Отзыв автовладельца Honda Accord 2023

Хонда Аккорд 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Всем привет. Не так давно я все – таки решился на смену автомобиля. Выбор был сложный, долгий, так как китайцев рассматривать не хотел, да и не рассматривал толком, разве что для понимая цен на нормальный автомобиль.
Выбор пал на Хонду, а именно аккорд. У меня был когда – то и оставил кучу положительных эмоций и воспоминаний. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев, понимаю, что с выбором не ошибся и взял идеальный для себя автомобиль.
Итак, по порядку: Honda Accord 11, синего цвета, салон красная кожа и черный потолок. Очень красивое сочетание, которое и смотрится прилично, и нет «вырвиглазного» эффекта, как у многих китайцев, которые пихают все, что видят. По комплектации это Prestige, чего только японцы не засунули сюда. Электронное зеркало заднего вида, очень удобно и четко показывает картинку, обычным после такого, особенно в темное время суток, пользоваться неудобно. Электрорегулировки сидений, причем и у пассажира. Куча систем защиты, но особенно адаптивный круиз порадовал, работает четко и без нареканий. Долго можно перечислять, лучше посмотреть на фото и будет все видно. Но лично для меня салон у аккорда идеальный, продуманный до мелочей.
Теперь по внешнему виду авто, тут можно много спорить, но я всегда говорил, что машину «любят глазами», поэтому покупать нужно отталкиваясь от личных ощущений. Я люблю все эти острые грани, углы, поэтому мне аккорд так понравился.
По технической части. 1.5 литра турбо-мотор, 192 лошадиных силы. В обычном режиме разгоняется за 8 секунд, в спорте около 7, на нем в основном и гоняю, правда расход высокий. Очень понравилась рулежка, чутко откликается на руль. Вариатор нормальный, работает как надо, не буксовать на нем и проживет долго. Единственное, чего мне не хватает с нашими зимами, полного привода, но тут седан все-таки, они обычно переднеприводные всегда идут. Хотя, вопрос привычки опять же, я и на таком клиренсе с передним приводом пролезу по дворам без проблем.
Подводя итог, хочется сказать, что не все так плохо на рынке, варианты есть и их много, главное искать и обязательно найдется автомобиль по душе. Всем удачи и с Новым Годом!
Опубликован 3 месяца назад

Honda Civic, 2022
Honda Civic, 2022
27761586, Москва

Евгений Иванов
Смотрится прям хорошо, поздравляю)
Getheur
Face id? Круто, впервые такое вижу.
Alon
Достойный аппарат. Я таких даже не видел. Поздравляю с покупкой.

Полторашка и вариатор... А это точно Аккорд?))
Продам уши от мертвого осла.
ну так турбо, 192 лошади, более чем достаточно для городского седана
Тольятти
Китайский, там это гост
acura
Югорск
отличный выбор!!!
Маршруты 360
черный и еще планшетник один....
Валерий Кудрявцев
Красный салон прям нормально так смотрится, необычно. Вопрос практичности правда, не убился бы

Сейчас у детей смарфон больше, чем планшет в аккорде ))))

Интересный авто, но уж очень скромный отзыв для такого редкого экземпляра

USA
китайский аккорд это лучше чем какой-нибудь черри и прочие поделки
Nissan Ariya 2023
Полторашка и вариатор... А это точно Аккорд?))
Явно перестал следить за автомобилями)

Степан Демура
китайский аккорд это лучше чем какой-нибудь черри и прочие поделки
Конечно лучше.
За эти деньги... и тебе гибрид и 4везде и норм АКПП.
Лишнее всё это, да)
Денис
Смотрел 10ый, гибрид на 2ке, классно едет, про 2.0 турбо молчу, там ракета. 1,5ка неплох, но всегда хочется большего) хороших дорог! А салон по мне, все же не совсем прямо красный, красный в Эксиде РХ, вот там цыганщина.

Я так понимаю авто из Китая ?
Симферополь
Наконец -то настоящий автомобиль.За музыку Bose , отдельный респект.Достали эти все чери,джели ,бестурны ,чанганы и другие.
Расслович
Йошкар-Ола
Из зимнего пакета что есть?
Ну если это главный критерий машины, то печально вам))
По факту на фото видно, что этого планшета для навигатора и музла хватит за глаза

Китайский, там это гост
Судя по рыжим поворотникам не китайский
Красивая Хонда. Где брали, если не секрет?
Дилерский? В яме брал? Чё по деньгам, подарки дают?😅

Полторашка и вариатор... А это точно Аккорд?))
Там настоящие лошади а не китайские, поэтому разгон до сотни минимум секунды на 2 быстрее китайца с похожими параметрами
сочувствующий

Откуда Аккорд? Я даже у нас в Канаде особо новых Аккордов не видел еще :))
Салон выглядит красиво но я вижу Хонда убрала большинство кнопок в экран - это плохо. При том в том же сивике салон похожий но там очень качественные и удобные крутилки для климата. Выходит акорд выше классом но в этом плане шаг назад
Андрей
Не понятно, на чем раньше то ездил? Что еще рассматривал?

fuck the left hand drive
мда.. что Китай, что Япония... одна фигня выходит
1.5 турбо варик

Omsk
Автора поздравляю с обновой, дай бог езды без проблемной многие годы.
Красиво снаружи смотрится.
Но, блин, легендарный Аккорд с китайскими потрохами....
И резина конечно тоже, только для фотосессий годится такая, а так ездить на ней это наверное как жрать шашлык человеку, у которого два зуба осталось во рту.

Миасс
Сообщений: 2018
Для фото, ограничено количество?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Владиимр
Автора поздравляю с обновой, дай бог езды без проблемной многие годы. Красиво снаружи смотрится. Но, блин, легендарный Аккорд с китайскими потрохами.... И резина конечно тоже, только для фотосессий...
зависит от демпфирующей способности подвески, в том числе и жизнь самих колёс.

китайская норма: 1.5+ вариатор скорее всего одинаковые

Шепеткова 14
Симпатяга. За выбор пятюля.
Отличный выбор.

Сейчас у детей смарфон больше, чем планшет в аккорде ))))
За большими планшетами это вам к китайским авто, там вообще во всю панель есть планшеты)
Ilya Maximov
Dong honda?

А чем они тебя достали? Кто-то насильно заставляет покупать?
egorlike
Откуда Аккорд? Я даже у нас в Канаде особо новых Аккордов не видел еще :)) Салон выглядит красиво но я вижу Хонда убрала большинство кнопок в экран - это плохо. При том в том же сивике салон похожий но...
У нас в МСК их полно - бери не хочу! https://www.aoyama.ru/auto/accord2023/
Климат с кнопок регулируется, по центру панели - круглая шайба с часами.
Сами крутилки - да, прикольные получились и в цивике и в остальных.

8 сек этот аккорд едет в лучшем случаи
Это так сказать минимальная комплектация по технике 🤷 Но и она по ценнику не подъемная у нас, к сожалению.

Удачи с авто
Зачем это надо, седан на переднем приводе который едет как среднестатистический китайский кроссовер, за безумные деньги? Надо сильно любить хонду чтобы купить это.
8 сек этот аккорд едет в лучшем случаи
Авто на секундочку наговорил, чтобы не казалось что едет медленнее китайских кроссоверов.
Ну если это главный критерий машины, то печально вам))
А какие приемущества у этого авто? Маленький клиренс? Передний привод? Турбополторашка? А может вариатор?) Могли бы хоть экран нормальный поставить.
Сколько стоит авто?

Хонду невозможно не любить😉
Тут всё просто:
Лучше Хонды нет коня, остальное всё...😉
Зная на опыте своем хонды, то рулежка у них отменная.

"Маленький клиренс? Передний привод?" А какие нынче седаны идут на полном?) Не надо кроссоверы с седанами мешать, тут, как говорится, кому что нравится.
Никанор Фёдорович
А чем они тебя достали? Кто-то насильно заставляет покупать?
Они достали тем, что их много, они поголовно одинаковые, а нормальных авто в виде хонды, вага и тп почти не осталось.
Сколько стоит авто?
Так вам же он не нравится, зачем ценник? Примерно как два аналогичных китайца типа ЧанГан и т.п. выше ссылку кинул на официалов в МСК 😉

Зная на опыте своем хонды, то рулежка у них отменная.

Дизайн это дело вкуса, для меня никакой красоты в ней нет от слова совсем, но это моё мнение, не навязываю. Красота аккорда и надежность закончиась на 8м поколении. Про надежность турбополторашки на вариаторе - бабушкам у подъезда рассказывайте.
Тут всё просто:
Лучше Хонды нет коня, остальное всё...😉
🤣🤣🤣
Ну ну. А всё покупают и покупают по инерции. Даже китайцы - гляньте статистику продаж в КНР, например. Там в топ 10 наберётся 2-3 китайских марки, а остальное Ваг, Хонда и Тойота.
Зная на опыте своем хонды, то рулежка у них отменная.

Ну из китайцев надо ещё и кроссовер на полном поискать😅
Kochan
А что не так с надёжностью? Эти движки ставят очень давно на все модели от Сивика до Степвагона, как и вариаторы. И нигде не было шума, подобного корейским моторам и ниссановским варикам. Всё очень надёжное, и делают они всё сами - свои моторы, свои коробки. Всё полностью своей разработки.
Есть куча машин с пробегами за 300 и всё с ними ОК. Есть и с большими пробегами.
Хонда никому никогда не принадлежала, ни с кем не сливалась и т.п. А недавно читал новость, что Хонда будет делать моторы в Ф1 для Астон Мартин!
Ну и не так давно Сивик топор поставил рекорд на Нюрбургринге для стокового переднеприводного авто.
Вот так закончилась Хонда 🤣🤣🤣

У нас в МСК их полно - бери не хочу! https://www.aoyama.ru/auto/accord2023/
Климат с кнопок регулируется, по центру панели - круглая шайба с часами.
Сами крутилки - да, прикольные получились и в цивике и в остальных.

И что она делает? Это звук регулировать?
Ну это лучше у автора спросить. Но на скрине видно, что на ней светится "авто". Видимо кнопка многофункциональная. Справа и слева от нее клавиши регулировки температуры.

Trobeez
Аппарат огненный конечно, аккорд с каждым поколением все краше и краше. Достойнейший выбор, поздравляю искренне!

Ну если это главный критерий машины, то печально вам))
Так смысл то моего спича был ни в этом. Отдельный планшет обычно ставят, когда нет возможности его встроить в консоль, как у теслы. А вот этот экранчик на кой ляд лепить отдельно? Он спокойно бы уместился на центральной консоли. Я и сам большие планшеты, или маленькие отдельно торчащие планшеты не люблю.

dani filth
p.s. а нафига большой планшет вообще нужен в машине то?
Вам то же отвечу - смысл то моего спича был ни в этом. Отдельный планшет обычно ставят, когда нет возможности его встроить в консоль, как у теслы. А вот этот экранчик на кой ляд лепить отдельно? Он спокойно бы уместился на центральной консоли. Я и сам большие планшеты, или маленькие отдельно торчащие планшеты не люблю.

Сиид
Согласен, торчали тоже не нравятся. Но Хонде это можно простить скрепя сердцем😅
Тем более тут это как-то нормально смотрится.

