Отзыв автовладельца Honda Accord 1976

Год выпуска: 1976
Название: SJ
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: серый
Отзыв о моей первой машине. Может кому будет интересно с чего начиналась Хонда-Аккорд по моему это первая модель.
  Куплена она была в 96году по цене металлолома с разобранным двигателем(рука дружбы).так как с детства увлекаюсь техникой решил попробовать восстановить. Опыта по автомобилям небыло-вот и решил попробовать.
     Двигатель очень простой ,просторный доступ к его агрегатам, за неимением финансов отремонтировал из самодельных запчастей-(чего только стоила отливка поршней в кочегарке) итак после сборки движок с 74перешол на 76под Жигули,обем составил 1.7
   Коробка автомат я такое видел раньше только на автобусах ,рас она была без масла ехать не хотела ну я и залил автол-поехала причем на автоле коробки хватило примерно на10000км потом стала дергатся при троганье.
  Кузов двух дверный узковатый, сиденья серый велюр с кожзамом,на панели кроме обычного имеется индикатор открывания дверей как на ваз2110,индикатор перегорания ламп, индикатор смены масло фильтра механического типа привод от спедометра.-заменил масло или поменял воздушный фильтр, ключом зажигания встовляеш в соответствующую прорез ,и под одометром красный флажок меняется на зеленый. По гнилости кузова очень хорошо,-где не били там все прекрастно,вся шумоизоляция цела.
   Ходовая –после поездок на М412 пересаживаясь в Хонду сказка особенно динамика 780килограм на 80паспортных лошадок –зверь но до 100км/час дальше скисает. На резине БЛ-85 на сухом асфальте с места оставляет слет женой резины около 30метров.Рулится шорошо,подвеска полностью независимая.
Кузов крепкий проверили…частный сектор сажу друга за руль я рядом, на заднем два человека, разгон педаль в пол скорость под шесдесят ,начинает болтать неожиданно дорогу перебегает столб удар столб пополам-  санту-барбару  вся улица не посмотрела!Вобщем отделались синяками.
  Хонду восстановил и ездил дальше после этого был установлен бампер от восьмерки,наклон решетки радиатора изменил в другую сторону ,выглядеть стала современней и агрессивней.
  Итог машина классная-для семидесятых восьмидесятых, о ней только хорошие воспоминания , по нынешним меркам для Аккорда очень маленькая ,.Как-то предложили обменять на ВАЗ2103 но посидев в этом гнилом картинге понял что не мое,вскоре предложили обмен на Нисан БлюбирдU11 не на ходу конечно,  -ударили по рукам, но это совсем другая история ,так Хонда и ушла. . Набрался опыта по ремонту, наверно после ее не разу небыло отечественного автопрома .Сейчас в эксплуатации Сивик EU3-1.7 этот разгоняется по ощущениям до 80км/час не быстрей!

тойота, Барнаул
Honda Accord, 2018
Honda Accord, 2018
romeobest, Владивосток

сега66
на первом фото до столба.-на бампере след от яблони-ездил без тормозов(яблоня цела)

Мдя, забавно, не думал, что такие экземпляры еще могут передвигаться. Хотя Хонда :-)!!! Зачет. Аффтар видимо фанат раритетных авто
Мой отзыв: Honda Logo 1998

жжошь!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

jonnnick
Зря поменял.Под восстановление машина.Ей цены нет.

First One
Его бы под задний привод...

бедная машина...

Отлиф деталей мотора в кочегарке это явственная жесть! Автору-зачет!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

лютая))))
lowering are lifestyle

Гыы! Мужики, я эту тачку знаю. За сто баксов скажу где ее найти :-) Кузову, по моему, хуже не стало. А так, я на ней даже гонял. Тачка зверь, клумбу на ней снес, не успел отвернуть, так она мчала быстро!

zloj
И в дерево, и в столб и в огород,
Везде пройдет мой зверь аккорд.....

Костя Кемерово
жжёной резины на асфальте останется максимум 2 метра, а не 30. Не ври.
Денис555
Первый раз вижу такой пепелац, зря поменял:(

Прочитал отзыв и со смехом вспомнил как 15лет назад был у нас корефаном, доставшийся по случаю, хонда-сивик, гоняли на АИ-76,который был в автобазе. Прогорел клапан на 4 цилиндре, запчастей тогда почти не было. По этому заливали в движок масло отработку с этой же автобазы литра 2 и гоняли, на следующий день опять 2 литра отработки и опять гоняли. Осенью бросили под забором, а весной ключ вставили и с полоборота завелась! Обалдеть. Опять гоняли, бензин с автобазы и отработка от туда же!Потом нашелся мастер типа "сега66", просто вытачил на токарном клапан , тоненький такой и машина побежала, правда опять на отработкеи на 76. После этого убивали еще год, кончили ее и отдали на запчасти. Хирохито Хонда если бы узанл просто обалдел бы от такого отношения к автомашинам его фирмы.А хондовские движки класные!За любовь к технике 5!

TENGU
ВАУУУУУУУУ ВОТ ЭТО АККОРД МОШЬ БЛИН

Не перестаю Серый тобой восхищаться, этож надо поршни в кочегарке отлить, этож до какой температуры её нужно было раскочегарить??! Сразу рассказ про Левшу вспоминается. Наслышан, об этой тачке, а фото виижу впервые. Очень даже ничего для семидесятых, сам бы с удовольствием покатался.

and23
Сега66 жжот! Афтору зачет! Пиши исче!!!!!!!!!!

Woodruf
чет я не понял...какой смысл был ее продавать или менять?.....огонь тачка :)))....

Pawel85
Мда, машина интересная. Чет в последнее время на дроме все меньше и меньше появляется отзывав о таких эксклюзивах.
Кстати насчет Блюбирда У11- у моего отца такая до сих пор жива-здорова. Все ни как не собирусь накатать отзыв на дром.

romanich
аффтар!!!! незнаю как тебя даже назвать, но такие машины надо беречь и воостанавливать, раритет как никак и продал бы потом не за 100 бакинских или себе бы оставил глаз радовала бы!!! ИМХО ППЦ 32 года машине вы только представте!!!
за отзыв 2

жесть ))))

на счет этой тачки-она у меня была до 2000года.поменял потомучто исползал ее всю ,и захотелось чтото новое .на ней двига слеплена из всево что было и он постояно строил козни,по этому далеко не ездил.поршни подклиневали не угодал с тепловым расширением,на распредвале два кулачка наворил эл.сваркой и др... но она действительно мела со светофоров-не больше.знаю что в ее воткнули двиг и коробку от Сивика1.3 погоняли и запороли второй движек. сейчас стоит у них мертво уже несколько лет.

Вы убийцы машин , почто такую машину угробили

Vlad-Vegas
е**аться с машиной,делать,а потом убивать..?без комментариев
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

baJo
ужос нах, зверюги бля!!!!

Поршни в кочегарке???? там же сталь какая-то термостойкая высокоуглеродистая наверное, йух расплавишь? из чего лили хоть? Ее б до ума довести да в яркий цвет и дисочки многоспицевые, за большие килобаксы бы ушла как раритет!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Многим интерестно о самодельных поршнях пишу как все было. отлив поршней . метал - дюраль или силумин .в начале пробовал переплавить простую дюраль не получилось после переплавки выходил алюминий (выгорали присадки)потом подсказали переплавлять старые поршни от трактора ДТ75 получилось .внутренюю часть поршня(матрицу) выточил токорь по моим чертежам из стали получилась болванка,которая нагревалась вместе с дюралем,затем посыпалась графитом .ставим ее в ведро с песком с верху накрываем банкой из под кофе без дна ,присыпаем по краям песочком и льем расплавленный сплав .после остывания разбераем конструкцию постукивая молотком .остаются токарные работы и сверлим отверстие под полец ,пдгонка по массе все. Больше я на такие подвиги не пойду-запчастей сейчас валом!

Мячта... Коплю денег на такую же...
Тока посвежее, CL7...

Я на такой хонде досих гоняю, аппарат бомба, правда с запчастями напряг. Но мотор сделали почти в оригинал(две гильзы после сгорания поршней пришлось поменять на запоровские-переточенные под 74), а так и вид остался, только коробка пятиступка, разгоняю до 160, (больше не идет):)

$er "Le}{"
Говно машина!!!!!!!!!!!!

такой раритет успокоили (
RD1

moscow
Негодую. =)
1984 Camry SV12 3S-GE manual
суперсалунточкару: о японках, которым за 20

А у меня такаеже!!!!!! Ну почти! У меня седан и 1,8=))))) Вот щас восстанавливать буду!=))))))Кстати пишите если кто чего знает!=)

Yur2436
Аффтор ЖГЁТ...!!!

Сборище ИЗВРАЩЕНЦЕВ!!!!!!!!чем так провинился ACCORD?????!!!!!!он незаслуживает такого отношения!!!!!!!ему бы на пенсю,в музей!!!!а вы???!!!заливать автол в коробку эт ваааще последнее дело.......но HONDA несдаётся!!!!!она ещё и не таких деблоидов переживёт!!!!!! HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!
fiji
Так этож раритет !!! Его в музей надо !!! Берегите его !!!

Свердловская обл.
недавно случайно узнал, что ее здали в чермет---взгруснулось.Всеравно ее незабуду.и хоть после ее были Ниссан,Форд,Исудзу,Тойота--сно ва вернулся к Хонде!!!
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

jwkdhqwkjbxzaxwqx
Остался двигатель с коробкой в полном рабочем состоянии от такого же аккорда ))

Бердск-Новосибирск
тачка зверь просто...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Свободный
Ништяк тачила!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Тачка класс. У меня такая же

Lexus GX 460

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

машина и правда классная. купил "клумбу" востанавливал три года. потом ездил пять лет. сейчас меняю мотор на civic 2003 г.-110л/с . еще не ездил. был самолет,а что будет.......

Leopolis
Раритетная Хонда,таких парочку видел в Питере ухоженные бегают)5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Свердловская обл.
Костя Кемерово:
жжёной резины на асфальте останется максимум 2 метра, а не 30. Не ври.
да забыл упомянуть -что ГБЦ поставил неродную ,а от EW2 или от EW3-точно уже непомню (а у них на первом 86лс ,на втором 101лс---и это на 1.5литра , а я в 1.7поставил)-- так,что перла она не подетски -с её весом. обмен произошол -когда я с владельцем ниссана -ускорился по асфальту с примерно 30км/ч --ан спрашивает "что такое свестит" я отвечаю " резина шлифует"- ответ был -едем менятся...
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

Наковузнекц
Сообщений: 11984
класс, жалко что его больше нет..
-The Power of Dreams-

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд