Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Добрый день, друзья!
И так, в продолжение своего рассказа о седьмом аккорде в кузове универсал (Отзыв о Honda Accord) который был удачно продан, поведаю вам о следующей своей машине, а именно HONDA ACCORD TOURER, кузов CW2 ,2008 года выпуска.
Да, да, универсал в 8 кузове уже получил свое гордое название TOURER.
Смысла долго рассказывать о выборе новой машины не вижу, но скажу просто что хотелось что-то выше, быстрее и новее. Собирался уже брать аутбек 3.0, но тут увидел его и понял, что высота клиренса и разгон может подождать. Тем более что эта первая моя машина, которая нравилась еще в далеком 2008 году, и я думал что обязательно ее возьму. Так что можно сказать мечта, хоть и маленькая но сбылась )
История автомобиля началась с того, что он из Японии попал в Хабаровск, потом уехал во Владивосток, где в апреле 2019 года был мною куплен и возвращен на родину в славный город Хабаровск. Кстати первый отчет об этой машине есть на сайте.
Попросил покупателя пройти проверку в Drom Assist, которая не выявила значительных отклонений. Не реклама, но сервис мне понравился. На почту прислали отчет https://assist.drom.ru/check/card/50c8eac5eb9ad27febf2396a0c52aece.html
И так, что же мне досталось из плюсов, которые я выявил за 2 года эксплуатации:
- пробег 112 хоть и не показатель но если и скрутили то может совсем немного (уж очень хочется в это верить!).
- широкий и длинный сарай (для сравнения фото с 7 кузовом), светлая кожа в очень не плохом состоянии, за исключением сидения водителя, где видимо еще император немного его смял;
- впереди много места, что важно для меня – ноги не упираются в торпедо или двери;
- подогрев передних сидений и их электрические регулировки, двузонный климат, подогрев  здоровенных зеркал, опускание зеркала при движении задним ходом, громкая связь, возможность смотреть фильмы на двд, USB, адаптивный круиз, система стабилизации, система предупреждения столкновения;
- здоровенный багажник, в котором присутствует огромный подпол и большие боковые ниши;
- двигатель K24Z3, 206 л/с, крутящий момент 230 ± Н*м, обычный 5 ступенчатый автомат, с возможностью переключения на лепестках и спортивным режимом. Хочу заметить что он экономичнее 2,4 что стоял на 7 кузове.
- внешний вид просто конфетка!
- на трассе рулится отменно, одно удовольствие ехать с круизом;
- полного привода нет, но заметил что зимой из-за системы стабилизации гораздо увереннее поднимается по снежным горкам;
Теперь немного о минусах:
- сзади удобно сидеть, но вот залазить туда то еще испытание. На мой взгляд можно было пожертвовать багажником но немного увеличить пространство салона, хотя такая же проблема была и на 7 сарае;
- подвеска сбитая но как по мне излишне мягкая;
- не гонка, разгон до втека слабоват, говорят что после реста это немного исправили, но обидно когда на разгоне камри 2,4 объезжает;
-тормозная система. Ее явно недостаточно для активного использования авто.
- запаска! Ёпта, в подполе можно корову возить, но запаски нет!
- для штатной акустической системы играет не плохо, но вот почему они забыли добавить саб ? Сзади опять же место в нишах вагон!
- стоит датчик света, но опять же не понятная экономия на датчике дождя;
- двигатель не смогли довести до ума, помимо иногда жужащей по утрам муфты, на высоких оборотах кушает масло.
- 206 сил …но что поделать, кто-то же должен поддерживать дорожный фонд.
Первый запуск после покупки чуть не  спровоцировал у меня сердечный приступ…ах этот звук муфты, владельцы 8 аккордов меня поймут. Перечитал тонны литературы, несколько раз собирался все менять, продавать машину. Появление этого звука для меня тайна – иногда есть, иногда месяц все тихо. Зимой чуть чаще, после замены масла первую тысячу - реже.  После статьи, что на официальной машине человек несколько раз ее менял по гарантии но звук остался – я успокоился и в итоге езжу до сих пор.
После покупки было произведено плановое ТО, которое включало смены всех технических жидкостей, замена свечей, регулировка клапанов. Потом уже разбирая салон я нашел чек на данные мероприятия, которые были проведены в начале года – спасибо тебе бывший хозяин!
Автомобиль был только со штатной сигналкой и мною было принято решение установить Старлайн….зря, но это другая история.
вибрик+шумка  дверей, которая дополнила картину звучания но не сильно снизила шум приходящий из вне.
Что ремонтировал с апреля 2019 года, не считая технического обслуживания:
- внутренний сальник на левом приводе;
- сломалась система кондиционирования, ремонт был сделан самостоятельно с заменой клапана трв, очисткой и дезинфекцией системы;
-  устранена вибрация после 100км/ч, вызванная микроскопическим выкрашиванием на внутренней гранате привода!
- уже стояли каябы из которых одна потекла, было принято решение установить вкруг новые стойки New SR с новыми пружинами;
- замена натяжителя приводного ремня;
- замена мерзопакостных хондовских сальников на втек, на маслянный фильтр (ноги вырвать инженеру);
- был произведен ремонт рейки, неприятный стук на гравийке ушел, добавилась приятная тяжесть руля;
- заменены передние тормозные диски, колодки, замена тормозной жидкости - замедление стало лучше, но все равно с непривычки немного напрягало. Кто-то ставит суппорта с легенды, но что-то меня терзают сомнения: никаких изменений с давлением жидкости мы не делаем, но увеличиваем количество поршней и саму эффективность суппорта. Видимо там надо для хорошей работы копать глубже и менять соответственно не только суппорт.

