Отзыв автовладельца Honda Accord 2017

Хонда Аккорд 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
Доброго времени суток.
До этого я писал отзывы о двух своих машинах - Додж Дюранго и Хендай Элантре. На днях опять поменял машину, 3-ю за год, - на этот раз на Хонда аккорд 9 рестайлинг, 2017 года, 2,4 мотор, вариатор, американец . Комплектация SE, наверное, потому что никаких наворотов нет, лепестков на руле нет, люка нет, выхлопная труба одна, салон на тряпке, наверное, я взял на чехлах, под них не смотрел.
Мотор К24w1, что означает мощность 180 л.с , впрыск непосредственной.
Цвет белый - самый практичный.
Пересел на неё после Хендай Элантры 2019 года, до неё была Камри 2014 года, а ещё раньше - Камри 2012 года, гибрид.
Наворотов, то есть люка, обогрева сидений, камеры на боковом зеркале, кнопочного завода, кнопочного ручника и др. нет. Простая комплектация. Карфакс очень хороший. До того хороший, что мой родственник не захотел продавать её на сторону, а убедил меня поменяться с ним машинами с моей небольшой доплатой.
Теперь о моих ощущениях от этой машины.
Авто по габаритам как по длине, ширине и высоте аналогична Камри, но побольше Элантры. Места как спереди, так и сзади много.
Посадка водителя удобная, руль регулируется как вверх-вниз, так и вперёд -назад, что очень удобно для водителей-асов типа меня. Когда в обычных условиях ведёшь авто, развалившись как на диване, и управляя лишь большим пальцем левой руки рулём, который находится низко между ног, близко к паху. (Конечно же утрирую. Но ненамного 🤫).
Руль очень информативный, рулится легко, вибраций и постукиваний нет.
До этого были две Камри, на них постукивали рейки - мастера сказали, что это их болезнь и устранять бесполезно, через некоторое время опять вернётся. И что не стоит бросать деньги на ветер. Но вполне возможно, что  они отказывались видя во мне слишком придирчивого клиента, который им потом просто мозг вынесет, если что-то будет не так, как мне хотелось бы.
Машина плотно сбитая, ходовка на данный момент без нареканий - ничего не постукивает и не люфтит.
На трассе (где позволяет дорожная обстановка) разгонялся до 180 км/ч. Идёт ровно, но всё равно мне лично стрёмно было. Оказалось, до меня ставились шины всесезонки "Континенталь", и при этом не были отбалансированы 3 колеса. (Да-да, оказывается так бывает. Сам в ах.. удивлении).
Об этом узнал пару дней назад, когда ставил зимнюю обувку.
Шумка, конечно же, средняя. На гладком асфальте внутри ничего не слышно, на шероховатой есть гул. На кочках переваливается мягко. Но в сравнении с Камри более жестковата, например при проезде лежачих полицейских с угловатыми краями.
Шины стоят 215/65/16 вместо 205/65/16, указанных на стикере стойки. По книжке машине полагается r19.
Клиренс ничуть не ниже чем у Камри, по крайней мере я не замечаю. Хотя должно быть у Хонды 150мм, а у Камри 160мм.
Мотор приемистый, разгоняется хорошо, если переусердствовать, легко пробуксовывает. Что, конечно же, не есть гуд для вариатора.
Сразу же залил в мотор масло Хонда Лео 0/20, как указано в книжке и на пробке заливной горловины. Но, как всякий автовладелец, заражённый ойл-клубом мнительностью, вменил себе, что, оказывается,  данное масло было контрафактным. (Потому что дёшево куплен, ручка не так приклепана и др.)
И через 100 миль заменил на Зик 0/20. Теперь опять в сомнениях.
Купить необоснованно дорогие масла, переплачивая за бренд, здравомыслящая жаба не позволяет. До этого водил комариную тучу авто, ни одна из-за масла не ломалась. Да и менял их - автомобили, я часто. Может поэтому не дожидался результатов от использования поддельных масел.
Это как с людьми - раньше люди раком не болели, потому что не доживали до срока, когда клетки уже уставали делиться только по правилам.
Масло (или жидкость?) в вариаторе тоже пытался поменять, насмотревшись в Ютубе гуру, которые настоятельно рекомендуют производить её замену даже не через 45000 км как указано в книжке, а через каждые 20000км. Там же, в Ютубе, подсмотрел как один гаражный философ подсказал как с помощью масляного щупа проверять уровень в вариаторе, вытащив заглушку.
Проверил, уровень вроде есть, жидкость прозрачная без примесей и неприятных запахов. По завету других не менее авторитетных гуру автомобильной философии, которая гласит:"Не мешай машине работать",- удержал себя от лишних трат. (Кто молодец?! Я - молодец!... По Кармацкому)
Что ещё по машине сказать.
Есть ЭКО режим. Ездил на нём постоянно, заправившись 95-м от Газпрома.
Но, опять же посмотрев Ютуб, где мне внушили, что ездить на ЭКО - это очень плохо для машины и очень хорошо для мотористов, которые только и зарятся на наши карманы, резко перестал пользоваться этим режимом.
Хоть и пишут, что эта Хонда заточена под 92-й бензин, но у меня выскочил чек однажды и на 95-й. Хотя,  может быть этот 95-й был хуже, чем обычный 92-й. В этой жизни уже ничему не приходится удивляться.
Но теперь я не рискую и лью только 95-й, и только на проверенных АЗС.
В салоне есть раздельный климат-контроль. Холодит и греет хорошо, ничего не жужжит и не урчит.
Да, мотор прогревается чуть медленнее, чем на Камри, и совсем медленнее, чем на Элантре и Сонате.
Что заметил, если хорошо не прогреть на месте, то при движении на задней скорости вариатор подрагивает. Вполне возможно, что это только у меня.
И надо их регулировать каждые ...тыс.км. Пошел к домашнему мотористу Диме, он заставил резко подавить на газ, сказал нет стука, всё нормально. Я согласился (самому так хотелось) и не стал ему говорить, что стук появляется при уходе в плюс, то есть при увеличении зазора между ... (сами знаете между чем, неохота вплетать технические термины). Но, сука, оказывается у этих машин зазор может уходить и в минус.
Зачем его расстраивать и самому в расходы уходить?! (Не забываем:"Не мешай машине работать!")
Ездил на машине по всему Кыргызстану - что по равнине, что по перевалам.
Машина ведёт себя более чем достойно. Легко разгоняется, на подъёмах как на самолёте обгоняет караваны из фур. На поворотах не кренится, в отличие от Камри.
На долгих спусках начинают поскрипывать передние колодки. Видать фирма послабее.
Решил их добить - не каждый день оттормаживаюсь на перевалах.
Посадка для водителя, мой рост/вес - 178/85, очень удобная. Езжу в один конец 700 км и не очень устаю, если не ехать ночью.
Освещение слабоватое. Лучшее, на удивление, было на Хендай Элантре 2019 года. Намного лучше, сейчас вспомнил.
Металл кузова не тонкий, а даже толстый. Не проминается как на корейцах.
Багажник вместительный, но мне кажется он поменьше, чем у Камри и Сонаты.
Общий внешний вид более грубоват и брутальнее, по-моему, чем та же Камри 50, 70 и корейцы.
Моторный отсек просторный, доступ для меня - владельца с тряпкой, вполне удобный.
Непривычно маленький аккумулятор. Как у мотоцикла.
Кого-то сильно обижает отсутствие амортизаторов для подъёма и поддержки капота. Там обычная "палка".
Говорят, больное место - подушки двигателя. У меня пока всё нормально. Ничто не трясётся.
Есть камера заднего вида. Но, по-моему, она не такая яркая и информативная как на Камри и Элантре.
Машина пришла из сухого штата. Смотрел её снизу, ни капли ржавчины, без лишних пластмассовых "наворотов" и всё сделано из толстого добротного металла.
Да, чуть не забыл. Ведь всех интересует расход. На работу мне ехать 3,5 км на этом отрезке выходит 13-14 л/100км. Если ездить по городу на более длинные дистанции, то выходит 8,5-9л/100км. По трассе на прямой выходит по 5,5 л.,  На подъёмах показывает не более 9л, на спусках падает до 1,5 л. Есть фото дисплея.
Ну вот, пока всё.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Проехал более 5000 км. Как ранее писал, поменял через 100 миль поддельное моторное масло Хонда Лео на Зик. Проехал на Зике 5000 км, заменил на Кикс, тоже 0w20. Допуск на Киксе API SN Plus, как раз для двигателей с непосредственным впрыском. Недавно провел регулировку клапанов с заменой прокладки крышки клапанов. Регулировка предусмотрена через каждые 45000км, при моей езде хватит на лет пять. Осмотр показал, что внутри мотора всё чисто, шлама и лака нет. Что интересно, купленные мной сальники свечных колодцев согласно вина не подошли - они были угловатые, а у меня они круглые....

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу дополнить данные о реальном расходе топлива - это, по себе знаю, многих живо интересует. Живу в Бишкеке, зима по температуре выдалась немного холоднее, температура опускалась до -15,-20, но ненадолго, в основном днём от -5 до - 10, по ночам до -15. Режим езды 50 на 50. Чаще езжу в городе на короткие 3-5 км расстояния. По утрам прогреваю движок и вариатор на "D" или "R" основательно минут по 10-15, не то на холодную чувствуется вибрация при остановке на светофорах при нажатии на "D"....

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня пришло сообщение от Дрома, что мой отзыв прочитали 10000 человек и призвали его дополнять. Что ж, видать данная марка интересует многих.

Я не обольщаюсь тем, что причина в моем писательском таланте, так как на Дроме есть ещё 2 моих отзыва - о Додж Дюранго и Хюндай Элантра, но их прочитало намного меньше людей, хотя "пятёрок" поставили больше.

Итак, начнём. Пробег я не помню, пишу примерный.

Машина ездит без нареканий, ничего не отказывает и не глючит, несмотря на мои мысли обо всём....

Всем привет.

Всего через две недели пришли свечи из штатов. NGK иридиевые, в описании написано, что они аналоги оригиналов и рассчитаны на 50тыс миль. По всем признакам оригиналы: следы белого порошка между изолятором и металлическим корпусом; бочкообразная форма в районе перехода между резьбами; соосность между боковым и центральным электродами; неоткручиваемость наконечника; неснимаемость шайбы; четкость надписей; видимость аккуратного наварного шва иридия; соответствие упаковки многим признакам оригинальности, что прописаны в инете......

Добрый день, уважаемые форумчане.

Дополняю свой отзыв о машине.

Всё работает, никаких "сюрпризов" не подкинул авто.

Что интересно - с приходом тепла и жары пропала напрочь небольшая вибрация при включенной скорости. Как ранее я писал, в инете это списывают на особенность этой модели. Но я вначале грешил на перебой в работе свечей, потом на варик, сейчас на износ одного из шкивов, а ещё раньше на подушки двигателя.

Ближе к холодам поменяю жидкость в варике - возможно в этом причина. Но сейчас всё нормально и ничего трогать не буду....

Здравствуйте, хочу дополнить свой отзыв. Через очередные 5000 км заменил масло с воздушным и масляным фильтрами. Масло залил то же, что и в прошлый раз кикс 0/20 SN plus. Если кому интересно обошлось мне всё в 2800 сомов (1сом=1руб) - масло 4л 2000сом, фильтр воздушный 600сом, масляный - 200. Старый масляный фильтр забрал с собой - буду на даче распиливать и смотреть что да как, а то запугали, что дешёвый фильтр внутри некачественный.

Старое масло потемнело, внутри масло заливной крышки заметил тонкий слой коричневатого налета....

Евген, Иркутск
29741557, Нижний Новгород

Dimon70rus
Ну, за ВДВ!))
Егор
У тебя радиусы колес больше на 6,5 мм чем штатные, отсюда и разницу в клиренсе с камри незаметно.

И надо их регулировать каждые ...тыс.км. Пошел к домашнему мотористу Диме, он заставил резко подавить на газ, сказал нет стука, всё нормально. Я согласился (самому так хотелось) и не стал ему говорить, что стук появляется при уходе в плюс, то есть при увеличении зазора между ... (сами знаете между чем, неохота вплетать технические термины). Но, ****, оказывается у этих машин зазор может уходить и в минус.

В чем проблема раз в 15-20 тыс. клапана регулировать? Зато надежнее.
У нас такие специалисты Димы еще лечат вен.заболевания в гаражах. Тоже спрос есть
Ук
Ждал этого отзыва, т.к. сам частенько поглядвал в солнечный Бишкек, и вот такие вот аккорды очень джае симпотный вариант. Автору спасибо и крепкая пятюня)

Поскромничал наверно, расход на трассе не 4.5/100, а 1.5/100, а если с горки дать жару и ещё педали приделать, то ДВС сам вырабатывает бензин и заполняет бак
Так за сколько купил в итоге?
Саяногорск
Моторы Honda еще с 2000-ых готов перестали переваривать наш 92, у многих аккордов начиная с 6-ого поколения (прулей) вылазит чек на 92-ой и некачественный 95-ый, выдает по коду неисправности "Ошибка датчика детонации", лечиться смешиванием с 98-ым бензом если нет варика (жаба давит) слить бак в лужу и заправиться на нормальной заправка, ну или только проверенные АЗС. По поводу света - разочаровал, считал что на леворуких Баянах свет достойный, тем более на линзах, выгореть за 5 лет не должны были, возможно стоит сменить лампы, думаю они там еще с конвейера. Стайлинг кузова конечное под европейца уже, японии мало тут.
Саяногорск
А от компенсаторов отказались еще в 2000 годах многие производители, на*****омасле та еще беда, новые на говенной смазке могут застучать уже через 15 000 км, а регулировка так быстро не слетает, регулируются раз в 40 тысяч обычными ключами с щупом, да и на СТО берут недорого за эту услугу, нежели за замену и покупку гидриков
У ГРМ нет гидрокомпенсаторов (Да, Карл, я сам в ах.. глубоком удивлении. В 21-м веке!) И надо их регулировать каждые ...тыс.км. Пошел к домашнему мотористу Диме, он заставил резко подавить на газ, сказал...
Может тогда вообще каждые 2000 км делать регулировку чего мелочиться?

Было два праворуких цивика ферио. 2002 и 2005 года. 4 года на 2005 г.в проездил. Клапана так и не регулировал и ремень грм не менял. Продал на пробеге 225 тыс. Брал 80 тыс. Б.п по россии.

Ну и расход конечно сказочный как у гибрида.
Зачем нужны вариаторы, когда есть вечные автоматы?

Урал
Радиус или диаметр ?

Владимир
Да ладно, лью любой бензин 92 или 95, ни разу не видел чек за 8 лет. Мотор R20A двухлитровый.

Шадринск
Ой, ну в точности как я. Начитаюсь страшилок из интернета и пошло поехало...масло менять раз в 7000 км или 250 м/ч, уровень жижи там-сям, жижу в акпп на 27 тыс км пробега. На фоне всех этих событий с "уходами брендов", дорожания всех расходников и прочего дошло аж до того что Тойоту купил новую.
milan74
Радиус или диаметр ?
радиус на 6,5 диаметр на 13, клиренс на 6,5 так понятнее?

Сообщений: 1953
Грустно что при таких шикарных салонах сивика, в сравнении с короллой, у аккорда не чем бить Камри.
ShowMustGoOn
Так то у тебя УАЗ патриот, там ЗМЗ) На H22a, H23a, B20b, F23a всегда ругались на 92-ой. Вопрос, на чем вы 8 лет успели то по россии откатать с таким мотором?)

Владимир
Дилерская CR-V 4 поколения. На пятом поколении CR-V такой же мотор ставили. Может его и сейчас выпускают.

Гидрики стоят в ГБЦ. ГРМ это обычный ремень. Всем добра.
Вам бы матчасть подучить.В частности,что такое ГРМ,что в него входит и что такое привод механизма газораспределения,какие есть варианты его реализации.

никита
Шадринск
Гидрики стоят в ГБЦ. ГРМ это обычный ремень. Всем добра.
грм может быть и цепь ,не только ремень.
ShowMustGoOn
На четвертом-пятом поколении у нее уже указаны 92-95, это для нашего рынка соответственно учитывая низкое качество топлива, отсюда и отсутствие чека, а на японских и европейских вариантах, Acura в том числе, так и вылазит, отсюда и спор) Сейчас езжу на пруле 5-ого поколения, там в гибридной установке LFB1 2.0 стоит, тоже на дроме указан 92-95, но моторы на гибридах не подвержены таким ударным нагрузкам, поскольку живут в своем режиме, не привязанному к нажатию на педаль акселератора, но учитывать разницу в качестве топлива для рынка, к которому она ориентирована, и тому на который попала, думаю вопрос адекватности.
Kimchenin
Комплектация конечно днище=))) Хоть стеклоподьемники есть=))) А вообще тачка пушка, у самого 2.0 гибрид 2017 камри 3.5 сосет.
Красаучик дозум машина пушка 001 вдв
Kimchenin
Камри 3.5. тебя как стоячего обойдет после 100. До 100 не сильно отстанешь, а после будешь уже наблюдать за горизонтом)

M V
Очень сомневаюсь. Вы устраивали заезды?
Смотря какого поколения гибрид, конечно. Если брать характеристики текущих версий, то аккорд гибрид не отстанет до 100 точно (и там и там 7,7 до 100), а после 220 оставит камри позади (максималка выше заявлена). Ну если есть где устроить заезд на таких скоростях, конечно. А если при этом ещё и рулить нужно будет, то камри точно без шансов.
Kochan
Очень сомневаюсь. Вы устраивали заезды? Смотря какого поколения гибрид, конечно. Если брать характеристики текущих версий, то аккорд гибрид не отстанет до 100 точно (и там и там 7,7 до 100), а после...
Заезды не устраивал, но в гибридном Аккорде CR6 ездил. До 100 едет хорошо, но после ему в лучшем случае тягаться только с Камри 2.5, и то не факт , что получится.
M V
🤷‍♂️ Очень субъективно, не правда ли?
В принципе как и заявление про то, что Камри 3,5 проиграет гибридному аккорду.
Согласен что на 100+ объем должен быть лучше, но технологии на месте не стоят и нужно сравнивать воочию.
Но и то, что Хонда рулит я лучше Камри с любыми моторами - это факт.

Kochan
🤷‍♂️ Очень субъективно, не правда ли? В принципе как и заявление про то, что Камри 3,5 проиграет гибридному аккорду. Согласен что на 100+ объем должен быть лучше, но технологии...
Есть заезд Аккорда CR 7(рест.) с тем же Крауном 2.5 гибрид и Крауном 2.0 turbo. В этот раз гибридный Краун уже позади. Но вот с Турбо 238 л.с. после 100 Аккорд ничего уже сделать не может. Не трудно догадаться, что разница с более лёгкой и "объемной" Камри будет более существенной.

Я сам Хондавод, на Тойоту даже не посмотрю. Если будет выбор между Аккордом гибридным и Камри 3.5, то в сторону последней даже не посмотрю, как бы она хороша ни была на трассе.

M V
Именно объем играет роль после 100. На Ютубе есть заезды Аккорда CR6 и Крауна 2.5 гибридного. Аккорд после 100 проигрывает. Проигрывает более тяжёлой гибридной Тойоте, которая особо-то никуда не едет....
👍🤝✌️

36-й
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прикладываю фото реального расхода топлива на панели по трассе и на затяжных спусках (оно не показывает мгновенного значения, а за определенный период времени), а также скриншоты перевода расхода топлива с mpg в литры на 100км. За что купил, за то продал. С уважением.

Вот и эти
Однако, как говорят представители северных народов, добавлю, что мой зоркий взор углядел красноватый оттенок на свечах, что говорит о преобладании присадок, повышающих октановое число, в топливе. Заливаюсь на Газпромнефть 95-м G-drive. Другого 95-го у них нет. Буду заливать в другом месте.
По книжке в мотор K24w1 рекомендовано топливо с октановым числом 87 и выше. Я заливаю 95-й. И меня гложет мысль, не вредно ли это?!
Kochan
Конечно не вредно! Туда бы 98 по хорошему вообще, тогда и поедет веселее. Там степень сжатия 11, поэтому не стоит лить меньше 95.
На доме же был описан тест как раз Аккорда 2,4нп разных октанах. Так вот свой потенциал она раскрывает именно на 98-м. Но для штатной эксплуатации 95 то, что надо

Гидрики стоят в ГБЦ. ГРМ это обычный ремень. Всем добра.
Как учили нас в автодорожном техникуме и в политехническом институте ГРМ - газораспределительный механизм состоит в том числе и из гидрокомпенсаторов
Так за сколько купил в итоге?
Когда я брал её, они стоили в районе 18,5$. Мне она обошлась немного дешевле, так как был обмен между родственниками. Сейчас они стоят в районе от 18 до 23$ в зависимости от состояния и срочности продажи.

JoniB
Ну и расход конечно сказочный как у гибрида.
Ниже я приложил скрины с панели приборов. Я сам в удивлении. Сейчас, зимой при прогреве и езде на короткие расстояния расход доходит до 13,5-14 л/100км.

Зачем нужны вариаторы, когда есть вечные автоматы?
Когда-то, при появлении коробок-автоматов, всё боялись их покупать. Говорили, что они не ремонтируются, часто ломаются и т.д. и т.п.
Но, прогресс не стоит на месте. И на смену вариатору уже идут более новые механизмы, например на гибридах.
Вариаторы, как пишут в публикациях, более просты в изготовлении, чем АКПП, а значит и дешевле.

Илья
Придёт время, и эту поменяете - человеку хочется всегда чего-то нового. А насчёт проблем в эксплуатации, как говорят еврейские мудрецы:"Если проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы". С уважением.🙂

Kimchenin
Какое неприятное слово "днище". Может, более корректное - "скромная комплектация"? Но, кто я такой, чтобы вас поправлять?! Да и площадка эта не филологическая, не правда ли, уважаемый Ким Чен Ын?😁

Красаучик дозум машина пушка 001 вдв
Рахмат 🤝

Станислав Моисеев
Скорее выдаём желаемое за действительное. Уверен что такие цифры это разовая акция, потому как данная машина не подразумевает подобной езды.

Станислав Моисеев
Я не сказал ни слова неправды. Я написал про "затяжные спуски", где расход падает до неприличия. А затяжными они у нас бывают и по 20-30км. 🤫
Благодарю, что интеллигентно обошлись без грубых слов.

Зачем лить бенз с камими то моющимися добавками?Мотор испортите.Лейте обычный 92-й.

36-й
🤣🤣🤣

Хорошо,когда деньги есть

Продажа Honda Accord 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