Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Средняя Елюзань
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 190 л.с.
Первый отзыв строго не судить.)
Лучше поздно чем никогда. Предлагаю вам арабско-американского скакуна прямиком из стран жаркого востока а именно Саудовской Аравии, моя первая машина. Покупалась машина в 2012 году за 26.500 sar (риаллов) стоила она по тем меркам около 200-220 тыч нашими деревянными. Цены тут на авто по сравнению с нашими изрядно дешевле, как минимум на 200-300 тыч руб дешевле так как нет таможенных налогов. Но машины тут если смотреть на технические данные так и на экстерьер все они почти расшатанные, нет такой машины где нет на кузове каких то царапин вмятин, такое уж менталитет у них, ведь вещь то не живая материальная можно купить еще и так далее. Обычно на дорогах если тебя незначительно поцарапали то водители просто посмотрят на царапину поздоровались и поедут дальше, не знаю что бы было у нас в Руси. Со мной тоже так было, помял одного так сказать нормально так поболтали пол часа потом он на все махнул рукой и уехал. Ну еще можно много писать про обычаи правила на дорогах и так далее, сам я не много словесный человек. Покупали авто на ато рынке, прокатился я на машине и понял что только эту будем брать но потом я жалел об этом, хотя были намного лучшие экземпляры за те деньги, да и ладно все к лучшему. Сразу же у машины были выявлены следующие неполадки, немного подтекала рулевая рейка (это болезнь всех хонд наверное) потом сразу же поменяли резинки мотора, и сделали рейку что потом дало о себе знать, так как делали его криворукие пакистанцы, да и еще повредили датчик подушки безопасности только потом заметил что оно стало постоянно гореть. Рейка после чего не долго жила да и понятно почему делали криворукие, потом рейка вся потекла хорошо что не на длинной дороге. Делали еще круиз контроль при покупке, ну вообщем так. Запчасти на Хонды оригиналы очень дорогие но качественные поставил и забыл есть аналоги конечно они дешевле ну ресурс их значительно меньше. Поменял в машине многое, видать мне не повезло с ним думаю попалась дрифтовая, так как молодежь тут очень любит дрифтовать на дорогах. Что еще добавить не знаю машина резвая все таки 190 л.с американка таких у нас в России нет, кузов у нас намного красивее на мой взгляд. Самая большая и существенная поломка это поломка автомата, это было вообще трындец. После покупки наездил на ней 6 месяцев и автомат сдох, да не очень приятно и денег на это удовольствие нужно немерено что все ремонтировать, при том что тут вообще не ремонтируют автоматы, только меняют на контрактные что я и сделал обошлось мне все это с заменой и с контрактным автоматом 36 тыч руб заменой масел и так далее. Накатался на ней в общем сложности года два и продал, но уже с выигрышем так как после поднятия курса доллара курс риалла стал выше если перевести на рубли, продал я его за 300 тыч руб, а покупал за 220 вот такая ирония). А так хонды машины надежные если найти достойный экземпляр, но после хонды мои взгляды поменялись на то что лучшая машина это чем свежее год тем лучше, лучшая машина новая машина). После продажи купил себе Nissan Almera Classic не хонда конечно но абсолютно рабочая лошадка.