Хонда лет 10 назад закончилась
интересно. за 22 год хонда на 4 месте по продажам в Китае. Они знают, что хонда закончилась?)
Getheur
А в 23 уже на 7-м, после BYD, geely и changan. Интересно почему вы упомянули 22й а не 23й год ?
У них она заканчивается.
Kochan
Есть куча жигулей с пробегами более милиона, это вообще не аргумент. Надежность там на уровне того же чангана, только стоит это все в три раза дороже. Это вопрос времени, им либо придется снижать цену либо проваливать с рынка, это касается практически всех японцев.
Расслович
Из зимнего пакета что есть?
На тебя сейчас налетят и скажут что ты не обогреватель покупал, а машину. В настоящей машине по мнению многих здесь не должны иметь зимних пакетов, планшетов, ассистентов помощи и прочих современных опций.

Сиид
Ну мы можем долго спорить и не придем к решению) По мне так это лучшее расположение, на уровне лобового, так меньше отвлекаешься от дороги, просто бросив взгляд на условный навигатор. А планшеты аля тесла мне расположением нравятся меньше.
Но, повторю, каждому своего и под потребности.

Kochan
Давай кумир, добей меня танцем🤣🤣🤣

У меня третья Хонда, вторая с салона. Сижу на форумах в группах и т.п. нет у Хонды проблем критичных. Косяки, конечно, присутствуют - куда ж без них.
Ну а с рынка они давно ушли, к сожалению.

Kochan
Конкретно в этой Хонде все есть, кроме обогрева лобового. Тут от комплектации зависит.

Доминирование на рынке и рейтинги брендов
Как и в 2022 году, в 2023 году 4 бренда продают более 1 миллиона автомобилей. Это BYD, Volkswagen, Toyota и Honda.

Ок, 7, в топ 10 входит.
22 потому что на первом сайте нашел, за 23 там не дает годовую статистику. И где вы ее нашли кстати? на autochn написано тоже 4 место за 2023 год. Ссылочку в студию, пжалуйста)

Доминирование на рынке и рейтинги брендов
Вот о чем речь, то же 4-ое место. Так же уверенно держится Хонда. Но у человека чанган надежнее, а хонда умерла 10 лет назад :D

Доминирование на рынке и рейтинги брендов
4 китайских бренда в топ 10!!!! А сколько их там?
А Бид почему на первом? Потому что электрички дешёвые. А если взять только ДВС, то там, думаю, вообще китайцев не будет 😅
А че за шайба посреди панели?
Часы аналоговые, регулировка режимов климата, температуры и так далее. Удобно весьма, все под рукой. Плюс она сенсорная.

Getheur
Ну у человека, видимо, чанГан имеется. Я как бы не против.
Просто не пойму, чем его так Хонда задела и зачем спорить с очевидным, что Хонда один из мировых лидеров автомобилестроения и останется им ещё очень долго.
Но вот цены, конечно, жесть у нас.

Kochan
Ну у человека, видимо, чанГан имеется. Я как бы не против.
Но вот цены, конечно, жесть у нас.
На дне твоя хонда, этот аккорд прямой кокурент самому дешевому китайскому кроссоверу. Ну так как аккорд стоит в 3 раза дороже поэтому их 5шт на всю Россию.

Kochan
4 китайских бренда в топ 10!!!! А сколько их там?
А если у бабушки чтонибудь появится...

Kochan
Что всё? обогрев форсунок? Обогрев руля?

Kochan
Да ну! Прям куча жигулей с пробегами более миллиона на родных агрегатах без капиталки? Давай кумир, добей меня танцем🤣🤣🤣 У меня третья Хонда, вторая с салона. Сижу на форумах...
То что у тебя хонда, это не аргумент того что этот авто нужно покупать за такие деньги. Я такой аккорд ни разу не видел на дороге. Не знаешь почему?

Моя Хонда в моем сердце 😎😉
Не продаются у нас китайцы, которые могут конкурировать с Хондой. Ну только ценой

Держи
Это статистика за три месяца, как ты видишь, я выслал за год. Но можешь ещё по миру глянуть продажи для статистики😅
Думаю Хонда где-то на 2м месте в мире

Kochan
Я никого не уговариваю его брать. Более того, себе бы не взял, т.к. нужен полный привод и клиренс. Вот на UR-V поглядываю, но я не привык менять машины раз в три года. На предыдущей ездил 9 лет и 150 тык. Из поломок - тяга корректировки света = 2000 р с работой (на то время)
Я брал в 21 сервант за 3,3, когда можно было более фаршированного китайца взять ну за 2 +/-
Выбор каждого и финансовая возможность.

AStolovvv
А то есть кнопку клацаешь и регулируешь ей вентилятор или куда думает. Ну тогда классное решение

Kochan
Что всё? обогрев форсунок? Обогрев руля?
На счёт форсунок не уверен, а вот зона покоя дворников руль и все сиденья греются.

так что за сайт-то?)

Getheur
ну с китайца виднее где хонда, на который ни сидел, ни ездил)
Kochan
UR-V видел и даже пообщался с человеком который на ней гоняет. Он в восторге. Никакие говорит китайцы с их "премиумом" близко не стоят.
Моя Хонда в моем сердце 😎😉
Вас таких ннсколько человек на всю страну. Я не против вашей веры в хонду.

Getheur
ну с китайца виднее где хонда, на который ни сидел, ни ездил)
У меня нет китайца, но была хонда. Настоящая хонда, не эта...

Думаю Хонда где-то на 2м месте в мире
Вот за весь год 2023

так что за сайт-то?)
Статистика продажи авто в КНР

Kochan
Вас таких ннсколько человек на всю страну. Я не против вашей веры в хонду.
Нас мало, но мы в тельняшках!😎💪
Отдельные личности из нашей тусовки даже на Акуру умудряются пересаживаться в наше непростое время.

Getheur
Да уж. Только стоит она сейчас как MDX4 ещё год назад.
В общем поезжу пока на своем Серванте лет 5 ещё, если вдруг не разбогатею экстренно.

Вот за весь год 2023
У меня на этом сайте не получается выбрать весь 23 год! Да и цифра явно некорректная, если в нескольких источниках уже увидел цифры более миллиона машин, а тут всего 800.

Статистика продажи авто в КНР
а ссылку, скрин со ссылкой? Где вообще эти данные? везде толком за 22 год, даже на всемиизвестном автоивс. И там 4 место.
Нашел какой то сайт с 7 местом, так это только за июль 2023.

Короче говоря, факт остается фактом, в Китае хонда весьма востребована и ни разу не умерла)

Нашел какой то сайт с 7 местом, так это только за июль 2023.

А не много ли вы просите? А если я вас попрошу предоставить факты опровергающие мои доказательства? Сможете?

Kochan
Ну на моем скрине есть адрес ресурса, откуда данные.

Факт остается фактом - мы не в китае, а хонда умирает по всему миру.
Кроме РФ и СНГ везде на первых строчках.

Kochan
Ну на моем скрине есть адрес ресурса, откуда данные.
Хороший у вас скрин

Kochan
Кроме РФ и СНГ везде на первых строчках.
Да ради бога, пусть хоть везде на первом будут, я не против. У нас это не авто, а антиквариат.
AndreyNNov
Нижний Новгород
Не знаю, как у вас в Москве, а по России на таких низкопрофильных покрышках далеко не уедешь))

Kochan
Ну вы проедьтесь в новом аккорде и посмотрите,что за антиквариат.

Kochan
Ну вы проедьтесь в новом аккорде и посмотрите,что за антиквариат.
И чем он меня удивить должен? Я не говорю что это плохая машина, я говорю что за такие деньги она не нужна. Машина хорошая но не стоит своих денег, тем более без гарантии и т.д.

Kochan
Вот о чем и речь. Плоха она исключительно ценой но только у нас.
Гарантия официальная у любого дилера, если найдешь 😅

Kochan
Вот о чем и речь. Плоха она исключительно ценой но только у нас.
Гарантия официальная у любого дилера, если найдешь 😅

Выше ссылка на аояму была. Чё такой неверующий😅
На скрине обвел - спешно фор ю.😉

Нижневартовск
Зачетный аппарат! Катайся в удовольствие
Выше ссылка на аояму была. Чё такой неверующий😅
На скрине обвел - спешно фор ю.😉
Это так нынче официальный сайт хонды выглядит?
Полторашка и вариатор... А это точно Аккорд?))
Эта поторашка на вариаторе легко уезжает от камри 2.4. А если взять этот аккорд с мотором 2.0 у которого обычная гидроакпп, то такой уже едет 6 сек до 100 в стоке. Что весьма не плохо для обычного седана.

fuck the left hand drive
мда.. что Китай, что Япония... одна фигня выходит
1.5 турбо варик
У хонды надёжный варик. Это полторашка на варике едет весьма не плохо. И с ресурсом все норм судя по форумам. Многие перевалили за 200к пробега без каких либо проблем.

8 сек этот аккорд едет в лучшем случаи
Этого вполне достаточно. Камри 2.4 едет медленнее) и как то же ездят.
А по каментам если судить всем надо гонку в 3 сек до сотки за недорого и премиум)

Kochan
Диванные критики они такие. Им бесполезно объяснять. Если бы сами показали различные хонды то может тогда и по другому говорили. А с дивана у них хонда кончилась, но не один не ездил ни на сивике ни на аккорде последних поколений.

Kochan
Это так нынче официальный сайт хонды выглядит?
Ну умеете же на клавиши нажимать.😉
Найдите сайт Хонды и посмотрите машины в наличии и где купить. Ну и условия гарантии заодно

Факт остается фактом - мы не в китае, а хонда умирает по всему миру.
Гениально, мы не в Китае, а хонда умирает, правда в Китае она в топе, но умирает. Просто смех)

Getheur
А чего их предоставлять? Я кинул два сайта, где за 23 год было 4-ое место. У вас какие то мифические сайты, которые вы тупо боитесь показать, с 7 местом. Ваших доказательств банально нет)

Покажи хоть одну хонду от дилера с официальной гарантией, новую.
А та, что в отзыве, не устраивает?
Ну сайт аояма Вам показали, там их много, поверьте.

AStolovvv
А та, что в отзыве, не устраивает?
Ну сайт аояма Вам показали, там их много, поверьте.
На той что в отзыве не написано где и за сколько она куплена, если что.

Сейчас у детей смарфон больше, чем планшет в аккорде ))))
гигантские смартфоны, чего в них хорошего? 6.7"" дофига, даже 6.4 много, сейчас многие на 6.1 переключились премиальные

Евгений Иванов
Классный, красивый, салон просто загляденье)

Ленинград
Отличный, лаконичный интерьер. Надеюсь, Хонда не станет "гаджетмобилем".
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Владимир
dani filth
p.s. а нафига большой планшет вообще нужен в машине то?
Чтобы в ночью в глазища сильнее светило.

Бамбр
Отличный, лаконичный интерьер. Надеюсь, Хонда не станет "гаджетмобилем".
Ну тут они концепты электричек выкатили, вот там полный космос😂

Держи 5! За нормальное авто. Тоже присматривался к такой, на замену мазде 6. Но по итогу купил кроссовер. Жаль к нам не возят новые аккорды 2.0 с 252 л/с.

Роман
Этого вполне достаточно. Камри 2.4 едет медленнее) и как то же ездят.
Камри 2,4 автомат это по сути Солярис в плане динамики

Антон
Отличный выбор! Поздравляю!
Гибрид рассматривали к покупке?

Евгений Иванов
Смотрится прям хорошо, поздравляю)

Мне кажется или Акорд 9 поколения гибрид или 3.5 литра на своё время смотрелся и был богаче , словно на класс выше ? Мне одному так кажется. Словно 10 и 11 поколения стали дешевле , проще , менее примиальны

Продажа Honda Accord 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