Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Расход топлива по трассе: 11-13 город, 8-10 трасса л/100км
Название: VTS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности, и коробочка-говорилка, говорит довольным женским голосом если в неё зарядить кредитную карточку
Кузов: ничего
Двигатель: 1,8 SOHC VTEC
2 года. Ровно 2 года назад пришла мне в голову идея поменять свой ford escort 1,6 (который впоследствии погиб у следующего хозяина, унеся
с собой чью-то жизнь) на породистую японку. До форда у меня была газо-бензиновая девятка, но об этом писать не хочется
совсем, когда мне её отдавал отец  сделал напутствие "Ты только не езди на ней, это опасно- для тебя и окружающих". Но тем не
менее, первая машина оставила море воспоминаний...ездил, чинил, газом травился....

Как я выбрал свой Аккорд.
Друзья меня познакомили с человеком, возящим японки под заказ. Перерыв весь интернет мой взгляд упал на MMC Legnum
года 1996го, на тот момент я не знал что на такой год будет большая пошлина (была осень 2006 года).
Когда я пришел к нему и высказался о своих предпочтениях, меня быстро отговорили и предложили посмотреть на
чтонибудь типа Nissan Sunny, Civic или Integra, но года посвежее. В мой бюджет 10к долларов ничего интереснее не укладывалось.
А хотелось чтонибудт резвое и динамичное. Подумав пару дней я сделал заказ. Хочу либо интегру четырехдверную либо Civic VI-RS, сделал заказ. Прошла неделя, вторая, третья....
И однажды, во время очередного визита к нему в его каталогах наличия машин, уже купленных японцами с аукциона и приготовленных для отправки
в Россию я увидел его. Белый цвет, 1.8 VTS автомат, CD-проигрыватель....и больше ничего. Оценка 4 по кузову и салону, маленькая незаметная
царапина по боку, зимняя резина (впоследтствии я ещё отьездил на ней 2 зимы). Я посмотрел на фотографии и сказал "Хочу".
Итак, через два месяца я стал счастливым обладателем белой ласточки. Моё хочу встало мне гдето в 12.5к долларов.
Что я имел на тот момент: 2001 год ноябрь выпуска, пробег 72000км, все ремни и жидкости меняные, аккумулятор новый,
в багажнике (докупили ребята в овладике) 15ая летняя резина, сигналка с автозапуском и подкрашенная от царапины бочина.
Позже я машину затонировал, поставил ксенон, парктроник (очень помогает)... и это все из доработок.

Как едет.
Да просто замечательно. Разгоняется хорошо, но не снаряд)) По началу я пытался гоняться со светофора с разными иномарками,
но потом понял (когда слил два раза даже тюненой двенашке) что незачем зря насиловать эту машину, не для гонок она.
Да и разгон до 100 не вылазит из 11 секунд.
Не совсем устраивает меня работа автомата, мне кажется что он немного медлителен и бывает резко дергает когда при дивжении
в потоке требуется немного притормозить а потом снова нажать газ (не сильно).
Динамика разгона очень сильно зависит от бензина. Бывает 92ой бензин с колонки ТНК гораздо лучше переваривается
машиной чем 95й с ЛУКОЙЛа или BP.
Обороты двигателя иногда снижаются до 400-500 (по тахометру стрелка падает вообще до нуля), но ни разу не было чтобы двигатель сам заглох.
Очитска БДЗ не помогает, езжу и так до сих пор. Причем обороты могут сами восстановиться и несколько дней держаться номральными.
Когда сыро или прохладно машина едет заметно лучше чем в жару.
Расход бензина по пробочной Москве не бывает ниже 11-12 литров. По шоссе 9 литров.
Подвеска мне нравится, не сильно жесткая но и обеспечивает хорошую управляемость (хотя мне сравнивать практически не с чем
из японок).

Что ломал/чинил...
Начало:
"Быстрей давай паркуйся, смотри - вон машина едет сейчас твое место займет!"- сказала мама когда я парковался в узком дворе
с высокими бордюрами.
Я посмотрел. ДА, действительно едет машина, надо быстрее парковаться!.
На следующий день пошёл смотреть в магазины клипсы от бампера и подкрылок и сервис, где бы мне склеили оторванные
крепления бачка (который стоит на впуске перед воздушным фильтром) и поставили передний бампер на место.
Позже я смотрел новые подкрылки, которые мне обошлись свосем не дешево - порядка 3000 руб. (плохо прикрепленные
старые подкрылки вырвало на скорости 160кмч на мкаде).
Далее были рутиные ремонты.
- на 120.000 пробега полная замена масла в коробке (старое было просто черным). Помогло очень сильно - коробка стала
намного плавнее работать.
- замена двух нижних шаровых.
- замена ступичных подшипников - одного заднего и обеих передних (причем один передний правый менял уже 2 раза). Со старыми
гул был так страшен как у фашисткого бомбардировщика над Сталинградом.
- замена подшипников генератора (свистели)
- поменял топливный фильтр (сам лазил в бак)
- купил ремень ГРМ, помпу, прокладки и сальники, но ещё не поменял, на данный момент пробег 122.000 и надо уже поторопиться.
Масло меняю каждые 8-9 тысяч км. Mobil 1 5w40.
Поставил сам салонный фильтр по рекомендациям uncleden (www.uncleden.ru) - подошел от гольфа.
Машину ведет вправо, но я до сих пор не делал сход-развал, обязательно этим займусь.
Колодки. Первый раз купил Нишинбо... не слишком дорогие 1200 за пару НО! скрипят свистят и при нагреве плохо тормозят!
после этого решил брать только Nissin (1800), небо и земля! никакого скрипа, тормозят уверенно даже при значительном нагреве.
Так что мой совет, берите лучше оригинал. а для хонд это Nissin ( у меня такие же как ставятся на Civic Type R судя по надписи
о совсместимости на упаковке)

Что нравится в машине - мне в ней очень удобно сидеть с моим ростом 195см.Приборная панель на мой взгляд очень стильная.
Дизайн машины всегда радует глаз, когда я кней подхожу или смотрю со стороны (особенно когда машина
чистая белый цвет смотрится эффектно). Спутся уже 2 года владения, она не перестает
меня радовать своим экстерьером и качеством вполне простенького салона. Сверчков практически нет, сидения не затерлись,
хотя я езжу на ней каждый день по много часов. ВТЭК чувствуется, но только на хорошем бензине...но тут так-тока его почувствовал
как стрелка упирается в ограничитель оборотов и приятное ускорение заканчивается.
Машина заводилась зимой всегда (хотя какая у нас в мск зима), всегда с пол-оборота.

машиной доволен, надежная рабочая лошадка...которая доставляет меня на работу и с работы, катает меня и
мою спутницу  с приемлимым комфортом. зимой хорошо греет, летом поддерживает приятную прохладу ( очень доволен климат-
контролем). Прекрасно рулится, разгоняется в меру хорошо, имеет приятную внешность и достаточно надежна!

сейчас мечтаю о аккорде тайп-С (7 или 8го поколения), но наверное буду брать леворульную, потому что полагаю что имеет
смысл брать праворульную только такую, которая не имеет аналогов (хотя бы внешних) с леворульными. Хочется чегонибудь
стильного и динмаичного, с просторным салоном, передним приводом и хорошей управляемостью (пока не знаю, может быть
и другую выбрать).

спасибо за внимание!

......Номера- КРУТЬ....Скоко отдал??.

Уссурийск
Номер зачетный!

парой и на меренах такго не встретишь))) молодец урвал.)

пварппрар
две разные машины на фото, посмотрите на фото спидометра).
андрей001
номера фотошоп, вы че слепые?
на первом фото это спидометр Форда видимо

jonnick
Бред какой-то,какие шаровые? Причем тут работа ВТЕК и качество бензина? Ну и в том же роде. Отзыв не полезный,машина так себе,поторопился ты,когда ее брал.

Юр
To jonnick: Шаровые нижние, которые в поворотный кулак впрессовываются - по базам они тока с ним меняются, но умельцы смогли подобрать мне и поставить отдельно. на плохом бензине
верха на машине вообще пропадают, снизу как то тянет а в зоне втека никакаих ощущений нет. на хорошем все ок.
to пварппрар: фото страшного спидометра - это от старого форда, сам не знаю но захотелось поставить)))

"На 120 полная замена масла в коробке"
Это жесть... Интересно, сам то трусы раз в год меняешь, или чаще?
Автор, менять надо ЧАСТИЧНО раз в ДВАДЦАТЬ тысяч, а не раз в пять лет, когда ATF-Z1 станет черной и щелочное число масла стремится к минус бесконечности...
А потом мы кричим что у Honda коробки Gавно... Незачот.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Юр
To Scissors: делал частичную замену масла на 100.000., дерганья и толчки практически не прошли. Когда машина пришла из японии на пробеге в 72.000 естественно никаких проблем с АКПП не было. А так я уверен, что у хонд коробки крепкие, потому что когда я увидел какая гадость вылилась при полной замене я удивился как она вообще клином не встала!

На последней фотке 21-я Волга с правым рулем. Я в шоке!)))

Юр
ура! ну хоть один заметил))) а думал что только про трусы не разобравшись писать могут)))

Волга жжет )))))))

D_honda+
"когда мне её отдавал отец сделал напутствие "Ты только не езди на ней, это опасно- для тебя и окружающих""

смеялся долго:)
и офис тоже

Про волгу и я не заметил сразу...прикольно...А втек такая штука..хорошая конечно но только ты поехал а уже и красная зона, мне это так не нравится. Зачет!
Civic был
Civic есть

сам владелец такого же авто, минусы по оборотам и тупой коробке однозначно поддерживаю - и вапще дан. машина просто для повседневной езды 1,8 и АТ это за покупками и так газель обогнать
просто симпатичный аавто с своими минусами.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Lexus GX 460

sanya_prk
раз номера бачие, то можно и на тратуаре парковаться!!!!!! скока за номера отдал?

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель VTS в Москве