Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Железногорск-Илимский
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Здравствуйте, уважаемые автолюбители ! Пишу свой первый отзыв, так-что попрошу строго не судить.  Аккорд мой 4 автомобиль. Ранее ездил на ниссане блюберде 84 г.в объёмом 1.6 литра ( первое авто ) затем- абсолютно такой же блюберд только 86 г.в объёмом 1.8 и 5-и ступенчатой МКПП . с2011 по 2015г был счастливым обладателем ипсума 1998 г.в в 10-ом дорестайлинговом кузове 3CTE (дизель) . К большому сожалению ипсума перевернул в ноябре 2015-ого. Ремонтировать не стали т.к смысла не было, и ипсум был без документов. В итоге поставили в гараж и выставили на дром. За зиму подкопили некоторые средства, в июне продали ипсума, и вот, нелёгкий выбор будущего авто, если честно, выбирал всю зиму. Выбирал в диапазоне цены от 300000 до 450000 какие варианты только не рассматривал, все перечислять не буду, в итоге когда на руках была определённая сумма, выбор пал на тойота премио 2002-2004 г.в. Выбор пал именно на неё. так-как в семье ездим  вдвоём с женой. Я хотел аккорда, жена против, в итоге берём билеты, едем в красноярск на рынок, выбирать то что понравится в пределах 400 т.р  объёмом 1.8-2.0 передний привод и желательно японец . У жены подруга в крае, её муж в автосервисе работает-есть опытный человек, который поможет с выбором. Итак, вечером приезжаем в край, утром едем на рынок с погодой не фартануло  весь день шел дождь. Обойдя практически весь рынок, просмотрев около десятка полупокойных автомобилей с завышными ценами глаз так ни на что и не лёг. И вот идём мы и вот он аккорд- тёмно серый, двухлитровый , смотрим , едем протестировать на гравий затем асфальт, никаких лишних звуков только шум двигателя. Едем проверять толщиномером лкп. Диагноз: крашено левое крыло и бампер как и заверял перекуп. Решили поспешных выводов не делать, посмотреть по объявлениям, в результате ничего подходящего не нашли всё так-же печально как на рынке. Вечером посидели подумали и решили- завтра походим по рынку если ничего нового не появилось то забираем аккорда. Спать я лёг с мыслью, что домой едем на аккорде. Утром едем на рынок, долго по рынку не ходили,  ничего не прибавилось. Идём к аккорду, ещё раз смотрим- погода уже солнечная-все косячки видны,но значительных повреждений нет. Из недостатков: трещина на лобовом стекле (родное) , задняя резина лысая,но сезон доходит, правая фара трбует полировки, отсутствует левая туманка ну и передний пампер-левая сторона провисла, не особо , но видно (болезнь аккордов CL-7 тяжелый пампер и слабые крепления, периодически приходится ремонтировать). Заводим, прогревам, газуем до отсечки.Решаем-берём!!! Пробили по базе гаи, по приставам-всё в порядке! Оформляем д.к.п и вот мы полноправные обладатели Honda Accord !!! Едем покупаем масло, фильтра и едем в автосервис меняем масло , полируем фару . Далее дорога домой более 1000 км. Машина из красноярска до дома ехала на 16-х дисках резина 205/55 на трассе как прилипшая повороты на скорости проходит уверенно, но для наших дорог на такой резине слишком низкий клиренс. Сейчас поставил 205/60 машина приподнялась. Что касаемо комфорта - подвеска я бы не сказал что сильно жесткая скорее в меру жесткая, тойота по мягче едет. Двигатель меня вполне устраивает разгонятся резво, на обгонах себя чувствую уверенно. В двигатель лью масло хонда синтетика 5W30. Многие пишут что желательно 0W20, 5W30 рекомендуется лить после 100000 пробега. В планах к зиме поставить металическую защиту картера, отремонтировать бампер и покрасить, туманку купил цена 2300 Depo  В целом машина полностью устраивает. Буду дополнять отзыв, вести фотоотчет! Всем спасибо за внимание!

Прошло 2.5 месяца с момента покупки аккорда, машина продолжает радовать. одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю. Вчера наконец-то выделил время, заехал в гараж и поставил левую туманку. пришлось снимать и вторую так-как она была покрашена в цвет кузова. заморачиваться не стал, купил балончик с чёрной глянцевой краской и покрасил обе оправы в чёрный цвет. результат на фото, а , ещё в туманках стоит ксенон, лампочки по цоколю не подходят- я их на холодную сварку прихерачил. всё поставил, включил а туманка левая не горит, блок розжига сгорел, на следующей неделе постараюсь поменять.

Пошел второй год эксплуатации. Автомобиль продолжает радовать. За прошедший период, с момента приобретения до настоящего времени поменял верхние шаровые -650р шт ,масло в коробке 4000р, охлаждающую жидкость-3000р, задние колодки-800р,подкрылок левый-1200, блок розжига ксенона штатный-2000р. Ну и естественно масло каждые 5000 км. За период, от замены до замены масла, уровень падает от верхней риски на щупе, до-чуть выше нижней.

Honda Accord, 2002

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Алматы
A70 MKIII:
5w30 в хонду( хоть бы мануал глянул а.
А что такого? Я тоже в хонду лью 5w30 и тоже хондовское.
A70 MKIII:
Нафига в пробежный двиг нулевку лить?

Продолжай лить распреды застучат тогда узнаешь что нужно было лить
Sega Sega:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
iphone
Катаюсь на таком же! 170 т.пробег масло только хонда 0/20 и не быть беде)

Sega Sega:
Нафига в пробежный двиг нулевку лить?
я лил в аккорда 2.4 с пробегом за 200 нулёвку, расхода не было. Положено 0w20, значит надо лить его, благо по ценам доступно. Зачем изобретать велосипед. Почему именно нулёвку-эта тема на всех форумах уже замусолена. Тем более в 2 и 2.4(160л/с) лучше лить 0w20/

хорошее авто

Всем доброго времени суток. Нужно лить только 0w20 т.к. мотор спроектирован с учетом использования только масла с малой вязкостью, это обусловлено диаметром масляных каналов в двигателе. При использовании более вязких масел в определенных режимах возможно масляное голодание, банально валы будут точить металл, к тому же вы сами можете усугубить ситуацию с надежностью, на не новых моторах, если будете использовать не то масло, т.к. со временем масленые каналы зашлаковываются, и более вязкое масло по ним протолкнуть становится еще тяжелее.

красноярск
Аккорд 2004 год.2.4 объем.Пробег 400000. Масло Motul 8100 Eco-nergy 5w30.Ни каких проблем с движком нет.Что я делаю ни так?и нахрена мне переплачивать за 0w30?

Удивительно, аккорда на рынке взял, часто ошиваемся там. такие аккорды от 430 продают. тебе повезло

shost2009:
Нет проблем, потому что машина едет, но ехать она может по разному и с разным звуком). Сам лью Motul 8100 Eco-nergy 0w20, что не так уж и дороже 5w30, а вот ремонт башки в или замена валов совсем будет не экономично)
sanyazakon:
Да очень повезло, перекуп продавал машину хорошей знакомой. ей срочно нужны были деньги. аккорд кстати и на дроме был, но не долго.

Honda 7:

Железногорск-Илимский
При следующей замене залью 0W20 . Если будет расходовать масло, то перейду обратно на 5 W 30. старые хозяева лили мобил 5W30.

Ясногорск
Пятак за аККорда!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

FD-1:
Пятак за аККорда!
Спасибо!!!

дмитрий
Воронеж
Аккорд только 2.4 . реальный мотор ! В меру быстрый с отличной максималкой 260 и экономичны от 6 л.. И мега надёжный. Тока клапана регулируй раз в 30 т. км. Проедеет миллион км.

Добрый день, пятак за авто. Себе присматриваю в данный момент аккорда 7, подскажите зимой долго салон прогревается без вебасто? прохладно в ней зимой?

Александр:
в аккорде зимой ташкент. Греется очень быстро, заводится с брелка до -35 спокойно без прогревов.
Александр:
Добрый день! Спасибо! зимой не эксплуатировал, зима покажет. Удачи тебе в приобритении!

а чего это расход 7.5 ? это в каком режиме? у меня такой только по трассе получается.
Honda Accord CL-8, 4wd, 2004, JDM

Железногорск-Илимский
да 7.5 по трассе. в городе около 10-и.

Пограничный
У меня 2,0 рестайлинг 06 год, пробег 205000. Масло 0w20 оригинал. Полёт нормальный.

Ddv:
сколько заливаешь при замене? 4 литра заливаю-по нижний уровень, приходиться ещё литровую покупать, . купил канистру 4л и ещё одну литровую 0W20 через 3 тысячи поменяю.

Илья:
Я меняю самотёком без всяких компрессоров вот открутил пробку сколько слилось и хватит. Заливаю 4 литра и уровень.

Пограничный
У моего знакомого дорестайл 2003 год у него мотор уже почти 300 тыс прошёл и даже ГРМ не менян
Пограничный
И у нас праворульные японцы))). Машиной очень доволен очень нравится до неё было три тойоты и Волга)))

дмитрий:
Ездил на 2.4 Разница есть но незначительная. Если сравнивать с двушкой то он с низов едет лучше а так вот лично я разницы особой не ощутил. А вот пришлось прокатиться на евро р вот он дует будь здоров.

коплю на 7 аккорда. подскажите на что обратить внимание при выборе.
В первую очередь обрати внимание на доки, сейчас много распилов,двойников и планок если все ровно то в сервис.

Пограничный
И расчёт желательно после оформления на тебя

коплю на 7 аккорда. подскажите на что обратить внимание при выборе.
помимо доков, рейка на предмет течей/стуков, на заглушенном двс при резком качении рулевого колеса лево-право не должно быть стуков. Обратить внимание на звук акпп в районе правого колеса в режимах P, N. Если есть гул, то это гудить подшипник торцевой крышки АКПП. Деталь стоит от 11 т.р + ATF+ работа. Проверить звук работы ДВС:-возможен стук распредвалов, чаще на 2.0л и на 2.4 160 л/с. Вообще работу ДВС по хорошему проверяется на холодную!!! Смотри на кузов: описывать не буду как, но есть нюанс, которым я пользуюсь-снимаю уплотнители проёмов и смотрю на состояние заводского точечного шва, шторок безопасности+ толщинометр. Так-же взнгляни как гаснут пиктограммы на приборке, все ли значки горят и как тестируются. Если при первичном осмотре всё ок-загоняешь на подвесочный стенд и комп диагностика.

Ddv:
Да есть там разница. 150л/с и 200л/с. К тому-же у 2.4 втек на впуске и на выпуске, в отличие от 2.0. Так что если есть выбор, то 2.4 в любом случае будет лучше с любой стороны! К тому-же 2.4 190/200 л.с практически лишён проблемы стука распредвалов на больших пробегах.
коплю на 7 аккорда. подскажите на что обратить внимание при выборе.
Обращай внимание на всё это же Хонда и любой ремонт встаёт в копейку. Можно найти достойного,главное желание

что такое шляпа?
Это я в общем обозначил жидкости не предназначенные для Хонды и которые в скором времени несут ущерб)))

Ddv:
ясно. Просто у этих годов уже конские пробеги и кто его знает, что лили до этого. а у 2.4 190/200 проблем с распредами почти нет.

Пограничный
Автор. Как твой аккорд? Валит? Я умудрялся на нем за 8 сек до сотки разгоняется. Что довольно неплохо.

Железногорск-Илимский
Меня вполне устраивает, завтра замерю отпишусь!

Железногорск-Илимский
С места до 100 за 10.15 на зимней шипованой резине, два человека в салоне. На летней резине и на хорошем покрытии можно и за 8 разогнать.

Илья:
автоматная двушка ни когда не поедет 100 за 8 сек)))

2.4 тоже не едет 8 сек))
2.4 тоже не едет 8 сек))
На 15 колёсах пробовал когда купил 8 сек сейчас стоят 17е уже не то

На 15 колёсах пробовал когда купил 8 сек сейчас стоят 17е уже не то
у тебя еврор или овощина, которая и 10 сек не едет?

Пограничный
Был 2,4 леворукий сейчас овощ.

Ты недооцениваешь овощ)))

Ddv:
Был 2,4 леворукий сейчас овощ.
ты с пограничного? я в Гродековской ДШМГ топтал!
Боррродач:
ты с пограничного? я в Гродековской ДШМГ топтал!
Да

Курган
Илья:
автоматная двушка ни когда не поедет 100 за 8 сек)))
да ты что? А что ж мой тогда едет?

Двушка едет )))

Seroga
Славгород
что такое шляпа?
это то что на голове Боярского )))

ку777ку
Боррродач
Ddv:Ездил на 2.4 Разница есть но незначительная. Если сравнивать с двушкой то он с низов едет лучше а так вот лично я разницы особой не ощутил.Да есть там разница. 150л/с и 200л/с. К тому-же у 2.4 втек...
на 402 метра 2.0 уезжает от 2.4.))) проверено много раз . даже камри 2.4 уежает именно на 402 метра. но потом аккорд её догоняет)))

Продажа Honda Accord 2003 в России