Съездил на "море"

Honda Accord 2017

Добрый день, уважаемые форумчане.

Дополняю свой отзыв о машине.

Всё работает, никаких "сюрпризов" не подкинул авто.

Что интересно - с приходом тепла и жары пропала напрочь небольшая вибрация при включенной скорости. Как ранее я писал, в инете это списывают на особенность этой модели. Но я вначале грешил на перебой в работе свечей, потом на варик, сейчас на износ одного из шкивов, а ещё раньше на подушки двигателя.

Ближе к холодам поменяю жидкость в варике - возможно в этом причина. Но сейчас всё нормально и ничего трогать не буду.

Машина радует безотказностью и управляемостью. Менять её, наверное, пока не буду. Был момент, когда подумывал продать , так как один из сыновей с невестой выиграли Грин карту и надо было срочно сыграть свадьбу и денег дать им на дорогу. Но всё обошлось благодаря поддержке родственников.

После свадьбы и майских съездил на наше "море" - озеро Иссык-Куль на 300 км в один конец.

Ехал по-пенсионерски на круиз контроле. По трассе 95км/ч и в населенных пунктах 65км/с. И половину пути обратно в режиме "ЭКО", что не мешало мне иногда резко разгоняться для обгона, и приёмистости двигателя хватало.

В итоге средний расход на 300 км, из которых 90% трасса и 10% населенные пункты, составил 4,9л/100км или 47,6 mpg. Бензин лил 95-й. Часть, примерно 13 литров - это 95-й G-drive от Газпромнефть, к которому долил простой 95-й литров 17 от Бишкек Петролеум. У нас эти компании имеют хорошую репутацию.

Впервые ехал на круизе по небольшому по нашим меркам перевалу.

Причину скромного расхода вижу в сбалансированности, исправности всего авто и своей дисциплинированности.😁

Раньше я гонял, не давая никому себя обогнать, и от этого получал истинное удовольствие.

В этот раз я получил удовольствие от спокойной и размеренной езды, когда не надо рисковать и нервничать. Помудрел, наверное.

Климат контроль работает хорошо - поставил 74F° avto и в машине поддерживалась комфортная температура.

Смотрел угар моторного масла, у меня залит кикс 0/20, его нет на пробеге 3500км. Масло закономерно темнеет, под заливной крышкой всё чисто.

При езде на круизе обороты были чуть ниже 1500.

Температура охлаждающей жидкости не поднималась и до середины шкалы, убывания ее уровня нет.

На этом пока все.

Всем добра.