Чуть не забыл – расход. Этот вопрос я смотрю волнует всех!
Это не приус! Это полторы тонны веса, этакая барышня которая слегка набрала веса, но старается показаться спортивной и из-за этого ест еще больше.
зима – прогревы, короткие поездки – до 17
лето – 80% город 20% трасса  при умеренном желании к быстрое езде 12-15
лето, пенсионерский режим с включенным круизом 50% на 50 – 8,3 литра.

ИТОГИ:
Не люблю менять машины часто, привыкаю к ним и езжу от 3 лет и больше. 8 кузов хотел давно, а тут еще и сарай, которых крайне мало колесит по нашим дорогам, поэтому все это дополнительно греет душу.
Машина с 19 года не разу не подвела - заводится и везет куда надо, хотя с  длинной базой и отсутствием нормального клиренса слишком глубоко не заехать на ней. Ночует в гараже но в 20 году по некоторым причинам всю жесткую и холодную зиму провела на улице, не считая замены старого аккумы никаких проблем не было.
Купил бы я ее, зная  наперед те минусы которые с ней случились? Да, даже бы не думал.

P.s.:
1. Жалобы на орфографию, пунктуацию и другие изыски русского языка не принимаются, я старался!
2. Дополнение отзыва будет.

И так, перед вами фото салона 8 сарая. Я не понимаю почему так все восхищаются кожей. Да, смотрится дорого-богато, да есть специфический запах, но зимой холодно, летом не смотря на перфорацию жарко и скользко ) Сразу оговорюсь – категорически против всяких чехлов, накидок, тряпочек с телемагазинов!

Уход. После покупки начал делать генеральную уборку с применением химии компании Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER или просто Мерц. Все делал по инструкции и под четким руководством моего товарища, который профессионально занимался модным словом – детейлинг)

«О боже!», подумал я, когда кресла стали светлее на несколько тонов....

Добрый день уважаемый читатель.

Вот подумал что надо бы дополнить отзыв, но особо важных тем к сожалению, а скорее к радости нет.

Как и писал ранее, не могу часто менять машины. Это вызвано даже не ленью, а скорее тем, что привыкаю и уровень радости от владения машиной не уменьшается. Хотя с возрастом уже не вызывает дикий восторг что-то починить в гараже, а остается самый важный момент - что бы машина не подводила.

Что произошло из поломок: поменял передние линки, или по научному - стойки стабилизатора (установил CTR)

На сайлентблоках нижних рычагов начали появляться трещины и тоже были заменены (как уверил один интернет магазин - оригинал)....

BKS
Геленджик
Когда у вас в Хабаровске день, у нас в Краснодаре еще утро. 🥱 Отзыв понравился. Держи пятачок. Удачи.
Роман
Отзыв понравился,машина хорошая.Но замен многовато,даже для 150000 пробега.Удачи с ним!!!
Ну вот, хорошая машина) а то заладили веста кросс😁

Роман
Не считая замены стоек - это все мелочи, тем более я часто езжу в сервис просто для контроля, что бы устранять косяки в зачатке
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
Nikita
пятак за баяна, хорошая бричка, за сколько взял если не секрет?
Севастополь
Момента маловато в ней для 206 коняк.. а отзыв по делу. Цены на обслуживание были бы интересны разве что.

Nikita
пятак за баяна, хорошая бричка, за сколько взял если не секрет?
730 - радует что такой только у меня и у Майкла Джексона )) В городе вроде 2 видел - редкость

SARANSK
Приятно читать.5.
kashka malashka
Прикольно, очень редкая машина.

Белогорск
Езжу на таком же с 2014-го года. Не надоел, не жалею, замену не рассматриваю пока. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

5 за отзыв
Агапов Дмитрий
PALL_khv
Как стойки? Хочу на Мазду взять sr.

Агапов Дмитрий
Как стойки? Хочу на Мазду взять sr.
Стойки в работе два месяца, стала жёстче. Единственная проблема - мой мастер громко ругался пока их прокачивал (слишком тяжко и долго)
После сборки появился стук на растяжение, но через неделю все прошло. Может так совпало
CrimeanMeatGrinder
Да небыло там никогда столько, макс 175, лет 15 назад даже терки в суде по этому поводу были, с тех пор для европы 170 лошадей писали, а японцы сколько хотели.
Maxim Sf
Отличный аппарат, жалко универсал с левым рулем у нас не найти)
Трамблер
175 лошадей? Вы можете посмотреть про вариации данных двигателей.
Поверьте, даже к24а3 на 160, сил очень отличался от такого же но на 190.
Машине до гонки очень далеко, ей надо 3.5

Великая гондураша
За сколько до 100 разгоняется?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
ввв
Все таки трешку субаря надо было брать.
leadsled
Как с гранатой решал
andreas
Гатчина
Красавец Баян. Удачи тебе с ним! Универсал даже красивее седана

Севастополь
Трамблер
Понимаю, налог х2 за мощность на бумаге.. у товарища такой же аппарат, только седан тайп эс.. 201 ЛС.. не по-людски это, конечно)

Воронеж
По мне это самый красивый Аккорд ! А универсал вообще супер !!
Не знал, что в этом кузове Аккорд бывает универсалом. Ни разу такого не видел.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
leadsled
Как с гранатой решал
Замена привода полностью на контракт.
Перед этим и колеса балансировал и уже диски думал менять.
По итогу в результате разбора всех приводов, нашли только углубление чуть 1-1.5 мм на внутренней гранате. После замены замены все норм, а до этого - на 110 км аж пузо тряслось

Великая гондураша
RR 900
За сколько до 100 разгоняется?
Что не разгоняется до 100?)
Я так и знал что ивтек и вообще новые Хонды шляпо...
Я и смотрю что моя рафага 2.5 уходит от инспайра у которых коробки вечно летят, годов 2000 вроде!
И это притом что на рафаге втэка нет и автомат четырехступый...
Настоящая хонда до середины 90-х,с двигателем против часовой, многорычажкой и человеческим дизайном а не как зарод сена на колёсах...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

RR 900
За сколько до 100 разгоняется?
Примерно как ввжжжууух, только чуть медленнее ) .
Я не мерил да мне и не критично. 8 аккорд на низах слабоват, проблема чуть решилась рестом и отлично решается компрессором

shabba
По мне это самый красивый Аккорд ! А универсал вообще супер !!
Не знал, что в этом кузове Аккорд бывает универсалом. Ни разу такого не видел.
в европе таких универсалов много . Они там помимо бензинок есть и с 2,2 турбодизелями и есть на мехе.

PALL
175 лошадей? Вы можете посмотреть про вариации данных двигателей.
Поверьте, даже к24а3 на 160, сил очень отличался от такого же но на 190.
Машине до гонки очень далеко, ей надо 3.5
На 160 вроде как голова другая, там вроде как 3 клапана на цилиндр задействовано

21938977
Красивый аппарат, ни разу не видел универсал в 8 кузове, удачи в эксплуатации!

Alexas045
Редко нравятся отзывы..ввиду некомпетенции про ТТХ , твой - огонь, просто автопоэма ..спасибо, приятно читать.

Alexas045
Спасибо))

данил
Спасск-Дальний
Месяц назад приобрёл такой же. В моей деревне никогда такого не видели. Ща первый парень на селе)))
zkosta
ИМХО: смотрится лаконичнее 7й версии, а клиренс можно поднять проставками на пару см и будет огонь )))

Биробиджан
Продам такой же пробег по РФ 40 тыс.

Очень нравятся универсалы и автобусы. Первый раз вижу такой аккорд. Красивый.

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд