Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11 трасса 7-8 л/100км
Название: sir
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла, туманки
Ходовая часть: ABS ESP
Доброго времени суток всем автомобилистам и тем, кто скоро станет таковым. Вот и мне пришло время написать пару
строк о своем железном коне японского происхождения. А дело было так...
Давно-давно, когда я был еще совсем маленьким, где то лет 9-10 я бредил мечтой что у меня будет свой
автомобиль. А пока этого не случилось, я довольствовался батиным МЕГА_АППАРАТОМ. Сначала это была Копейка 1983 года
темно синего цвета. В то время для меня это было 8 чудо света. В нем я постигал первые азы вождения. первым шагом для меня
было то, что когда вся семья работала на даче, юнный автомобилист сидел за рулем этой красавицы и газовал пока слюни
не закончатся ))). Жалко что дворников с внутренней стороны не было )))) Вторым шагом стал вождение копейки по прослочной
дороге на коленях у бати. Третий шаг я уже делал сам, сел - завел - попытался тронутся и поехал. Потом было тяжелое дество
связанное с ремонтом этого восьмого чуда света, но было жуть как интересно, потому что оно очень часто ломалось и все выходные
с отцом в гараже )))) Вот это романтика!!!! Следующим авто в нашей скромной семье был ВАЗ 21213 - гордость российского автопрома.
Тут уже было все по настоящему, езда с дачи на дачу, правда нелегально, потом получение прав, и еще больше радости )))
Эта машинко тоже "иногда" ломалась, и я за ней ухаживал как мог. Потом спустя 4 года в нашей семье появился второй автомобиль.
И им стала, кто бы вы думали....Toyota CORONA 1994 г.в. В тот момент я думал что это не автомобиль, а космический корабль.
Ничего нигде не гримит, не отваливается, не трясет, и представляете, даже проехав 1000 км спина не устает. А самое главное
приемущество на тот момент было 2 задние двери. Ну да ладно, это было лирическое отступление. ))) Затем наступила
"взрослая жизнь", меня отправили учится в Новосибирск. Отучился я пять лет, как честный студент, и получив диплом, устроился на
работу. Проработав полгода, появились новые знакомые и друзья, и одним из них был куплен автомобиль
Honda Accord Sir-T белого цвета. Ну машинка да машинка думал я до определенного момента. В общем этот момент настал
тогда, когда он мне дал ключ и говорит: "На, прокатись Санек!!!". Вы не поверите, это была любовь с первого взгляда
и навсегда. Это был идеальный автомобиль, все на месте, ничего лишнего. А звук ))))) это вообще отдельная тема, говоря о
которой у меня одни слюни )))))) Когда он мне сказал, что надо поставить музыку, я покрутил пальцем и сказал, у тебя же есть.
и показал пальцем на паука "5 ziggen". Когда он его продавал я чуть не расплакался. Но человеку очень нужны были деньги.

Перед покупкой стоял выбор что брать )))) Ну в общем я сомневался, посколько это ответственный шаг.
Очень нравится до сих пор Subaru Legacy B4. Но прочитав про нее решил, что это "золотая" машина и я не потяну.
И вот недавно, 4 месяца назад, я стал обладателем своей маленькой "мечты". Искал Sir-T но не нашел и купил
Honda Accord Sir 1999 г.в. Выбирался кропотливо, как мне кажется, шило в одном месте не позволило больше ждать.
Иду по барахолке и тут стоит он, серого цвета, в обвесе, и подмигивает.... Сел, завел, хочу..... Вышел посмотрел,
штатное литье, тонировка вкруг, музыки нет, сигналка есть. Сторговал 7 тыр и пожали руки. Я думал когда буду
покупать авто моей радости не будет границ. Однако у меня почему то было все наооборот, я так был напряжен, как
будто делаю что то незаконное. Ну да ладно, расчитался с продаваном и поехал... Включаю D, разгон нормальный,
5 секунд полет нормальный, на спидометре 40. И тут что то не так, как будто надо мной самолет садится. Я сначала подумал
шумные покрышки. Познее хирург сказал "два подшипника ступицы". И я избавился еще от 8 тыр. Успокаиваю себя что никак не
проверил бы, с барахолки они не выезжают ((((( Ну да ладно, деньги это зло от которых надо избавлятся. Поменял масло,
лью Liqui Moly. Потом оакзалось что второго пульта для сигналки нет да и первый ничего не показывал. Пришлось отдать
еще 2 рубля за 2 брелка и программирование. Купил музыку 4 рубля. Но не смотря на все возникающие проблемы, до сих пор
не нарадуюсь )))) Но механики не хватает просто ужас как. Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды ))))
Лью 98 бензин, чувстую как vtec работает. На 95 и 92 не то. Едет не так весело. Ну вот в принципе и все затраты, которые
я понес. Расход, в городе 10-11, трасса 7-8 при скорости 120 - 140. Как обычно Хонда это управляемость, она супер.
Подвеска отличная, жесткая, мне нравится, салон ьоже хорош, сиденья с боковой поддержкой. Руль удобный, в общем все на своем
месте. Проехал 8 тыс. км менял масло 2 раза после 6 тыс. км. Фильтр, свечи и все такое )))
Но сейчас появилась проблема, от которой не очень хорошо на душе. ТИПТРОНИК. Раньше он работал лючше, сейчас дергается при
переключении. Почитал про него, говорят слабое место. Да и суммы на его ремонт тоже не радуют. Но так как я по жизни
оптимист, думаю что все будет ОК.
В общем подытожив вышесказанное, могу сказать что авто отличное, интерьер и экстерьер отлично.
Вобщем все отлично )))
Следующий автомобиль будет толко Хонда, и скорее всего евро РРРРРРРРРРРРР
Строго не судите, отзыв пишу первый раз.
Критика принимается )))))) Всем удачи на дорогах ))))

Magadan
Объективный отзыв-5,машина очень хорошая.Удачи Санёк!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

че то за два ступичных подшипника 8000деревянных дороговато ты где такие цены нашел?у меня баян в cl9 кузове дак на него с заменой один подшипник 2000 тыс стоит.по динамике сир конечно не сир т но тоже ничего.по коробке попробуй масло заменить мож дергаться перестанет.залей оригинал хондовский если рывки не пропадут то уж мячгче начнет работать точно.

Тачка очень приятная! Сяду за такую через полторы недели!)) Были толчки в работе типтрона.... Потом начал сам втыкаться на нейтраль..... Потом часто стал втыкаться нейтраль..... Поменяли масло.... Помогло.... на 1 день.... Заказали с Владика контрактную коробку, махнули - ТА-ДАМ!!! все работает. Надеюсь у тебя все проще будет.
Удачи на дорогах!

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

LuxuryCar
Слабое место хонды это автоматические коробки, на ручке все ок! Сталкивался неоднократно на акордах, торнео, саберах и инспаирах! Про вариаторы вообще молчу!!!

accord - мечта жизни...
но зверя держать на "тупом автомате" - это варварство (((
за отзыв +5

прямых дорог

RnD
Отзыв бедноват, но лучше сказать "лаконичен". Машина хорошая. Подумываю (читай "подыскиваю") такой же! Захотел!
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

отзыв на 4 авто на 5...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Поосторожнее назад сдавайте, забор и так еле держиться.По замене ATF: поэтапно менять или через аппарат?

Экстерьер и правда-на славу.На моем баяне обвес такой-же,только цвет другой и литье на 16 с низкой резиной-смотрится атас.Удачи на перекрестках!

Народ подскажите какие типы р\коробок и от каких моделей Хонд подходят для такого же Аккорда

Отзыв замечательный - 5 ))) У нас тоже sir, 2000года. Евроэровский заводской обвес, 17 литье. Очень приятно когда на дороге из окон высовываются чтоб посмотреть))). Машинка замечательная(оценила когда взяли). Сама хотела фита. Муж аккорда. Делемма. Когда выбирали - аккорда выбрала я)))))

Отзыв 5 машина 5 береги его ! Удачи на дорогах

Аппарат что надо, а с вырезаным катализатором и нулевиком вообще пушка:) (но Еврик лучше все равно):) 5!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

КРАСАВЕЦ

В принципе машина неплохая, но уменя самого Аккорд седан 1.8л автомат, есть неприятная мелочь коробка автомат (не типтроник) иногда появляются рывки при переключении с 1й на 2ую и еще если плавно тормозить, то в конце пути опять рывок. Чё делать масло в коробке поменять или проще саму коробку сразу )))?

Здраствуй за 8000р ты покупал не два ступичных подшипника ,а два ступичных узла. Узел один ступечный стоит 4000р

Новосиб, НЕ
у меня Сир 2000 г., машина отличная!
но есть но, аналогичная история... подшипники ступиц и привода умерли в момент, потом встал типтроник (назад не едет)! за ремонт коробки отдал 20ку, езжу год, все нормально!
кто-то спрашивал какие коробки подходят? Коробка подходит от Одиссея!
7 SibIce HClub

Про подшипник ступицы: за один подшипник 2500 плюс 3000 работа )))
Может и дорого )))
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Honda Accord 1999

Sashka32
Написал на 5+, отзыв нормальный, теперь все проблемы тебе поможет решить сайт про такие же как твой аппараты. К сожалению не знаю ссылок, но я думаю сам найдешь!!! Удачной эксплуатаЦии!!!

чет вы наговариваете парни,у меня 1.8 автомат,тфу-тфу за 2 года лампочка только перегорела.все работает как часы .в общем-то езжу аккуратно,но иногда выпускаю зверя .кикдаун дает офигенный звук.машинка 2000г все ништяк,хонда есть хонда

Новосиб
Колесница бордячком выглядит,5!!!Обвес такой передний ХАЧУ!!!ул.Немир-Данченко Бааальшой Привет :))
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

hazard
Коробка типтроник же?Почему все пишут автомат?

Красавец!! 5!!!

Тиоха
Отзыв 5, а с расходом ты загоняешь. Я сам на таком меньше 15 не получается.

Тиоха у тебя машина значит *****.....у меня максимум 15 и то если отжЫгать!!в городе 11-12 л. на трассе 8-10!!!

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске