Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Расход топлива по трассе:город 14, трасса 12 л/100км
Цвет кузова:Серебристый металлик
Цвет салона:Чёрный
Салон:CD чкнджер на 6 дисков, кожанный руль и ручка КПП
Кузов:противотуманки, ксенон на ближнем, метла
Ходовая часть:стандарт
Двигатель:2,3 vtec, 160 л.с.
Привет всем любителям японского автопрома. В ваших рядах прибыло.
Месяц назад я стал счастливым обладателем прекрасного японского автомобиля Honda Accord Wagon.
Брал своего Wagon,a у знакомого перегонщика (по моему заказу ездил на восток). Комплектация досталась стандартная: 2,3 л. (160 л.с.), тип-троник, передний привод, ксенон, кожанный руль, ченджер на 6 дисков, метла, подогрев стёкол, тёмный салон.
Машину выбирал исходя из трёх соображений:
1)машина должна быть проверенной (у брата Accord седан - без нариканий),
2)машина должна быть семейной - универсалом,
3)машина должна быть в отличном состоянии и свежего года (более или менее) чтоб была возможность года через два продать за те же деньги.
Выбирать пришлось между Gracia Wagon, Orthia, Accord Wagon. Сначала остановился на Orthia (очень много слышал про неё хорошего), но когда пару раз прокатился - понял, что для моей семьи нужен авто покомфортнее. Gracia мне нравилась всегда – большой комфортный просторный автомобиль, но уж слишком валкой она мне показалась. Таким образом моим сознанием овладел Accord,ион.
На Востоке искали мне его два дня. Объездили все авторынки Владика и Уссурийска. В конце - концов взяли в Уссурийске. Вариантов было много, но в идеальном состоянии оказался один . Там отдал за него 9400$ + литьё с зимней резиной 500$ + работа перегонщика 1200$ + сигналка 500$ + замена жидкостей, фильтров, аккумулятора 400$ ИТОГО 12000$.
Почему Honda.
Ездил на япономарках разных производителей Toyota, Honda, Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi. Хоть и не на всех за рулём, но даже на заднем сиденье машину я чувствую очень хорошо. Очень нравятся Toyot,ы своей неприхотливостью, комфортом и надёжностью двигателей. Разговаривал с мужиками, которые поменяли свои хонды на тойоты – в принципе довольны всем, но вот ностальгия по хондовскому драйву их мучает до сих пор.  Дак вот, у Hond,ы есть какая то своя очень положительная черта в поведении автомобиля на дороге. Какое то сверх понимание между водителем и автомобилем что ли. Короче, хондаводы меня поймут.
Теперь о впечатлениях от автомобиля.
До этого на Accord,e ездил только на седане с двиготелем 1,8. Казалось, что машина очень шустрая. Ездил и на Avansier,е с 2,3 - мягкий, валкий автомобиль. Но когда я сел на свой 2,3 с тип-троником... восторгу не было предела. Понял одно - эта машинка с характером. Скорость этот автомобиль набирает более чем резво. Кажется, что ты только тронулся, а стрелка уже в районе 100. Как прекрасно он держит трассу… Вхождение на скорости в повороты – это его стихия. Акселератор у Wagon,ов очень чувствительный. Первые дня два не мог привыкнуть к его прыти - шлифовал на перекрёстках. К габаритам привыкать не пришлось - хоть он и смотрится больше седана, но по размерам один в один. Внешний вид Wagon,а превосходный - хищная морда, по спортивному задранная задница. В салоне всё на своём месте. Не испытывал ни какого дискомфорта когда на ходу пользовался функциями салона. Особое внимание заслуживает багажник. Он просто ОГРОМЕН. Размеры багажника в сочетании с возможностью сложить спинки задних сидений - это сказка. Шумоизоляция на высоте, не хуже чем у Avansier,а.
Что не понравилось (или к чему ещё не привык):
- В режиме «тапка в пол» слишком резкий рывок при переключении с 1 на 2 (говорят особенность этой коробки),
- Очень большой расход бензина (город 14, трасса 12),
- Слишком мало места для ног у задних пассажиров.
А в общем Аccord Wagon - великолепное сочетание комфортного вместительного семейного универсала и спортивного автомобиля.

Извините за краткость. Покатаюсь подольше - напишу побольше.

Рули к хорошому мотористу, рывок с 1 на 2 передачу это один из признаков умирающей коробки, но ездить можно. У моего другана точно такой же и было тоже самое он правда вовремя сообразил че к чему ремент обощелся 1000 амер.руб., но теперь можно ездить до победного пока машинка совсем не умрет.

поздравляю! у тож вагон, но в ангарске. попробуй сменить фильтра, свечи, особенно масло в коробасе.
как тебе места мало не понимаю, я 1,85 так сам за собой помещаюсь. если сидушки разложить то в полный рост ложусь.
с уважением, Александр

По каталогу, вроде, вагон и шире, и длиннее, чем седан.
Хороший машин. Сам в свое время хотел, только CF7.

Присматриваюсь к данному авто. сумащает большой расход бензина
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Надо было Марка квалиса брать !! вместимость и мошь! да 200 лошадок норм же ! да в ремонте неприхотливый че Акорд. У меня у другана такой де был а в зад копека заехала и без страховки уже 4 месяца без колес ходит никто браться не хочет за Хонду !! его ! так что надо была Марк квалис тебе брать нориальный универсал !

14л - это много! у меня от 11 до 13 в зависимости от стиля езды. Форсунки чисти. ПО коробке - меняй масло (частичным способом), ну и готовь на всякий случау деньги на кап ремонт коробки в будущем, я свою год назад откапиталил, 26тр в Красноярске, зато теперь фактически новая коробка.
Мэйн-куны рулят!

ну и по габаритам вагон конечно больше, по всем параметрам, в лину он больше на 10,5см.
Мэйн-куны рулят!

Хотел и хочу аккорд вагон. Смущает расход бензина, а на газ вроде как его и не переведешь - говорят в отличие от тойотовского двигателя на хонде выпускные клапана прогорают. Маюсь

расход должен быть в районе 11,5-12л на сотку хорошего 98-го бенза. Повторюсь именно хорошего. Много где пробовал заправляться, в итоге нашел одну заправку где как раз и получился такой расход. 23,25л(500р.) 98-го бенза должно хватать на 200км. режим передвижения смешанный.
Honda Accord Wagon CH9, H23A, 2001
Honda Accord Wagon CF6, F23a, 2000 (-)

пытаюсь вот уже как полтора месяца продать свой вагон, так дохлый номер.
автор где ж ты раньше был, я б тебе свого красавца за 270 килорублей бы отдал.
Honda Accord Wagon CH9, H23A, 2001
Honda Accord Wagon CF6, F23a, 2000 (-)

Что за подогрев стекол?

г.Владивосток
откуда 160 сил в 2.3 литровом аккорде?
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Татуин
>>откуда 160 сил в 2.3 литровом аккорде? По каталогу.. https://catalog.drom.ru/honda/a...

ЭТИ 160 сил, едут на полную. Их все чувствуются. Даже в красную зону не обяз уводить!
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

поздравляю с покупкой отличное авто. у меня такой же. коробочку скорей всего придется ремонтировать. я ремонтировал в ново ленино 30 стоит. ну а пока поменяй масло только частично. а над расходом я не парюсь потихоньку когда едишь расход 11. а когда газ в пол до и до 15 . но оно стоит того.

без фото не зачет
Lexus GX 460