Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2019
Это моя вторая машина ,так что буду сравнивать с первой (toyota allex).Первое впечатление сел и думаю вот это корабль ,места много ,панель далеко ,моя тойота по сравнению с этим крокодилом как игрушечная была .Понравился салон ,кнопочки там ,мультируль ,раздельный климат ,круиз  и все такое ,сиденья очень удобные сидишь как влитой ,руль большой мужицкий (у 8 аккорда поменьше) ну в общем и целом удобно .У меня была комплектация спорт ,люка не хватало но зато сиденья не кожанные .Понравился двигатель ,кто то везде пишет что мол вот 155 сил ей мало двушка овощная ,так вот я не повелся ,купил и не пожалел тем более 2,4 больше по рукам ходит и они почти все отжатые ,а тут всего 3 владельца и двига реально тянет особенно чувствуется после тойотовской полторашки )120 по трассепрет даже не напрягаясь,в городе на любом светофоре понимаешь что 65% всех машин рядом стоящих ты сделаешь) .Конечно после аллекса чувствуется разница в цене по зп ,например замена масла 4600 с фильтром вместо 2400 ,на хонду недавно купил датчик люмбду стоит 9800 ( Ну хорошо хоть это разово и надеюсь больше не потревожит  ну и вообще конечно все дороже,хотя по бензину я удивился после тойоты ест меньше ,по трассе 6-7,по городу летом 10,зимой ну литра 2 в плюс  .Подвеска после аллекса конечно помягче но все таки жестковато особенно на 17 ,опять же купил на 17 лете  и чтобы купить новую зиму 215/55 размера как летние ,40к вынь да положь ,так что кто будет брать если есть варик с колесами ,сэкономите хорошо.По подвеске еще конечно же тут очень много рычагов ,есть чему сломаться но в принципе все надежно надо только посматривать за сайлентблоками и за всякими резинками и втулками ,как то сьело втулки стабилизатора ,звук был такой как будто машина сейчас  развалится а оказалось цена вопроса 600 рублей за две втулки.И еще будете брать смотрите чтобы кондиционер дул холодным как надо ,у аккордов с возрастом рузиночкивсякие подсыхают и фреон за год потихоньку уходит и приходится или перед летом опять заправлять (1800)или полную ревизию делать но это естественно дороже  .А вообще машина классная купил ее в 19 году и вот до сих пор альтернативы за эти деньги вы не найдете.Ну вот вроде все написал не судите строго за мой1 первый отзыв ,красиво писать не умею ,что вспомнил то и написал,про расход не бомбите )

Виталий
Надым

Басни Крылова , не иначе.
Хонда же-ж, пушка-гонка, бензин нюхает
2.4 на АКПП мертвая, а эта тем более

Басни Крылова , не иначе.
Была 2 литра на механике , движок отличный вжимало до 160 в сидушки, по трассе с частыми обгонами , газ в пол более 7 литров не кушала, в городе при движении в режиме гонка не более 9,5 лиг

Басни Крылова , не иначе.
У меня в городе в основной массе простые машины ,к процентам не придерайтесь а про бензин ,я с каждого светофора не рву езжу спокойно расход реальный
Классная тачка! Мегонадежная, легенда.

Басни Крылова , не иначе.
Для начала посмотрите на дороги и автомобили в Иркутске, а потом умничайте. Автор же не написал что он на Рублевском шоссе 65% потока позади оставляет.
Дима
А что, в нее надо в два раза больше масла лить, чем в товоту??
константин
Да,про масло тоже не понял. В чём разница? В масле? В трудности замены? В фильтрах? У меня vq35 укладываюсь в 4300. Масло Ниссан(elf)5л,фильтра и работа.

Учитывая цены на новые авто, скоро и 20 и 30 летний хлам перестанет быть хламом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Четырнадцатилетний хлам🤭
Да но этот 14-ти летний хлам радует владельца, страшно представить что станет с ладой в таком возрасте после 3-ех хозяевов))
Если 2л то на мехе, у меня был 2,4л 2к6 года в ехе
2 л уступает на трассе сильно
2,4 в гору идет бодро
по городу думаю разницы сильно нет
Nikita
автор, фотки есть салона? и морды?

...
Будешь удивлен ,но живой таз такого же возраста ,найти проще ,чем аккорда 7 )
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

что за басни про расход , сам владею таким аккордом . трасса 7-10 ( как топить ) город 12 -15 с пробками .
Accord VII

Четырнадцатилетний хлам🤭
Если он в нормальном состоянии то это не хлам а офигенная тачка. Многорычажка, динамика, надёжность, D класс, в этом плане она намного лучше 5 летних бюджеток которые стоят дороже
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
r28

12.2 расход от производителя. Это с учетом, что авто новое и зачастую этот расход занижают.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Динар Бакиров
Механика и автомат разница оооогромная, акпп нещадно сжирает КПД
r28
Соглашусь, к гадалке не ходи, при средней манере вождения, расход будет 12-13,5 100000%
Сергей Сергей8989
А нормальное состояние за бесплатно? В это состояние тоже вкладываться нужно.
Вы знаете, сколько стоит перебрать ту же многорычажку? Да не китайскими ду***ми, а японским оригиналом, чтобы была та самая надежность.
Чудес не бывает. 5-летние бюджетки потому и стоят дороже, что головняка с ними меньше.

Миша-Михаил
А нормальное состояние за бесплатно? В это состояние тоже вкладываться нужно. Вы знаете, сколько стоит перебрать ту же многорычажку? Да не китайскими ду***ми, а японским оригиналом, чтобы была та самая...
У меня товарищ искал 3 месяца такого аккорда и нашел почти по верху рынка, поменял диски тормозные на новые и все полтора года ездит вообще без проблем. Конечно если изначально купить хлам то придется нормально вложиться, хотя и живых очень мало но если поискать то можно найти... Лучше уж такой автомобиль с каким не каким характером и душой но с не большим вниманием к себе чем бюджетная повозка без проблем, и то не факт что без проблем.
...
Кроме Лады другие машины не знаете?
Zombi23
Учитывая цены на новые авто, скоро и 20 и 30 летний хлам перестанет быть хламом
Так то цены и на бу совсем не маленькие...но бу это всегда лотерея. А новое это гарантия.
...
Ну... У меня есть нива как вторая машина. 83 года выпуска. Три хозяина. Машина в идеале для своих лет. Так что не надо на АвтоВАЗ бочку катить😂😂
Сергей Сергей8989
Не спорю с этим, но вы же понимаете что машины бу, в хорошем состоянии, продают очень редко. Соответственно это всегда лотерея и всегда возможный попадос на бабос в лучшем случае. В худшем вообще без тачки можно остаться. Шелкова смотрю просто🤷‍♂️

retrier
За 200-250к рублей можно взять любую иномарку на автомате и с объемом 1.5-1.8, ну и если отреставрировать еще, то можно очень долго ездить, пока кузов не сгниет или не к чему варить будет. Это антикризисный вариант, при любых обстоятельствах будет дешевле новой в разы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19157773
Кроме Лады другие машины не знаете?
Солярис что ли?
retrier
Да не спорю старые нивы не плохие были но сейчас подделки нив))
Солярис что ли?
Глубокие познания! А кроме Лады и Соляриса других машин не знаете?
19157773
Глубокие познания! А кроме Лады и Соляриса других машин не знаете?
Да знаю конечно, сам много машин поюзал за 15 лет стажа, но это смотря что и с чем сравнивать, это моя точка зрения и никому ни чего не доказываю что этот аккорд лучше новой лады или корейца))
Вы что из пробок не выезжаете или сплошной короткий пробег по 2-3 км?
ну во первых 1,8 объем меньше 2 литров, соответственно меньше топлива льет, во вторых да, 2-3-5 км проехал и поставил, это обычная городская эксплуатация (работа-магазины-сад), если вы сели и проехали км 50, это уже не город

Вы что из пробок не выезжаете или сплошной короткий пробег по 2-3 км?
На 10 лансере с 1,8 и вариатором ,расход от 13 литров в городе при спокойной езде ,на трассе 9 . Было 2 таких авто .
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

К чему это сравнение?
Лансер, во-первых, ниже классом и легче. Во-вторых, у Лансера вариатор вместо АКПП.

...
Опять только новой Лады или корейца, а говоришь, что много машин знаешь.

4,5 года владею таким красавцем )) 2,4 л механика, дорастайл. Летом с кондишкой 14л. Так по городу 10-11. Трасса и 6л, если по пенсионерски ехать. Стиль вождения - турбо😂как на нем можно ехать спокойно-не понимаю 😂масло движок и коробка обходится ~5800₽ 🇯🇵 Резина пирелли 18 (32.000₽). Как-то так. Не дёшево, но и не дорого. В моём случае мало поражений (я про 65%) 😂😂😂

Да так и есть город зима 12-13 трасса 7,3-7,5 110-140 км 2 литра меха пробег 260 масло от замены до замены

МЕХАНИКА, на механике абсолютно иные цифры, акпп очень дохера накидывает в холодное время расхода, у меня все что было на механике и на автомате, по расходу небо и земля просто, огромнейшая разница

Danila Lomaster
Это при 2.4 . У меня такая

Дима
А что, в нее надо в два раза больше масла лить, чем в товоту??
Дороже

Если 2л то на мехе, у меня был 2,4л 2к6 года в ехе
2 л уступает на трассе сильно
2,4 в гору идет бодро
по городу думаю разницы сильно нет
Не забывайте 2л лехко за 50т.р. Становится 220л.с а за 6т.р с 155 до 180 только прошивкой. В г Новосибирск 2022г

Danila Lomaster
Города разные

Миша-Михаил
Знаем 150т.р полностью по двеска с подушками на двигатель 2022г. Контракт пробег 56т.км

Я в 11 укладывался . Спокойная езда, на сивике сейчас 9.5

Троицкое
Сергей Сергей8989
Хороший отзыв,Я сам являюсь уже 4 года таким аккордом и до сих пор от езды получаю положительные эмоции ,машину брал по верху рынка в отличном состоянии и чутка вложился в ходовку ,единственное что меня сейчас беспокоит это стук в рулевой рейки,она там электро,износилась втулка ,сегодня полезу менять ,а так тачка просто бомба и желание ее менять на что то другое в этом ценовом диапазоне обсалютно нет

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд