Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город- сейчас около 14литров,с прогревами.Трасса-если ехать 100-110 и держаться в общем потоке без рывков-около 8 литров. л/100км
Название: Евро-Р.
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: черная замша ,зеленая тряпка-синтетика.
Салон: Рекаро салон,белые приборы,2подушки безопасности.
Кузов: Обвес,сойлер,туманки,задний дворник,ветровики.
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески-стойки Тейн,АБС,усиленные тормоза.
Двигатель: Красная голова H22A,2 вала,DOHC VTEC,4 цилиндра,220сил,выпуск-паук.
             Всем почитателям японского автопрома-большой привет!Особенно Хондаводам!
      Пишу дополнение к своему основному отзыву об этой машине,если кому не интересно могут идти погулять по просторам инета,кто остался-читайте далее.
      Прошло уже пол года почти с момента эксплуатации Еврика,которые не принесли мне пока никаких неприятных сюрпризов,только хорошие порции адреналина  получает организм в те моменты когда позволяешь машине показать то,на что она способна.Я не скажу что способности ее очень высоки но выше среднего-это точно.Попытаюсь разбить на подпункты мое повествование,так будет удобнее.
     САЛОН.Дизайн его считаю очень удачным,за счет того что обшивка дверей не имеет излишней пухлости как например на Маркообразных-внутри места хватает,я так думаю что не меньше чем у Марков,Чазеров.Сидеть взади-удобно,есть подлокотник с подстаканниками и люк в багажник-не раз ползовался когда перевозил некоторые материалы для ремонта.Кстати размер багажника впечатляет-просто очень большой для седана своего класса.Ковши Рекаро-просто песня,хорошая боковая поддержка не устаешь в дороге.Минусы-как я уже говорил -затекает шея и неудобное колесо регулировки -слишком далеко расположено,а так же посадка высадка имеет свои особенности из за этого боковая подддержка имеет свойства натираться появляютя складки,хотя рост у меня 170см,все равно неудобно вылазить но когда сядешь выходить уже не хочется.Приборка очень удачная,табло имеет белый цвет и когда стоит синяя лампа в салонной люстре при открытии двери как бы вспыхивает синим отливом,двери так же имеют подсветку что очень удобно.Бардачек у пассажира довольно узкий но глубокий так же имеет подсветку.Есть подочечник,отсек для мелочей у водителя внизу справа оббитый бархатом.Подушка под левую руку очень кстати и под ней все открыто не надо постоянно дергать крышку подлокотника в ней же есть маленький отдел для мелочей вот он то закрывается плотно.Из минусов-плохая шумка,устраняется диноматом или другим шумопоглащающим материалом,дверей вполне достаточно для тишины в салоне.Ну а шум двигателя изолировать не стоит,потому что его приятно- дерзкий звук во время работы Втек просто будоражит кровь.
     КУЗОВ.Вот тут надо сказать отдельное спасибо Японским инженерам и дизайнерам-очень агрессивно и хищно!!Узкие прищуры фар-глаз делают похожим перед авто на Японского самурая с мечем,готового к атаке.Но есть и минус в этом из за небольшого размера светят они не очень хорошо,даже с ксеноном,но они у меня не отрегулированы может еще поэтому.Линни кузова от преда идут назад по нарастающей вверх,поэтому задняя часть кажется выше передней,если смотреть сверху и сзади то кузов имеет мощный широкий перед и заметно сужается к багажнику-с балкона хорошо видно.Стандартный ЕвроРовский обвес с губой,порогами и накладкой на задний бампер придают еще большую харизму и неповторимые очертания этой машине при всем стандартном оснащении в общем потоке автомобилей ЕвроР выглядит вызывающе.
     ХОДОВАЯ ЧАСТЬ.Впереди два рычага,сзади пятилинковая.Очень надежная и упругая подвеска.Сразу после покупки диагностика выявила-передние линки и сб переднего стабела их поменял,больше ничего не трогал.Стойки Тейн были опущены до талого машина вообще не кренилась,но цеплял я везде где только можно было.В итоге после нескольких манипуляций выбрал оптимальный вариант.Машина в данной компектации имеет более усиленный кузов по жесткости и безопасности по сравнению с CF4 эту особенность  слава Богу проверять и испытывать не пришлось,имеет более мощные тормоза,согласен,вот эпизод из жизни.Еду за машиной С.Легаси уже около дома,скорости минимальные полоса в две машины,Легаси едет  медленно и почти останавливается,я  начинаю обходить слева и когда уже поравнялся с задей частью Субау вдруг резко без поворотников дает влево пытаясь свернуть на примыкающую к главной дорогу!Я по тормозам АБС трещит,останавливаюсь в милиметре от бочины Легася(резину еще не поменял на зимнюю снега еще нет,был бы на зимней точно бы впечатал),Суба на секунду остановилась и дальше прет как не в чем не бывало у меня эмоции напирают-догнал вытащил из за руля тело-смотрю баба блин,короче осталось только обматерить  как следует,она-извините,извините....
    ДВИГАТЕЛЬ.До 3000,3500 тыс оборотов доволно вялый и скучный,ну а дальше подхват до 5200 и потом еще подхват довольно мощный и резкий на 2ой,3ей передаче,на 4,5 уже не так сильно выстреливает.Скажу сразу на квотер не всавал ни с кем,пусть кидают в меня помидорами коллеги Хондаводы,так, гонялся в городском режиме с Чайзером ТаурерС,с Прелом(200лс) при умелом подходе сделал вывод- можно порвать,только жечь надо по полной на все деньги,но рисковать не хотелось.
Обнаружился небольшой расход масла-литрЕссо 10в40 полусинт. на 5000км,сейчас поменял на Равенол 5в50 типа Рэсинг-посмотрим как будет, оригиналную синтетику (машина на продажу)-заливать не стал,задушило как говориться прыщавое земноводное.И еще двигатель работает шумновато-может надо клапана подрегулировать,особенно на холодную.
     ЗАКЛЮЧЕНИЕ.Машина специфичная,не для каждого и не для повседневной езды,такой ,скажем так породистый скакун с эмблемой Хонда , который не терпит некачественной пищи,неграмотного подхода и наплевательского отношения к себе.Если будете не желеть денег на корм,профессиональный уход,по настоящему любить-он вам принесет массу радости,хороших эмоций и побед над своими соперниками в своем классе.

П.М.Т.
ЧЕ ТО ФОТО МАЛО А ТАК НЕПЛОХО

"Скажу сразу на квотер не всавал ни с кем,пусть кидают в меня помидорами коллеги Хондаводы,так, гонялся в городском режиме с Чайзером ТаурерС,с Прелом(200лс) при умелом подходе сделал вывод- можно порвать,только жечь надо по полной на все деньги,но рисковать не хотелось."

Вопрос - нах ты покупал еврика? Вопрос номер два - если не ошибаюсь, этот пипелац на продажу стоит. Не ты продаешь?

В чем рисковать то не хотел? Если движка и коробка обслуженая, ей периодически можно матку выкручивать, ни хера не будет. Авто создан для этого - для быстрой агрессивной езды.

Просто когда покупал-продавец сказал,что менял там что то ,то ли корзину то ли маховик,а диск новый не нашел и оставил старый,поэтому лучше не жечь и у меня это засело,как психолгический блок.

И еще такой момент,подкрасил губу,наполировал,выехал в город после того как зацепился с прелюдом остались мелкие точки сколы на капоте и было слышно как мелкие камни летят и стучат по кузову-а машина на продажу,думаю после этого -нах.надо.

Остальные фото в объяве о продаже.

Мск
Сообщений: 2028
Шумит у тебя наверно натяжной ролик, для форсированных двигателей хонды - это болезнь. А масло он и должен жрать, залей 10W 60, это в корне изменит ситуацию.

И еще по поводу жалости к машине, как ты думаешь, японец ездил на нём в японии 6 лет и думал, как бы мне сделать так, чтоб она потом в России поездила подольше? :) Им там такой пи..ды дают, что наша эксплуатация для них как пансианат для пристарелых. :)
Toyota Chaser JZX100 старый конь

аппарат отличный отзыв так себе
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

2 4everFly ну ты жжошь

Я так понял народ хочет зрелищ-с кем гонял,кого порвал и все такое.

Просто пишете "При умелом подходе"........
Просто SIR обходит 2,5 Чайзеры.....а Аккорд ЕвроР должен вообще их рвать на части....

Отличный отзыв,Еврик супер. Сам езжу на 2.0 150 л.с. недавно переписывался с тобой по средством СМС. Что хочешь брать следующее?

Тож видел твой аккорд в объявах, лучше бы об эксплуатации - обслуживании написал побольше или нечего писать - залил масло и ни о чем больше не думаешь - мечта получается
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

То Аlexx1234-Да рвет он конечно и ТаурерС и Прелюда 200сильного,поскромничал немного)))----- То Яуза-Да ,помню тебя ,было дело,последующая покупка-еще не решил,думаю взять что нибудь ВДовое на зиму может это будет Б4.----То Пахан-об обслуживании помоему все написал-2 раза масло поменял,воздушный фильтр,линки передние и с\б стабела -все.

----------------

==\

Яуза
Отличный отзыв, лови 5. У самого Аккорд 2.0 150 л.с.,недавно переписывался с тобои по средством СМС, на счет обмена. Что хочешь брать следующее.

Яуза
Извиняюсь за дубль. Автор, а турбины не смущают, или у вас с их заменой всё просто. Я при покупке тоже задумывался о бифор,но турбины и бешанный налог меня остановили, или ты хочешь атмосферник?

\\\

Я подумывал об атмосфере и чуть не взял летом перед покупкой Аккорда,было 2 предложения Б4 атмо и одик две машины одну планировал на продажу ,какую из них выяснила бы эксплуатация но получилост так что за эти деньги на которые бы я взял бы эти 2машины-взял одну абсолютно некомерческий вариант Аккорд ЕвроР,взял не ради наживы,ради мечты.

MoUsE SIR-T
Симпотичный пепелац!

\\==

Сегодня поехал на летней резине на второй день после снега-почуствовал что такое ЛСД-очень понравилось,заехал там куда даже не ожидал!!

\=-

Cергей: "вытащил из за руля тело-смотрю баба блин,короче осталось только обматерить как следует,она-извините,извините. ..."

Вы "образец" корректного поведения и взаимоуважения на дороге. Да еще и пишете об этом не стесняясь.
А то, что результат произошедшего - это неопытность водителя, а не хамское к Вам отношение, в голову не приходило?
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Уважаемый Borris!Если водитель неопытен,пусть тренируется с инструктором на площадке,и уже потом выезжает в город и когда будет сворачивать с дороги, не тупо остановится и повернет куда ему взбредет в голову а предупредит других участников движения включением сигнала поворотника перед маневром.Я не являюсь образцом поведения на дороге,иногда люблю погонять-это правда,но я всегда чувствую грань ,перейдя которую наступает откровенное хамство и беспредел,мне@!#$. не нужен капот домиком,разбитый бампер и т.д.из за того что видите ли кто то там задумался,ты на дороге - и надо думать об этом прежде всего а не болтать с подружкой по телефону(это я про нее).

fantomass
привет аффтор, а не твой ли аккорд в россии уже два года и крашенный в круг почти?? я конечно могу ошибаться, это простой вопрос!
но странно что такая машина так долго продоётся долгое время???
тем более по фоткам очень хороший пепелац, помниЦо ты писал что продаёшь по причине ухода в рейс??
это просто догадки

Для fantomass-в Японию я хожу с некоторой переодичностью,Аккорд мой,продать нужно было перед рейсом-не хватало денег,сейчас тоже продаеться но не спеша потому что я на нем езжу и мне машина нравиться.На счет покраски-все устранено,машина не была бита не в перед не в зад.А по поводу продажи-эту машину очень тяжело продать у меня в городе,их всего 3шт,купи такую и поймешь что это не королла ,которые разлетаются как семечки,Еврик спецефичная машина и купит ее только тот кто действительно знает,что это за зверь.

Lvladislav
Еврик офигенный аппарат. Был у меня такой. Масло тоже жрал. Но это мелочи. Главное как он едет!!!

Классный негодяй у тебя. Очень хочу купить у тебя. Если все норм будет то постараюсь в ближайшее время. Кстати проверь почту.

Сегодня поехал на рынок там машина моя стоит на продаже,неудержался и забрал ее на мойку прокатиться,дал ей коксу -сразу вспомнились знакомые непередоваемые ощущения от вождения,от управления,нет правда, не реклама это))просто зарядился энергией от этого авто,и сразу продавать расхотелось....

Правильно пока что не продавай. Мало ли кто купит. А то уж оч хочеццо купить у тебя))

CooLT
И почту проверь апять. А то я гляжу ты вапще туда не заглядываеш))

Ответил ,смотрите почту.

Ну да, Esso и Ravenol - точно пища для породистых скакунов...

"скажем так породистый скакун с эмблемой Хонда , который не терпит некачественной пищи"
Ну да, Esso и Ravenol - точно пища для породистых скакунов...

Для sergey k.- каюсь,что кормил неоригиналом своего скакуна,зато поил всегда 98,на другом он просто откровенно тупит.

Для sergey k-да,был грешок с моей стороны кормить не совсем тем что необходимо,зато пил он исключительно 98,просто на другом не едет.

Antonio Band'Eros
To Ultra77: Ты про маслеце расскажи.... какое ты все таки лил в него? Когда у меня была Торнео и Аккорд-вагон, я лил синтетику Esso, сейчас жду Еврика(уже во Владике) хочу лить Люкви Мойли синтетику.
ИЛИ МОЖ КТО ПОСОВЕТУЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ ЛИТЬ В МОТОР H22A?

Ultra77
Было в него залито Ликви Молли,я перешел на другое потомучто нет у нас в городе Ликви Молли-когда покупал все советовали именно Ликви Молли.Или оригиналал по каталогу.

Aliaga66
Лучше всего хондовское масло. У меня тоже Еврик, с начала лето. на счет того как машина едет, зависит от того кто за рулем и бензина. на 95-том плохо едет , сильно заметно. машина быстрая даже очень. ездил и на Субару Легаси Б4 с турбиной, была CIR-T. но еврик больше нравится

Мой те совет, удали отзыв, замаешься продавать. Тот кто ищет Еврея, тому он нужен без гемора, а про твой уже знают все кому не лень :о)

Для Я-Я писал свой отзыв не ради рекламы для его продажи,хотя и мог бы это сделать,написать какая это замечательная и безпроблемная машина.Я хотел написать ощущения от его владения,как это получилось судить вам.Евро Р без гемора,это тот который покупаешь новым,за редким исключением-с пробегом.Всегда есть какие то нюансы с бу машинами,у большинства владельцев Евриков наблюдается расход масла и литр на 5000тыс считается нормой для этого двигателя,тем более что масло залил не по каталогу,уверен если залить оригинал-ситуация изменится.
Я воплотил свою мечту в жизнь,покупкой этой машины и потеря на 1-1.5кбакса на продаже этой машины меня не очень волнует.Жизнь очень короткая и мечты должны сбываться.А машиной я очень доволен.

Я продал свою машину вчера...

ХМАО,Нягань

Для еврика надо лить масло Motul 5w30

О томск)
и лить нужно Несте
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

ULTRA-"А по поводу продажи-эту машину очень тяжело продать у меня в городе,их всего 3шт", ну это ты погарячился....а так видела машинку твою по городу,красотка.

Для черный сир 2000-не понял очем это я погорячился,могу с уверенностью сказать что когода у меня был ЕВРО-Р,был еще белый 111 и чуть позже появился еще один синий .Сейчас может их где то около 5штук.

находка
ну не сказать конечно, что их прям до фига у нас, но не 2-3, может тебе не попадались :)

А сколько?
2синих.
1белый.
1красный.
1серый с черным капотом.Получается около 5 как я и сказал.

Джёрмани
"Машина специфичная,не для каждого и не для повседневной езды,такой ,скажем так породистый скакун с эмблемой Хонда , который не терпит некачественной пищи,неграмотного подхода и наплевательского отношения к себе."
вот,вот,а то некоторые покупают аккордионище,нефига не "ухаживают", а потом и слышешь отзывы "хонда амно,запчасти дорогие,бла бла". У мну цивик за 9 лет эксплуатации НИРАЗУ(!!!) не ломался.Всё было своевременно поменяно+диагностика.
летоооооооооооооооооооооо!

Lexus GX 460

японец из команды Хонда писал, что в ременные двигатели Хонда рекомендуется лить синтетику 5в30, ппосле 100тыс.км. пробега 5в40, по производителю - лучше всего оригинал Хонда, Ликви-Молли, Мобил. Это официальная рекомендация от Хонды.

Шикарный еврей...

Привет,мне очень понравился твой еврей!нет желания продать его?

Продан)

ULTRA:
Продан)
жаль...

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H22AИЛ в Находке