Отзыв автовладельца Honda Accord 2012

Хонда Аккорд 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую читателей дрома, прошу не судить строго, пишу первый отзыв.
Итак начну, автомобиль куплен в 2017 году у перекупа с пробегом 39 тысяч(естественно скручен, по факту 95 тысяч из отчёта дрома) , был в аварии это было видно сразу же при приобретении(бита морда) , но сделан ремонт добротно, по этому и решил купить, что поделать сейчас каждая вторая машина битая. По остальному вопросов не было. Двигатель, ходовка, подвеска и т.д. работало без нареканий, да и сейчас работает в принципе)
И вот спустя 5 лет владения и пробитием отметки пробега в 200000 решил написать этот отзыв.Начнём:
Что было сделанно:
1.Замена верхних шаровых на не оригинальные. На трассе Тобольск-Тюмень началось биение в руль на скорости более 80 км/ч, по тихоньку доехал до сервиса и поменял на то что у них было, ходят уже 60 тысяч, проблем ни каких не ту, если будет интересна фирма производитель пишите в комменты, поищу чеки и найду.
2.Отец встал на своём паджерике на подъезде к Тобольску, пришлось тащить его на верёвке до города, заметте тащить 2 тонны! Молодой был не думал о последствиях, как итог, стал "шептать" выжимной при трогании, ну думаю менять так корзину в сборе, было это 2 года назад, деньги так и лежат, выжимной спустя пол года перестал "шептать".
3.Заменена передняя подушка двигателя и КПП, думаю это как раз из-за ДТП.Обе подушки оригинал, да дорого, но я предпочитаю принцип поставил и забыл.
4.Проведена комплексная покраска, делал хороший знакомый, подвёл все зазоры и покрасил все в цвет, плюс покрыл низ антикоррозийкой.
5.Поменял тормозные диски, по отзывам выбор пал на BREMBO с перфорацией, проехал уже 10 тысяч, полёт нормальный.
На этом все, естественно расходники, лью оригинальное хондовское масло 0-20 каждые 8 тысяч, в двигатель, подвеску и кпп не лез.
Обшие впечатления:
Автомобиль-сел и поехал, меня в нем все устраивает, ни разу не подвёл, хотя где только не ездил, по каким только дорогам(Челябинская область стоит отдельной статьи)
По динамике и ценам:
кушает 92й бенз, расход минимальный, средняя скорость по трассе летом-130 км/ч, зимой-109)(берегу шипы) динамики на механике хватает за глаза, она к слову 6ти ступенчатая. Электронные помощники работают без нареканий не раз выручали.
Думаю на этом хватит, всем хороших, ровных дорог и не гвоздя ни жезла!

92 для Аккорда на трассе летом - не здорово, это в городе и легкой зимой, может, еще сойдет
Booooost
92 кормить Хонду это сильно))

Нормально кормить Аккорда на этом двигателе 92 бензином. Сам наездил на нем 150 тысяч км, свечи в порядке, динамика не страдает если ездить плавно. По ровной местности если тошнить 90кмч по круизу можно уложить в расход 5л
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

За какую цену был куплен Аккорд, если не секрет?

pavel559
За какую цену был куплен Аккорд, если не секрет?
860 тысяч

pavel559
Тут много мнений можно ли его кормить 92м или нельзя, мануал говорит что именно 2.0 кормить можно 92м,ну а стоит или нет решает каждый сам

92 ? Один вопрос....зачем?
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Юрий
при нежарких температурах в городе и при невысоких оборотах можно, на трассе лучше 95, особенно в жару, ну и в городе, если педальку топтать

Scevola

Тобольск
Машина одна из самых красивых несмотря на возраст и прочее, тоже подумываю взять себе.

Муравленко
Со свечами нжк аккуратно у меня сожрало свечу оставил задир в цилиндре

150 тысяч на одних свечах? Даже иридиевые рекомендуется менять до 100
Хороший бензин на проверенных заправках, время от времени часовая езда на 3000 оборотах и движение в основном по трассе - вот причина долгой жизни свеч.

Scevola
92 на трассе не гуд, особенно летом. В прохладную погоду, да в городе еще пойдет, а в остальном ну такое...

Нижневартовск
Пробег 180т, такой же аккорд только 2,4. Свечи завод до сих пор

Пробег 180т, такой же аккорд только 2,4. Свечи завод до сих пор
У меня Королла 1.6 2012 года, пробег почти 82, тоже родные свечи. Диагностика год назад ничего не показала, но надо съездить снова, возможно, потребуется дроссель и форсунки почистить, и посмотрим, не выпрыгнет ли ошибка по свечам

Нижневартовск
pavel559
У свечей одна ошибка, пропуски зажигания)))

Наиль
У свечей одна ошибка, пропуски зажигания)))
Это да, то есть если без ошибок по свечам, то можно продолжать ездить? Все ж по возрасту староваты они
Но так много подделок стало, что прямо не знаю...

Продажа Honda Accord 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд