Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех! Если вы читаете отзывы о Аккорде шестого поколения, то наверняка собираетесь его приобрести или уже купили и ищете на что обратить внимание при эксплуатации. До аккорда у меня была корона премио, тойота виста, бочка была(тойота корона), Марк 2 110 был.

Аккордов было у меня 2 .
Сначала владел Торнео   CF-5, 4WD, 2 литра, 148 л.с.  автомобиль понравился во всех планах, но вынужден был продать из за ипотеки)
Аккорд был тоже, (уже продал). Но он останется в памяти только с положительными эмоциями.
  Accord 2000г.в, в комплектации VTSтак называемая "овощная"), кузов CF4. Движок 2 литра, 150 лошадок.
Двигатель хороший, надежный ,при своевременном обслуживании. Есть проблемные места - это прокладки и резинки, которые часто сопливят и подтекают, но если ставить оригинал, то хватит на пару сезонов, с холодными запусками. К ним относятся прокладка крышки клапанов, прокладка клапана VTEC (2 прокладки) , сальник трамблера и впринципе всё.  Больше у меня ничего на двигателе не делалось.
Двигатель F20B VTEC SOCH(одновальный). Даже с диким масложором будет служить долго, как и многие хондовские движки)
Динамика автомобиля с этим движком нормальная, если конечно до этого не ездили на SIR  или того более EVRO R,  . В городе мощей хватает, по трассе едет бодро. Сразу скажу о расходе бензина. В городе летом до 12 если нажимать, при езде по правилам можно в 10 укладываться. Трасса 9-10 меньше не получалось. Зимой ,в городе, с прогревами и короткими переездами, доходило до 15-16 литров. (-25-27°С).

Автомат на этих автомобилях бодрый, но в связи с тем, что на нём нет съемного поддона и фильтра, нуждается в более частой замене масла и чистке соленоидов. От этого автомат на этих автомобилях славится дурной репутацией. Ведь что бы поменять фильтр АКПП - надо снять АКПП 😬. Почти Никто этого конечно не делает. От этого и начинают коробки пинаться и затягивать. Но это все не так страшно. Повторюсь у меня было таких хонды 2, на автомате и клообки были рабочие, конечно работали не идеально, но можно было ездить.
Ремонт АКПП - хорошее решение. Но дорого. Хотя дешевле контрактной. На момент когда я продавал Аккорда, контрактная АКПП (MCJA) стоила 45 - 50 тыщ. А почему так дорого, да потому что они покупаются как горячие пирожки 😄 АКПП на хонда Аккорд считаю минусом ⛔. Но это не настолько страшно. Если к примеру уже стоит контракт, то при своевременном обслуживании, пробегает лет 5 точно.
Можно сказать я описал минусы авто.
Ходовая часть и управление как у многих Хонд, просто на высоте. Ходовка надежная, не убиваемая. За год эксплуатации поменял втулки стаба и рулевую тягу. К примеру на первом торнео,  который 4 WD , за 5 лет не менялись сайлентблоки, так как были целые(порепаные чуток) . Да и вообще ходовка это расходники. Цены на расходники не дороже Тойотовских.
Рулевая рейка электрическая (EPS ) - очень классная вещь. 3 режима + - и серединка(типа автоматический). По дворам на режиме минус рулится одним пальцем. В режиме + на трассе очень комфортно управлять. У меня стояла на среднем в основном. Хватало. Преимущество электро управления - руль не ощущает неровности дороги. К примеру сейчас у меня гидравлическая рейка, на хонда Авансер, так руль постоянно замечает неровности дороги, по снегу тоже пытается немного подруливать, а на электро рейке руль держится всегда на месте, без усилий. Мне больше по нраву электро рейка. Проблем в ней у меня не было.

Выглядит автомобиль привлекательно, имеет немного спортивный вид, даже в стоковом отличие. Но если поставить крутой обвес, спойлер, красивые колеса, то вообще гонка😁
Салон автомобиля удобен, прост и все находится на своих местах. Сиденья и обивка дверных карт велюровая, комфортная , на них хочется и приятно сидеть). Есть еще комбинированая кожа и велюр, вот тот салон самый шикарный по моему.
Деревянного пластика нет, все выполнено в стиле хонды тех годов. Качественно!
Багажник для седана огромный. Начиная с двухлитровых комплектаций, есть люк из багажника в салон, типа под лыжи который.

В общем и целом мне автомобиль понравился. Продал, т.к пополнение в семье, нужен универсал был, багажник для собаки)
Еще один минус, неоправданно высокие цены на контрактные запчасти. На абсолютно все контрактные запчасти для этого автомобиля.

Если вы собираетесь приобрести Аккорд, Торнео 6го поколения на автомате, то обращайте особое внимание на  этот автомат😁.  И лучше ищите комплектацию SIR, SIR T, а если бюджет позволяет, то конечно попробуйте EVRO R.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Роман
Перегонял такую из Новосибирска в Москву.Зимой.Очень понравилась машина.Правда на каждую 1000 км 500 грамм масла доливал.
Когда видишь такие машины на дороге, этакая ностальгия наступает, хорошие машины своего времени!!!
Роман
Есть у них беда с масложором. я менял каждые 5 000, доливал грамм 600-700, думаю норма
Усть-Илимск
Верно подметил, "своего времени", сейчас неоправдано дорогие они)

Пять за адекватный и правдивый отзыв. Хонда машина хорошая, но редкая в моей деревне. Будут интересные машины пиши исчо. С удовольствием почитаю.

Nikita
5 за баяна, катал на таком, потом на 7, у хонды хорошая ходовка, дюжие двигатели, коробки*****о на 6х, что есть то есть..

Хороший автомобиль для своего времени, но на сегодня это уже старье. Брал такого сировского в 2006 году, очень нравился. Да КПП у них проблемные. Страна сильно нищает, раз в ней ещё пользуются спросом 20 летние японцы с расходом как трактор.
Мой отзыв: Nissan Note 2016
Усть-Илимск
Спасибо, в скором времени напишу о автомобиле, которым владею на данный момент. Honda Avancier

Nikita
На седьмых баянах думаю коробки доработаны?

Евгений А Ков
На счет нищает не знаю, если покупают такие машины, за такие деньги) знакомый продал такой же, 1,8 на механике за 340 т.р😅
Игорь
На седьмых баянах думаю коробки доработаны?
на 7х уже совсем другие коробки, с ними проблем нет, ходят 200 легко

хорош аккорд ...

Абан
Рассматриваю к покупке Тойоту корону Премио/Карину или аккорда/Торнео. Что будет лучше? Я молодой студент.

22035512
Однозначно Аккорд или Торнео. Но тойоту будет подешевле обслуживать)
Абан
Игорь
Однозначно Аккорд или Торнео. Но тойоту будет подешевле обслуживать)
Как я знаю, на автомате лучше не брать аккорда, а уделить внимание механике, так как она надёжней. Но есть ньюанс. Хонда плохо заводится в мороз, а если и на палке, то будет ещё хуже.

22035512
Это всё поправимо) подогреватель ставишь и все)

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд