Ремонт магнитолы

Honda Accord 2007

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

ХВАЛА БОГАМ И МОЕМУ СОСЕДУ!!!!!!

Как я мог забыть, что паренёк, с которым мы в детстве прыгали по лужам, избивали лягушек и воровали яблоки, является без преувеличения, гением радиотехники!!! Однажды этот тип собрал из старой армейской аптечки, куска ваты, колбасы, ниток, гвоздей и паяльника, какой-то адский аппарат, который ловил переговоры ментов и, на сколько помню, даже разговоры по сотовым телефонам. При этом ни разу не сказал ни одного матерного слова!!! Короче, в торжественной обстановке, с бутылкой коньяка, ему была вручена магнитола. Спустя пару часов, мне поступил звонок, где мастер, слегка заплетающимся языком, сообщил мне, что моё Г.........О починено, давай втыкать на место и пробовать. Что он там с этой магнитолой делал, я понятия не имею, ибо так же далёк от этой сферы, как мой начальник от адекватности. То есть расстояние можно считать световыми годами. В моём воображении я видел огромную пыльную книгу с изображением резисторов, транзисторов, схем и тому подобной нечисти, мастера-Санька в костюме Гендальфа, использующего паяльник, как волшебную палочку, при этом произносящего заклинания на нормативно-русском языке, каждое из которых, для усвоения, запивает рюмахой Лезгинки.)))) Но как бы то ни было результат следующий: магнитола работает идеально!!! Плюс ко всему этот типок, не знаю куда, но припаял к шарманке шнур AUX. Теперь можно слушать музон с телефона например. Я счастлив и весел!!! Санёк, ты красавчик!!!!!!

P.S.: Как он мне попытался объяснить, а я попытался понять, в магнитоле периодически отпаивается один конденсатор (вроде), который находится в таком месте, где постоянно случаются перепады температур. Это и является причиной столь частых неисправностей на магнитоле данного типа. Плюс, когда он разобрал её, то нашел там привет из февраля 2010 года, когда эту магнитолу уже чинили. То есть заводской магнитолы хватает на 2-3 года. Сколько она проработала после этого, я не знаю. Но вот сейчас конец января 2017 года. Отсчет пошел.

P.P.S.: "Г.........О" - это Головное устройствО. ;)