда вы сами даете пояснения, что при езде тапок в пол, за 10 минут пол бака сожгли.)))
Nikita
был 7 рест 2,4 - хорошая машинка, про мультимедиа не понял..
расход в Красноярске был по городу летом 12л, зимой 15-17л
по трассе 9 л
если ездить как потерпевший наверное будет больше..
честно сказать выпрашивает он постоянно, чтобы на тапку надовили)
Nikita
есть такое, я ездил с тем же ощущением

Ясногорск
Вот ты настрочил, целых три отзыва!
Тавота после хонды, скукотища ИМХО.
За отзыв 5
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Отзывов будет больше. Появилось свободное время, решил почему бы не поделиться с людьми, опытом и знаниями которые приобрел. Бог его знает кому может и поможет)))
Скорее всего проблемы с топливной, явно на трассе расход преувеличен, и в багажнике довольно большое пространство, но это же не УАЗик вам?
Сам владею таким, в городе действительно до 13-14 может доходить, смотря как давить тапок. А так обьективный отзыв, ловите 5-ку.
Абас Мырзахат уулу
Погрузочное расстояние очень маленькое. поэтому туда ничего не влазит.

Светлогорск
"После скидывания клеммы на аккумуляторе он запросит установочный диск. без него мультимедиа и климот-контроль работать не будет и у машины будут плавать обороты." - это что за изврат?!? Не разу не на одной немке не встречал ничего подобного!
Игорь
Мне искренне интересно, какие 3,14доры ставят минусы, выше пару дней написал полноценный комментарий, так уже 3 умственноотсталых поставили диз
Дикий Прапор
Да есть такой нюанс .После установки диска он продиагностируется и уберет ошибки, в отличии от немца у которого на понели всю жизнь "новогодняя Ёлка"))),
Светлогорск
Приятель, я на немцах езжу с 2004 года не на одном не было чтобы "на понели всю жизнь "новогодняя Ёлка"!!
Были Мерседесы, Ауди и б/у с пробегами по 300 с лишним тысяч, и новые с автосалона! А в семье немки вообще с 1988 года - не разу ничего подобного не было!
Не знаю что там у вас за сказки народов Дальнего Востока рассказывают!

Да это не сказки!!! А в наше время аксиома, немцы геморой !
Светлогорск
Да это не сказки!!! А в наше время аксиома, немцы геморой !
Я из Калининградской области это 300 километров до Германии, я сам лично владел Ауди (80, А4 б6, А3 8Р, А4 Б9), Мерседес С250 и авто жены Опель Корса 2, Шкода Фабия 1,
В моей семье были МБ: 123, 124, 140, 210, 211, 212, GLK, BMW: e30, e36, e39, e46, f30, f31, Audi:100, 80, A4 всех поколений, S4 b8, A6 2 и 4 поколения, А4 аллроад, ТТ 3 поколение, Порше Кайен 1 кузов, VW: golf всех поколений, Jetta 3, Passat все кузова, туарег 1 и 2 кузов, Шкода: Фабия 1 и 2 кузов, Октавия 1,2,3 поколения, суперб 1.2.3 поколения, йети, карок, Опель: кадетт, сенатор, Корса, астра 1,2 поколения, вектра, инсигния
Не с одной из этих машин за исключением Опель Корса с роботом серьезных проблем не было, и ни каких "новогодних ёлок на панели"
Откуда у вас такой опыт?
Дикий Прапор
Вы лично владели немецкими автомобилями (какими конкретно, какого года), чтобы так утверждать? Я из Калининградской области это 300 километров до Германии, я сам лично владел Ауди (80, А4 б6, А3 8Р,...
Опыт владения был не большой .BMW 525, 735I , и На Audi a6 покатался в райне 3 месяцев . BMW 735 была 1.5 месяца а 525 в районе месяца . Мне этого в полне хватила сделать свои выводы. Если бехи благополучно ушли по обмену , и то в соседнем регионе. То ауди из за поподания на хорошую яму (ну такие уж у нас дороги) из за своей алюминевой подвески опустошило мой семейный бюджет в районе в районе 45-50 т.р. заменой лопнувшего рычага, ремонтом бампера и крыла.
Светлогорск
Какого года были эти машины? С каким пробегом? Каким вы были хозяином по счету? И что у вас за ямы такие чтобы яма повредила рычаг, бампер и крыло?!?
Юрий Никулин
За расход топлива респект!

макс
Все правильно немецкий автопром лажа. Японцы лидеры рынка.

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд