Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: зима - смешанный режим от 14 литров л/100км
Название: на багажнике ACCORD SIR
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: удобная панель приборов, CD, DVD, к/контроль, АКПП с ручным переключением, велюровый салон.
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики.
Ходовая часть: изменяемая жесткость рулевой рейки,противозаносная система, АВС.
Двигатель: VTEC, 180 л.с.
Доброе время суток, всем любителям японских автомобилей.

Мой отзыв, будет скорее всего о покупке авто. Поэтому решайте сами, тратить вам свое время на чтение моей истории или нет.

Я загорелся желанием приобрести авто из Японии непосредственно с аукциона. Т.К. предыдущие авто (Тойота Королла 100 кузов 4WD , Тойота Королла 110 кузов, Хонда Аккорд 1999 г/в. кузов CF4, 145 л.с., комплектация LEV ) были куплены мною, на рынке в городе Новосибирске.

Не просто выбрать авто на рынке, когда начинаешь хоть, что-то понимать и тем более, когда бюджет позволяет.

В длинные Новогодние выходные 2007 года звонит мне товарищ (зная, что мне японские авто интересны) и предлагает посмотреть, как он получает несколько контейнеров с японскими авто прямо из Японии. Я соглашаюсь. Да интересно, но на первый взгляд.

Далее мне от товарища поступает предложение заняться вопросом авто-кредитования; договора с банками со страховыми организациями и т.д. Я соглашаюсь.

В августе месяце я решил продать свою Хонду Аккорд 1999 г/в и купить себе, что-то не знаю, что.
Перебрал достаточно вариантов и остановился на Субару Форестере 2003-2004 года, а также ту же Хонду Аккорд только в другой комплектации (CF4 180 л.с., комплектация SIR).

Проговорив свои пожелания с товарищем, что бы взять авто через его фирму, он не возражает, но с его интересом (даром только птички поют). Я соглашаюсь.
Имея информацию по текущим предложениям на аукционе с такого сайта как pravto, я звоню ему вечером домой, говорю, какая машина мне интересна. Он в свою очередь заходит по своим кодам на сайт японской фирмы и ставит ставки. В сентябре 3-4 раза я ставил на Субару Форестера 2003-2004 г/в (2-х цветный, кожаным салоном) не часто их выставляют. Ставки перебивали буквально на от 9-14 тыс. руб. (это уже в пересчете с иены). Состояние, когда ждешь результатов торгов – «Мондраж».

В октябре очередной раз захожу на сайт, а там Хонда Аккорд 2001 года с оценкой 4,5 А. Не часто эта модель встречается на предложении. Я звоню «товарищу», называю конечную цену. В ответ он мне говори, что не может поставить ставку, т.к. сломался ПК. Под предлогом «строгой секретности» он мне дает коды доступа. Я ставлю ставку. На следующий день я узнаю, что машина куплена!

И тут началось!!!

Я от радости, на следующий день принес ему львиную долю от стоимости авто. Он (товарищ) взял у меня деньги и поехал в банк оплачивать купленную мною машину. Договор, в котором был указан: срок поставки, сумма договора, санкции, мы не подписали, т.к. у него в офисе сломался принтер. («Подпишем позже, как принтер починим - свои люди»).

Ориентируясь на срок поставки 2 месяца, это где-то первая декада декабря я стал продавать свою машину.

Прошло 5-7 дней с момента оплаты авто, я захожу на сайт, а оплаты за мою машину нет. Звоню ему (товарищу), он в ответ, что наверно какие-то проблемы в банке с переводом, такое бывает. Написав письмо в Японию, я узнаю, что сумма на их счет поступала, но в счет оплаты другой машины, ранее купленной.
На этом наши рабочие отношения прекратились. Я ушел.

В разговоре по телефону он мне заявил, что вообще не обещал ни каких сроков поставки. И вообще мне не до машин, у меня есть дела: «поинтересней». А машины это так, увлечение. Очень хотелось его стукнуть, но мы говорили по телефону.

Мою машину он оплатил только через 22 дня. Это уже конец октября. Далее задержка по отправке из Японии. В Россию машина пришла в декабре. С 4 декабря я остался без колес, т.к. продал свою Хонду 1999 г/в. Спасибо друзьям, выручали.

Я перестал звонить «товарищу», что бы не отвлекать его от более интересных дел. Имея некоторую информацию, я нашел всех людей, которые участвуют в доставке авто, как в Японии, так и России. Спасибо им! Я имел больше информации, чем он («товарищ»). В результате он мне стал звонить и спрашивать как дела с машиной, т.к. в одном канасаменте было две машины, одна моя, вторую он купил на продажу. Т.Е. отдельно их отправлять нельзя.

Приняв решение растаможить авто в г. Находка, (по рекомендации «товарища») где он обещал растаможить ее за 3-4 дня. Я потерял еще 2,5 недели. Т.К. его фирма не была зарегистрирована в этом городе. Потом подача документов на таможню, 3-4 дня. Вот и Новый год. А за ним Новогодние праздники! Все отдыхают!

Мы конечно созванивались. Но на мои звонки «товарищ» говорил, что я делаю все что могу.
На очередной мой звонок, когда я ему напомнил, что пошел 5-й месяц как я отдал тебе деньги, он отвечает: «ну, и что, что пятый?» Тут у меня вообще никаких эмоций. Наверно перегорел.

Далее формирование сетки до Екатеринбурга. Тоже процедура длительная оказалась.
Когда я узнал, что авто погрузили на сетку, мне не верилось. Через 12 дней после отправки моя машина доставлена в г. Екатеринбург. Я был готов сесть в такси и ехать за ней сам.

Проговорив некоторые моменты с «товарищем» и его сотрудниками, они пригнали авто сами.   (в г. Челябинск) Хотя я их об этом не просил – навязали доставку, выставили счет. Отдали машину 21 февраля 2008 года поздно вечером в грязном виде, под предлогом, что мы на ней не ездили, мыть не обязаны. «Да и вообще ты ее сам покупал на аукционе, а не мы». (Это слова одного из сотрудников). Дали подписать акт приема-передачи от дня покупки авто, т.е. от октября 2007 года. Мне уже было все равно, я подписал и забрал машину.

Счастливым обладателем своего авто я стал только 27 февраля 2008 года, (через 4,5 месяца после покупки) т.е. именно тогда мне передали все документы. После оплаты еще некоторой суммы с моей стороны.
Очень важный момент: На день покупки авто, октябрь 2007 года иена к доллару была 116,05, а в декабре 2007 года 106,0 на момент отправки авто. От суммы стоимости моего авто (992 000 иен) разница получается 20 260 руб. или 810$, именно этот курс иены он и посчитал мне. Не смотря на своевременную оплату с моей стороны.

А, так же, при передаче документов: таможенной декларации и договора купли-продажи, в договоре убрали пункт, где были указаны сроки поставки.
Свою прибыль он с меня получил! О просрочке поставки авто даже не вспоминает. На переговоры не соглашается, под предлогом занятости.

Вывод: Купил сам, т.е. ставку делал сам. Процесс доставки, т.е. переписка с Японией, звонки на Восток по прибытию, таможки, отправке авто тоже сам. Похоже они мне еще должны! За работу! За нервы! За телефонные переговоры!

Что касается машины:
Хонда Аккорд 2001 г/в., комплектация SIR, 180 л.с., CD, DVD, TV, ксенон фары, к/контроль, ПЭП, АКПП.

Согласно аукционному листу: оценка 4,5 А, пробег 17 440 км., небольшие царапины по заднему бамперу и меленькая вмятина на задней правой двери.

По факту: От состояния салона я обалдел, как новый. Цвет – черный, велюр. По кузову все согласно аукционному листу.

Если сравнить с Хондой Аккорд в комплектации LEV где 145 л.с., то  это другая машина.
Расход топлива от 14 литров, а там как настроение у водителя.

Сравнивать с Тойотой которые у меня были, не вижу смысла. Эта машина другого класса.

Всем любителям японских авто привет.
Может быть, кому-нибудь и поможет мой отзыв. Не подписывайте договора без консультации с юристом. Не связывайтесь с компаниями, которые «без году неделя» на рынке.

Если кому интересно, что за фирма, через которую, я брал авто - пишите.

Возможно, позже напишу отзыв о самой машине.

Jes_75
Да уж...намаялся ты с покупкой.Таким га..донам в табло бить надо!Аккорд в поряде.

Jes_75
А сам, молодец. что все таки добился и получил то что хотел. Удачи тебе и твоей машине!

Хороший машин, у мну тоже SIR только 98 года

Арсеньев
Таких друзей- за куй и в музей! Или еще одного такого кореша и врагов не мадо..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Питербургский Петроград
Зато пробег хороший!!!!! Ставь нормальное литье и вперед!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Павел777777777777
Ижевск
Пиши название здесь, а доступ и логин у тебя остался?

Aquil174
привет земляк! Судя по фоткам на Северке живешь!Хорошая машинка и мотор бодренький...В названии конторы где ты авто заказывал присутсвует слово "Япония"???

Всегда открещиваюсь от денежных отношений с друзьями, тоже были уроки.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Смоленск
5 литров Gasol`ина в машину "друга" + Зажигалка. И покурить недалеко...

Уважаемый Андрей. Интересно, насколько реален по Вашей оценке пробег ?
Я покупал Аккорд 2002 г на аукционе с пробегом около 20 т. км. через
хорошую, известную фирму.
Вроде все хорошо: салон чистый и почти как новый, бортика на тормозных дисках нет, подвеска как новая, и.т.д . ,и.т.п. но ATF в АКПП было плохим (по мнению хорошего мастера его не меняли 40 – 70 т. км.) Когда ставили сигналку, мастера обнаружили, что один из винтов (саморезов) был плохо затянут, возможно лазили в Японии для смотки пробега.
Из сервисной книжки следует, что ездил японец каждый год по 3-4 т. км. При этом книжка заполнена, кажется, одним почерком и одной ручкой.
Короче я чето блин стал сомневаться в честности аук. пробегов. Напишите пожалуйста Ваше мнение.

Товарища твоего повесить надо на центральной площади , и табличку на грудь - "ГНИДА"
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

даааа..намучался ты с покупкой....таких "товарищей" валить надо ещё до рождения....удачи тебе и твоему ACCORD на дорогах!!!!!!HONDA-FOREVER!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем, доброго времени суток. К сожалению я не вижу на своем ПК ваши комментарии к моему отзыву. Как только увижу, обязательно отвечу на Ваши вопросы.

Всем привет! Постараюсь ответить на вопросы, по порядку.
Для Павла: www.ibcjapan.co.jp-это сайт, а логин и пароль той фирмы через которую заказывал уже давно изменен. В целях безопасности.
Для Aquil174: Слово Япония отсутстсует в названии той фирмы. Но присутствует слово Sapporo-.
Для HT: Согласно наклейкам, (которые к стати не найти на машинах которые продают на авто рынка) пробег должен быть реальным. Я не буду утверждать по пробегам авто купленных на аукционе, но они (авто) лучше чем на авто с рынка.
Всем спасибо за терпение, при чтении моего отзыва.

dfrv
У тебя стоит китайский дубликат лобового стекла, возможно была серьезная авария.

Aquil174
A, понял какую контору Вы имеете в виду.Возьму на заметку.Спасибо!

dfrv,ну что Вы пугаете человека, очень на многих японцах старше 3 лет стоят неоригиналы лобовиков(говорю по опыту) и причин их замены - сотни. Вы еще скажите :Салон как новый, стало быть чистили,значит утопленник

den2282
Привет!!!!! у меня тоже аккорд 2001г, тоже живу в Чел., заказывал маш тоже в Японии, но проблем не хапнул!!!!!! а че за фирма такая???!!!

Хабаровск-Оха (Сахалин)
а я бы ради такого "товариСЧа" написал прям в отзыве название фирмы и ещё на местном форуме заметочку написал, чтоб знал @!#$ как друзей кидать....
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

По поводу названия фирмы: Само название фирмы вам ничего не даст. Его вы увидите только в документах (в договоре).
А, вот логотип или бренд под которым они себя рекламируют на рынке; Sapporo-avto.

Молоток Андрюха, правильно написал,а про литье подумай. И про сад не забывай, шашлык после тбани-вещь.

Миасс, Челябинская
Большой тебе респект, Андрюха за твой расказ. Хочу тоже взять тачку с аукциона, но с выбором фирмы не определился. На сайт Саппоро-авто бывало заглядывал. Хорошо, что предупредил! Может кто-нибудь в Челябинске брал авто с аукциона через местные фирмы и остался доволен, то озвучте название, многим поможете не нарваться на безответственных поставщиков...

про лобовик-все нормально-мало ли что бывает.сам неделю назад забрал из Владика сира-свежак,такая же фигня,а наклейка аукционная стоит.расход великоват.посмотри мой отзыв-аккорд 4wd №21266.про салон-у меня сир 2001,при покупки в салоне и багажнике все новое,я даже удивился.мое мнение,что япы перед продажей все заново перетягивают(по желанию конечно).до сира год ездил на аккорде 4wd-в салоне не курил,содержал как музейный экспонат,но подлокотник,каврики все-равно зашаркиваются.скоро свой отзыв буду писать-6000 км.гнал до Новосиба-дороги Го...Но.

LEV это не комплекация а система снижения токсичности здесь где про это писали!
Хочу брать себе такую машинку приобрести да что то меня один чел в заблуждение ввел говорит что они вариаторные все и его на долго нехватит.Судя по отзывам владельцев очень хорошая и надежная машина.
Может кто внесет ясность по поводу коробки????

Для AlexZandr_74 : По поводу коробки - если ты хочешь брать Хонду Аккорд, то коробки у них не вариаторные. Если хочешь брать с аукциона, то нужно торопиться, к.т. кузова СF4, CF5, CL3, выпускались до 2002 включительно. Скоро будут не проходными по таможки! Что касается комплектации: LEV,SIR и др., (согласно каталога на сайте https://drom.ru) это все таки КОМПЛЕКТАЦИЯ!

Ну у тебя и терпение дружище!!!За такие дела давно бы товарищу фаберже поотрывал...
За отзыв 5! Удачи на дорогах.
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

Отзыв прочитал, аж слеза прошибла.
Только с другой стороны всё это выглядит совсем по другому, я как раз и есть тот товарищ, который ему авто помог купить.
Речь наверное даже не о покупке авто , а о людях, не прав он тут.
Товарищ пользовался большим доверием, работал попросту у меня и зарплату имел, поэтому ему и пароли все были известы и люди все, кто отправками занимался, в Японии и в Находке.
Так товарищ тот всем мозг компостировал, работал он никак, за что и был уволен и оказался на содержании у жены, которая как раз ребёнка родила, поэтому сами понимаете денег в обрез. Только работала она всё равно одна, а он при ней водилой.
Стало быть, после того, как она авто на фото увидала, из Японии присланное, и цену узнала, а надо сказать что у них Аккорд в этом же кузове и был, только не Sir, так у товарища сразу прыжки в сторону начались.
Дорого сразу стало, обмен этого Аккорда 01года, на старый Аккорд 99 года, им 180 000 рублей вышел, цвет салона не тот оказался, и прочее. Чего только стоит заявление- "Из екб я сам поеду, никому авто не дам, только принимать его и доки подписывать в Челябинске буду".
Деньги с ним три раза в конторе считали- всё ок. Как до дома доедет, от жены кой-чего получит, так в истерике звонок-"Ты мне денег должен"
Разницу в курсе он, кстати сказать получил задолго до прихода авто, правда как сами можете прочитать, не получал, хоть и при свидетелях всё было.
Ну да бог ему судья, а самое главное,- основное :))---ЖЕНА судья, вот , он вертится наверное.
Всё вроде, осторожнее парни, про жён не забывайте.
Жене он конечно объяснить , что это он всё и купил и денег столько не враги у него забрали, а сам он отдал, не может конечно, видать голову ей кружит.
Добавить можно, что в результате привоз авто ему вышел на 400$ дешевле, чем себестоимость этого же авто на WWW.PRAVTO.Ru -несмотря на всё то, что он тут написал.

Удачи всем

Для Григория Королева.
Прочитал и я твой комментарий.

По СУЩЕСТВУ ты ничего не написал, а решил покопаться в моем «нижнем белье». Зачем?
Что бы еще раз показать, на что ты способен???
Ты пишешь, что речь не о покупке авто, а о людях. Хорошо! Поговорим о людях.
А, теперь по порядку:

1. В чем заключалась твоя помощь в покупке авто??? Во вранье, в 4,5 мес. ожидания, в том хамстве, за которое физиономию нужно поправить?! В чем еще была твоя помощь?
2. По поводу «не прав он тут»: Можно поподробнее в чем? И в чем прав ты???
3. Доверие: Да, было обоюдным, до определенного момента. Момент создал ты, когда оплатил др. авто, а мне пел совершенно другое. В результате я «попал» на деньги и на время, а это тоже деньги! А, вот, по поводу того, что я пользовался твоим доверием – это как пользовался? Можно поподробнее?! Даже имея коды доступа, я не состроил тебе «козью морду», а можно было (купить 2-5 единиц неликвида).
4. Зарплату: Да, ты выплачивал, деньгами, которые брал у меня в займы. И не раз. Или задерживал, под предлогом, что у тебя ведь есть деньги, подождешь! Мне не з/плата нужна была, а тема, которая мне интересна!
5. Пароли, коды, мне Не были известны (с января по октябрь 2007г.), пока ты сам не смог ставить ставку по причине поломки ПК. Дал ты мне их 4 октября, перед днем торгов. Не преувеличивай свое доверие ко мне. А, в середине октября я уже не стал заниматься твоими вопросами.
6. Из людей, которые занимались отправками авто: мне был известен только Игорь, без каких-либо
координат и телефонов, (только банковские реквизиты). В Японии тем более, никого и ничего!

7. По поводу работы, мозгов, компостеров и т.д.: Можешь писать, сколько хочешь - ВРАНЬЕ. Последние 3 месяца работал на добровольных началах, без з/платы, без компенсации за бензин.
8. Уволить ты меня не мог. По причине: отсутствия трудовой, отсутствия з/платы, и тем более, что я
сам не стал заниматься твоими вопросами. А не ты меня отстранил. Это факт.

9. По поводу «содержания у жены и денег в обрез»: такое впечатление, что ты лучше меня знаешь
мою личную жизнь и не только. Да, я могу сегодня позволить себе не работать и заниматься ребенком. И мне это занятие в удовольствие. А, также я могу позволить купить себе (на свои деньги): Хонду Аккорд 2001 г/в. А, также проживая, в собственной (не жены) 2-х комнатной квартире, купить себе еще одну квартиру, в строящемся доме (на свои деньги, а не жены) и оплатить ее без кредита. А, так же я могу позволить купить авто для жены (на свои деньги, а не жены), но мы не видим в этом необходимости. Могу себе позволить дать тебе в долг (но не дам). Ты забыл, как просил у меня денег, для выплаты з/платы своим сотрудникам, для погашения какого-то долга, когда проиграл в суде. И на каждую твою просьбу я отвечал: «сколько надо, приедешь, возьмешь». Ты приезжал и брал. Г.К. опять ВРЕШЬ, зачем тебе это!!! А, жене я просто помогаю, в ее вопросах (рабочих) вот и все.

10. По поводу прыжков в сторону: Что значит «стало быть»? Это опять твои домыслы??? С моей стороны никаких прыжков не было. Я знал, что брал. Была только фраза: «если до 23 февраля не привезешь авто – откажусь». Это когда пошел пятый месяц после покупки и передачи денег за авто!!! После твоих слов: «Ну и, что, что пятый месяц пошел».
11. По поводу 180 000руб.: далеко не такую сумму пришлось добавить. Гораздо меньше. Ты ведь не
знаешь, за сколько я своего Аккорда отдал. Зачем свои цифры пишешь? А на самом деле, когда ждешь
машину 4,5 месяца, то уже вопрос цены отсутствует. Я бы и 180 000 р. добавил. Я тебе как-то говорил, что не деньги главное, а люди, которые тебя окружают.
12. По поводу «считали деньги все ОК»: Да, считали, но далеко не ОК. Поэтому и передал вопрос своей сотруднице, а сам в кусты заныкался. И до сих пор ныкаешься.

13. По поводу цвета салона и прочего: Да, был светлее на фото, которые высылали из Находки. А, реально оказался еще лучше, возможно снимали при солнечных лучах. Но как предлог, что бы отказаться от авто, даже в мыслях не было. Г.К. опять ВРЕШЬ!
14. По поводу моего заявления, что машину сам поганю из ЕКБ: Да, говорил, а что в этом такого? Я ее 4,5 месяца ждал!!! Я во сне на ней ездил! Но документы, я был согласен подписать там же, в ЕКБ, только машину отдайте! И идите куда подальше!!! Г.К. опять – ВРЕШЬ. И еще добавлю: Когда твои «орхаровцы» забирали авто из ЕКБ, они не могли запустить двигатель. Машину хотели оставлять в ЕКБ, приехать на другой. После того, когда я им позвонил, по моей просьбе они нашли ключи, выкрутили свечи, просушили их, и только после этого машину запустили на раз. А, то, что они уехали без единого ключа, а потом бегали, искали их у водил – это факт.

15. По поводу кой чего получит от жены: Это опять твои домыслы! Г.К. по себе людей не суди. Это ты был всегда и есть 100% подкаблучник. У меня в семье патриархат. Спроси любого! У моей жены своих денег достаточно, мои деньги ее не интересуют. Она вообще не в курсе всего.
16. По поводу истерики: Опять ВРЕШЬ! То, что я тебе не звоню вообще - это факт. А, вот СМС-ки писал – точно. И то, что писал и обещал тебе, я сделаю!!! Не путай истерику с намерениями. Вопрос времени. Ты пишешь: «слеза прошибла», прошибет, когда встретимся с глазу на глаз, и не только слеза, днище пробьет.

17. По поводу разницы в курсе $ и иены: Нет. Деньги ты отдавал, но не по данному вопросу.

18. По поводу pravto.ru: Сейчас, можно ссылаться хоть на какой сайт, но договор с тобой. И ты
в ответе за договор, выполни свои обязательства, тем более что я свои выполнял на все 100%. И не нужно на другую фирму пальцем показывать, за себя говори! Они кстати сроки договора выдерживают в отличие от тебя. Курс $ и Иены внесли свои коррективы. На момент покупки таможка на 180 л.с. составляла 106 000 руб., а сейчас примерно 120 000руб.

Надеюсь, ответил на каждую твою фразу.

Ты не копайся в моем нижнем белье. Хотя, что тебе еще остается делать. И не строй выводы, на своих догадках!!! А если ты считаешь, что я не прав, то будь мужиком, скажи всё мне в глаза (один на один)!!! Я готов с тобой встретиться, а ты готов г...он? Так и хочется добавить существительные на (букву «Г») которые были в выше написанных комментариях.

Что лучше Импреза 20 или Аккорд 20 не турбо и не сир.Рулил и той и другой, почему аккорд быстрей на старте?

дмон
что за вибрация идет по кузову на полный выворот руля или когда при пробуксовке добовляется еще и скрежет

дмон
CF5 4WD подскажите плиз

Для дмон:CF5 4WD. Что именно подсказать?

Lexus GX 460

Друзья подскажите пожалуйста, у меня аккорд 2001 года выпуска, комплектация SIR, привез его с приморья 4 дня назад, все отлично, езжу и радуюсь, очень давно его хотел, но у него дует печка не очень горячим воздухом, поехал почистил систему охлаждения, поменял антифриз, но ничего не изменилось, печка дует сильно, но холодным!!!!! Что это может быть, и как с этим бороться??? Либо это у всех автомобилей такого класса????

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Челябинске