Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Добрый день. Не судите строго - отзыв первый.
Итак. До Аккорда владел следующими авто:
1. Ваз 2106 - 1988 г.в.
2. Опель Вектра А - 1989 г.в. (1.6).
3. Мазда 323 - 1995 г.в. (1.6).
4. Фиат Браво - 1999 г.в. (1.6).
5. Ваз 21099 - 2003 г.в. (1.6).
6. Мазда 626 - 2002 г.в. (2.0 АКПП).
7. Шкода Фабиа - 2002 г.в. (1.4).
    Из этого перечня видно, что сравнивать особо и не с чем, но тем не менее. К своим машинам (ко всем без исключения) всегда отношусь с любовью, обслуживание всегда было вовремя. В связи с этим, ни одна из машин особых хлопот не доставляла.
    Муки выбора. Дело было в августе 2015 года. В отношении меня работает пословица: "Только тот мужчина не мечтает о БМВ, который мечтает о Мерседесе". После того, как под собирали с супругой  деньжат решили сменить свою Шкоду на что - то посвежее, по мощнее, и по больше. Шкода Фабиа досталась родителям, а у нас начался поиск заветной мечты, под названием БМВ. Очень хотель 5 - серию в кузове Е60. Объездили с супругой весь Крым - живых экземпляров под наш бюджет (500 000 рублей) не нашли. А брать что-то убогое, разбитое, и из разных частей собранное под названием БМВ не хотелось. Думали - все, стоп. Соберем еще чуть - чуть деньжат и купим. И вот случайно нарвались на объявление о продаже нашего будущего авто. Хонда Аккорд 2005 года, черного цвета, комбинированый кожаный салон, двигатель 2.0, АКПП, пробег 185 000 км., два комплекта резины. Из крашенных деталей только заднее правое крыло, и то не крашенное, а подкрашенное. Все стекла родные, в авто работала каждая кнопочка. Один хозяин из салона. В общем для своих лет авто в идеальном состоянии. Цена - 470 000 рублей, за 450 000 сторговались, по рукам.
     И вот она моя. Ощущения - восторг. Пуля. Скорость набирает очень быстро (мне хватало), в повороты входит очень хорошо, не кренит, не заносит. По ялтинским дорогам (серпантинам) ездить очень интересно. Авто очень красивое.
     Расход. В среднем расход около 10 литров на 100 км (50% город, 50 % трасса). Смотря, наверное, кто как ездит. У кого может больше, может меньше.
     Музыка. Стояла обычная штатная магнитола. МР 3 не читала, только диски и радио. Ничего не подключал, ничего не колхозил. Звук не ахти, но и я не меломан. Хватает простому любителю.
     Тех. характеристики. С двигателем проблем - 0. От замены до замены (8-9 тыс. км.) масло не ест. Крутит до 7 тысяч оборотов без проблем. Максимальная скорость, которую я набирал - 220 км/ч. (1 раз разгонял, в среднем больше 120 км/час не езжу). Разгон до сотни 9,7 - 10 сек. Автомат работает на отлично. Никаких вопросов и замечаний к нему нет. Электроника - ничего ззамудренного там в принципе и нет, поэтому ломаться нечему. Климат двух зонный работает на отлично. Авто прогревается очень быстро. Машина не очень шумная. После 120 км/час комфортно. После 140 км/час не очень.
     К огромному сожалению и меня настигла единственная и главная болячка этого авто - рулевая рейка. Потекла. Отреставрировал.
     В целом авто ОЧЕНЬ доволен. Проблем никаких. Очень надежный автомобиль.
     Авто продал в августе 2016 г. Проездил на нем 1 год (25 тыс км). Всегда следил и обслуживал вовремя (со всеми чеками и квитанциями). Все запчасти и жидкости - только оригинальные. Вел дневник расходов на авто (для всех своих авто так делаю). Дневник выложу.
     Итог. Если кто задумывается о покупке Хонды Аккорд - не задумывайтесь - покупайте. Кроме рулевой рейки в авто слабых мест - НЕТ. Достойный, надежный авто.
     Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Внешне всегда нравился

Заринск
Хороша!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

половина из написанного относится к к24....
6919303
Симферополь
Автомобиль хороший,но уже пылесосит деньги к своим годам.Не поленился,посчитал,затрат где-то 75тыс. за год.Как по мне так многовато уже.А так авто очень нравится.

Всегда Аккорд нравился.

Jimomsk:
половина из написанного относится к к24....
PostoronnimV
Хонда делает отличные авто и Аккорд хорош, но не для нас.
Ну реально пузотерка ни туда ни сюда:
- низкая и рулящаяся, но не валит
- расходует дофига, но не спорт
- как камри, но не такая комфортная
- вроде не немец, но запчасти дорогие
- зимой в регионх засада
- излишне угоняемая
- из-за спроса, стоимость бу завышена
- внешне красива, но салон убогий в том поколении и старый уже

ВЫВОД: для зимы берем Дастер, на лето купешку, а Аккорд это неудачный компромисс (для России)
Vasilyev
Зачем продал так мало пользовался. Больше вложил. Авто с душой

3091998
рейка это только начало
Оксана
Биробиджан
У самого такой! Огонь!

Команда Дрома
Потому, что это аааакорд! 😎 Классный автомобиль, отличный выбор! За рулём аккорда была лишь однажды, в основном каталась пассажиром около года, правда объем побольше 2,4 type S. Впечатления только положительные
5 за отзыв. Удачи на дорогах😊

Что именно?
да, епт... разгон, например... 9с копейками едет к24 ат. А двухлитровый аккорд, в этой будке, это не аккорд, спроси любого хондавода)) если только это не евроэр, но это уже другое!!
Vasilyev:
Зачем продал так мало пользовался. Больше вложил. Авто с душой
Денег стало чуть больше, захотелось авто свежее.

Донатор
Самая надежная в этом классе

красавец в этом кузове

Ставрополь
Сообщений: 1986
Крутой ты хондавод:)

Jimomsk:
А двухлитровый аккорд, в этой будке, это не аккорд. Мда... Классно Вы классифицируете авто: по будке и мотору....))) Каждому свое...

Евгений:
ой не придирайтесь к словам... мне казалось, что вам логичнее будет просто ответить- где вы взяли эти цифры?? они очень далеки от реалий.

и вообще, как надо классифицировать авто?? внешне и по двигателю приемлемый вариант, по моему..

Где взял эти цифры???
Год владел этим авто лично.
Лично замерял разгон. И все написанное в отзыве - из личного опыта владения авто, а не со слов кого - либо.

ну, если лично, тогда да.. проехали, короче.

Jimomsk
Что именно?
У меня пруль 06 год рестайл на 15 колёсах разгон до сотки 8 сек. Сейчас стоят широкие 17 тапки разгон около 10 сек. Если ваш хваленый к24 не не едет за такое время задумайтесь!!
Пограничный
Есть очень много факторов которые влияют на разгон. Даже прокладка между рулём и сиденьем
Пограничный
Я ничего против не имею к24 но и вы товарищи владельцы tipe s немного недооцениваете овоща
PostoronnimV
Хонда делает отличные авто и Аккорд хорош, но не для нас. Ну реально пузотерка ни туда ни сюда: - низкая и рулящаяся, но не валит - расходует дофига, но не спорт - как камри, но не такая комфортная...
Для кого то автомобиль это что то большее чем железо на колёсах , это часть его, к чему и относится аккорд а для тех кто покупает Дастэр или ему подобное это для тех кто в машине не видет ничего кроме средство передвижения!

Продажа Honda Accord 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд