Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток!
Многими любимый аккорд 7, type S.
После продажи цивика, искал только аккорда, поиски были долгими, так как то что выходило в продажу были в основном трупами, либо с объёмом 2 литра, а рассматривал исключительно 2.4. В итоге в один прекрасный вечер выходит объявление в соседнем городе, покупаю отчёт дрома, пробег сходится, дтп имеется но без жести, хозяев 4 и все владели по долгу. Решено, утром едем смотреть.
По приезду что мы имеем, аккорд вид имеет, по кузову без жести, обвес mugen, адекватный собственник, по которому видно как человек относился к машине, не долго раздумывая, поторговались, ударили по рукам и мы с женой поехали домой.
Техническая часть.
Подвеску приходится смотреть чаще чем на других авто, так как лето катаю на 19 колёсах и 235 профиле. Перед зимой заехал на диагностику, после которой менял задние втулки, часть сайлентблоков, рулевые тяги и передние колодки, плюсом поставил задние усиленные пружины, из-за того что когда назад садился хоть один человек на летних колёсах, шаркали арки, звук отвратительный. Цена запчастей 7ка + за работу 3ка.
Двигатель.
2.4 190 сил запаса мощности хватает, масло лью 5/30 оригинал, но сейчас перейду с него, цена крайне завышена. Из проблем по двигателю вылез датчик давления масла Vtec и сам фильтр клапана, из под фильтра давануло масло и по датчику вылазила ошибка. Цена за работу вместе с запчастями около 5ка.
Салон и экстерьер.
На сколько удобные крутилки климата и звука, это 🔝, я даже кнопками на руле почти не пользуюсь😂 В сиденьях не устаёшь, в салоне места вполне хватает, может кто-то скажет что сзади не так много места, но за мной человек может спокойно сесть, если я буду ехать не развалившись. Есть минус, о котором я узнал при покупке, для меня была дикость, что в машине нет подогрева сидений, комбинированные сиденья, климат, круиз, а подогрева нет. К зиме займусь этой недоработкой.
Из поломок была ещё история с кондиционером, но это скорее «прямые руки» электриков, которые когда-то что-то пытались починить. Сделал диагностику и она показала что давление в норме, фреон в системе, а все же нет, не работает! Добрались до электромагнитной муфты, изначально одна из проблем была в ней, убрали одну регулировочную шайбу и эврика, муфта прижалась, подул холодок в салон, но счастье длилось минут 10, только отъехав от сервиса снова поступает только тёплый воздух, трясущимися руками смотрю цены на компрессоры 15-20 тысяч за контракт😳
Вернулся в сервис, склоняемся к замене компрессора, как случайно задев проводок тянувшись к муфте все заработало и муфта снова крутится и дует холод.
Оказалось дело в контакте который идёт на компрессор, горе-электрики  когда-то повредили фишку, 200 рублей и счастью нет прела.
На этом пока все, отзыв буду стараться дополнять.
Опубликован полгода назад

Ничего не предвещало беды, поездил по городу, доехал до магазина, никаких проблем. Запустил двигатель, включил климат, загорелся индикатор аккумулятора, подключился сканером, ошибка р0562 (низкое напряжение сети), при этом на холостом ходу обороты около 500-600, доехал до сервиса и больше не завёлся, аккум окончательно сел. Как итог замена щёток, подшипников и диодного моста.

При замене масла увидел что вся правая сторона двигателя в масле, после мойки двигателя со всех сторон, проехал километров 30 и в сервис. По итогу замена переднего сальника коленвала и шкива коленвала. После замены покатался, все сухо, надеюсь так и дальше будет😌

Цена вопроса: сальник - 1000р, шкив - 1500р, 1500р замена +очередная мойка двигателя 500р. Итого 4500.

Honda Accord, 2006
Виталий, Иркутск
19677769, Екатеринбург

19165149
Новоалтайск
Хорошая машина аккорд. Владел 6,7 и 8 . Если хочешь с подогревом то надо брать Ексютив. Но к сожалению сегодня брать такое старье не выгодно. Сыпаться он будет от возраста. Всетаки больше 200к пробег.
сергей.с.
хорошая машина.
жаль хороших экземпляров практически нет.
Besyachka
Да, у японческих машинок вечно проблемы с электрикой из-за сопливой проводки, провода от фишек отваливаются и переламываются. Так что вопросы к Хонде скорее, а не к электрикам в сервисе.
Kochan
Машинка огонь! Клапана отрегулируй и обязательно состояние кулачков проверь! Есть проблема выкрашивания, тем более пробег солидный.
трясущимися руками смотрю цены на компрессоры 15-20 тысяч за контракт

Да уж.
Крепись аккорд.
19165149
Все будет сыпаться, многое зависит от обслуживания авто прошлыми собственниками.
Подогрев можно сделать, все таки при покупке больше обращал внимание на состояние авто, а не на комплектацию.
Kochan
Клапана регулировались 20ка назад, если не ошибаюсь их регулировать раз в 40 тысяч
трясущимися руками смотрю цены на компрессоры 15-20 тысяч за контракт

Да уж.
По вашему это дёшево за б/у запчасть?
Почем взял такой ухоженный экземпляр? Если не секрет.
Тачка огонь!
Kochan
Да, всё верно по клапанам. Есть проблема с выкрашиванием кулачков на распредвалах на движка 2,4. Связано с маслянным голоданием. Поэтому при следующей регулировке обязательно обрати внимание.
Ок, спасибо!

Бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
Бред

Ерсубайкино
Для 15-летней Хонды 50 т.р всегда должны быть в запасе, на ремонт
Продам уши от мертвого осла.
Бред полнейший.
Я не знаю, что за япы у Вас были, у меня сейчас 4й, правда б/у только одна была, остальные с салона. Никаких проблем с электрикой не было. Машинами владел по 5-9 лет.
ПАЛАСИО
Для 15-летней Хонды 50 т.р всегда должны быть в запасе, на ремонт
Если вовремя делать диагностику то сумму можно смело делить на два.
Бред полнейший.
Ну значит следующий владелец и познал все прелести.
Besyachka
Ну значит следующий владелец и познал все прелести.
Ну это относится ко всем БУ машинам. Могу сказать однозначно за Хонду (давно на форуме сижу) - нет проблем с электрикой. Во всяком случае поголовно ни у кого ничего не отваливается.

Ерсубайкино
Если вовремя делать диагностику то сумму можно смело делить на два.
все не продиагностируешь
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
все не продиагностируешь
Большую часть, а вложений на 50ка и более может просить только двс, соответственно там либо капиталка, либо контракт, но в данных реалиях тогда нужно 100+

Не думаю, что предыдущие хозяева были пенсионерами и ездили на дачу раз в неделю
DEUS VULT

sergey 89
50к с нынешними ценами это мало. Всякие мелочи по подвеске, тормозные диски, замена жидкостей и вот уже 50 тыс накапало)
sergey 89
К этому можно подготовиться заранее, а не сразу вываливать 50ка, об этом идёт речь. А из непредвиденного может быть только двс и акпп и то, на коробки цены более менее ещё.
Миша-Михаил
Zombi23
А то.
На таких машинах исключительно пенсы и ездят. Они же и фары затонировали, чтобы соседям глаза не слепило ))) Сознательные такие пенсионеры...

Миша-Михаил
А то.
На данном авто фары не тонированы

что за пробеги для 15 летней машины - 200 км...здесь никуда не ездишь и то 250 ткм
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
NikoS
Эксплуатация в небольших городах, дом-работа, у прошлого собственника была машиной выходного дня.

Краснокаменск
Да бред, бред...
Девять лет на одиссее езжу - с электрикой вообще никаких проблем...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
NikoS
Моему одику 23 года - пробег 220 тысяч... Дом, работа, дача...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Tores 33
Да бред, бред...
Девять лет на одиссее езжу - с электрикой вообще никаких проблем...
А у Хонды из отзыва пробемы. Вот такие дела.
Besyachka
А у Хонды из отзыва пробемы. Вот такие дела.
У моей хонды из отзыва проблема была в одном - кривые руки прошлого электрика.

