Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
9168
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.6
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Руль: Правый
Название: VTE
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер с габаритками обвес Modulo
Отзовусь и Я!
Не буду сравнивать с другими машинами, поскольку кроме аккорда ездил на Короле 99', Демио 00' и Аллексе 03’. Сами понимаете сравнивать невозможно.
Перед покупкой выбор был между премио, калдой, капеллой, короллой в новом кузове и Аккродом. Сразу скажу я не фанат производителей. Мне по барабану тойота это или Хонда. Я выбирал в первую очередь по 3 критериям: цена = ~300.000 RUR, более менее распространенная модель и нравиться не нравиться по 5ти бальной шкале. Аккорд победил с приличным отрывом (во многом благодаря последнему).
Итак, Аккорд был куплен во Владивостоке в феврале сего года (спасибо товаисчу!). До Новосибирска доехал в сетке и был получен в моё пользование в начале марта.
Это оказался Аккорд 2001 г.в. 1.8л (сами понимаете АКПП), перламутрового цвета, в комплектации VTE, 74.000км на спидометре (по износу тормозных дисков сразу было понятно что проехал он точно больше 100.000, да и «0» в начале перед семёркой выдавал «коррекцию показаний спидометра»). Добрый японец (чтобы ему не чихалось) оснастил его SIRовским спойлероми  и SIRовским же средним круговым обвесом фирмы Modulo +в подарок оказались родные туманки и CD-Changer  на 10 дисков.  Кстати за полгода езды по нашим дорогам обратил внимание на один факт: на капоте не появилось ни одного скола, видимо конструкция такая. Зато на «губе» штук несколько хороших косяков. И все они не оттого, что я об бордюры бьюсь (чего я в принципе ни разу не делал) а от отлетевших камней. Наверно буду перекрашивать перед зимой, заодним и молдинги в цвет покрашу.
Посещение диагностики показало что все бортовые системы в норме, поэтому ограничился заменой масла дрыгателя (Castrol 10W40). Как человек любопытный, и располагающий на тот момент большим свободным временем на работе, я решил найти его в статистике продаж.
Поковырявшись пару дней я нашёл его. То что я увидел скорее порадовало меня, нежели огорчило. Первое, спидометр и вправду оказался отмотан, и реальный пробег 144.000, а это значит что он прошёл ТО в Японии на 100.000 км (это объясняло девственную новизну ГРМ), а второе – заменённое правое переднее крыло. Ну тут уж 100% лучше что его поменяли и окрасили в Японии, чем пьяный дядя Вася бы во Владике наложил бы на него 2 ведра шпатлёвки.
Собственно повторюсь: ограничился только заменой масла. Цвет и консистенция  ATF меня устроили, плановая замена ATF и  антифриза отодвинулась на осень.
Аккорд был сразу же поставлен на шипованную резину Хакапелитта4 на CR-Vшные диски.
Следущим шагом стала установка сигнализации Sher-Khan V. Поскольку у меня брат ставит сигналки, то дело обошлось только покупкой оной за 5700. Тут Хонда дала знать о себе. Сигнализация ставится не по схеме, и если до этого на томагавк на короле уходило 3-4 часа, то здесь было затрачено около 10. В общем надо искать того, кто шарит в электрике, а не тупо соединяет провода.
Следующей проблемой стало прохождение ГТО. Изучение мирового гаражного опыта показало что по ГОСТу Аккордовские фары не настраиваются (только если Гаец на ГТО не будет в приподнятом настроении, что случается довольно редко). Всё дело в раздельных отражателях ближнего и дальнего света и лампах Н1. Модули Hella – это внесение изменений в конструкцию, а всякие там колпачки – не дают свет по ГОСТ (даже вариант в обеими фарами  без наклона). Попробовал заказать на Ebay (есть на пендосовском), но что-то боюсь пока переводить свой КЭШ за океан.
В общем было принято решение купить за полтора рубля. Благо что ТО выдали на 2 года.

Через месяц использования выползла проблема. Когда машина хорошо прогрета после того, как заглушишь её не на долго, она отказывается заводиться. Минут через 5 периодического подёргивания стартером она заводится и как ни в чём не бывало ездит неделю без проблем. Диагностика показала: поизносилоcь Main реле (реле управление запуском бензонасоса, находится снизу под рулевой колонкой). Как удалой выяснить, это происходит у многих, примерно на 150.000км.. Ну что же, вытащил, пропаял, вставил, неделя без проблем потом опять рецидив. Ещё раз вытащил, опять пропаял пока больше не было ни разу.. думаю что может t за бортом как-то влияет.. Если с приходом холодов будет снова повтор, то придётся купить новое.. цена вопроса 1400р
Теперь собственно мои впечатления:
Машиной в целом доволен. Очень понравилась острота руля. На тойотах такого нет (сказывается и хорошая резина, но всё же). Динамика меня вполне устраивает. До 100км/ч разницы с полторашным аллексом не много, но после сотни если поддать газку то аккорд довольно неплоха подхватывается с характерным VTECовским свистом. По комфорту тоже в принципе доволен. Уже есть какая-то шумоизоляция, а прохождение неровностей отрабатывается подвеской вполне. Разве что гребёнка для такого типа подвески тяжела…
Штатную музыку при наличии чейнжера тоже было решено оставить без изменений.. видимо не такой я фанат да и качество штатной более менее, единственное что планируется это установка небольшого саба, и возможно твитеров. Климат тоже вполне адекватный. Т.е. я считаю что если не замечаешь его работу, и никогда не крутишь на нём ручки, значит он отрабатывает своё.

И ещё пару слов о расходе.
Лью, лил и собираюсь лить 92ой.
После первого замера на шипах был получен результат в 10л/100км. Это при не очень спокойной езде (для сравнение у жены при более частых и коротких поездках на той же машине получается всегда примерно на 1л меньше).
После установки летних колёс я ожидал что расход немного снизится, но он так и остался на отметке 10л, кроме того в течении лета он постепенно дополз до 11л/100км. Сейчас ещё раз поменял масло двигателя и воздухан, но расход один фиг не изменился.
Скоро поеду в Екатеринбург, померяю на трассе.. прожгу горшки наверно снизится расход.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 144
Знакомые виды Комсомольского моста, привет земляк!
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 559
Короткое дополнение... Поменял свечи, поставил иридиевые (сразу по приходу авто)..
И второе.. обратил внимание что после длительной стоянки заводится не сразу, надо повернуть ключ, подождать 5 сек, и только после этого крутить стартером.. Ну это я так понимаю обратный клапан не держит давление?? наверно это от возроста/пробега.
Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л
Мой отзыв: Honda Accord 2001
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 559
2 Евгений Ру: Комсомольского??? я всего 3 года в бердске живу, не знал что мост через Бердь так называется...
Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л
 
 
Ответить
Хороший отзыв. Лови 5 чку! Надо было бы еще салон запечатлеть.
 
 
Ответить
Уважаемый Павел. Скажите какое состояние при Ваших 140 т. км. а) Тормозных дисков (высота бортика) б) Подвески (трещинки на сайлентах, пыльниках и.т.п.) в) Водительского места (сидения педали руль и.т.д). Короче какие признаки пробега 140.

P.S. У меня Torneo 2.0 VTS. Интересно сколько японец смотал.
P.P.S. Спасибо за отзыв. Поставил 5.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Блин, кто придумал ко всем машинам применять правило 0 перед пробегом.
Ради интереса прокатитесь по салонам. у всех хонд будет ОДНОЗНАЧНО чё-нить типа 000020. Это ж не повод винить дилера в смотке пробега.
Это правило действует для некоторух моделей некоторых марок (если интересно - поройтесь в форумах), но применять ко всем я бы не стал.
А так за отзыв 5
 
 
Ответить
Фары можно и нужно регулировать, по крайней мере под "америкоса". У меня Аккорд 2 л. VTS 2001 г. фары отрегулировал светят ровно. Статью о регулировке читал на hondavod.ru.
 
 
Ответить
Как можно судить о пробеге по износу тормозных дисков?!
А если Вам поставят новые тормозные диски, то и пробег уменьшится?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1940
литье сток ЦРВ... Губа действительно выглядит не очень, походу красили повторно от этого и косяки вылазят легко
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !
 
 
Ответить
_ocean
автор, а где статистику по продажам искал и как?
 
 
Ответить
ура
напиши че за "статистика" и как там нашел свою машину. За отзыв 5 , сам езжу на хонде. Удачи
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
отзыв на 5. У меня и не только у меня вопрос: напиши че за "статистика" и как там нашел свою машину.
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 559
Куда постоянно проподают комментарии??
Администратор:
Удаляются. Пишите комментарии по существу без хамства и матов.
Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 559
хонда маньяк: губу не красили (скорее всего..) ибо на ней был скол, указанный в аукционнике
SPill : ну если поменять диски то понятно что станет всё не понятно, но если на них виден износ, то навряд-ли заменяли нормальные на изношенные..
Ireks : салон не стал запечатлять, ибо он просто стандартный серый..
HT: яп был нормальный, внутри салон не убитый, не прожжённый. руль не обшеркан.
про подвеску на диагностике тоже сказали всё нормально (по крайней мере ни хрусто ни каких других звуков от умираюх сайлентов не слышно
IL77 : ну у 2ушки то точно под ГОСТ фиг отрегулируешь..
Ксенон у Япов без светокорректора..
про поиск по статистикам: искал по всем сайтам статистик.. нашёл через PRAVTO искать мне было проще, ибо с таким обвесом и спойлером 1,8 аккордов почти нет.
Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 559
Странно работает сайт?!?
пока что-нмть не напишешь комментарии не видны ?!?
Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4036
А как свою тачку найти в аукционной статистике???
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Люди добрые подскажите при замене ГРМ ролики и остальное обязательно менять или нет?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
 
 
Ответить
Не знаю парень о каких 70000 тысячах ты говориш в аукционном листе отмечено на момент продажи 144 259 км оценка самая низкая переднее правое крыло менянное и искривление внутренней панели какой ? немогу разобрать.
 
 
Ответить
_tmc
переднее правое крыло менянное, а что на счет передней правой двери? на первых двух фотках явно видно, что задние дверь и крыло и капот - одного, более темного цвета, а передние дверь и крыло - другого, более светлого...
 
 
Ответить
алс
Внутрення панель - это которая под менянным крылом;)Она, как написано на аукционнике, слегка травмированна
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром