Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Хонда Аккорд 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2018
Мой  отзыв и благодарность этому любимцу который на всегда останешься в моём сердце❤

Первый мой автомобиль бы Ниссан вингроуд 1997 года , так как в машинах я бы абсолютно не бум бум аппарат этот был убитый до нельзя , приобретён за 80 тыс но стоил он нисколько а вложено было 100 тыс. в общем не о нем речь вингроуд хорошая машина если целая

Поехал я во Владивосток подискать себе универсала с бюджетом не более 250 тыс.
Вариантов было много но никакие из них не подходили мне по бюджету или по кайфу:)
Заканчивались 2 недели моего отпуска во Владивостоке а я все не мог найти то что нужно , буквально в последние 2 дня до отъезда я с не особым желанием решил посмотреть два варианта  Тойота quails 2.2 и этого Аккорда . Ну что же тут говорить до Тойоты я не доехал , с первого взгляда , с первой посадки за руль я влюбился в этот аппарат. Цена у него была 280 тыс
и в те моменты в голову лезли мысли и стереотипы -да она аккорды пацанские тачки , да они жрут масло , моторы стеклянные не надёжные . Я все же рискнул и забрал его через день раздумываний и не пожалел не капли об этом , за такие деньги я получил комфортный вэдовый , вместительный универсал .
Я на нем объездил Россию от Владивостока до Санкт Петербурга и обратно в Иркутск абсолютно никаких поломок в дороге .
Из плюсов мягкая подвеска , много места что спереди что сзади у пассажира , огромный багажник , комфортная посадка сидений-на дальние поездки самый раз , мотор оказался не прихотлив и экономичен f23a как у Хонды odyssey ,очень устойчив на дороге 4wd не плохо отрабатывает снег и бездорожье-от него есть толк.
Из минусов , по моему мнению хреновая коробка , она всегда будет пинать и тупить  , че бы с ней я не делал , даже ставил контрактную и заменить в ней масло это то ещё приключение  моя оценка 3 из 5
Датчик мать его детонации это просто проклятье этого автомобиля–очень хрупкий и только оригинал.
Многие запчасти найти в Иркутске сложновато
Что было поменяно за 3 года–тормозные диски в круг Япония 12тыс , привода передние Япония 20тыс, шаровые передние по 3тыс, грм комплект 9 тыс Япония,
Остальное по мелочам расходники
Вообщем я мог бы многое написать ещё об этом автомобиле и только хорошее но этого просто никто читать не станет :) Это хороший семейный и надежный автомобиль  с приятным видом под спортивный стиль , он не предоставит вам особых хлопот и оставит за собой лишь приятные эмоции
Проехал я на нем 100 с лишним тыс км за 3 года
Расход масла от 300 гр  город до 1,5 л  трасса на 8000км синтетика shell helix 5.30 серая канистра
Расход бензина -зима город не больше 14л. это прям транжира-режим , лето 11 л
Трасса всегда 9 л
Немного об отчаянии 👇🤌
В последнее время он сильно захварал и до этого его довела моя глупость–я проехал на 2-3 литра масла из должных 4.5 л  на нем 800 км пока не загорелся чек и температура не поползла вверх , после такого приключения этот мотор прожил ещё 20 тыс км и начал сильно сдавать позицию я не верил что это мотор и начал менять все навесное мотора потом опустил руки и сделал ещё одну глупость -продал его ,хотя всего лишь надо было поменять чертов  мотор
На данный момент катаю на Субару аутбэк 3 го поколения и знаете , по моему мнению комфорт и салон проигрывает аккорду 🍿
Всем добра и удачи .
#Аккорд–пушка,#хозяин не понял и продал #отпечаток на моем сердце

Нерезиновая
За свой бюджет один из лучших вариантов. И этот 25 летний японец явно лучше таза типа приоры/гранты.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Миасс
Сообщений: 2018
Печальная история.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Редкий цвет.
Это Универсал с большой буквы. Можно спать, грузить, гонять, проходимый и далеко не овощ. И стекло заднее всегда чистое!
Откатал на таком 9 лет и 200 тыс км.
CF7->BE1->AZE0
ДИВАНИО Диванный X Перд
Боковой проем в багажнике как будто создан для саба, аккуратно и не особо съел пространство.
kashka malashka
Кайфовый аппарат!

Машина отличная

ДИВАНИО Диванный X Перд
Штатный саб bose там и стоит, только он меньше намного.
CF7->BE1->AZE0

онСамый
был у меня одессей 2.3 и автомат работал идеально, но масло ел с японии, говорят нужно было егр глушить и тогда кольца не залипают. За много лет эксплуатации двойные чувства. Любили ненавидел, после него купил ра1 с 2.2 и год 97, авто подарок потому что пробег по РФ был 40тыс и только летом. Этот одессей я просто любил.

спать можно в нём, пол ровный?

lj;j
Ну из за масла врят ли он поджарился
Топил наверно
По салону она убогая
Деревянная
Хотя после ниссана конечно хорошая тачка
10 лет на таком же откатал. Мега надежный , комфортный авто сарай.
Уже три года как продал своего , но всегда узнаю четыре задних фонаря ...

Партизанск
Да, за маслом надо следить... Лучше пусть выше мерки max будет, чем ниже. Оно ж не только смазывает, но и тепло от деталей отводит.☝️
gateway2
спать можно в нём, пол ровный?
В двоем вполне можно уместиться.)) я ростом 191 дискомфорта не испытывал

Lacrimas84
Пенза
black diavel
Не надо сравнивать тёплое с мягким))))

Продажа Honda Accord 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд