Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток!
Решил написать отзыв о своем автомобиле. На дроме практически нет отзывов о 2-х литровых леворульных аккордах, так что мой отзыв , надеюсь, будет полезным тем, кто планирует покупать данную комплектацию или кому просто интересно узнать о данной модели. Все описанное ниже будет опираться на мое мнение и опыт владения и обслуживания данного авто.

1. ПОКУПКА.
Проанализировав рынок, решил, что буду покупать тойоту авенсис или хонду аккорд. Честно скажу, что аккорд привлекал больше и в приоритете был именно он. Сначала было просмотрено два аккорда и они были убитые в хлам. Первый был битый в два крыла и двигатель был залит маслом. Второй был битый в круг и салон был в ужаснейшем состоянии и весь прокуренный.
Этот аккорд был третьим, который я смотрел. Сразу привлекло хорошее внешнее и техническое состояние. Перед покупкой загнали его на СТО. ЛКП для 15 летней машины в хорошем состоянии. По технике были недочёты, но ничего критического не было обнаружено. Решено было брать данный автомобиль. В конце октября 2021 года я стал счастливым обладателем аккорда.
2. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНЫ.
По динамике - она едет. Перед покупкой читал много отзывов про аккорды. Кто-то писал, что не хватает динамики. Не знаю, чем руководствовались авторы данных отзывов и с чем сравнивали аккорд. У моего отца рав 4 2008 года автомат 2.0 150 лошадиных сил. Проехав на аккорде, он сказал, что по динамике аккорд значительно лучше рафика.
Также машина очень хорошо рулится. В сравнении с рав 4, о котором писал выше, аккорд лучше.
У машины клиренс 15 см. Езжу в основном по городу и трассе. По лесам, полям, просёлочным дорогам не езжу. Клиренса для таких целей хватает. Так как живу в Сибири, зимой много снега. Зимой нигде не застревал, во дворах везде проезжал. Опять же, в отзывах писали, что низковат. Так это седан, что вы хотели)
Салон в данной комплектации комбинированный. Основной материал - замша, только края из кожи. Зимой кожа дубеет, а замша нет. Поэтому такой салон предпочтительней для холодной Сибири. Также очень выручает подогрев передних сидений.
3. ЗАТРАТЫ
Постараюсь вспомнить всё и описать здесь.
3.1 Рулевая рейка.
Во время диагностики была выявлена течь верхнего сальника. Сам сальник и его замену сто оценила в 3000. Поговорив с мастерами других сто стало понятно, что менять один сальник нет смысла, так как проблема не уйдет.
Мастера сказали капиталить рейку. Рейка это больное место у аккордов.  Капитальный ремонт рейки вышел в 20 тысяч, вместе с сальниками и расходниками.
3.2 Замена задних эксцентриков.
В один момент заметил, что машину тянет вправо. Поехал делать развал-схождение. Там сказали, что задние развальные болты закисли и нужно срезать болты, выбивать сайлентблоки и ставить все новое. Новые сайлентблоки и эксцентрики вышли в 3 тысячи. У эксцентриков нет дубликатов, пришлось покупать оригинальные, поэтому и такая цена. Оригинальные запчасти на хонду стоят очень дорого, относительно оригиналов. За работу взяли 3500. Также была заменена нижняя передняя шаровая. Общая сумма - 2500.
3.3 Ремонт стоек.
К лету начали подтекать передние стойки. Было принято решение отремонтировать старые. Ремонт обошёлся в 5000 рублей за 2 стойки. Мастер, выполнявший работу, сказал, что на авто ещё стоят оригинальные стойки с завода, что удивило.
3.4 После покупки авто были заменены передние тормозные колодки. Взял nibk за 2000. Также была заменена задняя левая ступица. Ступица стояла 7000.
3.5 Замена ламп. Были заменены передние лампы ближнего света, одна передняя лампа дальнего света и задняя лама заднего хода. Каждая лампа стоила около 100р. Менял в ноябре 2021.
3.6 Установка подпятника. В машине лежат оригинальные коврики. Водительский коврик сильно протерся в районе пятки. Купил подпятник за 500р, сам прикрутил.
3.7 Сразу после покупки заменил воздушный и салонный фильтр. Цена - 1500, менял сам.
3.8 Весной заменил жидкость в акпп вместе с фильтром. Вышло около 3500.
3.9 Весной заменил масло и масляный фильтр. Залил ENEOS 5w-30. Оригинальное масло стоит дорого. Есть мысли в будущем залить Лукойловское масло. Кто заливал масло лукойл - напишите, пожалуйста, в комментариях впечатления, буду благодарен за информацию.
Отдельно хочется сказать про двигатель у аккорда. Двигатель масло не ест, работает ровно. Когда думал брать авенсис, читал отзывы. 2.0 у авенсиса довольно проблемный мотор, 1.8 иногда доставляет проблемы в зависимости от страны выпуска. У аккорда нет никаких проблем. В объявлениях встречается, что аккорд ест масло. Я не представляю, что нужно сделать с аккордовским двигателем, чтобы он начал есть масло.
4. ИТОГ.
Машина радует, езжу с удовольствием. Стараюсь обслуживать все вовремя. Зимой машина спокойно заводилась в -30 , простояв ночь на улице. К сожалению, с каждым годом живых 7 аккордов становится все меньше. Для меня 7 аккорд - лучший из аккордов. 8 аккорд уже не то. Для тех, кто сейчас планирует покупать 7 аккорд, настоятельно рекомендую тщательно диагностировать состояние машины. Не стоит смотреть на количество собственников. Машина с 2-3 собственниками может быть убита в хлам. Также стоит помнить, что данным машинам уже около 15 лет, поэтому без жизненных косяков не обойтись, идеального аккорда практически нереально найти.
В будущем постараюсь  дополнить отзыв фотографиями и описанием, если что-то забыл.
Опубликован 3 месяца назад

ДОРАБОТКИ

Летом решил немного доработать свой автомобиль. Загнал автомобиль в сервис. Почистил дроссельную заслонку. После этого машина поехала порезвее. Заменил передние тормозные шланги. При прокачке тормозов после замены сломался один штуцер суппорта. Мастерам пришлось высверливать, так как приваривание гайки к остатку суппорта не помогло. Также поменял приводной ремень.

По затратам:

Ремень - 2000

Шланги тормозные передние - 2500

Работа - 5300.

Также заменил жидкость в гуре. Заливал Idemitsu.(Фото прикрепил)

1 банка Idemitsu - 1000....

Nissan Pathfinder, 2012
BMW 3-Series, 1997
BMW 3-Series, 1997
Дмитрий, Красноярск

Копейск
С каким пробегом брал авто и какой сейчас ?
Спасибо за отзыв
Cергей
Сургут
Автор, не экономь на маслах, оно того не стоит. Сам являюсь хондоводом (уже четвёртая хонда подряд), в середине нулевых было два аккорда у меня 5 поколения.

Nikita
Автор про динамику пишут те кто имел во владении 2.4., 2 л - овощ, если сравнивать с рафом, то да, но ты тогда еще с автобусом сравни..
В этом году продал такого. Владел 8 лет и еще бы ездил, но что то подзуживало что пора и честь знать)) Пробег 260, я один хоз. Из ремонтов: рейка и коробка. Остальное по мелочи. Двигатель на момент продажи не дымил, масло от замены до замены. Лил только 0w20

На зад нужно ставить регулируемые короткие рычаги. Тогда регулируется развал.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
Cергей
Аккорд седьмого тоже считаю самым настоящим аккордом. Машина и по сей день смотрится достойно на дорогах. К сожалению, как автор и сказал, их становится все меньше... Автор, не экономь на маслах, оно...
Да только это и есть самый не настоящий аккорд потому что это акура а аккорд был другим

Не машина, а произведение искусства. Невероятная плавность хода. Все деуки падают в обморок при её виде.
С каким пробегом брал авто и какой сейчас ?
Брал с пробегом 209 тысяч. Сейчас около 215 тысяч

Волжский

Брал с пробегом 209 тысяч. Сейчас около 215 тысяч
Целых 6 тысяч проехали , действительно надёжный авто!

Nikita
Как для каждого пересевшего с Жигули - любая японка от 1.5 л кажется, что едет )
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

до сих пор смотрится аккорд в таком кузове

Besyachka
Так и не понял - чем аккорд лучше авенсиса
Всем, то Хонда, а то Тойота.

Lore124
Плавность хода?) Если только на идеальной дороги и то нет там ни чего невероятного. Управляемость более менее но не плавность
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Калининград
WEST COAST
Как раз в Японии это был Аккорд, а то что некоторые считают Аккордом - на самом деле есть Инспаер

Besyachka
Всем, то Хонда, а то Тойота.
Так и не понял - чем аккорд лучше авенсиса
внешний вид, панель, сидения, ходовка - спереди на поперечных рычагах, сзади многорычажка, оптика, динамика, рулежка..

Lore124
А те что в салоне - пИсают прямо там))

Nikita
Тогда и 2.4 л овощ в сравнении с 911, допустим, которого легко обойдёт Тесла)
На каждую машину найдётся более мощная
Nikita
Так я же написал, что смотря что с чем сравнивать. Пару раз ездил на 120 прадике 2008 года 4 литровом, по динамике он лучше аккорда 2.0. Но прадик - это абсолютно другая машина как по технической составляющей, так и по финансовой.
2л овощ по сравнению с 2.4. на 7 аккорде
хотя тот же 2.4. на 8 аккорде кажется овощным на фоне 2.4. на 7м
про 2л я вообще молчу - она везде овощ))
сравнивать надо одноклассников типо мазды6, авенсиса, камри
Zelatti
Тогда и 2.4 л овощ в сравнении с 911, допустим, которого легко обойдёт Тесла)
На каждую машину найдётся более мощная
согласен, надо одноклассников сравнивать

Wwiww
Целых 6 тысяч проехали , действительно надёжный авто!
А где взаимосвязь между моим пробегом и надежностью авто? Не понял смысл комментария
20928513
Тоже один раз попробовал масло Лукойл супер, у меня Тойота Карина 1,8 . думал масло жрать начала, а нет, это Лукойл *****, оно горит... Сейчас лью Mobil 3000, очень хорошее масло(не горит) масложора нет
Роман
2л овощ по сравнению с 2.4. на 7 аккорде
хотя тот же 2.4. на 8 аккорде кажется овощным на фоне 2.4. на 7м
про 2л я вообще молчу - она везде овощ))
сравнивать надо одноклассников типо мазды6, авенсиса, камри
Но если эти два литра евроэровские то и 2,4 овощ.

Для Хонды масло оригинальное делает Идэмитцу, берите его смело, разумеется соблюдая вязкость к пробегу.
Про закисшие болты вас банально развели, если крутить болт с другой стороны с ВДшкой, всё откручивается и срезать ничего не надо.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Всем.
Стиль, качество, философия...

Роман
Но если эти два литра евроэровские то и 2,4 овощ.
ну тут согласен еврей, он шустрый

alex-712
С закисшими болтами загонял машину в 3 разных сто, так как также думал, что разводят. В одном из сто работает разбирающийся мастер ,исходя из отзывов. Во всех сказали, что нужно резать. Вдшкой пробовали заливать, болты стояли намертво. Допускаю вероятность, что на всех 3 сто хотели развести на деньги.
За совет про Идемитцу большое спасибо!

20928513
Несколько раз видел, как на сто заливают лукойловское масло. Спросил про это у продавца в магазине масел, он сказал, что лукойловское масло - очень ходовой товар, много людей покупает. В основном берут люкс или генезис. Поэтому и заинтересовал этот вопрос. Может, сейчас лучше делать начали...
За ответ про масло спасибо!
BRONETAPOG
Все правильно , 0w20 и надо лить , а не как автор !
Объясните, почему по-вашему 5w-30 не подойдет?
kashka malashka
BRONETAPOG
Восемь лет на 2.4 лил 5w30 идемитсу, 190к пробега и ещё бегает

Объясните, почему по-вашему 5w-30 не подойдет?
У Хонды с завода идёт 0-20, после пробега 100,000 надо погуще, 5-30.
У самого третья Хонда, сейчас ЦР-В К24.
Happiness loves silence.

И кстати про масло, себе лью Петроканада, не подгорает, не подъедает.
Нужно было брать 2.4.
Сам владел 7 баяном 3 года. Только хорошие впечатления. По трассе огонь.
Сейчас Камри 40 рестайл. Тоже норм. Но аккорд всяко лучше авенсиса.
Дима
2 литровый аккорд лучше чем 2.4 тем, что его меньше убивали)
Пилот беспилотника
Красный Сулин
20928513
Странно,а в Весте лучок почему то не горит🤔.
Нужно было брать 2.4.
Сам владел 7 баяном 3 года. Только хорошие впечатления. По трассе огонь.
Сейчас Камри 40 рестайл. Тоже норм. Но аккорд всяко лучше авенсиса.
Сейчас камри 2.4?

Рубцовск
Привет земляк, таким маслом двигатель и убивают. 0,20 его вязкость , форумов полно почитай

10л в городе. сказочник. сам катаю такого уже 11 лет .
Accord VII

Да как бы есть. Машина считай не ездила под тобой, а под замену шаровые, стойки, сайленты, рейка. Думаю если копнуть хорошо, то ещё вылезет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Куйбышев
Если на холостых катает))) При нормальной езде летом по городу 12, зимой 15-16 литров. Если подваливать пару литров +.

kazakovdm
Перед покупкой загонял машину на сто. Проблему с рейкой выявили там. На знаю, как и сколько ездили с проблемной рейкой. Шаровую поменял только одну: нижнюю переднюю левую, остальные не менял, читайте отзыв внимательнее. Сайлентблоки пришлось менять из-за закисших болтов, выше писал. Про стойки писал, что стоят родные. Тоже не знаю, по каким дорогам и как ездили предыдущие владельцы. Машину брал по цене примерно равной середине рынка, плюс машине 15 лет, так что без проблем не обойтись. И разбитые дороги Новосибирска не идут на пользу ходовке

И какие, интересно, проблемы у 2.0 мотора Авенсиса??
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сейчас полтора месяца езжу по городу со скоростью не больше 70 км/ч. Расход показывает 9.5. Езжу эти полтора месяца без кондиционера. Предыдущий владелец записывал расход за каждый месяц. Среднегодовой расход у него вышел 12 литров.

Crown22
И какие, интересно, проблемы у 2.0 мотора Авенсиса??
У родственника рав 4 коротыш 2003 год правый руль. Мотор 1AZ-FSE, тот же, что и у авенсиса 2.0. После 80 км/ч мотор стучит. Недавно родственник проверил масло. Масло менял 2000 км назад, новое масло все черное. Проездил на новом масле 2 месяца. В интернете видел не одну статью, что такая проблема у этого двигателя.

Первый раз слышу об этом. Глупости какие-то. Это не массовая проблема, просто у родственника двигатель застрелился.
Юзаю такой Авенсис несколько лет, все отлично! А вот 1,8zz как раз проблемный мотор, шумный, жрет масло итд

Crown22
Про 1,8zz слышал. Как по ощущениям авенсис? Какие плюсы/минусы?

alex-712
На хонде Одиссей так же срезать пришлось. Намертво закисли. Не знаю как аккорд,но Одиссей РА6, ещё та ламучая машина. Постоянно,что то тарахтит.

Jorik74
В Хонду Лукойл генезиз лью. В фуру Лукойл авангард. Не один год уже.

Jorik74
Что из поломок было в одиссее?

WileCoyote
В Японии он был аккордом потому что там нет акуры то что продавалась в сша это и есть аккорд
Я все понимаю но время когда можно найти любую инфу https://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Accord_(North_America_seventh_generation)

Трамблер
Пилот беспилотника
Странно,а в Весте лучок почему то не горит🤔.
У него карина, там масло вместе с бензином уходит

Jorik74
Ещё раз, надо крутить не гайки с эксцентриками, а сам болт с который с другой стороны рычага.
Happiness loves silence.

Да конечно. Это понятно, что не новый авто. Нисколько не хотел обидеть. Желаю только удачи в эксплуатации.

Влаdимир
Оригинальные запчасти на хонду стоят очень дорого, относительно оригиналов. )))

smoke1010
Осинники
Так и не понял - чем аккорд лучше авенсиса
Был Авенсис и могу сказать машины разные во многом, аккорд жеще, управляемость лучше, резвее. Авенсис мягче, климат лучше, понадежней, для пассажиров места больше. Оба хорошие!

Сейчас камри 2.4?
да

да
Как по впечатлениям машина? И какие недостатки?

Алексей
Как по впечатлениям машина? И какие недостатки?
Камри валкая, не аккорд. но зато на скорости сглатывает все неровности. По неровной дороге где аккорд мах 80 ехал, камри без пробоя подвески 100.
больше места, большой багажник, понадежнее.

Прадик конечно по динамике прадик 4 литровый лучше ,чем аккорд 2 литра ,но по трассе на прадике после 120 уже будет не комфортно ,мягко говоря ,а аккорд и 150 будет очень уверенно идти по дороге ))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Тоже взял аккорд,только на мехе,намотано 265 тыс, масло вообще не жрёт ни капли, авто просто супер

Nikita
А ты свой 2,4 автоматотом потягайся с мехой 2,0 и твой тоже овощ, поверь уже проверено

Идемитсу экомедалист 0w20 лью 6 лет , пробег 225 ткм не стоит лить в k20z2 масло 5w30

Онгудай
Какой посоветуете 2.4 или 2.0 брать акорда