Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2021
Пробег: 240 км
Всем здравствуйте!

Поделюсь своим опытом владения легендой! Вас ждёт много букв, так как было много чего))

Боже, как я его хотела

Рассматривала только рестайлинг, 2008/2009/2010 гв, только 2,4 и только чёрный цвет, только с родным птс и не битым кузовом (2011 и 2012 уже в ценнике на тот момент были от 1,1млн)

Сразу напишу, своими машинами занимаюсь почти сама, тк это моё и я должна знать что и как. Муж с технической стороны не шарит и не собирается, как он говорит: для этого есть специально обученные друзья))

Задача была мягко говоря неисполнимая, но я никуда не торопилась, решила сначала куплю мечту, потом продам на чем езжу (Авенсис). Почти каждое объявление о продаже не проходил первичный фильтр - отчёт о периоде владения и дтп и тд, все с серьезными дтп.
На поиски ушёл почти год, я даже отчаялась.

Но повезло, в соседнем регионе вышло объявление о продаже аккорда черного цвета 2008г в максимальной комплектации! я даже почти без энтузиазма запросила у собственника вин номер,   И Боже, почти все чисто, кроме количества собственников.
Друзья мужа с гаи пробили и тоже чисто, потом нашли знакомых спецов в том регионе, они выехали глянули кузов, и Боже и он был норм, не единой шпакли, был чуть помят бампер передний и крыло, но визуально не бросалось в глаза, это мелочи при таком то годе выпуска.
Торг и через сутки мы уже летели обратно на нем домой. Что же я купила за 715000 руб: максимальная комплектация, чёрный цвет, 201 лошадка, 18 неродные тапки, даже салон в годном виде. Господи какой же он охрененный, зад конечно аж до дрожи в коленях, мордочка с характером)) цена - подарок

По приезду сразу поехала к своему знакомому Богу кузова, чтобы точно подтвердил реально аккорд без единого дтп? Подтвердил, и был отблагодарён хорошим виски)) ибо это бесценный человек. Далее поменяла родное лобовое, было чуть с трещиной (в гаи без замены никак) и все масла/фильтра в коробке и двигателе (это делаю всегда после покупки)

Далее оформление в гибдд, химчистка салона, выправили все вмятины и полировка кузова. Одна маленькая вмятина осталась около люка, ее никак невозможно было выправить, видимо предыдущий пиздюк (как сказал муж) катал баб на люке)). Без этого можно и обойтись, но приятно ездить в чистом салоне и ровном авто.

Аккорд забрала по цене ниже рынка, спасибо пиздюку (мужем назван был так предыдущий собственник за малостью лет), что не убил его в край и за целый кузов)) За эту цену и понятно было, что будут вложения, хотя этот фактор есть всегда при покупке б/у машин

Следующий месяц был посвящён на поиск родных тапок на хорошей летней резине (30 тысяч), аккорд хорошо смотрится в родных, другие тапки оставила для зимы. Ходовая, не помню что там точно было втулки-линки-шаровая-колодки и что то ещё здесь не особо вникаю, так как это считаю расходником, пригнала аккорда друзьям мужа утром, вечером забрала, около 30 тыщ оставила. И ещё новый аккумулятор.

Через три месяца сдох стартер, машина просто не завелась, пришлось тащить на эвакуаторе к тем же друзьям. Деталь заменили. Сама деталь около 10 тыщ, по работе не помню

Потом как то загорелся чек по время движения, позвонила своему автогуру, тот сказал норм, на утро приедешь. В итоге диагностика показала плохой бензин, хотя лью всегда 95, оказывается на местных региональных бензин не айс, посоветовали дополнить бак 98 и докатать. Ошибку сбросили и потом заправлялась только у главных федералах страны. Кто ж знал то, мои предыдущие 10 лет были только всеядные Тойоты, хотя тоже всегда 95 лила.

Полгода радовалась своему красавчику, аж руль целовала)) Как то утром в сентябре мне не понравилось как завёлся аккорд, точнее звук. А я не люблю разные посторонние скрипы/звуки и тд в машине. Через сутки звук не исчез, заехала к другу мужа «Богу двигателей» и всего серьезного в машинах. Через пару минут приговор: скоро движок под замену. Как сказал, именно в аккордах с 2008 года двигатели не подлежат ремонту, или результат будет краткосрочным. Капец товарищи, я конечно ох..а, и приедешь когда совсем сдохнет. Я так понимаю, не знаю правда или нет, но могли перед продажей разные присадки использовать.

Умер в декабре, Приехала на эвакуаторе) к тому моменту конечно рынок движков был проанализирован.
Было три варианта:
1. Поставить движок от 7 аккорда, цена от 50, работа тоже от 50 тыщ, как итог машина будет вечно моей, то есть этот двигатель никакое гаи не одобрит. Этот вариант оставила как последний, если другого не будет, мыслено подумала, что сыну через лет 10 на совершеннолетие подарю))) или надеяться на изменение законов в России, а они тоже не постоянные.
2. Искать родной, но их нет. Или заморочиться с поставщиками с востока и молиться богу, что придёт хоть что то или целым и не сдохнет после месяца гарантии. Или просто не кинут с деньгами
3. Купить в своём регионе, продавался один, но от правого руля, но доки все есть. В худшем варианте деньги в своём регионе я точно догоню.

Что в итоге: движки для левого руля есть только во владике, ценник в сборе от 150 тыщ, загвоздка в чем, переводить деньги абы куда и хрен кому так себе история, ещё один друг мужа во Владике съездил к поставщику и мутность подтвердил. Потом нашла реквизиты поставщика проверила их на сайте судебных приставов, куча судебных решений и тд, решила не связываться. Остался третий вариант, двигатель 2009 года только от правого руля, цена 100 тыщ. с гарантией месяц. Все доки имелись. Но отличалась первая букв номера двигателя, что могло вызвать вопросы в гаи.

Вопрос был в чем, поставит ли мне гаи движок на учёт! Или машина будет пожизненно мне принадлежать
Звонили всем знакомым гаишникам, и в само гаи где тех надзор, все давали отрицательный ответ.
Даже сообщества аккордов в инста/вк и тот же дром на тот момент ничего не знают. Все кто менял движок еще не сталкивались с продажей и с гаи, или большая часть не заморачивается.

Короче, мне это надоело и ходить без машины тоже, решила поставить то что есть и вопросы решать по мере поступления. Притащила утром на эвакуаторе своего красавца и сразу привезли двигатель, отдали доки на него, хотя я не видела ранее как выглядит ГТДшки и тому подобное, благо помог гуру двигателей.

И о боги, вечером я уже забрала свою любовь и летела на нем домой. Цена замены с маслом 20 тыщ

Сразу опишу как могу, может кому интересно, в чем разница правого руля от левого в движке. Если правый ставить в машину от левого, то там что то с датчиком уровня масла. Короче, теперь этот датчик машина не видит, его нет, его как то обошли. Без этого датчика жить можно, лучше так чем другие варианты. Своим спецам я верю.
Через пару дней загорелся чек, благо рядом была, заехала на ТО, Гуру двигателей порекомендовал съездить до электриков, чтоб обновить мозги, тк машина не видит этот датчик и чек может гореть всегда, сказал, если не парит -езди так. А я так не люблю, мне надо чтоб норм все было. Нашли спецов электрики, но в соседнем Иркутске, ибо в своём таких нет: обновили/прошили мозги, и ещё что то, она даже переключаться стала норм на малых оборотах. Цена вопроса 15тыщ

Ну и все думала, как и планировала буду ездить на ней точно лет пять))) ха ха, ничего не планируй в нашей стране на долгий срок! Весной волшебная спец операция и ее последствия. Решили семье менять место жительство, регион поменять с Сибири на самый запад страны.

С болью поставила ценник 1050 тыщ, за него, с мыслю что не купят, или только отдам кто шарит в аккордах, абы какому то пиздюку не продам, чтоб убил все мои труды за полтора года владения.
И знаете, Через два дня отдала за 1млн. Приехали мальчики на 7 аккорде, сказали понимают что за машина, показала все чеки/доки и забрали они его в Ростов.

Почему цена 1млн? Это я приплюсовала все расходы за год на неё)) + новый двигатель офиц стоит в птс. Доки в птс я сделала сама за месяц (цена вопроса около 30 тысяч), кому надо напишу. И ещё, поставила в птс лошадиных сил 199, вместо 206 заявленных. Так что налог в два раза меньше, но делала для себя, а в итоге продала.

Эх, не машина - пушка-мечта. Знаете, если на момент покупки аккорда заранее знала б о будущих приключениях, то все равно купила. Хрен знает, нравятся мне такие машины, попу свою не жалко в таких возить))
Прошло полгода, а я скучаю по нему, аж до слез. Хотела опять такого купить, только 12 года, но жизнь одна, надо пробовать новое, теперь хочу немца купе и в чёрном цвете. Муж опять крутит у виска))))

На сегодня почти год нахожусь в Калининграде, и без машины. В поиске Богов/гуру в автоделе, если вы знаете таких, поделитесь пожалуйста контактами)) так как хочется купить немца, но вижу, что приключений в них больше чем в аккордах, а на новый немец ещё не заработала)) но я все ещё в поиске, хочется что то такое, чтоб сразу любовь случилась, может посоветуете? Или продаёте что то интересное или подскажите))

Пс: гуру/Боги - это я так называю своих спецов в автоделе, тех незаменимых людей, которые за моих 12 лет владения различных авто, зарекомендовали себя, так как найти в этой сфере спецов от Бога очень трудно.

Всем благ! Спасибо за внимание, кто прочитал! Не судите строго, мой первый отзыв.
Опубликован 10 месяцев назад

Вольво хс 90 берите,надёжный тачан

муж военный человек вероятно.
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
Бери Пассат 2011-2012 года, не бит не крашен как Аккорд )) за 715 тр ))

Сургут
Машина хорошая но раритет. Отсюда и стереотипность отзыва. Люблю хочу ремонты выпил кровь продал но жалко.
Белгород
Видимо откатал Аккорд под мульт пробега и сдался)).

А потом из этого аккорда Илинг шоу достали мотор и поставили в москвича)
Автор молодец! Уважение таким дамам)

Липецк
Машиной занимаюсь сама - чуть что так к друзьям ГУРа)

Ничего легендарного нет. Это не Марк, Чайзер и Креста.
Марк Чайзер креста , рядом с аккордом не стояли )))
Миша-Михаил
Видимо откатал Аккорд под мульт пробега и сдался)).
Мульт пробега? Если только на эвакуаторах )))

Миша-Михаил
Мульт пробега? Если только на эвакуаторах )))
Мульт много , лично проехал 500 тысяч , без масложора , это вам не жрущая масло Тойота

Если все вовремя менять и не экономить на масле в двс , то двигатель очень надежный , его нужно постараться устирать
BRONETAPOG
Марк Чайзер креста , рядом с аккордом не стояли )))
Им и не надо рядом стоять. Они уже заработали свою популярность, Аккорд никогда не будет в таком спросе, как они, тем более в этом не красивом кузове.

Урал
Про машину толком ничего. Сравните с авенсисом, который до него был.

обычный аккорд, машина на каждый день.. обычно выглядит, обычно едет, обычно рулится..

Новокузнецк - Питер
У знакомой тоже такой был. Я её спрашиваю:
- Что у тебя лампочек с ошибками как лампочек на ёлке горит?
- Да в сервисе сказали норм, этож Хонда Аккорд

Какая там популярность !? Бык по**** и Марк на месте стоит , тронуться не может 😂

Оleg_chelny
По крайней мере лучше чем Тайота рулиться , я бы сказал не обычно как тайота

Ничего легендарного нет. Это не Марк, Чайзер и Креста.
Даже по оценки людей из дрома Марк 2 оценка 8.7 а у аккорда 9.1 ) это о чем то говорит ?))))

Оценка людей на дроме ( еще раз повторяю ) Марк 8.7 аккорд 9.1 ! Какие могут быть разговоры о этом заднеприводном чуде 😃

Популярность в 90 х заработала , потому что люд другого не пробовал 😂 хонду например

Сообщений: 219941
по низу взяли из-за мертвого ДВС, и 201лс. одной лошади, в 2 раза влияющей на налогю
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

ну... не совсем.
рулится он получше ниссан теаны. про камри не скажу, толком не ездил.
длина вышеуказанных авто 485 см где то , краун столько же.
на каждый день можно что то и покороче для городских пробок подобрать.

сейчас уже ввозят по параллельному импорту CV3 кузова, с 2020 года .
которые , задний стоп как на форестере, крыло бумеранга.

а топчик у хонды - это хонда легенд 3,5л.
ну и цена соответствует.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Оleg_chelny
А должен быть не обычный что-ли, это массовый сегмент а не экзотика. В свои годы выглядел лучше 90% автомобилей которые ездили по дорогам, да и сейчас не устарел особо
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Михаил
Ну да, купить, а потом привет контрактному двиглу :)

А вообще, пачанская точка, дают под хвост все. В этом возрасте уже дрова

Условная скушная тойота или октаха будут в среднем живее
Купила целую машину по низу рынка, так пще и не довольна.

хгм есть хгм

А на марки и чайзеры есть спрос?
Во всяком случае 95% населения на них Наср ать, а то что там на востоках страны происходит, это дело десятое.

По крайней мере лучше чем Тайота рулиться , я бы сказал не обычно как тайота
Лучше чем тойота рулится даже 50 летнее жигули, нашли с чем сравнивать...
Дмитрий
Сургут
Автор молодец! Уважение таким дамам)
За что уважение?
Дмитрий
Ничего легендарного нет. Это не Марк, Чайзер и Креста.
Не легенда, но эта машина - конфетка, объект желания многих Тогда, а может даже Сейчас
19165149
Новоалтайск
Видимо откатал Аккорд под мульт пробега и сдался)).
Точно не на 240000 у них движки накрываются:)))

Ульяновск
Focus_nik
Машиной занимаюсь сама - чуть что так к друзьям ГУРа)
Ну так вонючки покупать ,вот и все занятие

Если муж не технарь то лучше берите японца

milan74
Про машину толком ничего. Сравните с авенсисом, который до него был.
Доброе время суток! Не вижу смысла сравнивать Авенсис и Аккорд, разные классы и комплектации. И по езде тоже без сравнений. Авенсис 2006 гв был во владении три года, обычная машина, как Тойота премио только левый руль, ну да, за всё время только масло и ходовка менялась, так я его и брала за норм цену. До Авенсиса ездила 8 лет на королле 2007 гв, королла внешне интереснее чем Авенсис. С двумя тойотами приключений не было и следовательно описывать нечего. Хотя в королле умер робот, но это другая История))
Maxim Sf
У знакомого такой Аккорд, катает 10 лет. Пробег за 200. Застучала электро рейка. Передние крылья начали гнить. Масло 0w20 каждые 5-6 т.км. мотор шепчет.

Моторы там крепкие и выносливые , не то что у тайоты

BRONETAPOG
Ну Камри 400 тысяч ездят и ничего, ну бывает 40ки поджирают и в 200+, но не катастрофически, раскоксовкой лечится обычно

Моторы там крепкие и выносливые , не то что у тайоты
Нормальные у Тойоты моторы, если не быть дурашливым и не менять масло раз в 15 тысяч, и не КД из Ашана

Maxim Sf
Коррозия есть, но моторы достаточно крепкие, коллега продал такой с пробегом 350 т.км., катал с нуля, масло уже ел, конечно

715 тысяч это даром даже для 2021 года. Сейчас вообще вряд ли найти, даже дороже 1 млн.

Ах да, прочитал, на поиски ушёл почти год. Еще бы, за такие-то деньги. Как вообще еще нашли, повезло крупно

BRONETAPOG
Конкретно этот кузов Аккорда это убожество. Он широкий, соотношение ширины и длинны ужасно подобрано, смотрится как коробка какая-то. Предыдущие кузова Аккорда красивее.

На вкус и цвет конечно , седьмой драйвовее чем восьмой , но кузова у обоих охренительные

Иванова Марина
Нерюнгри
Отзыв просто🔥🔥🔥
Тачка лучшая и не только в своём классе!!
Восьмой аккорд 2,4 особенно в топовой комплектации - любовь на всю жизнь! Мощный, дерзкий, красивущий. С такой подвеской, которой в принципе не существует ни в одном авто.
НАСТОЯЩАЯ МАШИНА!!
Таких больше нет и, к сожалению, никогда уже не выпустят
Тоже продаю своего Баяшку, и знаю что буду плакать когда для него найдётся достойный хозяин.. в прямом смысле слова
Иванова Марина
Отзыв просто🔥🔥🔥 Тачка лучшая и не только в своём классе!! Восьмой аккорд 2,4 особенно в топовой комплектации - любовь на всю жизнь! Мощный, дерзкий, красивущий. С такой подвеской,...
Спасибо 🔥

Здравствуйте. У меня тоже черный аккорд. 😊Хочу попросить у Вас контакты ваших Гуру, а то начались проблемы с АКПП, а никто ничего сказать не может. Буду очень благодарна.😊

BRONETAPOG
У меня было две Хонды. Цивик и Saber (дутый).

Artem
С первых слов не понял и задумался🤔смотрела только рестайлинг 8,9,10 год 😅11,12 дорого… так рестайлинг 11,12 и есть😅или она его ещё 7 считала кузовом 😅

ДД! Куда написать? почту, или номер телефона оставьте

ДД! Куда написать? почту, или номер телефона оставьте
Добрый день. 89025604464. Спасибо.

Wwiww
А на марки и чайзеры есть спрос?
Есть конечно, ещё какой.

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд