Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Мыски
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Летом 8,5/100км с кондёром 9,5/100км, зимой на 1 л. больше л/100км
Название: стандартная комплектация
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: навигация, электроусилитель руля, электропакет и т.д.
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: система VTEC
Всем привет! Начну свой отзыв с того, что это моя третья машина. До неё были ВАЗ 2106 1992г. И Москвич 2141 1994г. При выборе руководствовался следующими критериями: небольшой расход бензина, вместительный багажник, динамичная, ну и конечно чтобы внешний вид соответствовал. Под эти критерии в итоге отобрал два варианта: TOYOTA Camry 2000-2001г. и Honda Accord 1999-2002г.
Машину решил брать с аукциона, т.к. много знакомых брали с рынка и у каждого потом вылез какой-либо косяк, не говоря о том, что если не знаешь как бывший хозяин ездил, то сомнения о нормальной покупке останутся надолго (да и сам как то на рынке продавали машину ). Брал через новосибирскую контору JUCA. После месяца поиска на аукционе (заказал искать и Camry и Accord) подобрали «серебристый» (смотрите фото) Accord 2002г., через 1,5 месяца после покупки я получил свою машинку в Новосибе, обошлась 340 т.р. (на рынке узнавал, такая обошлась бы на 20 т.р. дешевле, только стоит ли рисковать?) Спасибо ребятам из JUCA, сработали быстро и четко, рекомендую!
Сразу после приобретения поменял масло (HADO 5-30 синтетика, отличное масло попробуйте и не узнаете звука своего двигателя), свечи и антифриз, купил зимнюю резину. Первые впечатления от машины: динамичная, большая как по салону, так и снаружи, смотрится стильно и агрессивно.
Кузов:
+ Интересный дизайн, машина большая, вместительная, огромный багажник. Много всяких бардачков и емкостей, есть подлокотник. Хорошая обивка дверей и материал сидений (не прилипают волосы и мусор, чистится легко), мягкое торпедо, большие противосолнечные козырьки, неплохая штатная музыка. Качественно и плотно подогнаны детали, ничего не скрипит и не бренчит (даже установщик сигнализации матерился, долго не мог снять панели, т.к. плотно сидели). Звукоизоляция хорошая, хотя некоторые пишут что не очень, ну это смотря с чем сравнивать, мне после Москвича кажется офигенно . Органы управления авто находятся очень эргономично, все на свом месте.
- Низкая, иногда цепляешь дном на бездорожье (хорошо что есть боковые защитные брусья), про облезание краски с зеркал уже говорили многие, я это только подтвержу. При попадании камешков в капот образуются сколы, возможно по этой же причине (хитрая аэродинамика) постоянно образуются сколы на стекле (на Москвиче за 3 года всего 2 скола стекла, на этой за 1 год штук 10) даже от несильных ударов камней. Отсутствует люк в багажник (но это только на версии 140 коней), из-за низкой посадки и боковой поддержки немного затруднена посадка-высадка, но со временем учишься и все нормально.
Двигатель:
+ Достаточно мощный, 140 лошадей хватает за глаза, даже если ездить с «огоньком». Расход небольшой, даже если ездить не тормозя, примерно 9 литров в среднем, с кондером 10. Обслуживание простое: доступ к пробке слива масла и масляному фильтру не затруднен, масло сливается почти все, меняю сам. Свечи менять – тоже легко и удобно. Подхват после 4500 оборотов, про который все пишут я сильно не ощутил, да есть ускорение довольно неплохое, но «в сиденья не плющит». Звук при этом меняется, как будто перенастроили выхлоп. Скорость набираешь быстро, и даже если кто-то упирается и не дает обогнать, легким движением ноги вниз ты завершаешь обгон без проблем (если это конечно не аппараты более 2-х литров и не турбо). Нагрев до рабочей температуры происходит очень быстро.
- Не очень хорошо заводится в холодную погоду, всегда немного помолотит секунды 3, а потом схватывает. Но как про это уже писали, это особенность зажигания Honda. Завести после 20 градусов мороза сложно, после 25 нереально (может помочь способ, когда крутишь 3 секунды, потом крутишь 4 сек с нажатым полностью газом, потом опять с отпущенным газом и т.д.) Ну и черный дым при заводе в мороз это нормально, просто слишком обогащенное топливо не успевает прогорать, потом после некоторой работы все нормализуется.
Подвеска:
+ Очень хорошая управляемость, практически неубиваемость подвески, в меру жесткая.
- Маленький радиус поворота (следствие отличной управляемости)
В общем машина очень понравилась, из главных минусов хотел бы отметить плохой завод в холодную погоду (проблему решил выставив автозапуск по температуре, датчик повесил над двигателем и методом проб и ошибок подобрал температуру запуска на сигналке, запускается даже в -30 максимум 3 раза по 10 минут, причем заводится легко и не напрягаясь, бенза жгет на копейки зато проблем никаких) и низкая посадка, эту проблему тоже решил просто – не лезу там где не смогу проехать. Зимой машина теплая, не мерз в ней никогда. Так что рекомендую, не пожалеете.
И еще, даю 100%, что тот, кто приобретет эту машину ездить как пенсионер НЕ БУДЕТ! Это точно.  Машина располагает к быстрой езде, проверено. Если есть вопросы пишите на мыло.

красавец!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Sergey2008ksa
Я тоже лью ХАДО в свою хонду, и действительно звук двигателя сильно изменился (в лучшую сторону). Масло проверено годами. Сколько было замен уже не сосчитать и ничего. Все отлично. Льете свой Кастрол и лейте дальше и нечего лажать другие, если не пробовали. Проверьте, тогда поговорим. Да, и масло надо лить проверенное, потому что даже и Кастрол бывает гадостный. Удачи.

USA
отзыв ничего, но у юки цены космос.
Nissan Ariya 2023

AGN

Красноярский край
не пойму у кого зеркала облазят? сколько знаю в знакомых не слышал от них ничего и сам 3 года езжу, даже намека никакого
cr-v 98

Magadan
И не только у Хонд на морозе уши облазят
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

To Kloyan96: такие отзывы о XADO я уже слышал, когда сомневался заливать или нет, сначала залей потом говори, люди по 500 тыщ наматывают и двигатель как новый, Кастрол Магнатек по сути такой же ревитализант, только нарваться на подделку гораздо проще. Насчет радиуса прав ошибся, большой, а не маленький.

77 RUS Город Обезьян
Чето много отдал за нее она в 10баков выходит!

на полтора куска переплатил. в этот двигатель можно и хадо лить.а вот в форсированные нужно получше маслецо заливать.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Лучше я буду лить в Хонду масло от Бритиш Петролеум, знаменитого масленщика, чем от жовто-блакитных кудесников.
А где взять ПОДЛИННЫЙ ВР я знаю.
ХАДО - это-ж надо?
Изобрели хохлы эликсир молодости для пихла!
Вечная память дрыглу с ХАДО...
Не чокаясь...
"не узнаете звука своего двигателя"
УПАСИ БОГ!!!
Фетишисты ХАДО любят УШАМИ.
Доверчивы как дети.
Вам еще отдушку добавить, чтоб еще и запах не узнали.

Sergey2008ksa
То Афтор: полностью согласен.
То Avancier54: начнем с того что ХАДО это голландское масло. Собственно про него я и говорил, а хохлы его действительно разливают. Надо поставщика проверенного выбирать. Мой знакомый в мерса (124 кузов) постоянно лил ХАДО и проехал на нем очень долго. Лил и в коробку и в двигатель, только положительные отзывы. А про отдушку это действительно так, пахнет всякими лимонами т.п.

Vladivostok
Чужая Хонда всегда ест меньше, на моем Аккорде как не едь, меньше 11 не получается в приницпе, по трассе - 10. Многие хондоводы это подтвердят. Да заводится в морозы неважно, но это с пульта, с ключа заводится с 1 раза без проблем, а про "облазящие" уши первый раз слышу (владею Аккордом 3й год)
Toyota LAND CRUISER 100 1999, 4.2cc
Nissan Murano 2005, 2.5

Так и знал что будет рубилово про HADО....

У меня такой же аккорд съел 66 литров 92-го на 600 км (250км - трасса на скорости 120-160 км/ч, 4 человека и полный багажник пива, 100км пересеченная местность, та же нагрузка, 250 - трасса на скорости 120-160 км/ч, два человека). По городу 15 (ежу аккуратно). А уши облазят, так как с завода не крашенные идут. Возможно перед продажей из балончика обливают.

трасса 7,5-8,5
город 13 летом, а зимой и до 18 доходит, при динамичном темпе езды. а зеркала, точнее их крепление к кузову у меня тоже облазят

tul70
У меня хонда 2002 года 1.8л., белого цвета! Души в ней не чаю:
1. Ездил на Алтай 750 км. съела около 60 литров (4 человека и полный багажник).
2. Достаточно резвая: обычные 2-х литровые машины отдыхают по сравнению с Аккордом.
3. Расходники (фильтра) по стоимости, на уровне других иномарок.
4. На масле никогда не экономлю заливю 0W30 SLX Castrol. Масло беру исключительно у официального диллера.
5. С заводом в зимний период имеются проблемы, которые решаются заводом автомобиля по температуре двигателя (-15 градусов).
6. Из минусов не совсем уверенный заход в повороты, но думаю это решится поменяв родную резину (липучки фирмы екохама). Также считаю, что колеса на 14 маловаты, летом попробую на 15. поставить.

привет аккордоводам! У меня такой же. Подскажите плиз характеристики колес (вылет, минимальный/максимальный радиус и т.д.).

Междуреченск
Здорово земляк, я в 25 км от тебя точно такую же гоняю (Междура). Извини конечно но твоё сравнение с москвичём ну никак это не в тему, в начале 90х после шестёрки моя 99 показалась мне тоже самолётом, ну а Хонда это же уровень совершенно другой. Совет тебе, просвет можешь увеличить за счёт резины сантима на два, ставь 205/55/16 а диски R16 ЕТ не менее 45 (вылет), я себе такие поставил, чуть пожозче но зато к дороге привязана, а можно вообще 205/60/16, я пробовал влезает, но на новую денег не было в тот момент, а б/у не нашёл. И про расход я не понял, такой у меня по трассе, а в городе зимой с прогревами 13-14, летом 12. Советую, поставь литьё, а то она у тебя как полурослик.

И кто-нибудь знает как можно протянуть провода от аккумулятора в салон, не могу найти технологическое отверстие!

Междуреченск
У меня тоже краска облезла с крпёжек зеркал, там заметно что дули где то в гаражах.

Междуреченск
Там же где и трос открывания капота, но не забудь поставить предохранитель

Междуреченск
диски R16 4*114,3 j6,5 ЕТ от 45 до 55 (заводской 55)резина 205*55*16 лучше Пирелли или Бриджик (оптимально по цене и по характеристикам)

Урал- опорный край державы
Мужики говоря о расходе вы учитываете свои не стандартные колёса? У меня в смешанном режиме 10л на родных 185-70-14. Если что есть спец калькуляторы по каткам так что может кому то пересчитать свой расход и всё будет в ажуре?
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Урал- опорный край державы
Говоря о расходе поправку на свои не родные катки делаете? Я на родных в 10л укладываюсь.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

СПС Олег за инфу! Видел тут ВСМПО Пантера 7,5*17 4*114,3 ет35 72,5 (на ценнике написано) как думаете пойдут на аккорда и как на подвеске скажется такой радиус?
P.S. Кто-нибудь ставил второй аккумулятор в багажник, а то стандартного не хватает зимой или может кто ставил побольше акб (соответсвенно с большей емкостью), генератор на сколько расчитан???

Братик у меня такой же)))))))
И комплектация таже.
Ты магнитолу в русский диапозон прошил и как это сделать.
Если у этой головы выход на САБ

To: Владислав15 - точно, поправку то на колеса не делают, потому и расход большой.
То: San cho - у меня аккумулятор Катана 50 ампер узкоклемник отходил 1 год (в магазине уроды сказали что не обслуживаемый, так и запорол), сейчас купил Solers тоже 50 ампер, сказали вроде хороший... Если уккумулятор нормальный, то второго не надо.

Автор
Магнитолу я не пришивал, просто поставил DVD и все.

У меня такая же птица на севере кузбасса. так все таки че лучше в нее лить хадо или кастрол. залил хонда 5в 40 синтетику,не впечатлило. за че 2 рубля отдал не понятно

Lexus GX 460

в Хонду лью только ENEOS и Yokki)))))))

новосибирск
san cho:
с удовольствием подскажу.открой водительскую дверь и внимательно изучи шильдик,который прикреплен внизу в створе двери.там все написано про колеса.на память уже не помню.

новосибирск
весной сего года пиобрел аналогичный аппарат.тоже хотел заморочиться и купить с Япии,но выяснилось,что это "не проходные года".такая тачка с ее родины будет стоить на аукционе более полмиллиона.по причине нереальных размеров пошлины в 200к.один хитроопый шустряк предлагал пригнать якобы беспробеговую по разумной цене,но когда я стал задавать вопросы,просто исчез куда-то.поделись секретом,как это хлопцы из юки бесплатно привезли тебе машину?кто сомневается,зайдите на любой интернет-аукцион и посмотрите цены.
а расход у меня на 14 дисках меньше 10.5 по городу никак не выходит.если притапливать,то 11.5-12.5.уши не облазили пока.облезут-подкрашу.за 100 р. купил корректор на этот случай.из плюсов сего авто хочу отметить место в панели под 2-диновую потеху.это встречается не так уж часто.масло в двиг залил aimol и не узнал машину.после ngn разница сразу бросилась в глаза.но в Новосибе в свободной продаже нет этой жижи.племяш на сто трудится.они притащили из Красноярска что ли его и льют своим клиентам.оч рекомендую.за 4 литра 5w40 отдал 1500 р.

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18BОШАДЕЙ в Мысках