Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Летом смешанный цикл -9-11 Зимой на шипованной резине-10-12 Трансмиссия: автоматическая Срок владения: 3 года Расход топлива: 9-15 в зависимости от темпа езды л/100км
Откуда вдруг у людей, читающих много автолитературы,начиная с журнала "За рулем" и заканчивая вставочками в журнал "Максим" появляются в личном владении авто "Хонда"????
Это обо мне.Итак в свое время пораженный обилием слухов и информации что лучше,надежнее,дещевле в эксплуатации чем авто "Тойота"в мире нету,конечно же,первую свою японку после 5 жигулей,и 24 Волги я купил Тойоту Короллу-не буду описывать восторг и чувство досады на наше государство,долгое время заставлявшее нас ездить на чудовищах российского автопрома....Все вы это пережили...
С 2000 по 2007 год ездил только на Тойтах-поменял 3 Тойоты разных годов выпуска с 1999 по 2002 седаны,универсалы,2 Марк-2 1992,1998 года, Тойота Сурф 1998 года...Что можно сказать общего про Тойоты-крепкие выносливые машинки,на мою память все что с ними я делал это колодки,свечи,менял резинку привода на одной из Тойот и на Марке-2 заклинило вискомуфту вентилятора...а,да забыл основное на всех последних тойотах короллах,появился одинаково неприятный косяк-это падение оборотов на холостых особенно с большой электро нагрузкой вплоть до остановки двигателя на светофорах,и в связи с этим появление очень чувствительной детонации особенно при включении задней скорости-пробовал перепробовал все не устраняется ни чем,только продажей)))предварительно подкрутив тросик холостого хода)))
В 2004 вовь возник зуд поменять машину.Поехал в гор. Иркутск,ибо в те времена в Иркутске машины были на 1-1,5 тысяч баков дещевле чем у в Красноярске.Ехал конечно за Тойота,хотел Марк-2 универсал.Ходил по рынку стоят Марки-но что то как то безлико смотрятся,нет в них изюминки,ну не западает душа.И тут вдруг гляжу,темно синяя красавица стоит,идеально сложенная,вся ладная,тугая))) Обошлась мне тогда она в 10 000 $...
Прошло три года любви,что делал-масла регулярно,в коробке самотеком раз в 20 000 км.пробег 70 000 км.Поменял левый передний ступичный подшипник-1 200 руб. и тормозные колодки.Неделю назад что то ужасно заскрипело снизу впереди при малейших поворотах руля и раскачивании.Заехал в мастерскую Хондовскую-рядом с Железнодорожной больницей г.Красноярска за 300 руб. диагностики через 20 мин. у меня стояла новаянижняя левая шаровая,за все про все 2 500 руб. Посоветовали к лету поменять рулевые тяги это будет стоить 3 100 руб.Заодно посмотрели ремень ГРМ сказали что тысяч 30 можно смело ездить.
Сравнивать все Тойоты которые у меня были с Аккордом нет смысла,больше на Тойоту я не сяду в любом ее проявлении.Даже жена поездив на Акорде,отказалась от Марк-2 1998 г.отказалась от Сурфа-хотя на нее смотрели с искренним восхищением когда она спрыгивала с подножкичерного хромированного монстра)))Причина ее отказа-"драйв" не тот,ну не едут Тойоты со светофора первые,и обганять на них не получается так шустро)))Поэтому последний год мою ласточку и оккупировала супруга.А я себе взял Хонду Партнер-1,3))) самую дешевую безпробежную японку на рынке за 150 000 руб.2000 года выпуска-и к слову сказать Тойоты универсалы близко не стоят к партнеру ни по динамике,ни по комфорту,хотя они у меня с 1,5 двигателем были.и нет в Партнере этого,не могу найти другого слова,как дрочева что было в Тойотах когда она по прямой на 130-140 км.в час на расстоянии 1 км.по прямой переключалась с 4 скорости на 3 и обратно по 2-3 раза-мощности не хватает...Партнерчик все время отлично держит 4 скорость...
Что хотелось бы посоветовать тем кто имеет Аккорд-Торнео!!!!!!!!
На 5 машинах которые я посмотрел после ударов сзади (в мою то же вьехал потихоньку ЗИЛ Бычок) ВСЕГДА,ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ появляются жуки на крыльях,даже от незначительного удара-у меня нпр. фары целы,только задняя стенка багажника ушла на 2 см.!!!! внутрь,крышка багажника с трудом закрывалась,а так как машина была грязная ни я ни жена не заметила конечно же эти ямки,их и на чмстую машину приглядываться надо что бы увидеть,а так как Гаишник это не записал, соотвеиственно мне отказались эти жуки на обеих крыльях и зависимая и независимая экспертиза подтвердить-типа это был град((( От аналогичных ударов в Тойоты жуков на задних крыльях никогда не будет!!!

вув
Ленинск-Кузнецкий
Ну вот и все Японские машины лучшие машины,а среди них самые лучшие это ХОНДА-Аккорд))))))))) Это ты точно подметил!!!

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18B в Красноярске