Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Год выпуска: 2008
Название: Executive
Кузов: Обвес Type S
Всем привет.
Продал я свой Passat В5 и решил снова вернуться к японскому автопрому. Выбирал между Camry 40 и Accord 8. После того, как проехал на камри, понял, что это точно не мой вариант. Не едет, не рулится, салон из 90х и т.д.
Начал искать аккорд. Просмотрели 7 машин, прежде чем купить этот.
Комплектация Executive, мотор чистый и ровно работает, живой салон, ровный кузов. Из серьезных минусов - гул АКПП на 1-3 передачах. Явление не редкое и проблем обычно не доставляет.
Первые впечатления: после пассата машина ощущалась утюгом на дороге. Отличное управление, мощный, как мне тогда казалось, мотор, отличный салон. Отдельно хотелось бы упомянуть сиденья - они очень удобные, с хорошей боковой поддержкой и с великим множеством настроек во всех плоскостях.
Ну и, конечно же, экстерьер. Я просто влюбился в этот кузов. Да, головная оптика у дорестайловых аккордов уже не выглядит актуально, но это исправимо.
Теперь, спустя несколько месяцев, когда "ВАУ" эффект уже прошел, рассмотрим автомобиль более детально:

Подвеска. Спереди многорычажная, сзади независимая многорычажная. Не валкая, но и не зубодробительная - в самый раз для активной повседневной езды. Как я говорил ранее, на дороге машина стоит уверенно, руль достаточно острый и проходить повороты одно удовольствие. Цена на детали не высокая. К минусам же могу отнести шумность при отработке неровностей и многострадальную рулевую рейку. Хотя рейка не такая уж и проблема. Продаются комплекты для ремонта (~3500р + работа).

Двигатель. Атмосферник K24Z3 объёмом 2.4l. Цепной. Весело крутится до 7500об/м, жрет много бензина, хорошо едет с МКПП (7.2с до 100), но в паре с АКПП динамика никакая. По спидометру 0-100 около 9.5с.
К его проблемным местам можно отнести частый масложор, шестерню VTC (меняется по отзывной) и выпускной распредвал. На выпускном распредвале к пробегу 120-140т км, зачастую начинают крошиться кулачки. Но если разобраться, то все эти проблемы, за исключением шестерни VTC, являются следствием некачественного обслуживания мотора. Замена масла раз в 15000км, как рекомендуют официалы, крайне губительна для него. Чтобы двигатель служил долго, масло необходимо менять раз в 7-8т км и всегда следить за его уровнем. При редких заменах масла и езде на некачественном топливе, залегают маслосъемные кольца. Езда с низким уровнем масла в ДВС приводит к тому, что начинает разрушаться цементация кулачков выпускного распредвала, а в самых запущенных случаях - проворачивает вкладыши.
Но если вам досталась машина после адекватного хозяина и вы продолжите ее грамотно обслуживать, то и проблем с мотором не будет.
Расход топлива тоже не сильная сторона аккорда. В среднем, по городу у меня получалось 13-16.5, а вот на трассе все намного лучше - 7.8-9.5.

АКПП. Автомат здесь обычный гидротрансформаторный и проблем почти никогда не доставляет. Жаль, что только за надежность его и можно похвалить. В остальном же... Он медленный. Прямо таки тугодум. Иногда нужно резко ускориться при повороте со светофора, а у тебя вместо 200 сил (на колесах около 175), по ощущениям 100. К этому нужно привыкнуть.
Так же нельзя назвать этот автомат плавным. Переход с 1 на 2, если верить статистике форумов, чувствуется практически у всех. Остальные же переключения менее заметны, но все равно отчетливо различимы. Из собственного опыта могу сравнить с Mark II 100/110, Soarer 30, Passat B6, BMW E90. Всем им автомат аккорда проигрывает по плавности переключений. Но у меня это дискомфорта не вызывало.
Его вызывал вой на 1-3 передачах. Гул, как от троллейбуса. Причиной была выработка в посадочном месте одного из подшипников внутри коробки. И если на 7 поколении это лечилось заменой крышки, то тут все сложнее - нужно менять корпус АКПП.
Также отмечу, что менять масло в автомате нужно методом частичной замены. Если же заменить спец оборудованием сразу все масло, то появляется шанс попасть на ремонт коробки.

Тормоза. Для езды по городу хватает, но вот на трассе появляются проблемы. Несколько активных торможений и минут на 5 у вас вместо тормозов кисель. Я заменил все 4 диска на Otto Zimmermann, колодки установил Ferodo, но тормоза стали лишь немного лучше. Тут спасет только полная замена тормозной системы на какой-нибудь тюн.

Салон. Мне он сразу понравился. Отличные сиденья, мягкий пластик, хорошая подгонка, множество отсеков для мелочи, да и современный дизайн. Не к чему придраться. Ну разве только к неудобному расположению блока управления стеклоподъемниками.
Ах да, чуть не забыл. Ложкой дегтя стало качество отделки боковин сидений. Дело в том, что там используется кожзам и не самого лучшего качества. Перфорированные же вставки из натуральной кожи.

Шумоизоляция. После старого немца - отвратительная. Хотя, говорят, что после рестайлинга она стала лучше. Я делал ШВИ дверей, задних арок и полки. После этого в машине стало намного тише и комфортней, я бы даже сказал, что близко к пассату. Вот только единственным источником шума оставались передние арки. С ними я ничего так и не сделал.

Акустика. В машине штатно установлено 9 динамиков и сабвуфер в полке. И мне вообще не хотелось ничего менять. А после выполнения ШВИ и подавно. Звук хорошего качества и благодаря динамику в центре панели объемный. Если бы не захрипели динамики в передних дверях, то так бы и ездил с штатной акустикой. В дальнейшем была произведена замена динамиков в дверях на JBL.

Кузов. Японский лак легко царапается, ржавые сколы на капоте и передних крыльях в порядке вещей, да и ржавчине дай только повод... Зато как же он выглядит! Я просто обожаю этот кузов. Тут добавить нечего.
Вывод: машина мне понравилась. Очень. Сделал я с ней много всего, но вот надежность подкачала (распредвал, компрессор кондиционера, рейка, генератор, а под конец и расход масла 1л на 1000км).
Да и теперь, сидя в пассате 2009г, я прихожу к выводу, что кроме экстерьера и интерьера аккорд ничего предложить не может...печально, но это так. Не так давно ездил за рулем такого же аккорда и в очередной раз убедился в этом.
Представляю, как захейтят меня хондаводы...)

P.S. Мои прошлые отзывы:
Отзыв о Volkswagen Passat
Отзыв о Toyota Vista

Кому интересна стоимость владения CU2, то вот список запчастей/расходников за полтора года. Записывал не все.

тойота, Барнаул
13628240, Барнаул
ЕВК, Калининград
4.0
алекс, Омск
9774593, Томск
Александр, Ханты-Мансийск
Alex, Лесосибирск

Ставлю 5 за честность и объективность!
Задний привод для настоящих самураев

За честный отзыв только 5! Сам долго не рашелся уйти от японцев, в этом году решился и пересел на немца, пока рано делать вывод но пока назад не хочется. Претензии похожи, тормоза вата и руль ниочем (это о Камри)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
ПАЛАСИО
Все разложил по полочкам. Такой и должен быть отзыв.
ПАЛАСИО
Задние места простором не радуют

Серега-Чита:
Ставлю 5 за честность и объективность!
Спасибо!

ВладиEast
Сообщений: 19749
ничо такой аппарат
куплю контрольный пакет акций ммм

ПАЛАСИО:
Все разложил по полочкам. Такой и должен быть отзыв.
Надеюсь кому-то поможет при выборе...

ПАЛАСИО:
Задние места простором не радуют
Не совсем так...просто мой рост 192 и сиденье отодвинуто было практически максимально. Но да, все таки места там намного меньше, чем в той же камри или пассате. И крайне неудобный дверной проем. Неоднократно пассажиры бились головой при выходе.
Я на Drive2: http://www.drive2.ru/r/honda/1168012/

за отзыв 5 поставил. автор в итоге пересел на b6 ? 1.8т небось?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Nightlight:
Есть такое дело, сосед! (я с Ростов) Однако и у япов не все так однозначно с надежностью, я долго ездил на японцах и скажу так, японцы кончились в 1999 году. Сейчас это не те машины, поверь моему опыту. У мнея голову подняло при скорости 150 как раз ехал из Краснодарара в Ростов. Это что за двиг, который не может ехать 150? Вот и получается, ехать она не может, тормозить не может, рулиться не может, так нах мне такая машина которая ничего не может? Это повозка мля которая передвигается со скорость 100км/ч и не тормозит. Не буду бить себя ногой в грудь что не вернусь к япам, но ооочень нехочется!

sakharov:
Если сейчас прийдут МЕГАИНЖИНЕРЫ и скажут про то что, вовремя систему охлаждения нужно обслуживать чтобы не закипела и тд. они могут смело идти туда куда не не хочется их посылать, ибо все обслуживалось всегда вовремя и не в подвале.

Нижневартовск
Я с вами полностью согласен у меня тоже был жор масла но после замены на мотюль 5 в 30 синтетика прошло проехал на нём 900км не ел потом продал. гул в коробк мне не мешал вполне нормальный звук терпимый. шестерня втек на холодную скрежетала. но у меня полетели внутрение гранаты обе цена за каждую 30000руб оригинал дубли ставить смысла нет. тормоза ватные правда. салон в машине весь скрипучий осебнно багажник и заднее стекло. Продал с радостью машину! внешний вид у машины на 5!!! шумки по сути нет. Короче после этого аккорда хонда для меня стала хуёндой. Если и брать хонду то только новую либо почти новую. я брал авто на пробеге 125 тыс. хонда жосткая это правда.

feel3D:
за отзыв 5 поставил. автор в итоге пересел на b6 ? 1.8т небось?
Спасибо. Да, 1.8tsi. Мотор, который не жрет масло BZB и обычный автомат aisin. Но переход на В6 был вынужденный, т.к. нужны были деньги.

sakharov:
С надежностью сейчас у всех проблемы, но все таки японцы надежнее. А такие траблы, как ты описал, скорее исключение, нежели правило. Знаю о таком косяке на первых камри 40 (растягивало шпильки гбц), позже исправили...

Nightlight:
Кто Вам сказал что исправили? Есть тут на форуме человек ник Димосфен, он дока по этим движкам. Пообщайтесь, много забавного узнаете о 2 AZ. И тормоза как были с 20 ко Г так и до 40 ки докатились. Скажу больше, брат в прошлом году взял 50ку новую в дц. Проездил год без малого, сейчас весит в продаже, на вопрос почему так, отмахивается и говорит- камри не машина. А у него автомобильного опыта дай Бог каждому. Я не ставлю во глову угла немцев, нет! Но японцы чес слово как то зависли на одном месте и не стремятся что то внедрять, да надежность должа быть, с этим глупо спорить но, должна же машина приность и удовольствие от вождения, не так ли! Понятно что, кувалду трудно сломать но давно придуман пневмомолоток! А у японцев в этом плане не все так красиво как кажется!

sakharov:
Забыл добавить, траблы эти не с 40к пошли а с со стрекозы 30 ки, опять же к прошлому посту вернусь, сляпали кузов новый а тормозная система двиг с 30 ки притулены, "так в чем сила брат?" в тухлой нутрянке и красивой обертке?))
Был такой, не впечатлил.
Дружище так аккорд то у тебя леворукий , а это только кузов от него.

Внешне нравится

sakharov:
Везде пишут, что проблемы со шпильками исправили в 2007 году. Но утверждать не буду)

cumdeo1972:
Дружище так аккорд то у тебя леворукий , а это только кузов от него.
Ах да, с рулем в бардачке он по птс имеет 206 сил вместо 201! Колоссальная разница. Остальные отличия в комплектациях и они минимальны.
Валерий
Петропавловск-Камчатский
Отличный аппарат. Езжу полгода, пока радует. Правый руль 40 т.км.

Nightlight:
Если будет интерес, у него найдешь максимум информации по этим движкам: https://forums.drom.ru/member.p...

Алексей
Чёткий отзыв, земляк. Молодец. Фотки похоже в Славянске делал? )) За отзыв пятерка. Сам сейчас езжу на 7-м Аккорде, доволен машиной, но заглядываюсь на 8-й. Удачи на дороге и в финансах!!!

Алексей:
Спасибо. Да, в Славянске фотографировал.
Я на Drive2: http://www.drive2.ru/r/honda/1168012/

Аккорд 8-нормальная машина, беспроблемная...Долго ездил на нем, никаких диких денежных вливаний. Сейчас езжу на 9-ом. Болячки одни и те же-начинает со временем трещать шестерня VTC, у кого то просаживаются задние пружины, бывает-гремит рейка. Вот, собственно и всё. Масло не жрал 8-й, не жрет и 9-й.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

lorens.69:
Беспроблемный он если был лично куплен в салоне и правильно обслуживался. Или же достался от такого владельца. Достаточно почитать форум аккорд-раша и все становится ясно.

Севастополь
Вопрос по компрессору кондиционера. Цена 14400 - это я так понимаю бу? А то как-то я новых за такие деньги не наблюдал. У самого не работает совсем.

5940091:
Да, б/у.

Курган
Nightlight:
растягивало как правило на двигле 3,5, про 2,4 не слышал... не слышал и о том, что исправили
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

езжу на таком уже два года,накатал 35000,пробег общий 155000.вообще без проблем,только масло подьедает 1.5л на 7000км

AF
5! На мой взгляд красиво сделана решетка радиатора. Да и вообще в паре с фарами выглядит очень удачно! Молдинги покрашены или в пленке? Недавно потерял верхнюю накладку на решетке. Теперь вот думаю заказывать и ставить на место в хроме или более интересный вариант поискать.

AF:
Спасибо. Молдинги перетянуты матовой пленкой.

132:
Ну да, 1.5л масла на 7к пробега - вообще не проблема)
Я на Drive2: http://www.drive2.ru/r/honda/1168012/

за честность 5+++! сам думаю такого взять.только черного,либо белого)думаю не низковат ли ..

alcone:
К бордюрам лучше близко не подъезжать)

Жека003
Молодец! отличный отзыв+++

антон
Варениковская
Судя по вложенниям тебе попался аппарат видевший жизнь у меня такой же 150 пробег масло не ест вообще АКПП без рывков не большой вой есть только на второй а у моего товарища все как у тебя и жрет и питается и Бенз хавает но у него пробег под 300т так что не обижай авто просто живых их реально нет а купят хлам и давай кричать Аккорд ***** Вот фольц твой реальный геморрой больше в сервис е стоит чем ездит

антон
Помониторь раздел про двс на аккорд-раша. Тогда поймешь, что беспроблемный 8й аккорд - исключение, нежели правило. Там и отзывы первых владельцев у которых масложер на 80-100т и поменянные коробки на таком же пробеге) Да и в теме про расход топлива тебя ждут сюрпризы.
P.S. Пассат за 4 месяца, кроме мелочевки (ТО, свечи, 2 сайлента) вообще ничего не попросил. Масло не уходит от замены до замены, расход зимой по городу 11. Это с учетом того, что он каждый день минимум 15 минут прогревается, да и сам он куда динамичнее баяна.
мишкин
Пару недель как пересел с 7 на 8 (с exe на type-s, оба 2.4 АКПП, рестайловые). Впечатления неоднозначные. По первым впечатлениям, материалы и качество интерьера ухудшились (я не про дизайн), динамика схожа, тормоза предсказуемы (хотя я не гонщик). Хоть и подрос в размерах снаружи, внутри места как в седьмом (сзади кажется даже меньше). 7-й масло не жрал от слова совсем (можете не верить), о 8-м пока рано судить. Обзорность заднего стекла плохая, хотя боковые зеркала поставили побольше (их форма и кнопки регулировки положения напоминают таковые у фита:). Вообщем, поживем увидим

мишкин
Думаю, что если не будет масложера/проблем с распредвалом и динамика с шумоизоляцией устраивает, то машина будет только радовать. Ну а чтоб салон хоть, как-то держался, нужно периодически обрабатывать чистящими средствами и кондиционером.

Павел
Горно-Алтайск
Хороший отзыв) Сам езжу на 7-ом аккорде) и ломаю голову, пересесть Аккорд посвежее (так как после тойот аккорд это все же сказка и характер) либо на немца (бмв 3 серии) .

sakharov
Nightlight:Спасибо! Одного у японцев не отнять - в любой момент ты сел и с полной уверенностью поехал. Хоть 5000км. А вот лично мне немцы этой уверенности не дают)Есть такое дело, сосед! (я с Ростов) Однако...
Голову просто так не поднимает. Было что-то до этого.голова уже была кривая.кто-то грел.

sakharov
sakharov:Есть такое дело, сосед! (я с Ростов) Однако и у япов не все так однозначно с надежностью, я долго ездил на японцах и скажу так, японцы кончились в 1999 году. Сейчас это не те машины, поверь моему...
А машину то новую брал?

Тимур999
Был у меня авто 98 года на дроме у всех пробег 250ткм у меня был 700.угар масла 1л 5000км.на 7 акорд привод в сборе за 1500 контрактные брал.те пробег тысяч 50.что новый.автор взял сильно пробежный авто у перекупа .и на 7м акорде ничего заменой крышки не лечится .там все подшипники проворачивает.а при падении давления она вообще не ремонтируется.

Евгений
Полностью согласен! Я сел в аккорда после авенсиса и был разочарован. Подвеска это ужас какой-то, на каждой кочки языком пломбы в зубах придерживал, это очень сильно раздражает и соглашусь по поводу шумоизоляции, её там просто нет, вообще!

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд