Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Хонда Аккорд 2004 — отзыв владельца

, Немосква
8581
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.2
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Машина с 2005 года. Пробег 60000 км. 2,0 АКПП. Брал в салоне. По большому счету машиной доволен , но ожидал большего и лучшего от японской машины и так называемого японского качества. Объясню...

О плюсах. Внешний вид суппер! Если сравнивать с машинами ровесниками по модельному ряду, то Аккорд до сих пор не выглядит устаревшей (приевшейся) моделью, в отличии от других ровесников (например та же Мазда 6 или Мондео,про Тойоту промолчу вариант для пенсионеров полный атстой). Расход у меня до 15,5 литров с пробками (считаю, что очень даже неплохо). Климат меня вполне устраивает или почти устраивает. Перерасход жидкости для омывания стекол можно устранить путем выемки предохранителя. Разгоняется хорошо .

Теперь о минусах. Передние стойки очень мешают обзорности. Сверчки присутствуют, особенно меня замучил в крышке которая закрывает муз. диски, не знаю что с этим поделать. Датчик дождя иногда просто бесит. Клиренс низкий, садиться и вставать неудобно, но это было и так видно до покупки, так что жаловаться не стоит. Вот низкий профиль резины действительно раздражает, в современной жизни проблема паркования в городе стоит остро, вот тут и начинает наваливаться злость. На бордюр не залезешь. За магнитофон действительно обидно, МР3 отсутствует и поставить его невозможно. Поэтому иногда в муз. магазинах чувствую себя некомфортно. Осколы на капоте присутствуют, но не трагически. Теперь о самом нехорошем. Суппорта задних тормозов УЖАСНО гремят, особенно на булыжной дороге. Обращался к дилерам, они для вида поменяли направляющие, которые исправили положение буквально на неделю, второй раз обращался, тупо отвечают автоматом одной фразой "Такого второй раз не может быть ". Ситуация в следующем, в данном случае нужно менять не направляющие, а половину составляющей суппорта, как они мне объяснили, японцы отказываются менять ссылаясь на наши плохие дороги, вот они и морозятся. У слесарей интересовался, говорят у многих Аккрдов такая проблема.

Второе, был случай не сходился развал, правда по гарантии сразу поменяли рычаг на более длинный, им проблема эта известна, японцы шлют для этого нестандартные рычаги (на самом деле, я был удивлен известностью данной проблемы, это ведь не жигуль все-таки!).

Третья проблема, шаровая (левое переднее) уже на 30000 имела люфт, обратился на гарантию, на тот же сервис, там с меня за диагностику срубили «капусту» и ответили, что в пределах нормы! Бред какой-то - люфт не может быть нормой. Специально ездил на разные станции, ничего слесарей не спрашивал, они мне сами выдавали про эту шаровую.

И последнее, заехал недавно на яму, обнаружил, что у меня засопливили прокладки двигателя. Опять поеду на гарантию, надеюсь, это у них не считается пределом нормы.

Может это только мне так "подфартило" с этими нюансами, не знаю. Рад буду услышать от других владельцев этой машины комментарии. А в остальном все хорошо!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Accord, 2004
4.5
8269
Honda Accord, 2004
19598035, Красноярск
Honda Accord, 2004
4.4
8227
Honda Accord, 2004
goodboykrg, Новосибирск
Honda Accord, 2004
4.3
14195
Honda Accord, 2004
7874922, Новокузнецк
Honda Accord, 2004
4.4
9926
Honda Accord, 2004
10804905, Новосибирск
Honda Accord, 2004
4.4
13696
Honda Accord, 2004
ipoha, Екатеринбург
Honda Accord, 2004
4.5
11832
Honda Accord, 2004
Александр, Красноярск

Комментарии

iP
  
Сообщений: 497
То Мыкола, песионерами все со временем будем, а вот, что Хонда-Аккорд автомобиль не для России, это точно, как и именитые немцы. Их же делают арабы в Англии, а кчество, а особенно надёжность английских машин самая низкая на данное время, да по-моему былого качества и не будет уже. За отзыв-4.
4G63T
 
1
Ответить
ДядяВ
Братуха, чё ты там про Тойоту, у мэнэ Вилл ВС, не хуже смотрится, я думаю.
 
 
Ответить
AlexNsk2
Мой Аккорд Вагон влезет на любой бордюр, ничего не гремит, не сопливит, развал в ноль, люфта нет. И это при пробеге 30000 км в Сибири, после 70000 км в Японии. Кто-нибудь объяснит, зачем платить в четыре раза больше!? Чтобы потом доставать русского дилера и плакать?! Неужели только за запах?
 
 
Ответить
х151
Томск
Дааа... Accord до 2002 г лучше был однако!
 
 
Ответить
хондовик
Тюмень
да зря они Аккорда обновили в 2002 году!мой Аккорд 2000года мне больше нравиться да и Электроусилитель просто класс
 
 
Ответить
Khronos
Удивлён. Продвинутый дизайн, масса наворотов и куча негатива... Неповезло с машиной, либо в хлам убиваешь её. Впрочем может для этого её и брал. ИМХО, 6 поколение (прошлая серия) удачней!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 363
х151
Неее! Однако хуже! чукча дорогой!
RRS Supercharged
LEXUS RX-350
 
 
Ответить
Victor1
У меня Accord TypeS 2.4 2004 года на "ручке", никаких проблем за 30000 км пробега не было, ни одной. Динамика нравится только на высоких оборотах. Автомобиль достойный своей цены. Конкурентов в его ценовом диапазоне нет.
1
 
Ответить
Victor 2.4
В прошлом году купил Аккорд в максимальной комплектации 2.4 автомат.За 15000 пока никаких проблем не вылезло. Про датчик дождя согласен, деньги за него уплачены зря. Колеса пробовал ставить больше, в результате проигрышь в динамике. Парковаться на бордюры, не думаю что Аккорд создавался для этих целей. Больше десяти лет перегонял машины из Владивостока, сравнивать есть с чем. Вывод: машина стоит своих денег. Я не хочу сказать, что эта машина лучше всех. Есть машины лучше, есть хуже. Каждому своё. Удачи всем!
 
 
Ответить
Migel_1
Прокладки тебе вряд ли поменяют - запотевание в понятие дилера не течь!
По люфтам есть предельно допустимые нормы пусть покажут по технологии какие и продемонстрируют люфт на твоем а/м, если откажутся менят скажи что потом им же поворотный кулак менять придется когда его палец ш/опорвы разобьет.
А вообще халявщиков дилеры не любят
 
 
Ответить
Леон Кишинев
Кто отзовется по поводу Honda Accord-Американца?
2
 
Ответить
Андрэй
Да не верьте этому отзыву. Взял пробежную машину со скрученным напрочь спидометром до 60 тыс. убитой на прочь подвеской и по всей видимости с ударом в переднюю часть кузова. Бредятина какая то а не отзыв.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром