Отзыв автовладельца Honda Accord 1993

Хонда Аккорд 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: HONDA ACCORD COUPE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: мышастый серый велюр
Салон: люк,аэрбэг,стеклоподъемники.
Ходовая часть: ABC
Двигатель: PGM-I, 133л.с.
Доброго всем дня или вечера, сейчас сижу и выбираю себе очередную хонду, и так как у меня их было 3 решил написать свои впечатления может кому-то будет полезно,до этого были:
HONDA ACCORD CA-кузов 1988г.в.
HONDA CIVIC-FERIO SIR 1992г.в.
HONDA ACCORD CB-кузов купэ 1993г.в. о ней и пойдет речь.

После продажи любимого сивика "был продан в связи с финансовыми затруднениями" и поездив на ваз 2108-который за пол-года скушал 1000 долларов что мне очень было неприятно но когда она загорелась на скорости 120км.ч. я принял решение продать ее побыстрее, захотелось обязательно хонду и менно в кузове CB, так как денег было немного около 5500$ и начались поиски, модель достаточно старая и найти ее в хорошем состоянии было достаточно проблематично, но через пару месяцев на авто.ру была найдена правда в кузове купэ,что меня очень удивило,а еще удивило состояние и пробег в 160000км. Продавец просто уверял что машина не битая, не крашенная,(что звучит немножко глупо на момент покупки ей было 13лет, но я и не выдвигал каких-то заоблачных требований к ней, не те деньги, чтобы хотеть идеальный авто) но раз говорят надо проверить. На следующий день поехали в сервис где ее всю посмотрели, потом очень удивились, и сказали что в принципе неплохобы было поменять воздушный фильтр, задние аммортизаторы с пружинами-вроде пружины чуть просели,и переднюю подушку двигателя. Эти недостатки были обсуждены с продавцом и сбросив 800$ я стал счастливым обладателем это непобоюсь сказать редкого на дорогах Москвы авто. За год только 2 раза такие видел.

Теперь эксплуатация, на следующий день больше в целях профилактики и самоуспокоения был поменян ГРМ, со всеми роликами, вод.помпа,свечи,все жидкости,торм.колодки, и все фильтра по кругу. Аммортизаторы решил не менять.На все ушло порядка 20000руб.

И все,больше ничего, за год проехал 62000км.Итого на спидометре 220000. Месяц назад заехал отрегулировать клапана, цена вопроса 1000руб, в сервисе сказали двигатель в отличном состоянии.

Езжу каждый день,заводится всегда, проблем вообще нет,одна проблема это раз в 10000 км масло блин надо сменить, даже колодки до сих пор стоят теже, может езжу слишком аккуратно не знаю но износ передних только 40%.
Не могу сказать что динамика ураган но едет хорошо, рагонял до 200 по МКАД, едет отлично и не надо двумя руками цепляться в руль как это было на наших машинах. Тормоза очень информативные.

Итог:машина ездит и кушать просит только бензин аи-95,плюс масло CASTROL EDGE- синтетика.
Меня это очень устраивает и радует.Следующей машиной будет TORNEO в комплектации SIR, очень соскучился по системе VTEC, от себя могу добавить ребята не ругайтесь на форумах кто круче Хонда, Тоета или Субару,каждому свое,покупай что тебе нравиться и получай удовольствие, мой выбор это HONDA.

jHONH
ЭТО БЫЛА РЕКЛАМА ВРАЖДЕБНОГО САЙТА.

Вижу точно такую же каждый день недалеко от дома (в Мытищах). Красивый автомобиль, хоть и в возрасте уже.
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Илья из Новокузнецка
Машинка вроде ниче, на салоны на хондах какие-то деревянные по сравнению с тоётами. Вот на Соарере получше салон будет. Класс вроде тот же.
Это не была реклама враждебного сайта, просто купил с помощью этого сайта ну и фотки были только с него, а по поводу мытищ правильно там я и живу.

Да, машинка красивая. Сам в свое время смотрел такую, но у нас, в Новосибе. Сейчас опять продается... ;) Может взять... Хотя Легенда Купе поинтереснее будет... А про то, что ездишь и ВСЕ, могу подтвердить. Сам ездил на концерте 90 года, только масла ,фильтра и колодки.
Потом сточилась щетка на генераторе. Это за два года и 60 тыс пробега. Заводилась и в -44 без проблем, как и летом...
Продал.. жалею!
Хонда фарева... ^_^
Диман К
Завтра беру Хонду 1992 тоже аккорд и купе, 2.0, МКПП. До этого был авто в 4-4,5 раза дороже, судьба распорядилась так, что понадобились деньги, продал....
Хонда: поразило состояние кузова, двигателя и подвеска (смотрели мастера), также простота отделки салона, ничего лишнего, вот только нет климата (или хотябы кондея), это плоховато... в общем если будут положительные впечатления, дам знать...

2 Илья из Новокузнецка "салоны на хондах какие-то деревянные по сравнению с тоётами"!!!!?????
Это наверно у Легенды,Интегры или Прелюда деревянный салон !?!?!?!?:))))))))
Полностью согласен с аФФтарам наз чЁт марок машин.Оценка 4!!!!!!!!

Atlone
Отличное авто!
У меня такая же только на палке, как приведу кузов в должное состояние тоже отзыв напишу =)

Lexus GX 460

Илья из Новокузнецка:
ага -особенно у новой камри.Как помоему,то у стареньком акорде в сто раз лутше.

Продажа Honda Accord 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20A в Москве