Добавлю немного фотографий. Покатался вчера и решил что можно немного добавить в отзыв.

Honda Accord 2008

, Хабаровск
Темы: Фотографии

И так, перед вами фото салона 8 сарая. Я не понимаю почему так все восхищаются кожей. Да, смотрится дорого-богато, да есть специфический запах, но зимой холодно, летом не смотря на перфорацию жарко и скользко ) Сразу оговорюсь – категорически против всяких чехлов, накидок, тряпочек с телемагазинов!

Уход. После покупки начал делать генеральную уборку с применением химии компании Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER или просто Мерц. Все делал по инструкции и под четким руководством моего товарища, который профессионально занимался модным словом – детейлинг)

«О боже!», подумал я, когда кресла стали светлее на несколько тонов. Но оказалось все просто - салон был засран. Чистка, уборка, кондиционер для кожи! После зимы светлая кремовая кожа становится темнее и приходится повторять процедуру. Кондиционер стараюсь использовать после каждой мойки!

Пару слов о системе CMBS – (немного интернета)

«Фирма Honda стала одним из первых автопроизводителей, удостоенных награды Euro NCAP Advanced Award. 1 октября 2010 года на Парижском автосалоне состоялась церемония награждения. По результатам исследований Euro NCAP система CMBS фирмы Honda была признана одной из лучших инновационных технологий.»

Создана для предотвращения или смягчения последствий столкновений автомобиля с движущимися и стационарными объектами по направлению движения. При скорости более 15 км/ч система регистрирует транспортные средства на расстоянии 100 м впереди автомобиля. Если возникает опасность столкновения, система срабатывает в три этапа. На первом этапе, за 3 секунды до столкновения, водитель предупреждается визуальными и звуковыми сигналами тревоги. На втором, если столкновение все еще возможно, водитель чувствует три резких рывка ремня безопасности, а машина автоматически начинает притормаживать. Когда же столкновение неизбежно, CMBS усиливает натяжение ремней безопасностей пассажиров передних сидений и прикладывает еще больший уровень тормозящего усилия, значение которого может быть доведено до максимума водителем.

От себя добавлю, что первый раз когда отвлекся немного и в пустой машине кто-то стал дергать за ремень – чуть не испортил сиденье ) Помогала данная система уже раза три.

Что еще есть из интересного в салоне авто, прошу заметить 2008 года выпуска и не являющегося представителем дорогих марок:

- зеркало заднего вида в салоне с автозатемнением, очень полезная штука, особенно по трассе;

- антибликовые зеркала, заметна разница с обычными;

- аудиосистема помимо usb и обычных дисков, читает и показывает кино с двд. Даже пришлось вспомнить где у нас продаются такие диски. Вещь прикольная но как по мне бесполезная, так как столько времени в машине не провожу. Еще не пробовал подключать внешний источник видео (сигнал передается по тюльпанам);

- объем встроенного жесткого диска для меня тайна, но там уже хранятся порядка 35 аудиодисков, которые еще слушал сам император в Японии;

- перчаточный ящик и нища в подлокотнике охлаждаемые;

- есть заводская синяя подсветка ног пассажира и водителя, а так же селектора кпп. Если убрать там небольшую заглушку, то получается практически тюнинг из НФС ) но абсолютно не мешает движению;

- систему складывания сидений они упростили по сравнению с 7 сараем, получается ровный пол, длинномеры перевозить одно удовольствие;

Немного про ремонт.

Я не последователь культа «ТОКА ОРИГИНАЛ». При выборе запчастей руководствуюсь профильными форумами, товарищами и здравым смыслом. В большей части если разница между оригиналом (только где гарантия что это именно он ?) и заменителем не существенна – ставлю оригинал. Ходовка по мелочи идут заменители, резинки и сальники только оригинал (опять же в надежде что это он).

Сказать что стоимость запчастей дороже не могу, все относительно. Оригинальные жижи да, стоимость может смутить первоначально.

Споров в выборе масла я не приемлю, сколько людей столько и мнений. Для меня самым важным аспектом является оригинальность автомобильного масла, так как пару раз нарывался на подделку.

Поэтому для себя выбрал лукойл, так как беру практически с завода и 100% масло не подделка. Замена раз в 4 -5 т.км, зимой оно показало себя гораздо лучше чем идемитцу , в -25 вязкость гораздо ниже чем у именитого брэнда. Пока остаюсь на нем, дальше посмотрим.

Да, хочу предупредить будущих владельцев 8 аккордов !!!! Сразу снять бампер и протянуть крепления хромовых вставок на решетке радиатора! У меня по трассе сдуло, штука дорогая и никто отдельно не продает, а так как из тюнинга в машине только диоды в салоне, ставить другие решетки аля модуло желания нет.

В комментариях затрагивался вопрос про мощность двигателя и т.д. Скажу исходя из своего опыта и сравнения с 7 сараем, а там кстати был тоже 2.4 но 160 сил.

Уж не знаю зачем японцы сделали столько разновидностей этого двигателя, даже для внутреннего рынка есть 160, 190 и 200 (могу ошибиться) но разница в данных агрегатах есть, так же есть разница в валах, а именно на 160 сильном у меня было выкрашивание кулачков на выпуске, довольно серьезное что я аж думал все менять, но ездил и не видел каких то предпосылок к плохой работе двигателя. На 200 сильном такое выкрашивание уже гораздо меньше (можете прочитать про проблему в интернете).

На 8 аккорд двигатель уже слегка модернизировали и повысили отдачу и экономию! Притом мой 206 сильный значительно меньше жрет чем старый на 160.

Масло ест, и я не поверю что 8 аккорд если на нем нормально ездят не кушает маслице (опять же смотрите обзоры:

D0%90%D1%81%D0%B0%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%81 ) вот этот мне понравился.

Не хочу спорить с владельцами двух литровых авто, но мне кажется что с ним, даже несмотря на некоторую повышенную надежность двигателя, машина едет мягко говоря совсем по граждански.

Находил статью где описано отличии 201 от 206, основная причина это какая-то заслонка в выхлопе которая на режимах втек снижает сопротивление и получается практически прямоток. И действительно, авто с повышением оборотов вдруг начинает приятно басить.

Недавно случилось не очень приятная вещь – увидел третий 8 сарай в нашем городе, уже моя машина начинает терять свою редкость )

Самое главное что? Спокойствие! А спокойствие достигается тем, что нет смысла кому-то навязывать свою точку зрения и стараться убедить, что только она верная!

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

12521998
судя по водительской сидушке - пробег тут далеко за 300, на двести сидухи немного вытянуты, но в очень приличном состоянии, ручка АКПП на 200 на всех аккордах 8х всегда целая, 250 уже как у тебя, ремни навесного на 200 целые, судя по салону на твоем пробег 250-300, если не больше

12521998
На 7 аккорде, с абсолютно реальным пробегом 170 - было такое же состояние, только там тряпка была.
Иторию того аккорда я знал с самой Японии, поэтому могу сказать что состояние салона зависит от хозяина.

Ну и да, тоже верно что могли скрутить. Два дурака же на рынке

Возможно масло мотор ест как раз из-за того что оно Лукойл.Я на прошлой Хонда пытался слезть с ликви моли на Лукойл дженезис с одинаковыми допусками.Начался масложор.После двух замен вернулся на ликви моли-все почти полностью вернулось на свои места🤷‍♂️

PALL
А вязкость какая ? И что за масло ?
Я Лукойл меняю раз в 4000, и беру у официального поставщика

PALL
А вязкость какая ? И что за масло ?
Я Лукойл меняю раз в 4000, и беру у официального поставщика
Брал синтетику 5w30,по допускам полностью идентична тому что лил до нее Liqui Moly Asia America 5w30.
Ликвии моли лучше был)но дороже. Ощутимо(
Сейчас проблемы уже нет,та машина продана.

Ликвии моли лучше был)но дороже. Ощутимо(
Сейчас проблемы уже нет,та машина продана.
LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 масло моторное синтетическое

дмитрий
Лил этот Лукойл в аутбек 3л боксёр тоже на трассе расход идёт. Перешел на идемицу в жб 5-30 проблема ушла
Мотор стоял контрактный

дмитрий
Тоже хочу покупать аккорд но только 4вд , после аутбека 2004г привык к полному приводу, тем более у хонды он авд

Мотор стоял контрактный
У нее расход масла идёт после включения втека. Сейчас попробовал BJ 109. Разница заметна.
С Лукойла тоже буду уходить, так как цена подросла на него. Придется думать на счёт нового масла

Владимир
Идемитсу 5/40, 200 лошадей тянут, уровень стои, у меня европейский рест

Так же был 7й Аккорд в будке, и тоже 160, вот такой сразу же и хотел, но пипецикакой редкий он у нас в Сибири