Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Название: SiR
Цвет кузова: Серый
Двигатель: H23A 200hp
«Опять компромисс»
Читать немало – две с половиной страницы. Кто хочет просто знать мнение- переходите к пункту 8.
1. Определение:
На дворе осень. Ранней весной или может даже зимой мной было принято решение обновить машину. Сильно устав от Сабера, и не удовлетворившись карбураторной Интегрой на автомате(«корытком»), решил, что надо что-то менять. Нужно было уложиться в требования жены и в свои запросы. Выбор машины начался с обдумывания положения диспозиции. Для начала я придумал машину – Одиссей в кузове RB, обязательно в комплектации Абсолют. Все было замечательно кроме двух вещей, а именно нужно было продать Сабер и Интегру, и второе – начал прицениваться – понял, что до абсолюта – абсолютно далеко – как до китайской границы пешком. Забраковал… начал смотреть в сторону Евро-Р СЛ7 кузове… чуть дешевле – но силовое решение – и нежелание брать кредиты зарубило и эту идею.
Был придуман бюджет в 300т.р. +-. Следующей идеей стал Аккорд вагон – черный – конструктор. Идея отпала из-за моей привередливости к продавцу, Параллельно были идеи Интегра Type-R в кузове DB8, и Евро-Р СL1, но идеи были успешно зарублены на корню. Как мне сказали не смотря на то, что Интегра седан- это Тупер, а значит семью в нем возить проблематично – из за подвески, из за того что нету печки в ноги задних пассажиров – и ваще… А Еврик был зарублен по цене (можт и зря не такая уж и большая разница).
И вот тут совершенно некстати на форуме появляется Котей.М с объявой Аккорд вагон «почти Евро-Р». В принципе почти укладывающийся в бюджет. Несмотря на то, что жена сказала, что вагоны ей в принципе не нравятся, и если уж брать - то черный, и никакой другой, я принял решение что вагон нужен семье, а мне нужна ручка и 200сил. В итоге жена конечно не очень обрадавалась что вагон, потом немного расстроилась что он серый, а потом убить хотела, когда узнала что он на ручке. Но было уже поздно, деньги перечислены и вагон уже отправлен мне.
2. Получение:
Помогаем Васе переезжать,с хаты на хату. Закончили, я уже поехал домой, звонок – мы тут где то под Ногинском- приезжайте забирайте если нада. Возвращаюсь к Васе, едем. Сгружать пришлось самим. задним ходом по всему автовозу. видимо когда грузили поцарапали немного, но под слоем сантиметровой грязи ничего не видно было. Машинка завелась – зашуршала, усе работает. После поездки на автовозе вагон был очень грязный, мойка закрылась перед носом – мыть нас не захотела. Заправили на заправке, поехали, дождь темно. VSA работает. Я ничо не понимаю – вагон все таки – привыкаю к пространству. Вроде валит – но как то непривычно. Педали газа как то не слушается. Приехал домой. Ночью понимаю- что не хватает договора купли продажи. "БЛ..Ь!". Звоню водиле автовоза- так мол и так - он говорит - "О - точно - есть тут бумажки еще". ну и еще раз с утра поездка под ногинск, за договором. Кстати потом, при постановке на учет - выяснилось - что договор этот не действителен- потому как в нем один адрес владельца - а в ПТС другой. Но Инспектор попался неплохой-объяснил - что "по-хорошему" надо идти в ГАИ тому кто мне продал - вместе с ПТС и ставить там в особые отметки новый адрес прописки, после чего слать мне обратно ПТС. Но предложил вариант - "переделать" договор чтобы в нем значился старый адрес прописки, типа так пойдет. Еще он очень удивился ценам на Справки -счет и договоры Купли продажи в иркутске, и сказал - что надо было ваще от руки написать - и им бы так проще было и мне. Вообщем Котей.М пошел еще раз в контору которая выписывала договор и еще раз сделал договор - со старой пропиской. После чего выслал мне заказным письмом, за которое кстати попросил переслать денег. К этому моменту кстати я уже запарился менять "расходники" чтобы машина перестала дергаться, и надышался кошачьим запахом до чертиков, правильно ли я поступил или нет - но 600р. я посылать отказался.
3. Эксплуатация:
Когда прошла эйфория и начал прислушиваться к машине, понял что дергается, это мне не понравилось, и началась эпопея с заменой всех расходников – на как мне обещали «машине, полностью готовой к эксплуатации». Свечи, фильтр, топл.фильтр, провода, крышка трамблера, чистка форсунок, регулировка клапанов, Глушение ЕГР, отключение (открытие) заслонок на впуске, масло, фильтр. Пробный обмен трамблерами, и мозгами с Юркой (Дежавю), спасибо ему. Во время смены топл. Фильтра Пришлось поменять бензонасос, старый упал на асфальт и сломался. Вообщем дергания вроде вылечились окончательно после смены крышки трамблера и чистки клапана ротационного на впуске(прогревочные и нагрузочные обороты)
на подходе замена МТФ. в целях профилактических.
Еще по приезду машины была замечена небольшая трещина на бачке радиатора. (блиииин, опять эпопея с радиаторами, хотя я спрашивал специально – что с радиком – все ли в порядке)так что подтекает понемногу.
В процессе эксплуатации было выяснено что она жрет масло, если жечь во втеке. (об этом тоже ни слова не было перед покупкой). Готовлюсь материально к ремонту, хотя все кого ни спрашиваю - ездят с таким жором масла и не парятся.
На следующий же день был замечен АЦЦКИЙ запах кашатины (у предыдущего хозяина "пописал кот в багажнике, когда везли в ветеринарку, но запах вывели, иногдаааа , слабые отголоски" - так было сказано). Я его неделю выводил – каждый день на даче вымывая багажник с ванишем и керхером, вывел, но очень недоволен остался- обещано мне было что еще в Иркутске на мойке все устранили.
4. Тюнинг:
За 5000р были куплены валы Сир-Т (они же евро-Р).
За 2000р были куплены все резинки по мотору, и ремень грм с Роликом для замены валов.
потом пришлось и помпу купить чото около 1500р.
Ну и установлено все это дело на вагончик.
Материально готовлюсь к Хондате и настройке.
Замена валов проводилась самостоятельно, с приключениями – в виде отломанного от помпы крепежа ролика, и повторной замены ремня ГРМа, в связи с «поломатостью» первый стерся об крышку – где то на 3мм. Как нам повезло что все обошлось он не соскочил и не оборвался…Все исправили. Обновили антифриз заодно.
Как только появиться немного времени- хочу разобрать впускной коллектор и выкинуть лишнее оттуда.
Машина поехала АБСОЛЮТНО по другому.
5. Ощущения.
То что ко мне приехало и то на чем я сейчас езжу- две разные машины. После замены валов изменилось очень много в поведении машины. Добавилось мощности внизу, переход во втек стал мягче – но втек вроде как лучше,должен был стать. Есть большое желание замериться. Звук выхлопа поменялся сразу- стал жестче и громче. Машина поехала как должна, как я рассчитывал. Вывод – «ТОВАРИЩИ!!! Валы должны соответствовать мозгу!!! ВСЕГДА!». Именно поэтому Хондата и настройка я считаю обязательно должна быть.
По сравнению с Сабером машинка немного по собранней, но подвеска на порядок лучше – эффективней. Разгон поначалу даже несмотря на меху, был не лучше сабера, с валами и на мехе –однозначно лучше. Механика в городе – меня ни разу не напрягает. Поэтому для тех кто хочет но сомневается- «не стоит сомневаться ни секунды» – а для тех кто не хочет меху и против – «И правильно – надо ездить так как тебе комфортно»
Машина была укомплектована резиной АМТЕЛ (настоящей русской резиной), ямка – и на колесе грыжа, еще одна ямка – еще грыжа. Вообщем двегрыжи на колесе, прикупил себе пару бу резины Маршал матрак, поставлю вперед. до холодов. Зима тоже амтел. Шипы. (зачем мне шипы в москве??? не понимаю.)
6. Тяжелое решение?:
Несмотря на то что машинка по сравнению с Сабером , быстрее, рулиться лучше, с ксеноном и сигнализацией с автозапуском, повместительнее, в лучшем состоянии, и новее. Я решил ее продавать. Причин несколько:
первая – это порадовать жену – ей вагон все таки не очень нравиться – она не сильно настаивает на продаже, но будет рада если машина будет не серым вагоном на ручке. а например ФИТом.
вторая – для меня вагон явился очередным тупиком – я не могу ни выпуск поставить ни жесткие и  низкие стойки, ничего , потому что Вагон- семейный авто и единственный в семье- должно быть комфортным...
третья причина – банально - просто не легла у меня душа к вагону. Как то не цепляет он меня. Необъяснимо – но факт. Да- едет, да- хорошо, да- рулиться, да- комфортно, да- навиться, нет , НЕ ТО! Хотя кайф от вождения я ловлю, но хочется чего то большего, чего то другого.
Ну есть еще причина – что нужно бабло для того чтоб няню нанять до нового Года– но это решаемая проблема, хотя бабло бы помогло.
Поэтому было принято повесить вагон на продажу. Исходя из того что я не барыго, вагон продается за те же деньги что был куплен. И тут появляется два варианта исхода событий.
a. Исходя из того что до сих пор мне никто даже не позвонил насчет вагона – вариант первый – вагон остается у меня, и скрепя сердце пользуется, к удовольствиею друзей (которым кстати вагончик очень даже нравиться).
b. Вариант второй – продается вагон и покупается ФИТ! На котором я езжу пока он не понадобится жене. А к тому времени я подыщу себе материал для «корча» - БЕЗ КОМПРОМИССОВ. Примерно – Цивик, Интегра начала 90-х годов, с недорогим мотором (б20, Д16) и с турбой. Естественно на ручке, с прямотоком и хорошей подвеской с минимальным необходимым для города клиренсом. Да, я болен. Это болезнь - хонда.
7. Непоследовательно:
Ездил во трассе на вагоне – расход 8 литров на сотню.
Ездил не используя втек – расход 10 литров по городу. Масло не грамма ни уходит.
Ездил активно используя втек – расход 12.5 литров по городу. Масло уходит, где то литр на 4000км (втек использовался действительно активно и часто, вкупе с торможением двигателем)
На дороге мало кто может потягаться конечно, просто очень много развелось новеньких кредитных "фокусов", вес большим не кажется, парковаться- особых проблем нет – Сабер был такой же по длине. Дочу в машине не укачивает, хотя в сабере укачивало, Решили что все- прошло у нее период укачивания – аннет – поехала с дедушкой в CRV – укачало ее… Дедушке на химчистку.
8. Итог:
Что я могу сказать. Машинка хорошая. Но надо четко понимать для чего тебе она. Как сказал один знакомый- вагон – это философия- состояние души. У меня кажется другая философия и совсем другое состояние души. Мы с ним немного не сошлись характерами. Но несмотря ни на что – как и любая хонда он отличается надежностью, комфортом, динамикой, (ИМХО) красотой форм, эргономичностью, отлично подстраиваясь под любого водителя который им управляет.
HONDA НАВЕКА!

Отлично выглядит авто! Отзыв, извини не успел прочесть - позже это сделаю.

ОМСК!!!!!!!!!!
Отличный отзыв! Приятно читать,всё по делу! 5 без б))

симпатичный конечно аккордик, но рюкзамчек ИМХО тяжеловато смотрится.
По тех. состоянию просто нет слов. в пруд такой японопром.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

хороший отзыв. одно не понятно вагон на ручке, по каталогу вроде все на автомате

Машина что надо! Один из самых привлекательных универсалов на планете Земля! За фото 5, за от зыв 5.

ПС: салон мне ненравится((.. Но всеравно твердая 5! Пиши ещё!

Vladivostok
Вид у машинки супер держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

2:5090/24
Блин, перед Орхой - была моя мечта, токо Т4.
Палка на Хонде - ВЕЩЩЬ!
Взял Орху - ваще не сомневаюсь в своей покупке - СУПЕРР!
Машина хорошо, мне кажется для семьи - вагон самое то!

да что вы все в нем привлекательного находите? обычный чемодан с огромной жёпой, все они одинаковые, за редким исключением ;) (см. подпись).

Классный дом чё за ТАЗ рядом.5 -. Минус за то, что отзыв похож на рекламу о продаже.

дача. рядом бывший таз, на котором брат ездил. Буквально неделю назад я и его пересадил на хонду - Интегра дб6.
Реклама о продаже :) смешно звучит. Отзыв - чтобы поделиться своими мыслями и отношением к вагону. Да, машина висит на продаже - и врядли мой отзыв добавит покупателю оптимизма. По крайней мере - я очень долго сомневался - стоит ли писать отзыв, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей, коих и так 0,0. :)
ЗЫ: перечитал, наверна тем кто меня совсем не знает , некоторые фразы могут показаться рекламой. "Мамой клянусь - не реклама"
ЗЫЗЫ: для того кто 1-цу поставил: Модератор слушает, в чем ваша претензия?

Зеленоград
Э-э-э-х! Где ты был раньше. Классная РЫБА, еще и на палке.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Салон просто кошмарный! :( замучали кордика...

За отзыв 5! С душой, и самое главное - по-существу!!! За продажу сочувствую... сам свою цивку еле сдал, хотя была обласкана не хуже любимой женщины. Пруль, к сожалению, актуален если спортивный или эксклюзив, остальное на р-е-е-дкого любителя.
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

Комсомольск-на-Амуре
5 баллов.Кстати,поделись, что ты собрался выкидывать во впускном коллекторе?

Красноярск - Зеленогорск
Влад, за ХАБЕКУ зачёёёёёт!!!!!!:))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Суть в том, что во впускном коллекторе стоят заслонки, управляющиеся вакуумом, и датчиком с мозгом. Вакуум то есть, а вот мозги стоят от Евро-р в котором впускной коллектор не имеет никаких заслонок - и датчик очевидно не управляется. поэтому я собрался выкинуть из впуска эти заслонки как класс, раз они не работают. Пока что просто отцепил вакуум и зиглушил трубочки вакуумные- заслонки в открытом состоянии всегда - но очевидно - что создают они немаленькое сопротивление воздуха на впуске. Здесь подробно и с картинками: http://www.maniakk.spb.ru/text...
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

что то мне кажется что именно этот отзыв я читал уже давно :( ща поищу
правды нет

блин нету :(
но я реально уверен что читал все это, и про фита и про жену недовольную из-за серого вагона и мехи, и то что надо продавать
правды нет

To !q

Ты ошибаешься. Этого отзыва в принципе не могло существовать. Ибо история покупки и доводки авто была прозрачна и все обсуждалось тут на форуме Хонда и наридлайнерсах. Авто купил Влад только этим летом.

Ты ошибаешься.

06-08 BMW 528 E39'99

Отзыв ты не мог читать - скорее всего ты читал мою ветку в форуме о продаже этой машины - она и ныне там - там есть и про жену и про фит, и в процессе той ветке и валы например были поменяны.
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Я так понял, машина пришла из Иркутска.. Я как то случайно встречался с бывшим хозяином авто :) Он мне рассказывал как механику туда впаял..) Звучало эффектно :)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Братск=>Краснодар
Надо было Сабера следующего поколения брыть, с 3,2 который, и валит, и не укачает ребятенка, а вообще машин хороший, в этом кузове лучше смотриться, чем в следующем, я про вагон. Да и чесно говоря, ты себе коня выбираешь, а не супруге, не нравится, пусть ходит пешком, уж на что я свою к примеру жену люблю, но в муки выбора железного коня, ее советы никакого решающего момента не имеют. Удачи на дорогах.
Всё относительно.

77 RUS Город Обезьян
Да у кента была такая! Очень хорошая машина и места много!!!

Гаражный кооператив
она не едет
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Гаражный кооператив
вот он едет
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Класс такой же себе хотел, может и куплю.

Влад после смены валов на СирТ, Втек как поживает? где лучше стало (внизу, вверху)?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

5 тебе

после смены валов - втек поживает отлично.
В отзыве написал - что стало лучше (ощутимо лучше) внизу - до 3000, в середине - 3000-5000. вверху наверное тоже лучше стало- но это сложно понять попомером, нужно замеряться. Авось покажет вагон хотяб как еврики 195-205 сил - и то хорошо.
Желающим "просто поменять валы" - обращаю внимание на то что стоит мозг Евро-р. без адекватных мозгов может быть детонация - и ПРЕВЕД.
2BROOMAN. Honda ваще не едет. это не обсуждается. Но предъявленный тобой скай тоже не едет - по сравнению, например, с топфьюл драгстерами - так что все относительно, и не надо тут водить колбасой по решетке клетки нашего сознания.
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

ну ващет он маяк 11 предъявил, а не ская...
а вще респект хонде..хочу хонду..и жена хочет..и купим:)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Дан
Жалко машину, выглядит как будто её методично убивают

Дан
валы на евроР и сирТ - разные

2дан. а можно поподробней? что значит "убивают методично"? И какие у этого "методичного убивания" признаки? только серьезно. без стеба, хочу знать.

2дан:
валы на евроР и сирТ - разные ???
ты их видел?
в руках держал? я могу доказать что одинаковые - а ты докажи что разные- идет?
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

В салоне грязь, лобовик разбит, машина вся в косяках, бампер, капот.... Это только то что видно....
Каталожные номера -разные. И кстати на сирТ проездил год и на евроР - два. так что я знаю, что говорю

Номера валов сир-Т: впуск - 14111-PCB-000 выпуск - 14121-P5P-J00 Можешь сам по ссылке проверить. http://needet.ru/product/?vehi... b208a4%24g%3afe6ab148-2d6b-4cea-bb32-6712e8c1ec6b%24i%3a3069%24c%3aE%3a2720025%2 4c%3aF%3a1038737&unit=419396&code=17 ссылкой на ЕВроР поделиться :) :) :)
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

"лобовик разбит"... ТРЕЩИНА вернее, от предыдущего хозяина, не дошли руки до стекла у меня пока.
"Машина вся в косяках, бампер, капот" - от предыдущего хозяина - говорит вмятина на капоте от камня, бампер- тоже от предыдущего хозяина - жена говорит притерлась, еще потертости - на бампере- косяки погрузки на автовоз. ибо о них мне неговорилось , а приехала машина с ними.
а то что не видно - я скажу- предыдущий хозяин пользовал дефлектр на капоте - от него следы остались и краска вздулась, весь передний бампер в мелких мелких царапинах сколах - как будто после войны. на крыльях и капоте тоже хватает мелких (совсеммелких)сколов. это если ОЧЕНЬ придирчиво подходить к кузову машины. Могу сказать только "БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО" - тому "хорошему" человеку что мне продал эту машину, не особо говоря об этом.
"в салоне грязь" :) это не грязь - это загар - от вспышки такой эффект.

собственно говоря - это все, грязь в салоне - царапины на кузове и трещина на лобовом (замена 5 тыш кстати) доставшиеся от предыдущего владельца говорит о том что машину убивают?

___________
Исходя из того что ты целый год владел сир-Т и два года Евро-Р, и так и не знаешь особо ничего ни о той ни о другой (хотя бы то что валы одинаковые) могу только предположить - что ты обычный потребитель, тебе скорее всего не интересно ни устройство авто ни его ремонт, ни "тюниннг", ты не знаешь что такое хондата, наверное тебе намного интересней и проще приехать на СТО- отдать "спецам" кучку бабла - и думать что у тебя машина "в ОТС". Главное чтоб царапин по кузову не было. Чтоб усилитель с сабвуфером стояли и сигнализация с автозапуском.
провода ВВ - зачем менять , а крышку трамблера? Клапана регулировать ??? или масло в коробке? а резинки по мотору- только когда "петух клюнет"

вообще в следующий раз прежде чем что то утверждать - проверь с необходимой тщательностью- прав ли ты, и не сморозишь ли глупость.
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Прошу прощения. Насчёт валов вы правы

Только сильная личность умеет признавать свои ошибки.
ЗЫ: я могу с полной ответственностью заявить - что машинку я не убиваю - всеми своими действиями я пытаюсь ее привести в положенное состояние, но так сложилось - что кузов -тем более шорки на бамперах - это для меня не критично - и будет исправляться в саааамую последнюю очередь.

PEACE!
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Привет. Влад, мне идет такой же с Япии. На фотках ТВ как у тебя. Ты его русифицировал? Если да, во сколько встало это удовольствие? Удобный? Как играет? Стоит менять?
По отзыву: тачка зачОООтная))) На мехе так апще супергуд! Отзыв информативен, не скучный, читать приятно. Твердый пятак!!!

Эта...*смущенно*...А что такое "Хондата"?

набираешь hondata в любом поисковике.
навигация - работает - китайские острова показывает - телек должен работать - если есть тюнер, у меня тюнеа нет.
я ничего не русифицировал - муторно это и не выгодно. дешевле и удобней поставить телек какой нить недорогой.
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Ребят, а че то я в каталоге не нашел Вагона на механике??? https://catalog.drom.ru/honda/a... Умельцы что ли механику поставили?
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

To Strat22
И не ищи в каталоге - не найдешь. Все правильно понял.

2Vlad Спасибо.

Пенза-Москва
Мдя, клаватюнеров вагон.
Кузов... Кузов тока для клаватюнеров и нужен в ОТС :-)
Мое мнение ты знаешь.
было:
DC1
CF4 SiR
DC5R
ES5
CL1

вопрос: инсталяция ручной коробки проходит с конструктивными изменениями или нет , и от какой модели она ?

конструктивными :)
вносить в ПТС ничего не надо и спрашивать у НАМИ тоже не надо.
Конструктивно - много чего менять надо, но вопрос не ко мне, коробку меняли до меня. Стоит от коробка от Прелюда.
подходит конструктивно(должна подходить) - от любого H23A H22A. может даже от f20b
Вообще же кроме самой коробки необходим узел педалей, сцепление маховик, может пару опор, кулисы всякие и мозги.
Но вопрос не ко мне, как я уже сказал - я получил машину уже с механикой.
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

У тебя сарайчик просто индивид какойто, механика(моя мечта) и салон почемуто не полу кожа, как у всех вагонов в Sir комплектации

Абакан- Красноярск
Влад, отпишись на редлайнерсах и в других известных тебе форумах про продавца. Молчать нельзя. Дай ему характеристику, которой он заслуживает.

Вагончик продан. Надеюсь человеку понравится, иногда он появляется на форуме.
SOON новый отзыв... о новой машинке :)
was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Юзаю второй день.Конктетно еще не вштыривал.Для себя косяков по тех.состоянию пока не выявил,надеюсь что и не всплывет, как и на всех моих передыдущих автомобилях Хонда. Этот у меня уже четвертый.

Пенза-Москва
хехе, покупатель! привет!
очень надеюсь что мы с Владом все косяки убрали :-) А всякие страхи Влада - это паранойя.
было:
DC1
CF4 SiR
DC5R
ES5
CL1

KaiZer.

Приветствую! Я тот самый Котей.М, который Владу машину продал. Влад написал и на редлайнерсе тоже, минусы отметил низачотами и за плюсы конкретно похвалил. При этом мы с ним нормально продолжаем общаться понимая ситуацию со всех сторон. У обоих были косяки. В частности мой косяк - продажа не моей машины, а машины которая у меня обслуживалась.

Но объясни, у тебя-то откуда такое желание насолить мне? В тоне твоего поста это явно чувствуется. Я тебя даже не знаю, не общался с тобой никогда. И участия ты вроде никакого не принимал по отношению к этой ситуации. По-моему так поступать неправильно...

Vlad_.
Влад напиши, пожалуйста, здесь то, что ты написал на редсе. Очень прошу.
DAS Autoservice - специализированный сервис по немецким автомобилям в Иркутске.

"
Карочи... объективности ради - во первых Котей совсем не злодей, и во вторых Васе машинка несмотря ни на что все равно нравиться. А переживает он еще и потому что "огня" в моих глазах не наблюдает...

минусы:
Масло жрет - видно хорошо на выхлопе во втеке... Костя не сказал - говорит не мог знать

Радик треснутый - думал сначала можт заклеен - фига -течет, это котею тоже неизвестно было

запах - мойка - ну ладно - знаю терь как ванишем пользоваться, мойщикам чтоль незачет.

трещинка на стекле - о ней была сказано -но она все равно удручает

Дерганья - ну тоже как бы ничего не сказал -все расходники поменял, Котей постфактум сказал уже что свечи меняли давно, и это вообще полезно - расходники поменять - "ладно" -всем новоприобретенным машинам надо поменять расходники.

Вот За это Василий и Кайзер говорят "Низачот малясь Котею".
Руслан делает это в более резкой форме ;)

плюсы
+подвеска меня удивила- очень очень большой плюс, очень очень хорошо. (езжу счас на папином СР-В, и понимаю - что подвеска на вагоне - идеал)
+тормоза меня удивили -очень очень хорошие - кажется что не хуже чем на ДС5 (тупе-Р)
+ аккуратно внедренная меха, отключаемая вса,
+2000год, и 125000пробегу. чесные или нет - неизвестна
+все что не минус - в принципе плюс, хотя и не плюс- а просто все остально ровно.

Вася - он валы мне помогал ставить , вернее я ему. Ну и он мне помогал все расходники поменять.
Отвечает на все мои вопросы и выслушивает очередные "выдумки" отчего дергания... и вообщем помогает. И ездил на нем несколько дней - имеет право голоса.

Если я спецально не указал в каком то месте что Вася или кто бы то ни было не прав или чересчур резок, это значит только то - что я согласен с тем что было сказано.

Поцаны- я не ссорюсь ни с кем - и не хочу чтоб вы ссорились.

Итого: Косяк Кости только в том что он продавал чужую машину как свою, и все что ни говорил - говорил как будто о своей машине... в итоге получилось что он виноват в том что масла машина жрет , радиатор треснутый, расходники не меняны, и колеса- китайские с резиной амтел (зная Костину тягу к японским дискам и резине, многие удивляются- что вагон "Котеевский")
Я не знаю как бы повернулась жизнь - и каким былобы приобретение вагона- приедь я лично в Иркутск . Но на данный момент все что есть уже есть, и это не исправить.
Продавцам - советую на форум продавать только то в чем 100% уверены, покупателям- таким беззаботным как я - либо лично сматреть на то что покупаешь - чтоб предъяв не было либо обговаривать с продавцом ВСЕ нюансы , доверяться им - и уж тогда особо сопли не вешать , если чота не устраивает о чем не было уговорено.

Пис всем - прошу разборок не устраивать - это отзыв про ВАГОН - на МЕХЕ...
"
по просьбе Кости, немного адаптированный пост с редсов.

предлагаю уже закончить этот базар и не @!#$ся.

Абакан- Красноярск
to Kotey.M

Костя, ты таланливый технарь, многие твои посты в техническом плане приносят пользу и реально помогают людям в жизни.
Может, я был немного резковат. Извини.
Насолить тебе или что-то там еще плохого сделать и в мыслях нет у меня.
Лично меня возмутило то, что объявлял ты продажу машины, которая чуть ли не в идеале и никаких косяков в техническом плане нет вообще. И Влад рассчитывал купить безгемморную машину. А купил себе "чуток" геммора. Влад уже полностью ответил на твой вопрос ко мне, не убавить, не прибавить.
Хорошо, что он разобрался со всем и исправил косяки.
Еще раз повторюсь, если задел или каким-то образом оскорбил, то прошу прощения.

Кстати, Аккорд Вагон Сир Спортиер 2001 года со свапнутой мехой от Евро-Р спокойно себе вваливает у нас в Абакане на своем РОДНОМ ШТАТНОМ мозге, и все в нем работает и VTEC и спидометр и тахометр и все остальные системы. Цена вопроса около 500 рублей и три дня раздумий :)
Думаю, ты изменишь свое мнение, что на штатном мозге Вагон с мехой работать не будет, вернее будет, но коряво? :)

Алексей (действительно счастливый покупатель вагона) звонил, после посещения сервиса- просто диагностика перед поездкой в Беларашу.
17 очков во всех цилиндрах. пару ошибок стерто из мозгов. в остальном все идеально.
Свечки только вроде поменять посоветовали (8000км свечки отходили, очень плохо - иридииий!!)
ну и договорился он вроде с Мурой о Хондате, так чта может быть очень скоро мы увидим сколько там реально сил, и сколько можно снять со стока. :)
всем ПИИИС призываю не ругацца...

Новороссийск
Зачётный сарайчик! Респекты хозяину(бывшему) и людям помогавшим ему его "лечить". А новому хозяку стоит добавить ему лоска во внешности. Пятёрка за отзыв.
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Что за трещина на лобовике?Отзыв 5 баллов

F22b2
Отличный отзыв, приятно почитать сразу видно человек понимает что и где апгрейдить, а по мелочи тебе нарекания выдавали так это уже придраться не к чему, Хондарь ловкий приятно посмотреть от меня тебе 5 !!!!!

За время эксплуатации этого вагончика, выяснилось следующее:
ко всем косякам что было, то есть текущий радиатор но не напрягает особо, треснутая лобовуха(уже купил на разборе за 3500р,менять буду весной), жрет масло на втеке, причем капитально, ездил в деревню по побегу туда и обратно по трассе М4(Ростов-Дон)где то 340 км, постоянно на отжигах спалил около одного литра масла, это очень много!!! Ездил в Белоруссию за 1500 км без частых отжигов ушло 1,5 литра масла.
Пришел к выводу, что надо менять мотор.Что собственно и сделаю,может и этот живой,как говорят мастера поменяй кольца и будет тебе счастье, но чудес на свете не бывает-это мое мнение.Реально тягался с 3-х литровой Ниссан Тиана по прямой, но без фанатизма, на первой передаче слил конкретно, вротая на мой взгляд самая резкая,вот тут догнал и немного вырвался вперед,на третьей до 160 далее отсечка, на корпус полтора я впереди, на четвертой довольно бодро перевалило за 180, до 190 зрительно впереди на два корпуса. Пресловутая отсечка и Тиана меня обходит. Как только все доведу до ума выложу отчет!!! На этом пока все.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

вот читаю- и слезы наворачиваются, нет, не от того что продал вагона, от того что продал вагона - и теперь Леша с ним мучается... мотор вот купил.... мне стыдно, не смотря на то что я его предуупредил насчет мотора, насчет жора масла и даже дал бадейку с маслом ... которая уже подошла к концу у него.
Леша - удачи тебе в "вагоностроении" :)
ЗЫ: Котей утверждает - что вагон в иркутске масло не ел. что он неоднократно узнавал у предыдущего хозяина, и что тот клянется и божится... вот так вот. пока машина ехала на автовозе - она задымила. так что имейте ввиду- отправка машины автовозом может привести к летальным последствиям по мотору.

сем ПИс...
новвый отзыв о своих малышках уже начал - ждитте!

Всем превед :-)
Ребята скажите а механика там откуда, Кто то сам воткнул? Может у кого мануал есть по внедрению, был бы очень признателен!!! У меня тоже вагончик тока с типтроником говорят не делают их японцы на палке :-(

ZekKas
Чудны дела твои, Господи!!! Откуда палка-то??? По ходу в Япии инсталлирована... Имел такую - весьма достойный аппарат, интересно было бы поюзать на кочережке. :)))

Кстати Мотор Алексей обновил, заслонки на впуске выкинул, теперь машинка шлифует на первых двух передачах- и рвется в бой ! :)

19rus-24rus-38rus-42rus

Зло на мехе... Хотелось бы прокатиться и почувствоовать )))) Зачет
Это кайф!!!

Lexus GX 460

Еврея вывозит?
Диагностика и ремонт - двс, акпп, элетронных систем управления авто.

Механек:
Еврея вывозит?
На видео видел, как почти такой же в Хабаровске Еврея вывез на корпус почти

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CH9 в Москве