в этом кузове до сих пор нравится аккорд
NikoS
Я на прошлом авто за 9 лет проехал 150 тык. Езжу каждый день.
Бахчисарай
Какие параметры колес и резины? И фото сбоку

Какие параметры колес и резины? И фото сбоку
Резина 235/35/19
Колеса 8.5/32/19

Естественно авто с двигателем 2,4 спецом берут только как машину выходного дня и только для маленьких городов... А то что в этих маленьких городах работать негде и приходится ездить в какой-нибудь областной центр на работу и по итогу за год 27-35 тысяч км и как следствие за 15 лет 450 тысяч км... Но себя же тешить приятнее что - машина выходного дня и езда по райцентру у всех четырёх бывших владельцев)))
Владели до этого две девушки, потом машина выходного дня и у меня, я езжу до работы иногда, так как до работы 3 километра, если у вас с работой в городе проблемы, не значит что эти проблемы у остальных.
У меня тоже машина на жене зарегистрирована, потому что прописана она в том месте где налоги не платят за авто, но она не владеет машиной просто записана на неё, а ездить очень быстро и далеко получается у меня... Вот такие они "владельцы" девушки.

Мы в России живём и здесь напарить следующего владельца машины хотят везде - если спокойнее так, то верь во что хочешь...

У нас в семье есть Тигуан 2013 года, с пробегом менее 90.000 и пробег у него родной, брали его с салона, поэтому не стоит мыслить односторонне, что машины не могут проезжать в год меньше 15-20 тысяч.

Да пусть хоть как. Я вижу состояние авто, как внешнее, так и техническое, если вы не верите в родной пробег, пожалуйста, ваше право! У нас в семье есть Тигуан 2013 года, с пробегом менее 90.000 и пробег...
Я за 5 лет на аккорде поехал не больше 40 тк , так что вот так бывает )

Не советую лить масло вязкостью 5w30

Хороший аккорд ! Вот бампер родной лучше смотрится ) я когда вижу такие бампера , сразу думаю что битая была )

BRONETAPOG
При наших зимах и «хорошей» работы коммунальных служб, передний бампер - это расходник

Не советую лить масло вязкостью 5w30
Почему?

Почему?
Потому что в этот мотор надо лить оw20 я прошлого аккорда умотал за 5 лет вязкостью 5w30 ( ну это может просто совпадения) по мануалу надо оw20

BRONETAPOG
Вполне может быть совпадение. Ну и смотря, что конкретно умосталось. Даже дилер рекомендует на 2,4 л 5w30 лить (не говоря уже о спецах из разных клубных сервисов), вот на 2,0 л - да 20ку. Ну с поправкой на регион, конечно. А так это старинная песня про масла/бензин.
Главное не подделку лить и менять от манеры и условий езды.
9 лет на 5w30 (пару раз 0w20), на 150 тык мотор в идеале. Но у меня Сервант 2,4 л, правда.

Vova T
Красавчег! Поздравляю! Не слушай всяких велосипедистов из трамвая! сразу появляются умнейшие - пробег не такой то не се. я вот за год наездил 9000 км - мне что вперед крутить чтоб народ верил что ли?

Черкесск
BRONETAPOG
Я за 5 лет на аккорде поехал не больше 40 тк , так что вот так бывает )
Брал 321000, год проездил, сейчас 325670.

аккорд лучше конечно брать на механике. Намного бодрее по ощущениям. Был и 7 и 8 кузова с салона - 7 самый оптимальный. 8 и 9 кузова тупые на разгон, хотя на 9 кузове подвеска гуд. 8 кузов вообще авно - только внешний вид хорош. Подвеска ужасная, автомат тупой. Плюс жрет масло на новом моторе

Никакого удовольствия по пробкам на механике.
Хочется 10ый попробовать в деле)

Дружище,у меня аккорд 2007года,намотал только 265 тыс км,работаю вахтой 2 на месяц

Продажа Honda Accord 2007 в России