Отзыв автовладельца Honda Accord 1993

Хонда Аккорд 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: HONDA ACCORD COUPE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: мышастый серый велюр
Салон: люк,аэрбэг,стеклоподъемники.
Ходовая часть: ABC
Двигатель: PGM-I, 133л.с.
Доброго всем дня или вечера, сейчас сижу и выбираю себе очередную хонду, и так как у меня их было 3 решил написать свои впечатления может кому-то будет полезно,до этого были:
HONDA ACCORD CA-кузов 1988г.в.
HONDA CIVIC-FERIO SIR 1992г.в.
HONDA ACCORD CB-кузов купэ 1993г.в. о ней и пойдет речь.

После продажи любимого сивика "был продан в связи с финансовыми затруднениями" и поездив на ваз 2108-который за пол-года скушал 1000 долларов что мне очень было неприятно но когда она загорелась на скорости 120км.ч. я принял решение продать ее побыстрее, захотелось обязательно хонду и менно в кузове CB, так как денег было немного около 5500$ и начались поиски, модель достаточно старая и найти ее в хорошем состоянии было достаточно проблематично, но через пару месяцев на авто.ру была найдена правда в кузове купэ,что меня очень удивило,а еще удивило состояние и пробег в 160000км. Продавец просто уверял что машина не битая, не крашенная,(что звучит немножко глупо на момент покупки ей было 13лет, но я и не выдвигал каких-то заоблачных требований к ней, не те деньги, чтобы хотеть идеальный авто) но раз говорят надо проверить. На следующий день поехали в сервис где ее всю посмотрели, потом очень удивились, и сказали что в принципе неплохобы было поменять воздушный фильтр, задние аммортизаторы с пружинами-вроде пружины чуть просели,и переднюю подушку двигателя. Эти недостатки были обсуждены с продавцом и сбросив 800$ я стал счастливым обладателем это непобоюсь сказать редкого на дорогах Москвы авто. За год только 2 раза такие видел.

Теперь эксплуатация, на следующий день больше в целях профилактики и самоуспокоения был поменян ГРМ, со всеми роликами, вод.помпа,свечи,все жидкости,торм.колодки, и все фильтра по кругу. Аммортизаторы решил не менять.На все ушло порядка 20000руб.

И все,больше ничего, за год проехал 62000км.Итого на спидометре 220000. Месяц назад заехал отрегулировать клапана, цена вопроса 1000руб, в сервисе сказали двигатель в отличном состоянии.

Езжу каждый день,заводится всегда, проблем вообще нет,одна проблема это раз в 10000 км масло блин надо сменить, даже колодки до сих пор стоят теже, может езжу слишком аккуратно не знаю но износ передних только 40%.
Не могу сказать что динамика ураган но едет хорошо, рагонял до 200 по МКАД, едет отлично и не надо двумя руками цепляться в руль как это было на наших машинах. Тормоза очень информативные.

Итог:машина ездит и кушать просит только бензин аи-95,плюс масло CASTROL EDGE- синтетика.
Меня это очень устраивает и радует.Следующей машиной будет TORNEO в комплектации SIR, очень соскучился по системе VTEC, от себя могу добавить ребята не ругайтесь на форумах кто круче Хонда, Тоета или Субару,каждому свое,покупай что тебе нравиться и получай удовольствие, мой выбор это HONDA.

Opel Calibra, 1991
Opel Calibra, 1995
Opel Calibra, 1995
10863363, Волжский

jHONH
ЭТО БЫЛА РЕКЛАМА ВРАЖДЕБНОГО САЙТА.

Москoff
Вижу точно такую же каждый день недалеко от дома (в Мытищах). Красивый автомобиль, хоть и в возрасте уже.
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Илья из Новокузнецка
Машинка вроде ниче, на салоны на хондах какие-то деревянные по сравнению с тоётами. Вот на Соарере получше салон будет. Класс вроде тот же.
Это не была реклама враждебного сайта, просто купил с помощью этого сайта ну и фотки были только с него, а по поводу мытищ правильно там я и живу.

Да, машинка красивая. Сам в свое время смотрел такую, но у нас, в Новосибе. Сейчас опять продается... ;) Может взять... Хотя Легенда Купе поинтереснее будет... А про то, что ездишь и ВСЕ, могу подтвердить. Сам ездил на концерте 90 года, только масла ,фильтра и колодки.
Потом сточилась щетка на генераторе. Это за два года и 60 тыс пробега. Заводилась и в -44 без проблем, как и летом...
Продал.. жалею!
Хонда фарева... ^_^
Диман К
Завтра беру Хонду 1992 тоже аккорд и купе, 2.0, МКПП. До этого был авто в 4-4,5 раза дороже, судьба распорядилась так, что понадобились деньги, продал....
Хонда: поразило состояние кузова, двигателя и подвеска (смотрели мастера), также простота отделки салона, ничего лишнего, вот только нет климата (или хотябы кондея), это плоховато... в общем если будут положительные впечатления, дам знать...

2 Илья из Новокузнецка "салоны на хондах какие-то деревянные по сравнению с тоётами"!!!!?????
Это наверно у Легенды,Интегры или Прелюда деревянный салон !?!?!?!?:))))))))
Полностью согласен с аФФтарам наз чЁт марок машин.Оценка 4!!!!!!!!

Atlone
Отличное авто!
У меня такая же только на палке, как приведу кузов в должное состояние тоже отзыв напишу =)

Lexus GX 460

Илья из Новокузнецка:
ага -особенно у новой камри.Как помоему,то у стареньком акорде в сто раз лутше.

Продажа Honda Accord 1993 в России