Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 город, 9,5-10,5 трасса л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Салон: Стандартная для двушки
Кузов: Стандартная для двушки
Ходовая часть: Стандартная для двушки
Пришло и мое время чего-нибудь написать по поводу обладания данной машинкой. Купил я ее в прошлом году на авторынке в городе Новосибирске. Обошлась она мне в 315тр, в принципе считаю, что оч даже ничего. До этого была цефирка 98 гв, но сравнивать эти две машины конечно можно, вот только смысла особого не вижу. Долго не определялся с выбором, как то сразу мне эта моделька  понравилась, почитал отзывы, что насторожило: почти нет негативных (или совсем нет), только сетование на плохой завод зимой, но это меня совсем не остановило. Решил сразу, что покупать буду двушку, не сировскую (денег на нее тогда не было) и как показало время совсем не разочаровался абсолютно в своем выборе.
Эйфория от приобретенной новой машины прошла не скоро, в ней нравилось практически все, за исключением отсутствующей полочки под климатконтролем (скорее всего что то на этом месте стояло, но мне не досталось) и сверчка, которого не удалось истребить и по сей день. Машина куплена - настало время вкладывать в диагностику, замену жижек и проч. На станции сказали, что по машине замечаний нет (двигатель, коробка, ходовка всё в идеале), но необходима замена масла в коробке, масла в движке и замена свечей. Установил мп3 музыку, сигналку, купил новые резиновые коврики, поменял резину (пришла на липучке), коврик в багажник и еще по мелочам...короче в итоге все эти действа потребовали от меня еще около 40 тр.
Машина, как уже сказал ранее, понравилась решительно сразу, отличная динамика, чуть, даже не жестковатая, а скорее тугая подвеска, отличная управляемость - все как надо. В повороты на ней входить не сбрасывая газ одно удовольствие - крен минимальный, на хорошей резине машина держится за дорогу как будто зубами. В сентябре прошлого года ездил на Алтай (туды-обратно и там покатался в итоге +2500 на одометре). На трассе казалось, что машина просто предназначена, чтобы на ней ехать и ехать, причем чем дальше тем лучше. Запаса динамики хватало даже очень, идя на обгон при скорости 130-140 чувствовалось, что если нужно машина будет разгоняться и дальше с неплохой динамикой, а при езде по ровным алтайским дорогам часто ловил себя на том, что скорость уже 160, что я никуда не тороплюсь и можно ехать чуть помедленнее. Расход топлива оказался примерно таким как я себе и представлял. При скорости 110-120 - 9,5 л/100км, 140-160 - 10,5 л/км. В городе....в городе отдельная история - как ездить... Когда забирал машину из ремонта  зимой (попортили мне задний бампер в городе), а загонял я ее туда когда еще снег не выпал (мастер делает все оч хорошо, но ОЧ ДОЛГО), то сам был несколько удивлен расходу, который составил примерно 10,8 л/100км, но потом все равно приблизился к своим и мне уже привычным 13л. Летний расход значительно выше - сейчас около 14,8л, но это с кондером и очень довольно агрессивной езде. При покупке Хонды были сомнения по поводу зимы. Как себя покажет машина? Но все худшие опасения не оправдались. Заводилась машина зимой безотказно, правда в сильные морозы стояла на автопрогреве. Хотя были моменты когда машина стояла на -20 двое-трое суток и нормально заводилась, причем с первого раза! По окончании зимнего периода опять сто, опять диагностика и опять та же самая фраза диагноста: "По Вашему автомобилю у нас замечаний нет." Приятно, что и говорить, что такая машина еще и работает безотказно. Без потерь конечно не обошлось...Россия понимаете ли, зима...отколол кусочек переднего бампера  и немного порвалась нижняя защита все на наших зимних Новосибирских дорогах. Летом добавились сколы на капоте и бампере, но к сожалению это российская действительность.
Так что извините, не могу вам ничего путнего рассказать по поводу ремонта сего авто, т.к. сам не ремонтировал, и у знакомого моего (кста тоже купил себе аккорда через полгода после моего) ничего так и не поломалось, чему я очень рад. В итоге за год машинка пробежала 25 тыс. км, без единого замечания.
Самое печальное во всей этой истории то, что пришла пора прощаться мне с этим автомобилем, через неделю придет другая машина, купленная на аукционе в Японии. Это будет, как ни странно, новый Аккорд, только уже 2,4 л. После того как поездил на своем захотелось чего то подинамичнее, да и денег на новую машинку удалось взять в кредит с очень хорошими условиями. Но несмотря на то, что новая машина будет тоже Аккордом - эту жалко продавать, но придется.
Как пройдет щенячий восторг от новой машины - напишу сравнительную характеристику двух Аккордов.

блин история прям про моего хондаря один в один и расход и динамика, и про бампер то же. и тоже хочу что нить по динамичнее , изменять акорду вряд ли теперь буду. (толко мой 99г)

Владимир82
За сколько продаешь?

Nsk
В новом кузове Accord вообще не ЕДЕТ!!!
\HOUSEMUSIC///

Zenith:
В новом кузове Accord вообще не ЕДЕТ!!!
калдина едет))))))
Lexus GX 460

без фото не зачет
Lexus GX 460

sanya_prk

хахаха ровные алтайские дороги!!!!!!!!!!!!!! незачет!!!!!!!!!

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске