Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1993

Хонда Аккорд 1993 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
12095
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.5
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22190 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 литров л/100км
Руль: Правый
Название: Sir
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: 2-подушки(уже стреляные), круиз контроль (не работал), электро сиденье водительское
Кто вы Сир?
Судьба меня свела с данным аппаратом случайно. Цели его покупать не было да и не представлял я его вообще. А дело было так! Бала у меня машина ни машина, спортивка не спортивка, чудо заморское Мазда Лантис (1996 года, 2 литра, 6 цилиндров, вес 1220кг, 170 лошадей, литье 16, ну все чтобы влюбиться, фото прилагаю внизу) любовь прошла после первых двух недель общения, а самое смешное что меня с издевкой дрюкнул Примак 3S, 140 лошадей,. Пришло время цифр и горю моему не было предела когда этот пылесос ускорялся до 14сек до сотни. Чего не сделаешь ради любимой и я стал в нее вкладывать, вкладывать, вкладывать, порядка 50 тыс. за 6 месяцев только планового обслуживания. А отдачи никакой и я устал как морально так и материально. И собравшись с мыслями выехал на авторынок. Цель была продажа или обмен на Хонду(любую) но хотелось сильно прелюда с мотором H22A, спустя некоторое время нашелся такой правда с мотором попроще всего на 160 лошадей но мне уже было все равно Мазда просто достала. И вот встреча хозяин прела не прочь махнуться но судьба зла и в тот день не работал ни один нотариус. Договорились на следующий день. Видать ночью хозяину прелюда преснился страшный сон и он передумал. Горю не было предела, я проклинал день когда повелся  на симпатичную Мазду. Как назло на рынке никто не хотел ее брать ни за деньги ни на обмен. Но в один из дней когда я совсем отчаялся войти в ряды Хондаводов раздался телефонный звонок где молодой человек изъявил желание поменяться………
Первая встреча
Место назначено, я с удручающим видом готовый махнуться уже на что попало вижу его….. Хонда Аккорд Сир 1993 год, разновидность темно синего цвета, кузов CD6. Автомобиль из района,сам я из Улан-Удэ, давно не видавший полировки, с разношерстной тонировкой по окнам, все навесное оборудование на месте, фары целы  в принципе на кузов на 4-. Салон слегка грязноват, но самое интересное обшивка на дверях разная из 4 дверей только две одинаковые по рисунку а еще 2 даже между собой не сочетаются, единственное что их роднило так это колер серого цвета, кожаный руль стертый до дыр и перемотанный черной изолентой и прикрыт китайским ободом. Позже выявилость то, что спинка пассажирского сиденья имеет нарушенную геометрию и чуть смещена вбок.Полезли под капот что сказать на машине просто ездили, грязно, чуть сопит из под прокладки головы, чуть сопит из под прокладки где коробка и еще кое где не помню. короче 3 за железки. Но меня это не остановило, а тут еще перекуп с рынка подлил масло в огонь заверив что нное время назад это машина была перевернута при перегоне из Читы. Не поверил так как крыша была идеальна (я тогда и не подумал что крышу можно приварить от другой) Основное что подтолкнуло меня на покупку данного аппарата не смотря на все его косяки это легенда под капотом H22А 190 сил+втек. Да еще хозяин заявил что машина может чуть подтраивать т.к. они на пустой бак плеснули прочистку инжектора, которая засрала форсунки отложениями бака. Но заверив что все сделано и проблем не должно было быть поехали кататься. Ощущения были великолепны не смотря на общую усталость машинки в салоне тишина, подвеска не брякает в общем 4, единственное что насторожило так мягкая подвеска, как выяснилось стояли ремонтные прокаченные амортизаторы. Ладно бъем по рукам и я счастливый обладатель Аккорда.
Что выявилось при эксплуатации.
Не горели задние стопари (лечим заменой предохранителей), не работает пакет на задних дверях машина покупалась в мороз не проверил сразу (ВСЕГДА проверяйте будет тема для торга), привода хрустят на обе стороны, чуть подтупливает автомат (видать дали ему по самое самое) но это чувствуется при реском ускорении, обороты подлетают и где-то через 1-2 секунды идет переключение.
Лил масло Эссо 5в-40 честно сказать не очень по зиме густеет. С наступлением морозов машина перестала тянуть, съездил на компьютерную диагностику движки, все четыре форсунки качали топливо по разному (почистили ультразвуком стали качать почти одинаково), почистили дроссель заменили фильтра, вся эта радость стала примерно 5500т.р без расходников. Но эффект был огромный машина стала так ехать просто ой да ну.
Зима выдалась очень холодная. Январь  в Улан-Удэ  встретил морозами по 40 прошли новогодние празднования, машина отстояла порядка 3 недель в холодном металлическом гараже. Естественно она не завелась. Оживлять стали при помощи электрической спирали положенной под машину. 2 часа ожидания, ключ на старт и она завелась. Я выключил тен из розетки, нагнулся под машину чтоб его достать и какого было мое удивление когда из под машины масло реально ручьем вытекало на пол(как только на спираль не попало и тогда было бы совсем печально), Видать от старости рассохлись сальники. Делать ничего не оставалось как ехать покупать масло и выдвигаться на СТО. Расстояние от СТО до дома составляет 35 км, за это время пока ехал я долил в мотор 3 литра масла, вот так все сопело снизу. На сервисе приняли сразу. Но что делать не знали. Я попросил заменить все прокладки и сальники дабы устранить течь, параллельно раз начался такой аншлаг, заменили все ремни, все ролики, датчик холостого хода это удовольствие вылилось в 20 т.р.(работа + расходники) + 2дня болтания на подъемнике. И вот день Х я прихожу на сервис, ключ на старт а снизу такой же самый ручеек, Я и обомлел. Причина проста, наверное особенность этого мотора. Масляный фильтр в данном моторе крепится через переходник (так называемый промежуточный охладитель масла) через который бегает тосол, в тот в свою очередь крепится к двигателю и в основании имеет резиновый уплотнитель по моему на 40, который в моем случае устал от старости. Вылечилось это резиновым кольцом за 30рублей купленным в одном из киосков торгующих запчастями для отечественного автопрома. Это все что я делал с машиной за неполных 6 месяцев эксплуатации. В остальное время я наслождался ее комфортом и очуменной динамикой. С кем приходилось зарубаться. Тоито Алекс Рункс на 190лошадей автомат, не конкурент, Чайзер Таурер S автомат, Целика в 23 кузове на палке 190 сил упорно сопротивлялась метров 300, но литраж свое сделал и я ее объехал(Сразу осажу владельцев таких же машин, или подобных не надо слать опровержения, все относительно и зависит от конкретной машины и водителя, в тот раз я был быстрее). Это те случай когда владельцы машин действительно рубились, а не дергались по 50 метров. Засекал разгон до сотни зимой занимает 9,8с. Редлайну уходит легко, а стрелку спидометра хакладывает еще быстрее, валит как самолет.
Почему мы с ним расстались. После всех ремонтов в начальной стадии настал момент когда машина ничего не требовала кроме бензина, и в один из таких дней я решил проклеить двери шумоизоляцией, какого было удивление под обшивкой одной из двери обнаружить колер отличающийся от основного машины, задние двери были одна зеленая, другая малиновая, и вот настал момент который я отрицал и боялся себе признаться, для эксперимента я снял пластиковую накладку на стойке и обнаружил следы сварного шва, действительно крыша на машине была чужая. Стало очень грустно………… Из-за возникших финансовых трудностей было принято тяжелое решение о продаже данной машины. Плюс было несколько дополнительных причин 1. Он для меня слишком большой 99 процентов времени я езжу один, и я всегда хотел 2 двери а не 4. Перешагивая через себя я выехал на рынок проверить ситуацию и уже через полтора часа Аккорд был продан за 135 тысяч рублей. Не смотря на общую усталость в которой достался мне он остался настоящей Хондой и ни разу не посрамил свой шильдик SIR. сей аппарат оставил самые лучшие впечатления и воспоминания. Сейчас я езжу на Хонда Цивик Купе в кузове EJ1 93 года 130 лошадей втек. Отзыв и его фото есть на этом сайте. Да это совсем не Сир, и втек не тот но общий дух свойственный маркам Хонда присутствует и это главное. Я остался верен марке и думаю Цивик на котором я езжу будет небольшым затишьем, затишьем перед бурей, бурей под именем Integra Type-R.  
Если предоставилась бы возможность приобрести еще раз такую машину я бы сразу согласился не задумываясь только с двумя оговорками, он должен быть в кузове купе и с мотором Н22А
Всем хондоводам огромное уважение и всего наилучшего! Давайте держаться вместе ведь нас так многое связывает - любовь к марке Хонда, неважно какого года выпуска, состояния и степени прокаченности!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Тачка, отзыв 5. Лантис у себя во дворе видел, только зелёного цвета.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Всё по сути
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
1
Ответить
 
28RUS
Сообщений: 208
Хонда-вирус тяжелая болезнь! Вокруг много достойных марок машин, но при выборе себе железного коня почему то хочеца Хонду! Пусть дорогая в обслуге, говорят что за их ценник можно и покруче взять, но Honda - управляй мечтой! Мечта к которой стремлюсь уже более 5 лет...
з.ы. 5 за любовь к Хонде.
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!
6
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
отличный отзыв!!! все по делу, за хонду 5!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
Отличный отзыв. Да-а - навозился ты,МихА 03, с этим Аккордом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3239
Да хлебнул горя)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Аккорд супер, хонда есть хонда, они невероятно живучие, а твоя так вообще настрадалась и ты с ней помучился сильно... За отзыв 5!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да, досталось тебе! +5 )))
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
Отзыв-отличный!НЕ изменяй мечте,DC-5 да и Тупер-это правильно.Но взвесь все-"против",и "за".
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
.. Приятно мне как Хондавода прочитать отзыв истенного Хондавода...
у меня аккорд CL3 - 150 сил...
тебе удачной интегры.., а я себе буду Еврика брать CL7...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Не пойму чего хорошего в еврее? Простой, пустой, но на коробке....
Для чего нужен еврей? В драге не победить, не понятно.
 
1
Ответить
benzedrin
Не понимаю. Перекуп чистым русским языком пояснил тебе, что машина ехала на крыше.Ты от природы такой недоверчивый?Вложив в автомобиль кучу денежек ты вдруг открываешь для себя, что машина битая, ушатанная в пух и прах и,не взирая на свои вложения, бездарно продаёшь аппарат. Как по анекдоту-где логика?Где была голова в момент покупки?Зачем брать лохмотов?Сядь за калькулятор(если знаком с арифметикой)и прикинь, какую мог купить сразу машину за те деньги плюс бесконечный ремонт.За дурость2
1
2
Ответить
красавчик )))) вчера купил себе такого-же в иркутске на балке 95"))) 135 т.р.
1
 
Ответить
Олег
Междуреченск
Молодец, уважаю. Всё по теме, отзыв отличный, а тем кто на калькуляторе что то прикидывает лучше ездить на маршрутке, совсем дёшево получится, может он хотел в Улан-Уде организовать шоу "Тачку на прокачку", но не вышло, такие с калькуляторами одолели.
2
 
Ответить
для benzedrin поясняю, машин была у меня 6 месяцев и это вложения за весь период а не за один день это раз, машина менялась а не покупалась за деньги, неужели вы думаете если бы была такая сумма после калькуляции на руках я бы купил ушатанную машину(кто имея 200 на руках купит машину за 100) я же не мазахист, деньги приходят со временем. В начале отзыва написано почему был изначально взят данный аппарат
1
 
Ответить
молодец! у меня такая же. тоже проблема с мощностью, заменил ГРМ, все ролики, помпу, а она что-то на разгоняется, т.е. медленно. еще что-то левое колесо свестит. думаю колодки. скоро буду разбираться. а так машина класс. спасибо что поделился. приму к сведению
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
молодца, за мучения 5+
а если так радовала машина, зачем продавать? Ну битый и битый..., да хрен с ним! Главное, чтобы по диагоналям все ровно было.
А цивик и аккорд совсем разные вещи...
Marino 92 была
Evro-R 00 красненький такой)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Пермь
Сообщений: 1
В 1993 году заканчивал службу на Курильских островах. Получил выходное пособие порядка 1,5 млн рублей и решил взять себе машину. Попросил друзей и они привезли мне на пароходе Хонду-Аккорд, серебристый перламутр. Я был в экстазе. Первым делом проколол колесо. Это на нашей дороге, где всего 20 км остров в поперечнике. Японцы удивляются - почему на дороге должен валяться гвоздь? Что ему там делать? Но я поймал. Из Ю.Сахалинска мне привезли камеры и я первым делом перебортировал все колеса - были бескамерки. Пока ходили мои документы на увольнение, поездил на ней по острову месяца два. А потом известное землятресение осенью 93 г. У меня разъехались стены гаража и на Нонду упала бетонная балка. Она в одночастье превратилась в кабриолет. Ни крыши, ни стёкол. Горе-беда. Но уже ни ремонта, ни тем более гнать её на материк смысла не было. Оставил её за поллимона мужикам на запчасти. У некоторых уже появились такие же машины. Не судьба видно была поездить этой Хонде по Российским дорогам... Но воспоминания об этой машине остались самые хорошие
1
 
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 221
Я поставил 5.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром