Отзыв автовладельца Honda Accord 1994

Хонда Аккорд 1994 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 136540020 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 8,5 если отжигать гдето в 10 не больше по трассе 7,5 л/100км
Название: 2,0i ES
Цвет кузова: Тёмно синий перломутр
Цвет салона: Тёмный
Салон: Полный электро пакет, центральный замок, электро люк, сиденья с электро приводом,кондиционер,регулятор рулевой калонки, SRS айрбег 2 штуки,электро корректор зеркал и фар, подогрев зеркал и заднего стекла,
Кузов: Противо туманки, спойлер.
Ходовая часть: ABS подвеска независимая, спереди и сзади много рычажная оборудована стабилизаторами поперечной устойчивости
Двигатель: L4 16velv
Доброго времени суток всем!Много читал других отзывов и теперь решил написать свой отзыв. В рядах Хондоводов пополнение. И так расскажу как я докатился до такой жизни и машины:

Начну свой расказ с того что собирал на эту машину почти 3 года когда насобирал отправил деньги друзьям в германию чтобы подыскали мне машину искали долго но нашли то что я хотел и даже немного больше. Когда позвонили от туда и сказали что нашли машину дешевле немного чем я ожидал прислали фото машина понравилась сразуже сказал берите. После того как были улажены все формальности и машину поставили на тралл начались долгие недели ожидания и 1 апреля когда по всем подсчётам машина должна была ехать только гдето в районе Российско-Казахской границы у меня раздаётся звонок на мобиле и мне говорят ваша машина пришла уже разгружена и стоит на таможенном терменале можете приехать и забрать её, т.к. было 1 апреля и все мои дружбаны знали что я жду машину я подумал что это просто шутка, но всётаки позвонил на фирму занимавшейся перевозкой моей машины и там мне сказади да машина действительно пришла и стоит на терминале. Я срываюсь с пар в универе еду домой беру деньги и все необходимые документы и еду за ней. после оформления всех необходимых бумаг я наконецто за рулём моей машины радости и ликованию небыло предела. Первым же делом как пригнал машину домой поменял масло торможную жидкость и масло в КП. Что могу сказать о самой машине:
К недостаткам кузова Honda относится плохая обзорность при движении задним ходом у седана из-за высокого расположения нижней кромки заднего стекла, но это неомрачает удовольствия от езды.
  Машина довольнотаки резвая несмотря на 2 литра под капотом двигатель оборотистый в меру жесткая подвеска что особо понравилось когда входиш в крутой поворот машину не так кренит в сторону поворота как например мазду 626 хэтчбек хотя машины равные классом и по мощьности на скорости ведёт себя уверенно не рыскает и неплывёт по дороге даже при 170. Небуду говорить что всыпал ей 200 но 180 идёт легко пошлабы больше просто хорошая дорога заканчивалась и пост ДПС был впереди. Что непонравилось так это то что при езде по кочкам появляется стук в рулевой рейке и еще что непонравилось это низкий потолок над задними сидениями, вот наверное и все минусы на мой взгляд начну о плюсах:
  Это мощный и надёжный мотор
  Оцинкованный кузов что хорошо препятствует коррозии
  Эффективные тормоза
  Хорошая устойчивость и управляемость

В настройках ходовой части опять-таки четко просматривается его направленность. Accord, словно породистая скаковая лошадь, готова подарить своему хозяину наслаждение динамичной ездой,  «Ходовая» у Accord жестковатая,  за счет чего при активной езде не возникают ощутимые крены кузова.

Автомобиль оборудован независимой подвеской передних и задних колес со стабилизатором поперечной устойчивости. У Accord впереди и сзади многорычажка.Срок службы  у втулок стабилизатора у Accord они могут прослужить до 100 тыс. км.
За 8 месяцев что у меня этот автомобиль поменял масло и тормозные колодки благо ребята знакомые подогнали оригинал колодки на все 4 колеса и совсем недорого 30$. Дорожный просвет небольшой сантиметров 15-17 если непускать машину в раскачку то дном небудеш цеплять асфальт. Неплохая шумоизоляция даже при 150 конечно не 600 мерс но тоже неплохо. Машина пришла в идеальном состоянии и с родным пробегом 15300км там на ней ездил какой то дед. Когда брал машину стоял быбор или 124 кузов мерс или Honda Accord выбрал Accorda и совсем непожалел а даже рад что взял эту машину, особенно нравится срыватся со сфетофора когда двигатель прогрет хорошо как дать ей и ты уже первый и вся дорога твоя это классное ощушение, щас вот уже подумываю и начал подыскивать сибе прилюда 2,2 VT-i или VTEC 185 коней а эту машинку отдам сестрёнкам или маме у бати камаз ему ненадо.
Так что если еще кто думает брать или небрать Accorda  мой совет берите непожалеете машина хорошая крепкая а самое гллавное шустрая!!!!!!!!!!!!!!
Всем автолюбителям и профессионалам удачи и зелёного света по дороге и конечноже ни гвоздя ни жезла ни поломки на пути и пусть несёт машина резво по дороге и судьбе!!!!!!!!удачи всем!!!!!!!!!

Brodayga.
Автолюбители и профессионалы помогите вот хочу поставить на эту красавицу R16 195/65 но незнаю полезут ли они помогите подскажите что делать!!!!!!!!

letsgo!
Конечно полезут, даже 17 можно засунуть на низком профиле ну а чуть чуть поработать болгаркой и 18е можно))) Дерзай! Она срочно требует 17ть!)))

Мля в салоне четки и очки...Убери не позорься!

ну насмешил дед ездил ну до сих пор смеюсь-так в 90 годы литовцы впаривали на люберецком рынке дальше ржу клиренс 15-17 - так сколько ни хера низкая она на проставках чтоли. А вообще без обид Классный аппарат - ну хонда чуть на нее сели и задумываюцца люди -надо 2.2 надо прелюд ну парадокс. Кстати если б взял 124 мерседес щас бы читали восторженный отзыв о 124 и ни скоко бы не пожалел что взял его. удачи

Курск
педали и рычаг КП затерты здорово. точно 15300 пробег))))))))))))))))
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

jonnick
Надежный Аппарат!!!
Мерседес в Германии дороже стоит,потому что называется так.
А это переднеприводная,хорошо управляемая и не особо интересная угонщикам,машина.

Аквапарк
Подскажите: что это за кузов ? Насколько знаю такой шел чисто под левый руль. Какая маркировка у него, а то в каталоге ничего о нем нет.
Просто на будущее

Не знаю что за кузов, но с правым рулем эта машина называется "Хонда Аскот Иннова".
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

Аквапарк
to Bdan

О! И действительно. Благодарю за подсказку

Ты и вправду такой наивный или себя тоже обмануть пытаешься? Дед ездил, пробег 15 тыс. - смешно! Похоже в германии 95% населения пенсионеры, которые только в супермаркет и катаются! :)

Еслибы небыл уверен то неговорил бы что пробег 153000!!!!!!!!!Её искал мой очень хороший друг она пришла совсеми документами как пологается и и книгой о прохождении ТО на специализированных станциях если невкурсе там отмечается пробег от замены до замены масла и прохождение ТО.
Ездил чувак ему 48 для меня уже дед.

vortex19 Для тебя машина не с литвы а с Берлина!!!!!!!!!!! Если у вас на люберецком рынке впаривают литовское гнилое @!#$ а друзья плохова несделают!!!!!!!!!!
А ручка КП незатёрта а отсвечивает свет фотографировал против солнца а педали грязные в отличии от некоторых я на ней езжу!!!!!!!
Прошу прощения в пробеге неотпечатался еще один ноль пробег не 15300 а 153000

Лично по мне Мерс пусть даже 124 кузов дорогой в обслуживании много кушает

Дак 153000 это другое дело-похож на реальный и вобще без обид машина классная и состояние видно сразу неплохое. В россии не найти такого экземпляра.
Странно что некоторые не видят какой кузов -аскот иннова чистый уж в праворуких регионах сразу должны узнавать.

Рахмат те vortex19 Да машина пришла именно с таким пробегом её искали почти пол года именно в такой комплектации и состоянии если честно по кузавщине проблем небыло друзей которые это исправят много но пришла без царапин мятин в отличном состоянии за 7 месяцев поменял только расходники с серьёзным ремонтом несталкивался (тьфу тьфу тьфу) а так аппарат как ты верно подметил хороший и состояние хорошее!!!!!!!!!!!

153 для Хондаря ерунда, по немецким-то автобанам.
A-380 :-)

Аппарат называется Хонда Аккорд Mk.V кузов СС7, делали в Англии. Хороший аппарат у меня такой же. Пробег 270 тыс. км. и нормально. Кузовня правда в районе задних арок слабая, лучше сразу принять меры, антикор, локеры. Если использовать качественные расходники то аппарат долго проживет, весьма надежен. Рекомендованное масло 5w50 я мобил лью.

klino
Скажу так хочешь о ней много узнать заходи на hondamotor.ru и в форум. А масло 5-50 густое лучше 5-30 на кройняк 5-40 А вот про арки задние это да. Гниют у всех практически

Шурик39
откуда там 136 сил, по паспорту должно быть 131л.с. Прелюд конечно хорошо, но это машина эгоиста. Ставь преловский Н22А в свой аккорд и машину не узнаешь. Арочки конечно слабы, и кузов не оцинкован кстати.

Красавчег СС7, хороший тачан у знакомого был, он бомбил на нём, 350 тыщ было на одометре а ему хоть бы хрен, правда коллектор заменили, а в остальном ваще пофиг, выпуск был 1993 года !

"Оптимальная вязкость – 5W50. Не возбраняется использовать энергосберегающие масла 5W30 – они прекрасно защищают двигатель, но расход будет выше." Вот ссылка http://www.zr.ru/articles/42861/
здорова земеля.мафына вааще класс.таких все меньше и меньше,береги её.А так безусловно 5

У меня такой же, тоже коллектор поменял! а так без особых поломок, машина класс!

была такая машина.
машина класс. жаль запчестей к ним уже на найти.
аскот инновы уже редкость. крыло на разборе не поедешь не возмешь))
ей бы втек от аскот иновы 2.2.и можно на гонки.

5 за отзыв земляку. У меня такой же аккорд, но всегда нравились прелюды, но растраивало отсутствие пасажирских дверей. Поэтому решил проблему установкой двигателя h22 в аккорд:)
Accord CC7 powerd by H22.

Lexus GX 460

RusAccord
Салам всем , хондаводам особенно !!!
Аккорд (СС7) клёвая тачила, в нашем приходится ездить по таким 4мошным дорогам, что мама не горюй ! Подвеска всё проглатывает, благо многорычажная.Движок действительно резвый.По кузову скажу так : те что собраны в Англии --- оцинкованные, я уже 2 года езжу с небольшим сколом на крыле (детишки постарались во дворе) и хоть бы чуть чуть налёт появился от ржавчины, ничего подобного и намёка нет.А вот возле задних арок из-зи постоянной бомбежки гравием, песком и т.д. действительно есть проблема.
Мне нравится, хотел продать (требовались зелёные бумажки), друзья (тоже хондаводы) отговорили, и действительно по рынку пробежались и ничего стоящего не нашлось в замен.Решил оставить, ни капельки не жалею !!!
Для тех кто встал перед выбором ---- берите Хонду не пожалеете.
УДАЧИ всем

Постоянный читатель 25
rentgen:
педали и рычаг КП затерты здорово. точно 15300 пробег))))))))))))))))
Возможно забыл 1 ноль т.е. 153 000 км)))))

Армавир
у меня такой же 205.65.15 трет на плавных ямках,щас стоят 215.45.17 ничё нигде правда жестковато,но за понты надо чемто жертвовать))).тачка достойная!удачи!124 тоже был,но каждому своё.

а я завтра такого аккорда поеду покупать :)

Тема

Продажа Honda Accord 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд