Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Алейск
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток уважаемые читатели. Это мой первый отзыв об автомобиле, так что не судите строго. Решил написать отзыв о своем автомобиле Honda Accord Executive (Максимальная комплектация) 2008 года в 7 поколении кузова. Почему это поколение, потому что мне лично нравиться это поклонение, чем следующая. Автомобилем владел чуть больше года. До этого владел ВАЗ-2106, Toyote Carina E. В принципе думаю вам не важно и не интересно какими авто я владел. Лично мое мнение суть отзыва для читателей в том, чтобы, читая отзыв поняли все прелести и косяки авто. Длинную историю как купил, как выбирал не буду рассказывать. Потому что краткость-сестра таланта и в крации я вам все расскажу, а если захотите че нить еще узнать задавайте вопросы!!! Ну че поехали... )
Купил я свою зайку в феврале 2015 года. В машине все идеально было и по движку, и по ходовке и по салону. Сразу скажу на машину денег вообще не жалел, заливал все масла и ставил все запчасти только оригинал по книжке. За все время владением авто проехал около 40 тыс. км. По Новосибирской области + Алтайский край.
Машины была на 17 литье, Momo. Резина 50 на 225, Michelin. Хотел поставить на 40-45, но это было бы через чур низко.
РАСХОД:
Все зависит от манеры езды.
В спокойном режиме по городу 12-13 литров на 100 км.
В спокойном режиме по трассе со скоростью не более 110 км/ч 7-8 литров на 100 км.
В не спокойном режиме (Старт с пробуксовкой и обгоняя всех) 13-15 литров на 100 км.
В не спокойном режиме по трассе (За 120 км/ч и до240 км/ч) 9-11 литров на 100 км.
Все расходы взяты с бортового компьютера и перед началом движения обнулял счетчик!!!
ДВИЖОК:
По движку вообще нет нареканий, просто идеальный движок был. От замены до замены ни грамма масло не жрала. К чему я был очень удивлен судя по моей манеры езды. Очень бодрый движок, обороты махом набирает и обгоняешь очень уверенно!!!
Аж к сиденью прижимает, а если еще переключать на ручную переключение передач, то машина просто летела. Стрелку так и не положил, дороги не хватало, когда за рулем был один - до 240 км/ч разогнался и все. Но машина держит дорогу уверенно и при разгоне, и при больших скоростях.
ХОДОВКА:
Ходовка у этой машины жестковат, но я думаю это для этой машины нормально, потому что скоростная машина и ходова должна быть жестковато. Владел машиной чуть больше года и вложился на полный ремонт ходовы за исключением стоек всего один раз в сумму примерно 30-40 т.р. Запчасти все оригинал. Ездил очень аккуратно всегда, за исключением трассы. )
КЛИРЕНС:
Машина очень низкая и только для городской езды и больше никуда. Даже не вздумайте в деревню на ней ехать или куда-то еще там.  Тем боле я свой передний бампер и пороги оригинальный Mugen поменял на другую на более красивую, точнее купил новую. И она еще ниже была. На фото все увидите. До заднего бампера так и не дошел.
САЛОН:
Салон у меня был на максимальной комплектации черный на черной коже в идеальном состоянии. Не хватало одно – телика, но я эту проблему тоже решил. Искал на нее очень долго телик, хотел с праворукого телик заказать и поставить, но сказали она чуть-чуть не походит надо обтачивать и все нормально будет. Но я так и не решился. Нашел все-таки другую организацию и мне под заказ привезли другой телик новый в коробке как родная за 30 т.р., который все форматы поддерживал и навигация. В дальнейшем сам же установил камеру заднего вида. Просто огонь было и приятно ехать. На фото так же видно будет.
АКПП:
Автомат у меня был типтроник, масло на автомате поменял так же сразу после покупки, на 9-10 т.р.. Почему на 9-10 т.р. потому что при замене масло в автомате надо покупать двойную норму масло, для полной очистки автомата от старого масла. За все время владений авто нареканий по автомату не было вообще, переключалось плавно и уверенно.
ИТОГО:
За год владения авто не о чем не пожалел. Остались тока приятные моменты. Расставаться было печально, но я переехал в другой город и там дороги не позволяют на нем ехать, по этой же причине продал. Так что советую эту машину для городских людей.

Всем спасибо!!! Строго прошу не судить так как впервые пишу отзыв. Если что та пропустил, задавайте вопросы, буду дополнять… )

тойота, Барнаул
Alex, Лесосибирск

константин
Тында
Зачетный! лови 5

Резина на 50 - не для наших "направлений", да и обвесы тоже. А так машина - класс!

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Сетепан
У хонды замена масла идет только ЧАСТИЧНАЯ В КНИГЕ написано!в Вашем случае как и в моем нужно 3 литра так как передний привод плюс выносной фильтр акпп под воздузханом находится,без него замена в принципе бессмысленна,т.к. в коробе еще есть фильтр,но короба без поддона и поэтому менять внутренний фильтр дофига делов,поэтому 3 литра + фильтр,если же все плохо с маслом то тут по ситуации...максимум можно методом замещения...
А вот и фура с лайками подъехала - разгружаем! Отличный отзыв!

Ясногорск
Аккорд красавец, пятак!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

красавец

на автомате и вжимает? это Обычный овощ 2.4. ничего там сверхестественного нет. Не быстрее маркообразных диванов. Диски на китайщину смахивают.
А машина сама по себе вполне норм.

Freeman22rus:
А как же стучащая рейка???
У меня ничего не стучало... Хотя при продаже на это зациклились, но все нормально было... )
Мой отзыв: Honda Accord 2008

maks22:
выглядит хорошо,но спойлер лишний .
Не буду спорить, на любителя. на вкус и цвет нет товарищей. Но мне больше нравилось со спйлером... )

Сетепан:
Вот этот момент я упустил и сразу на СТО заехал и мне сказали че да как. А я как ЛОХ повелся. Но в итоге поменяли и я понял что на этом СТО люди дубовые!!! Потому что я им объяснял как правильно на автомате масло мериться и сам литр масло доливал, чтоб до уровня дошло!!! )

Отличный авто. Отзыв хороший. Чутка глаз ломит, но в целом всё по делу. Пять поставил.

А что за телек? первый раз такой вижу. Можно ссылку или название? Спасибо!

Да Хонда тех годов вообще на мой взгляд была лучшей из попонцев по экстерьеру, интерьеру, да и по ходовым качествам! У меня Цивик 2007 года, только положительные эмоции....
Civic-Civic-Civic!!!
Виталий
Assa-Bula:
А ты ездил на этом "овоще 2.4 на автомате". Заедь на овощном марке и аккорде, тебе станет все понятно. Из марка идола уже сделали...
Виталий
Ту автор: владел двумя такими аккордами: резвый, кофмортный и безопасный баян. Но категорически против всякого рода колхоза, он же апгрейд, он же тюнинг.
Бодрый аккорд, товарищ старший лейтенант;););)

Assa-Bula:
А машина сама по себе вполне норм.
Так они и есть китайские!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Lord torr:
А что за телек? первый раз такой вижу. Можно ссылку или название? Спасибо!
Я в ***** искал и там под заказ привозили почти на все Авто. НЕ помню потому что, год назад было...

по-землячески, 5.

Максим Меркурьев:
Бодрый аккорд, товарищ старший лейтенант;););)
))) Спасибо... )))

так то разница со стоком не велика - 2 см в диаметре. Ширина тоже не сильно перебрана. нормальный размер.

Про расход - так для автомата- нормально. У нас был аккорд 7, он до сих пор в семье (у сестры жены), только 2 литра на автомате - он жрёт больше. При том что там диски родные, а редина в родном размере... в городе 13-14 литров... так что резина тут не сильно к расходу прибавила.
Ильюха
Лови с меня пятак!!!! Отличная машинка! В будущем сам планирую брать аккорда в 7 кузове, с таким же мотором - но только на палке.
бешеный
Киселёвск
дороговатая машина в обслуживании. И рулевая рейка- это ее болезнь, летит через 80 тысяч пробега. Поэтому покупатели на этом заостряют внимание при выборе автомобиля.
дрон
Усолье-Сибирское
мне нравится и точка даже 2 литровый...

Ильюха:
Палка вообще тема, тоже хотел на палке, но увы жена не может... )

новосибирск
Эимль:
Палка вообще тема, тоже хотел на палке, но увы жена не может... )
Научить надо, подкинуть пару с палкой)

Аккорд в 7 кузове тачка огонь ! Было два седана 05 (2.4), 06 (2.0) с чиптюнингом двигал и таким же мушек обвесом как у тебя. Сейчас взял универсал 07 (2.4), машина очень достойная, в эти деньги альтернативы ей нет ! И да на седанах были 17 225/55 и просвет и мягкость были норм, на вагоне поставил 16 215/60, с нашими сибирскими дорогами не до Понта, ямы и ухабы делают свои корректировки, были бы дороги как в Японии я бы на 18 ездил. За отзыв и авто 5+++++

И да расход у 2.4 по городу 13-13.5 и почти не влияет на стиль езды. У 2 но там двиг был после чип тюнинга и ехала она почти как 2.4 расход был 12.

Красивый автомобиль! Всегда Акорд нравился, но из за наших дорог так выбор пал на другой автомобиль.

Сибирь
Эти сетки в бамперах, большие спойлеры больше ощущения ара-тюнига вызывают. Сама по себе машина хорошая, я себе сейчас 8 кузов выбираю. И да всегда забавляют такие отзывы типа машина хорошая, я на ней год наваливал ни чего не сломалось, у тебя ни чего, а следующий хозяин будет вкладывать по полной.

Wutabi:

Асбест
Хороший отзыв)
Lord torr

А что за телек? первый раз такой вижу. Можно ссылку или название? Спасибо!
Телек я искал по интернету и по Новосибу. Просто ввел марку машину и потом позвонил и заказал, оплатив предварительную сумму...

Freeman22rus
А как же стучащая рейка???
Я слыхал про стучащую рейку, но за время владения не столкнулся с этой бедой....

maks22
выглядит хорошо,но спойлер лишний .
На вкус и цвет нет товарищей...

Lord torr

А что за телек? первый раз такой вижу. Можно ссылку или название? Спасибо!
Телек я просто по поисковику искал в Новосибе. Обзванивал все фирмы и магазины и в итоге нашел. Честно не помню где и когда...

Эмиль
На вкус и цвет нет товарищей...
несомненно

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд