Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Хонда Аккорд 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Доброе время суток.. Никогда раньше не писал отзыва об авто, но вот, глядя и читая отзывы других владельцев, решил тоже внести свое мнение и ощущение от вождения данной машины.
Хонда аккорд 8 меня привлекла ещё тогда, когда появилась первая версия 8 кузова (дорестайл). Это был далекий 2008 год.. На тот момент, первая мысль была, что это кузов, который каким-то образом, перенесли инженеры ХОНДА из будущего.. Настолько он меня впечатлил...
Шло время, естественно, как у все "обычных" людей, когда появлялись деньги, всегда находилась причина, чтобы отложить покупку давно желаемого автомобиля.. И вот, наконец, в середине 2019 года, имея нужную сумму, я начал поиск аккорда..
Естественно, я на этот момент знал все минусы и плюсы данной модели, поэтому мой выбор был уже не только желаем, но и осознан... Хотел именно Хонда аккорд 8 рестайл в комплектации тайп С.. Просто, как оказалось многие владельцы понятия не имеют, что есть разные комплектации данного авто...
Итак, я начал штудировать просторы инета, в поисках авто.. Критерии были конкретные :1-2 хозяина, южный регион, пробег не более 100к.. Ну и цвет, желательно белый перламутр либо чёрный..
Как оказалось у нас, в Крыму, вообще за пол года поиска, 8 аккорды продавались только в дорестайл версии.. Были пару объявлений о продаже рестайла, но они были выкуплены через пару часов после подачи объявления... Да и вообще, как оказалось, найти "Тапка" в восьмом кузове, в живом состоянии, даже по России - это не так просто.. Так прошло пол года.. На смотрины, я не ездил, так как после прочтения объявления и после разговора с продавцом - желание не появлялось.. И вот, в середине февраля 2020 года, читаю объявление :белый перламутр, аккорд 8 рестайл, два хозяина.. Пробег 90 к... Место нахождения - Таганрог.. Нахожу в нете номер человека, который занимается автоподбором и разовыми осмотрами... Договорились.. Жду от него видео, фото отчета... Получаю и расстраиваюсь.. Машина вся крашеная, причём со шпаклей местами.. Бампер тоже "уперт" и полез лак... По технике - тоже лажа... Короче - расстроился...
Ну, думаю, ищу дальше, но как то пол года поисков уже начали утомлять, да и надежды найти достойный экземпляр - тоже постепенно таяли... И тут, проходит пару дней появляется объявление :в продаже чёрный "баян", два хозяина, весь кузов в родне, пробег 93 к.. Естественно я звоню - ответил парень, как оказалось потом перекуп, но вполне адекватный.. Все рассказал что машина с Краснодарского края, два владельца, причём первый - пол года владел, второй - 8 лет... Моей радости не было предела...снова позвонил человеку, чтобы сделал разовый осмотр... Сам на работе.. Но какая работа, когда все мысли там, в Ростове, где сейчас смотрят, мой будущий "баян".. И вот, отчёты.. Все как и было сказано... Весь в родне, по технике и салону тоже соответстветствует пробегу.. Единственные косяк - треснутое лобовое и плдстукивает рейка рулевая (хотя, кто в курсе, к 100 тыкам рейка у всех стучит), так что это все ожидаемо...
Скидываю задаток... Человек снял с продажи.. Сказал, что будет ждать моего приезда, через неделю, так как я работал... (за это им огромное спасибо)... В общем ребята, перекупы.. Два брата, оказались нормальными ребятами - встретили, помогли сразу оформить.. Короче в 11 утра, после 3 часов прибытия в Ростов, я уже ехал домой, в Симферополь, счастливый и с чувством выполненного долга...
Прошло два года почти, а я до сих пор оглядываюсь,посмотреть на неё, уходя с парковки.... Кто знает про что я - тот поймет.. ХОНДА - это парода..
Теперь по технике и эксплуатации... Многие утверждают, что мотор 2.0 намного надёжнее 2.4.. спорить не буду, но скажу следующее: 2.0-мотор для данной машины слабый.. Насчёт всем выпускного вала, которого так боятся в 2.4 моторе - это в большей степени не проблема, а кривые руки владельцев и жадность на обслуживание.. И ещё один момент, в паре с атмосферным мотором работает 5ти ступенчатый автомат... И ждать от неё выдающейся динамики на старте не стоит... Многие, покупая аккорд 8, совершенно не понимая характеристик, начинают винить в этом мотор, выпускной вал, коробку, не понимая, что все проблемы этого мотора, которые могут быть, как я уже сказал от кривизны рук, жадности их владельцев.. Хотя, на самом деле, мотор очень надёжный, как и вся машина вцелом..нужно лишь чаще лить хорошее масло, делать регулировку клапанов и радоваться жизни..
Про коробку говорить нечего, надёжная причём надёжнее чем механика.. К слову, на рестайле с завода прошивка идёт уже бодрее, так что педаль газа отзывчевее, чем на дорестайле..
По подвеске - тоже все достаточно просто:спереди - два поперечных рычага, сзади - многорычажка...
В общем и целом - все предсказуемо и надёжно...
По расходу :трасса 7.5,   город 11,5.. В среднем
Многие утверждают, что машина низкая, и это минус данного авто... Отчасти согласен, но как по мне клиренса 15 см, вполне достаточно и там, где проедет седан других марок, эта машина тоже без проблем пройдёт... Единственный момент - колёсная база, поэтому её, конечно, нужно учитывать на резких подъемах - спусках..
За два года проехал 25 к, сейчас пробег 117 тыков.. За это время застучал левый наконечник рулевой - поменял оба (правый - левый), шаровая верхнего левого рычага, втулку на рулевой и сальник коробки...
По расходникам - масла, фильтра, антифриз, тормозуха - оригинал Хонда.. Тормозные диски и колодки вкруг Zimmerman, причём передние диски с перфорацией, так как родные не успевают охладиться, все таки не хватает на больших скоростях..
Всю машину затянул в дорогую полиуретановую пленку, так как лкп, как известно, у япошек, не ахти..., но это дань экологии в Японии с использованием красок на водной основе.. А так как чёрный цвет, то все царапки видны было решено затянуть плёнкой и забыть...
Вцелом - все... Не судите строго за отзыв.. Первым раз, все таки.. Свое мнение никому не навязываю, но, надеюсь, кому-то он поможет сделать выбор...

Honda Accord, 2008
Mercedes-Benz GLB-Class, 2020
22697870, Екатеринбург
Юрий, Ханты-Мансийск

20969717
Хороший аппарат, друг продавал 12го года tipe c, кожа-рожа, полная комплектация, выставил, через полчаса звонок и на след.день прискакал чувак с Воронежа(1200км)
Симферополь
Спасибо.. Я его понимаю, того чувака, так как найти нормальный экземпляр очень тяжело))
12205055
Расход 11.5 в городе в среднем, это Вы поскромничали! 15л/100км вот это ближе к реальности. Да и на 200 л.с которые заявлены, совсем не едет. По трассе, да можно разогнать, но это не показатель, любая разгоняется по прямой дороге, а с горы так ещё лучше. Коробка очень надёжная, но такая же и тупая. Машина тяжёлая и всего 5 скоростей, отсюда и расход. Вообщем сильно на любителя.. Удачи!

ХОНДА - это парода .... пародия?
Сургут
Очень красивая машина.
Только ты не сказали о том, что и рулится интересно)
19165149
Новоалтайск
Был такой Ексютив. Хорошая машина, надежная. Один из минусов это кожа на дверных ручках, трескается. Клиренс нормальный У дорестаилов стояло 201 лс, что сильно увеличивало налог. Считаю самый удачный кузов из всех аккордов.

Воронеж
Всегда нравился такой Аккорд, безумно красивая машина !! Да и предыдущий кузов тоже. А вот следующий - уже не очень, сделали какой-то унылый камриобразный обмылок.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Влаислав Тищенко
В хондах есть душа, пересев с серванта 3 поколения на камрюху 50 ку это подтверждаю
20969717
на тайп с нет кожи, там алькантара. единственный плюс тайп с это обвес и диски, в остальном экзекьютив лучше комплектация. жор масла, слабые привода это главные минусы данной модели. дизайн сделали самый лучший. рулится авто хуже мазды, но в мазде макферсон, а здесь многорычажка совсем другие ощущения, меньше завала кузова. после их окончания выпуска авто в основном покупают фанаты этого кузова. многие к нему возвращаются после владения через несколько авто снова. это возможно не очень здоровые люди, но готовы приехать через всю страну и забрать машину с косяками.
на сегодня в авто много опций отсутствует по сравнению с современными. старый атмосферный движок- не едущий и жрущий помимо масла еще и много бензина. но для города мощности вполне хватает.
как итог, это очень душевный авто на который всегда оборачиваешься и любуешься им. на нем приятно ездить. найти достойную замену ему сложно, это душевные авто, которые цепляют.

Kuzbass
ВованN
ХОНДА - это парода .... пародия?
Пародия на Камри)))
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Kuzbass
Машина хорошая, но салон тесноват и на 200 л.с. не едет. А в остальном вполне достойный автомобиль.

Воронеж
Евгений/К-42
Пародия на Камри)))
Пародия на камри - это следующий кузов.
Honda Pilot
11198010
По тесному салону полностью согласен, но это же автомобиль для водителя, остальные потерпят))) по динамике конечно большего ожидаешь, зная Хонду. Цивик в этом плане более озорной что-ли.

Jumangee1981
Ярославль
Хонда всегда выделялась, у кого из знакомых были: надёжные, но годы беспощадны, мне кажется прогнозируемая эксплуатация возможна до 7-8 летнего возраста, далее - лотерея. Кому что нравится: я не люблю, когда машина отнимает на себя мое внимание и время: раз 15 тыс обслужил- ездишь дальше на гарантийной повозке. А когда думаешь: что там крякнет-брякнет, пукнет-стукнет, ваносы-шманосы, бензин сломался и т.д.- это уже такая себе эксплуатация.
Катя
5 за аккорда.Самый красивый кузов
Николай
Если Вы из Крыма - уберите Владивосток! Не создавайте путаницу... Зашёл почитать отзыв приморца про леворульный баян - а тут на тебе, не та степь )))
Миша-Михаил
Николай
Видимо, выбрать Крым из каталога возможности до сих пор нет. Вот автор и решил подстраховаться и для отвода глаз указать Владик )))

Альметьевск
"Парода" - ладно, но что такое "выпускной вал" ??

Томилино
Симпатичная, комфортная машина, вот только ценник, передний привод и маловато места сзади, портят картину. В 2019 стоили от 500к, сейчас от 650к примерно, спустя три года, будто они лучше стали на эти деньги, не понять рынок порой.
Kaktuss
"Парода" - ладно, но что такое "выпускной вал" ??
У 2.4 мотора - два распредвала впускной и выпускной.. Кто знает, тот в курсе, о чем я написал в отзыве.. При не своевременной замене масла, при заливке масла плохого качества и не регулярной регулеровке клапанов - начинают выкрашиваться кулачки...

Nikerin
В 2019 году - аккорд 8 рестайл стоил в районе 850 - 900..сейчас цена на него порядка 1200-1300
Вячеслав
После 7 кузова уже пошли бегемоты,в пробеге не уверен для такого года.

Palm Coast FL
Отличная машина. У меня такая же в Штатах. Acura TSX technology package 2012 года.
Пятый год катаюсь, нарадоваться не могу. 85.000 миль сейчас пробег. Только масло меняю. И колодки менял, как купил.
И ничего не хочу другого покупать...И деньги есть и машин тут началом. А лучше в этом классе ничего нет. 10 лет машине, а как новая. Современная даже сейчас.
И да, я тоже оборачиваюсь каждый раз на неё на парковке)))

Самсон
А как часто надо клапана регулировать?

12205055
У меня меньше расход на такой же Acura TSX 2012.
Сейчас 22 miles per gallon. Это 10,7 литра на сотню.
Года 3 назад кушала 25 миль на галлон. Это 9,5 литров на 100 км. Пробег сейчас 85.000 миль
Иванович
У меня меньше расход на такой же Acura TSX 2012.
Сейчас 22 miles per gallon. Это 10,7 литра на сотню.
Ваши цифры удивительным образом совпадают с заявленными производителем.

Иванович
А как часто надо клапана регулировать?
Регулировка клапанов каждые 40-45 тыс. км

12205055
Ваши цифры удивительным образом совпадают с заявленными производителем.
Не знаю. Не проверял что там производитель пишет.

Регулировка клапанов каждые 40-45 тыс. км
Значит уже надо мне. Ок, спасибо.

павел
Почему именно Тайп С захотели,а не максималку?

Nikita
5 только за баяна

павел
Почему именно Тайп С захотели,а не максималку?
В максималке лишь немного больше электропакета :привод сидений передних, люк и правое зеркало опускается вниз при заднем ходе.. Ну и кожа сидения..
Как по мне, так сидухи раз отрегулировал под себя и забыл... Люк -хорошая штука, но тут один момент есть : по углам люка металл прогибается и начинают там появляться рыжики, поэтому нужно за этим делом смотреть.. + люк часто дребезжит на многих япошках и на exe версии тоже.. Ну а насчёт зеркала - это уже не такая проблема...
Насчёт сидений - считаю, что на рестайле алькантара - больше похожа на алькантару, чем в дорестайле (там вообще тряпка) и мне она кажется практичнее кожи и смотрится интереснее... Хотя, этот момент на любителя... В остальном - обвесы, диски, красная строчка и чёрный потолок вообще очень интересно смотрится.. Кстати, многие не знают, что на тайпе сидушки чуть ниже посажены, чем на exe...и по подвеске чуть другая : стойки жестче и тормозные диски больше немного...

"ХОНДА - это парода" ©

Да, именно так, через "а"))))))

Прекраснее и не скажешь про породистость Хонды))))
Альметьевск
Самсон
Теперь ясно, текст был в эконом-варианте)

Искал конкретную модель ,но поиски затянулись. Решил посмотреть Акорда 8. Смотрел только верх и середину рынка. Машины измучены, задр.. че, ушатаны, с неадекватными продавцами... Да же тойоту переплюнули. Там ездят пока что то не отвалится, тут полный пиз...ц. За что вы так с ними хондоводы???
Hi Dolgi
Синед55
да если честно несмотря на то что машина зорошая, на старых ездят фанаты, да бывшие приороводы. нынешние владельцы на голову в общем такие же как покупатели старых бмв.
Синед55
Просто многие покупают машины за "последние деньги", вот и потом получается, что обслужить "жаба давит"... хотя, конечно, хонда дороже в обслуге, чем жигули, но, многие либо вообще ТО делают раз в 15 тыс, ещё и дешман всякий льют и ставят... А при этом - на всех светофорах со старта рвут, не понимая, что машина, хоть и агрессивно выглядит, она не едет на этот вид, так как мотор атмосферный и коробка - классический гидротрансформатор... На механике машина бодрее, со старта она рвёт, но скоростя короткие, поэтому по трассе когда идёт - обороты высокие держит... Поэтому и брать машину желательно, чтобы минимум хозяев было и смотреть цепи, валы и подвеску, так как если железо начало сыпаться, она 50 - 100
тыс рублей проглотит и не заметишь..

Баян это 7 аккорд, если что)

Сургут
Баян это 7 аккорд, если что)
Аккорд - подразумевается "аккордеон" (музыкальный инструмент) , в простонародии "баян" (это тоже музыкальный инструмент). Так что все Аккорды - Баяны.

Дмитрий
Человек просто не в курсе про "баян"))

В 2019 видел 2.0 на мехе за 440к
Так и сейчас есть цена за 800, только это не значит, что это адекватная цена... Зайдите на дром или ***** и посмотрите на рестайлинговые аккорды и их цену

Это дорест вы фото скинули.. Рестайл с 2011 - 2012

Самсон
Наверное у меня проблемы с когнитивным восприятием происходящего в материальной вселенной, но кроме фар, разницы не вижу, ну и что 200 сил по налогу чуть лучше чем 201
Nikerin
Согласен, но факт остаётся фактом.. Рестайлинг 8 аккорда на 300 - 350 тыс сейчас стоит дороже... А в 2019 тысяч на 200 - 250 дороже стоил, чем дорестайлинговый

Хорошая машина-новая!

все равно красивее авто за эти деньги нет, едет он вполне неплохо на сегодня

Анжеро-Судженск
Брал новый в свое время, чипанул у Гоши (кто в курсе тот в курсе), ехать стал бодрее. За 100к пробега только колодки с дисками менял, и задние пружины по гарантии на модифицированные. До сих пор жалко что продал 😬

Стоит такую брать? Надёжная? Что по запчастям в самарской области найти проблемно?

Я не только оборачиваюсь, но и мимо зеркал проезжая смотрю на него. В 19 году продали такого, но в 21 поняли, что аккорд-это наша болезнь. Купили снова, теперь езжу и радуюсь, продавать совсем не хочется.

Продажа Honda Accord 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд