Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город12-14.трасса8-10 л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: бежевый
Начну банально как все.Впервые пишу отзыв так что не судите строго.3 мес езжу на аккорд теперь уже предпоследнего кузова CL9.Хотелось что то мощнее 150л.с поэтому решил что буду брать 2.4-200л.с хотелось на механике но в японии их почему то нет.первый месяц казалось что по динамике разгона аккорду просто нет равных со временем ощущения притупились и теперь 200л.с уже маловато однако одноклассники все же со...ут легаси в последнем кузове все которые не турбо и на автомате не конкуренты тоже касается мазда атенза 2.3 и авенсисов 2.4.однако на палке атенза 2.3 со своими 178л.с моего аккорда натянула но это с места, со скорости 20км/ч на 500метрах аккорд привозит аттензе 3 корпуса.ипсум240S точно не конкурент аккорду не знаю какой там ипсум был что аккорда натянул.по динамике вроде все.что касается управляемости то ставлю аккорду 5 по5-ти бальной шкале подписываюсь под всеми одами которые были спеты его управляемости.тормоза действительно ватные на тойотах они лучше факт.после нескольких интенсивных оттормаживаний тормоза откровенно плывут.по трассе скорость совершенно не чувствуется подумываю снять огран так как 180км/ч для аккорда это семечки.по надежности пока нареканий нет менял только масло и свечи.салон у моего аккорда светлый если следовать поговорке чисто не там где убирают а там где не мусорят то светлый салон не менее практичен чем темный.вот пожалуй и все пока позже напишу еще когда поюзаю подольше может и появится повод сказать что то не лестное о аккорде и о хонде в целом пока машина устраивает и по надежности и по характеристикам.

Хорошая была машина Аккорд была потому что пришлось её продать.Пожалуй лучше автомобиля у меня не было.Всё начиналось очень хорошо за пол года накатал 20000 и тут происходит с моим баяном гиперкосяк.Закусился с аллионом со светофора ну естественно у аллиона нет вариантов стал он отсекаться и вдруг замечаю чё за фигня обороты растут а аккорд разгоняться перестал перекидлываю рычаг в режим тип-троник на табло 4-я передача.ощущения как на тачке с механикой с убитым напроч сцеплением перебрасываю назад в автомат добавляю газа думаю до каких пор коробас буксовать будет.почти до отсечки выкручивается и с толчком наконец перебрасывает на 5-ю.Думаю них.....я я попал.так и оказалось.Еду к спецам коробочникам говорят есть три варианта:1.ездить пока 4-я и 5-я окончательно не загнутся пока ситуация не критичная и если не вваливать так можно ездить довольно таки долго у меня знакомый так 2 года!!!!...

Посути бредовая идея дописать то чего дописвать и не стоит,но тем неменее:)

Толи ностальгия толи фиг его занет что но добавлю ещё пару строк по Аккорду.

1.Возможно зря я его продал.Если трезво посмотреть то косяк с коробкой был не такой уж и большой.После продажи как назло появилось много знакомых Аккордо- водов все как один твердили что были похожие косяки с коробкой у кого то лучше у кого то хуже, но вся соль в том что люди так и ездили с этими косяками и не парились до самой продажи,а срок владения доходил до трёх лет и пробеги были по 70000км,но что сделано то сделано....

Реальный отзыв, хоть и не очень интересный ))) Всё так и есть, особенно про ограничитель!!! Захочешь, блин, с европейцем каким-нибудь "зарубиться", и не тут то было!!! самое обидное, что знаешь, что машина то может, но эта долбаная удавка не даёт!
И про тормоза, всё в тему, после 5-6 торможений в пол, со скорости 120-130 км, диски синеют!!! Хотя и колодки "родные" Не приятненько, а так, угарная машина, Субари-атмосферы курят по-любому!!! ))) Да и вид у этого баяна поугарней )))

я
во во с европейцем тайп S тут по трассе зарубились едем себе едем и тут 180км/ч и все перестал мой аккорд ехеть обидно слющ да:(спасибо за комент кстати:))))
))) не стоит, я этого не достоин )))
Отрубай удавку@!#$ ))) Без неё 220 ездят, дальше говорят, страшно )))

А про TypeЯ не думал? 220 кобыл и на палке...

ага 220 кобыл на палке и транспортный налог 20тыс деревянных.а про кому комент :Кому верить!!!???? Все, у кого тачка с табуном в 200 и более кобыл наперебой кричат, что всех рвут... Ребята, обговорите как-нибудь, кто кого рвет... а вообще машина зачотная, но чорный цвет@!#$аче))))не понял я по моему и писал что баян мой рвет всех одноклассников которые не на палке даже с объемом в 2.5

да мне каж 2.4-200 л.с на палке едет не хуже 2.0-220л.с на палке ложадок на 20 больше всего а крутящий меньше чем на 2.4 вот я и думаю кто кого натянет еврей туре S или наоборот.

Я про твоих одноклассников и говорил))) плюсь те, кто чуток посильнее и пообъемистее)))

>>да мне каж 2.4-200 л.с на палке едет не хуже 2.0-220л.с на палке
тыж сам написал что 2.4 на палке нету. А ведь их и на самом деле нету... а палка всегда расторопнее робота была...

а вот это очень громкое заявление я считаю... Сначала посмотри как правильные ребята правильно едут на Тупере, и токо после этого решайся мерятся ли с ними письк@ми)))

Magadan
Хорошо отозвался,никого не слушай,одни завистники
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

jonnick
Интегра DC2,на палке,в полном стоке,порвет твоего Аккорда,как тузик тряпку.Про турбу и 4везде молчу.....
Машина мощная,комфортная,рулезная,но по новым законам задушенная,масса у нее большая.выбирай себе соперников,что бы не обломиться круто.

Vladivostok
Акорд красавец держи 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ЕвроР СЛ7 уедет от ТайпС проверено
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

мало информации, по твоему отзыву нельзя оценить машину в полной мере, напиши за сколько до 100 км/ч, а то кто кого порвал - слова... 3
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв смазанный, автор и написал что это первые ощущения, думаю второй будет более информативен - следующей моей машиной думаю будет эта
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA

Братск=>Краснодар
Автору КОЛ, за подобие отзыва и попыткой показать какая у него большая пиписька, кроме того, русский человек пишет совсем не на русском, тебе должно быть стыдно, что живешь в России, а знаешь язык на кол. Лучше бы не аккорда купил, а репетитора нанял.
Всё относительно.

USA
отзыв не о чём.кол.
Nissan Ariya 2023

Прикалужье
Согласен на все 100!!!
4 у меня по русски в школе было а отзыв я бы написал такой что сам толстой позавидовал моей стилистике слога.вот только голову ломать над причастными оборотами и т.д и т.п вчера совсем не хотелось.фотки эти аукционная компания делала сейчас аккорд мой выглядит совсем по другому литье, тонир и т.д.а сколько он до сотни едет пока не замерял по ощущениям секунд 8.5-9.конечно это не на палке.а по поводу интегры в стоке на палке дак ты бы еще витц турбо RS взял весу "как у плавок валуева " а коней 130 или 135 точно не помню.так же и интегра она легче раза в 1.5 че сравнивать то.
да отзыв конечно не супер.но гораздо больше информации чем в тезисах величиной с книгу как кто аккорда покупал какие тачки были до этого какие проблемы были с ними коль так много тачек было вот и пишите в разделе по данной марке и модели какого х...я здесь писать про камрюхи 92 года, прелы и т.д и т.п здесь пишут про аккорды и говорят о них ато начинают всяких серег да романов упоминать знакомых которые там то работают занимаются тачка ми как с ними договаривались привезти одно а потом на с..ка на...х и я за рулем аккорда не ожидал но тачка супер вот это повашему зае...ый отзыв ставим ему 5:))))

Про турбу и 4везде молчу.....: объясните мне чет я не пойму про что тут молчат?:)

Да не кипетись ты так, кому надо, тот всё поймет, а кто "мемуары" читает, это, в принципе, тоже их дело )))
Тот, кто на этом коне не ездил, в тему разговора просто не въезжает. Jedem das Seine, mein Freund... ;)

collega777 ты сам на чем ездишь?

Сейчас я пешеход, "продавцы полосатых палок" отобрали мой "проездной", ближе к Новому году (28 дек) поеду забирать. Поездил на японском Баяне 02 года, Тайп С дорестайлинговый, автомат, и на всех послерестайлинговых Хондах-европейцах (работад в салоне). Теперь хочу Крузака 80-ку. )))))))

Типичный хондорез! Всех порвать бы да натянуть! Весь и отзыв, тьфу! :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Slant24rus
А где у нас можно ездить 180км\ч? Блин... Может для аккорда это семечки, но мне честно говоря хотелось бы чтобы мимо меня не проносились на 180.
))) не лезь в левый ряд и всё нормально будет )))

Magadan
С хонды на 80ку? Сильно изменился характер :-)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

))) На природы потянуло )))

Да и про атмосферных субарей автор загнул. Ведь Легаси есть еще и 3л (245 HP). А она едет довольно бодро.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

По моему вы тут гоните все по своему у кого хонда тот говорит что он там весь моден и крут каждому своё а вот ездить на любой машине по нашим дорогам на 180 это как камикадзе на бомбе о других подумайте жизнь одна у каждого и разговоры не лезь в левый ряд это мудизм у меня самого хонда но не кичуся этим а нормально ездию 60-100 по городу и так по трассе

да и ещё у хонды действительно продуманая подвеска и оборотистый двиган это факт, но у субарей подвеска спортивнее тоесть устойчивее это тоже факт!!!
Народ, а магнитолу есть возможность поменять, вставить туда с ЖК магнитолу например?

Dixsan
Машина класс конечна морда в старом кузове выглядит по агрессивнее, но в новом по представительней, я вот хочу себе такую 2002 год в новом кузове только 2 литровую и на автомате, в пробках затр…ся механику дергать. Машина нужна для комфортной езды, тихой и приятной, а не для гонок, видел я фарш после аварии спортивок – водителя не найдеш. ,Вот только перегоны говорят что по состоянию на 16.11.2008 Аккорда которого я хочу на аукционах нет!:-(

кто скажет какие болячки у аккорда и как их обнаружить при покупке?

Lexus GX 460

region 124
Можно поставить магнитолу,2-ух диновую,заместо бордачка на консоли,только надо рамку покупать,я себе поставил,все удачно встало без косяков

Эммммм спасибо за совет.Но возможности сделать ту же манипуляцию не имеется:((Из-за отсутствия данного авто

Ряzань
Коробка - автомат не для того, чтобы с Алионами соревноваться. Она для адекватных водил. А для стартов со светофоров есть механика, но, я думаю автор и её порвет.

Когда под капотом 200л.с тошнить как то не получается .Лично у меня

Ряzань
Я не предлагаю "тошнить", но резких стартов автоматы точно не любят. Механика в этом плане предпочтительней.

Авенсис в этом плане повыносливее факт
БосякК
Земляк, ухамаздал тачку:) Вообще, в городе видел только одного Аккорда в таком кузове, который ехал спокойно, как все.. Остальные носятся как ошалелые. Видно, и вправду машина к этому располагает.

сноубордист
Вначале подумал почему за отзыв такая низкая оценка. А потом понял. Че 30 штук зажал?
Если у тебя даже 30 штук нету, возьми жигуль и не парься, жигуль тебе подойдет.
Небось и новому хозяину про поломанную КПП ничего не сказал.

Вопервых машину на ура у меня забрали перекупы.Во вторых 30000 я не зажал если бы ими всё излечилось.Просто в перспективе в нее коробку тоесть вкинуть пришлось бы намного больше а торчать в сервисах и вкидывать деньги в один и тот же узел никакого желания небыло, а по другому не получилось бы с моим стилем вождения.
Если всем доказывать что ты самый быстрый - никакой машины не хватит. Беречь надо правый руль, ибо свежего больше не привезти!

чо ввоз отменили?)))))

вшатал и продал все правильно сделал молодец
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Комсомольск на Аму
Купи себе ,, Диаблу,,
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

неее думаю вейрон бугатти купить 2.5 сек до сотки

хмурый 34
аккорд-машина железная!у меня акура тсх,динамика-супер,минусы:шумн ая и едет только после 4500

Езжу на камазе смешно когда по светофорам одинаково едеш с адскими гонщиками :)по тому что у меня наверно меха на 10передач и 8 ведущих:)

Отличный пример того как быстро можно ушатать даже такую надежную машину как Хонда

Так вот ненадо тут расказывать.авенсис выдержал те же экзикуции на протяжении 3-ёх лет и ничего продался в отличном сосстоянии коробка была в идеале.то что коробки автомат у этих кузовов аккордов слабые знают все.

На примере КАМАЗА: берёшь двигатель ЯМЗ 238, к нему камазовскую КПП, получается шикарный авто. Также с Хондой: к ней тойотовский АКПП- И всё отлично)))

Fomichev72:
Еще есть вариант: поменять прокладку между рулем и сидением... даже дешевле выходит )))

Хороший баян! И отзыв хороший! Коробку только жаль, фрикционы видимо подпалил.
Я тоже полгода назад присматривался к аккорду. Денег было 20000$, смотрел леворукого АКПП 2.4 Экзекьютив 2004-2006 годов. Но они все просто в хламище убитёхонькие были. Просто машина такая, что на ней вваливать нужно, по-другому видимо не получается. Вот и уханькивают их за пять лет-то. Приличные аккорды начинались от 2008 года, и цена их начиналась от 26000$, недотягивал я по финансам. Ещё смотрел Камри до 2006 (дорестайл), на рестайл тоже финансов не хватало. Но Камри не то пальто. Кузов убогий, да и не тянет она на "бизнес-класс". В итоге взял "веника" 2005 2.0 автомат. В идеальном состоянии. Когда по СТО ездили, проверяли, никто не верил что он сотку с лишним намотал. Состояние идеальное, как техническое, так и салон, и ЛКП. Ну короче я сразу влюбился)) И вот уже пять месяцев кайфую))
Но на аккорды всё так же заглядываюсь. Для меня это машина-загадка) Непаханная целина, так сказать)) Возможно, и придётся на нём покататься, кто знает...

Тебе за отзыв 5! Нравится твой стиль общения и лаконичное сутейное содержание отзыва!
Скажу языком интернет-******ов: "Аффтар пешы исчо!")))
Удачи на дорогах ;)
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Avensis962:
Хороший баян! И отзыв хороший! Коробку только жаль, фрикционы видимо подпалил.
Скажу языком интернет-******ов: "Аффтар пешы исчо!")))
Удачи на дорогах ;)
может и я коробку убил а может она уже подпаленой была из японии версий может быть много. Но я считаю коробка должна выдерживать любые нагрузки она просто должна быть на это расчитана. Сколько машин было все мой стиль вождения выдерживали. Замечу что белазы я на аккорде не буксировал и вобще ничего на нем не буксировал и с двух педалей на нем не стартовал.Дак с чего коробке то наворачиваться?

11984:
ну не совершенна АКПП пока) представь, 200 кобыл тянуть электроникой... тем более с манерой езды аккордовода.

Avensis962:
Вот и я о том же, ато народ тут начал: сам угробил, с дуру можно и х.... сломать , и всё в таком роде. Не объективно как минимум.

11984:
Ну есть на самом деле доля правды в их словах. Чтобы вваливать постоянно, желательно конечно либо механику брать, либо турбовый двигатель. Мощный атмосферный двигатель автоматическая коробка тянет с большими усилиями. Просто у кого-то она выдыхается раньше, у кого-то позже. Причём разница может быть огромная. У кого-то на 15000 пробега коробка может полететь, а кто-то все 250000 уже отъездил, и кроме масла в коробке ничего не менял. В общем, по сути, АКПП - это зачастую кот в мешке. Ну и многое конечно же зависит от манеры вождения, условий эксплуатации. Например, крайне не рекомендовано в мороз давить на педаль пока машина не прогрелась как следует. Очень часто фрикционы горят именно в зимний период, либо сразу же после зимы.

Людям, которые тошнят на "автомате", реально повезло. Они могут аккуратненько в стиле "скоро пенсия" ездить по городу не больше 60 и отлично себя чувствовать при этом. Я вот так не могу. Мне постоянно нужна скорость, нужен драйв. Для меня автомобиль - это не просто средство передвижения, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Автомобиль для меня - это часть моей жизни. И каждый проделанный на нём путь - это испытание, азарт, адреналин, наслаждение.... называй как хочешь. Я по-другому просто не умею. Это моя сущность.

Avensis962:
вторую часть комента поддерживаю на все 100%.

насчет первой части до зимы я не доездил так что грешить на суровую зимнюю эксплуатацию не могу. Юзал аккорд с 01.06 по 10.10 такие дела. можно сказать в летних условиях только и эксплуатировался:)

11984:
вторую часть комента поддерживаю на все 100%.
Возможно, до тебя кто-то постарался, предпосылки дал. А ты уже вывел дефект "на чистую воду"...

Avensis962:
эта версия осталась основной для меня. и возможно коробку просто замахнули на подпаленную уже во Владике. Ну не могла она так быстро умереть.

Тихорецк
Авенсис в этом плане повыносливее факт
ДЕЛО БЫЛО НЕ В "БОБИНЕ", "----СИДЕЛ В КАБИНЕ" АККОРД С "ПОНОСИСОМ" ВооооБЩЕ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ........................ ........................

Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, эл.рейка,правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A в Красноярске